Ниф_ниф• 17 декабря 2014

Прокомментируйте ситуацию в маршрутке. Интересно ваше мнение.

Сегодня очень удивилась в маршрутке. Захожу на остановке и смотрю, что возле водителя примостились 2 женщины, одна из них откровенно пожилая (за 75 точно), но на переднем сидении, там где места для пассажиров с детьми, сидит молодая девушка, а рядом ее ребенок до 2 лет. На замечания, что ребенка нужно взять на руки и посадить пожилую женщину, она ответила: у меня ребенок любит ездить отдельно, а я не обязана уступать, полно мужчин в салоне. Ладно, едем дальше. Заходит в салон мама с 1,5 годовалым ребенком и никто не уступает место. Опять делают замечание, что вы сидите на месте для пассажиров с детьми, уступите ей место, а своего ребенка возьмите на руки. Никакой реакции. Та мама продолжала так и стоять, держа малыша на руках. Меня удивило такое поведение. Это при том, что у меня тоже маленький ребенок. Как ездите вы в общественном транспорте?
Мао_Мяо• 17 декабря 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Попробуйте не судить людей и мир заиграет новыми красками!
А он у меня и играет) при том я езжу в авто

Некомильфо• 17 декабря 2014
Ответ дляМао_Мяо
Ну ведь проще наплевать на безопасность своего ребёнка и наплевав на правила поведения в обществе (пожилые не считаются и другие мамы с детками тоже), а потом рассказывает что нам место не усиупают . ведь дети только у вас. А вы представьте на месте той женщины свою маму или бабушку...что тогда скажите
Ни безопасность, ни правила поведения в обществе тут ни при чем совершенно)
На паровозе• 17 декабря 2014
Ой вспомнила случай в автобусе. Сидели себе 2 девушки. На остановке заходит старший мужчина и никто ему не уступает. Стоящий рядом мужик начинает отчитывать этих девушек, что такие сякие, что совести нет. Девушки сидят и молча смотрят. Остановка. Сидящая возле окна девушка встает, вынимает костыли и выходит опираясь на них их автобуса. Орущий мужик замолкает, ждет пока она выйдет.Потом таким ехидным голосом спрашивает ту что осталась.
- Ты что, также калека?
Девушка с милой улыбкой приподнимает сумочку лежащую у нее на ногах. И все видят ее хорошо округлившийся живот.
Я о том, что не стоит сразу судить всех кто не уступает места.
sveta832006• 17 декабря 2014
А если мне спина не позволяет поднимать тяжести? Я например принципиально жду когда прийдет пустая маршрутка, чтобы сесть с сыном на отдельных местах. Ему 4. За проезд я плачу за 2. На основании чего я должна уступать? А даже если и уступлю, кто будет держать ребенка, сидящего у окна? Мне нужен комфорт, я жду.
Милашка-оторвашка• 17 декабря 2014
Автор, а Вы не подумали, что маме, которая заняла с ребенком два места, может, просто нельзя сажать ребенка на руки? Может, болезнь или беременность и мама боится, что ребенок может толкнуть ее? И вариант с тем, что ребенок, сидя на руках, устроит дикую истерику тоже очень вероятен. Не судите людей, не зная всех подробностей
Jhenya_Sh• 18 декабря 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я говорю немного о другом! В транспорте обычно сидячих мест 10-20, стоячих столько же и стоимость проезда одинаковая. Тут писали, что если проезд ребенка оплачен, то он имеет полное право сидеть.
Некоторые специально ждут транспорт со свободными местами, дабы сесть самой и посадить ребенка рядом. Пусть те, кто заходит в полный транспорт думАют иногда головой. Я ребенка не беру на руки, так как при торможении она для меня амортизатором будет. Мне ничего, а ей травма от меня же. И сама вставать не буду, так как опять- таки при маневрах на дороге я могу не удержаться . Транспорт- место повышенной опасности, это в поликлинике или в деке я место на скамье бабушке уступаю. А , когда дело касается здоровья, то пусть извиняют .
Ласунка• 18 декабря 2014
Ответ дляНекомильфо
Потому, что есть те, кто едет без детей и может уступить - нет? Но почему-то все, видя маму с ребенком на отдельном сидении, в первую очередь направляются в ее сторону.
а почему те, кто едет без детей должен уступать? если мама оплатила-не вопрос, а если нет-будь добра на руки взять.....а те кто едет без детей имеют такие же права как и с детьми! и вообще, почему, допустим, мой муж, если мы рядом сели и нам так удобно, должен вставать и уступать кому то место? не хочешь стоять- не садись в полную маршрутку.....
Некомильфо• 18 декабря 2014
Ответ дляЛасунка
Потому что взрослому все же безопаснее стоять, чем маме ребенка, оставив его на сидении - нет? Я про ’не заплатила’ ваще речи не веду, а плачу всегда.
Ласунка• 18 декабря 2014
Ответ дляНекомильфо
нет....мама может спокойно взять его на руки, а если ей не хочется, то просто встать....и по поводу оплатил -это ключевое, если она не платит за ребенка, то она ОБЯЗАНА взять его на руки......

