17 декабря 2014

Кто рожал дома? За и против!

Девочки, кто дома рожал - поделитесь опытом?
Может, есть контакты акушерок - духовных и обычных? Врачей?
И, может, где-то можно черный список найти тех, кому доверять не стоит?

Спасибо!
показать весь текст
FireKitten 17 декабря 2014
Ответ дляnova_mama
Было бы, наверное, два трупа :(
Врачи быстро отреагировали, она отделалась испугом и шрамом от КС. Без нагрузки её почки более-менее работают, сложно было только в третьем триместре и в родах.
Я бы не назвала знакомого религиозным. Поэтому ситуация удивила всех нас.
мда.. бывают странные люди.. а бывают очень странные (
IrinaКатя 17 декабря 2014
Ответ дляFireKitten
жуть.. а если б она дома рожала - был бы труп.. если не 2.. на его совести.. такое его религия прощает? =(((

Ничего, у нее еще будет муж любящий ) и Малыш еще будет =) года через 3 =)

Почки - это страшно.. моя мама в реанимации с отказавшими почками лежала, а я была как ’сын полка’ в смысле - дочь отделения ) Меня там до сих пор помнят =) Неделю кормили, пеленали, ухаживали )
он сказал бы , что на все воля божья. не я и хата не моя.
nova_mama 17 декабря 2014
Ответ дляIrinaКатя
он сказал бы , что на все воля божья. не я и хата не моя.
Он в Бога не верит вроде.
Там какие-то заморочки с древними славянами. Но и не язычник он, сам, видимо, не определился.
natacomin 18 декабря 2014
Автор о том как плохо рожать дома вам уже написали, повторятся не буду. Но есть еще один нюанс таких родов - регистрация ребенка в ЗАГСЕ. Врач на курсах в санатории на вопрос о родах дома ответил приблизительно так.

Если вам нужны проблемы с регистрацией ребенка в ЗАГСЕ можете рожать дома. Сейчас запрещено регистрировать детей если роды были дома, там много чего доказывать нужно.
Если не хотите в роддоме, то рожайте в скорой помощи но никак не дома.

Так что сначала уточните этот момент.