Скромняшка• 17 декабря 2014
Девочки а вы стесняетесь торговаться за вещь(если не указано торг)???
Я очень стесняюсь - как то не удобно, хотя сама всегда 10,20 а то и больше уступаю))
gloriya8305• 17 декабря 2014
а еще обидно, когда купишь что то, точнее оплатил, а тут на 50 грн дешевле и есть вариант тчо еще сторгуешься, но мне совесть не позволяет просить деньги вернуть. Хотя отправки еще не было.
Кастрюлька• 17 декабря 2014
я всегда уступаю. а я если продавцу задаю вопросы, то после этого стесняюсь торговаться...
Онанимный пользыватель• 17 декабря 2014
Я пыталась. Но в основном плачу заявленную сумму. Раньше из подписки продавцы писали - могу уступить, а теперь нет, а жаль...
tetyana333• 17 декабря 2014
И я всегда спрашиваю уместен ли торг..если пишут что нет..но вещь мне нравится..то беру.
Скромняшка
• 17 декабря 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
мне лично не жалко и 25 уступить, как-то не могу так принципиально - сказать нет, пример продавала за 75 , скидывала 25 (на доставку) и человек рад и я, может потому что я не перепродаю, а продаю свое))
Булькаю• 17 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
при чём здесь,просить деньги назад,если нашла дешевле????Я бы упала если бы мне такую претензию предъявили после покупки(((
А по теме,всегда торгуюсь,но и всегда щедро уступаю.
Фисташковый кокец• 17 декабря 2014
И я всегда торгуюсь, продавец всегда вправе согласится, отказаться или предложить свой альтернативный вариант скидки.
Были ситуации когда на карте просто реально не хватало 30-50 грн, так я просто предлагала, что реально могу купить за сколько-то... Пару таких покупок состоялось.
ПешитеБесАшипок• 17 декабря 2014
я сегодня впервые решилась, так как смотрю,что покупатели мои не стесняются:) надо и себе так научиться:)
(я просто из тех, кто втелефонном режиме если просят скидку - они уступают, хотя в минусе потом, лох,вобщем).
Скромняшка
• 17 декабря 2014
Ответ дляБулькаю
точно
gloriya8305• 17 декабря 2014
Ответ дляБулькаю
почему претензию, вам бы просто соврали и сказали что пердумали
Деловитая• 17 декабря 2014
Если беру Б/у - пытаюсь торговаться, новое - нет
У меня тоже часто скидку просят - уступаю
Но если в наглую - типа куплю два раза дешевле - даже не отвечаю
Булькаю• 17 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
А ну так ,да
Мира всем• 17 декабря 2014
Если пишут торг уместен-тогда да,если не указано-не спрашиваю.Но сама,если просят,даже если не совсем получается хоть 5 грн.,но уступлю всегда_это на новых вещах,на б/у.конечно же больше стараюсь,либо уступаю,либо пересылаю за свой счет,это уже как договоримся.Один раз попросила уступить 8 грн,отказали,поэтому сама больше и не спрашиваю,неудобно как то.
gloriya8305• 17 декабря 2014
Как по мне в Торге нет ничего старшного, пусть лучше пишут за сколько готовы купить, чем вообще тишина, потому что люди стесняются торговаться, а продавец в итоге или отдает эту вещи или опускает стоимость до немогу. Хотя, конечно, совесть так же нужно иметь, а то есть любители в пол цены, а потмо еще и отправку за свой счет и тд и т п. Фразу уместен ли торг достаточно и она не обижает продавца. Как мне кажется.
Русалка на ветвях• 17 декабря 2014
конечно торгуйтесь, что вы теряете? Нет так нет, а вдруг уступят? Я всегда уступаю, хоть на доставку, хоть сколько.
Скромняшка
• 17 декабря 2014
Ответ дляanime
Я никогда не торговалась мне как то не удобно,а вот когда у меня просят уступаю когда могу. А вот у меня сегодня просили отдать вещь на 280 грн дешевле, считаю что это сверх наглость и не уважение
это точно наглость((