куркулиха• 18 декабря 2014
У меня была такая ситуация, поехала я на экскурсию, время в пути больше двух часов. Я зная, что меня очень укачивает, очень тщательно выбирала место, чтоб не на колесе и чтоб хороший сквозняк был. Но состояние было на грани. И вот в середине пути водитель решил покалымить, взял пассажиров с дороги и возле меня встала беременная девушка. До сих пор совесть мучает, что не уступила, а если бы я тогда встала, то пришлось бы весь автобус останавливать или потом его убирать(( Может и у героини темы тоже были причины, которые она просто не озвучивала.
Некомильфо• 18 декабря 2014
Ответ дляЛасунка
Вы читаете, что я пишу? нет? Зачем тогда отвечать - неясно.
Ласунка• 18 декабря 2014
Ответ дляНекомильфо
читаю и отвечаю именно на Ваши вопросы) могу поподробнее: 1.по поводу оплаты говорить надо, так как это ключевое в данном случае, 2. а чем БЕЗОПАСНЕЙ маме сидеть рядом, а не стоя рядом придерживать ребенка? и главное, чего Вы упорно не заметили в моем 1 коменте- если хотите сидеть ждите пустую маршрутку, а не залазьте с дитем в забитую и ищите того, кто бы место уступил) п.с. мужчины имеют такое же право сидеть как и мамочка с дитем, я специально на двойное сажусь только с кем то из своих, мне не приятно, особенно летом, когда кто-то ко мне прислоняется.....
Некомильфо• 18 декабря 2014
Ответ дляЛасунка
Таки не читаете.
1) я всегда плачу за ребенка и ситуация ’не плачу’ не рассматривается в принципе
2) возьмите большого пупса и попробуйте повторить манипуляцию удерживания сидя рядом и стоя рядом (третья рука стоя не отрастет)
3) я не требую, чтобы мне уступали, поэтому это не ко мне
4) мужчине постоять все же легче, даже легче чем женщине без обременяющих обстоятельств - он не на каблукак как минимум. Ваши вопросы брезгливости вообще слабо коррелируют с понятием маршрутка)
Ласунка• 18 декабря 2014
Ответ дляНекомильфо
Таки не читаете.
ладно, еще раз:1. если Вы платите, то вопроса вообще нет. 2. посмотрите как ездят с детьми, сидя рядом они вообще не держат его, а стоя очень даже удобно, сама так делала, зачем третья рука? 3. просто отвечаю на вопросы, не адресую их к Вам. 4. нечего носить каблуки если тяжело, мужчина может перед этим отпахать день, не задумывались?) здесь вопрос не в брезгливости, а в том, что мне просто противно, когда ко мне прикасается кусочек чьего-то голого тела....фу.....
Некомильфо• 18 декабря 2014
Ответ дляЛасунка
Я знаю как я езжу - я держу, а стоя мне неудобно держать.
Упахался мужчина страшно за день, ему намного тяжелее чем всем остальным, да)
Физиологически мужчина выносливее, хоть тут 100 раз обсуди.
Ласунка• 18 декабря 2014
Ответ дляНекомильфо
я смотрю Вас задело?) а чего остальные не встанут?) п.с. мужчины менее выносливы чем женщины и более подвержены всяким болячкам) поинтересуйтесь если мне не верите))) а вообще, если внимательно прочтете то, что я писала вначале, я вообще против того, что бы уступали место по принуждению)
Некомильфо• 18 декабря 2014
Ответ дляЛасунка
Меня - нет. Просто вы говорите сама с собой, а адресуете вопросы мне)
Ласунка• 18 декабря 2014
Ответ дляНекомильфо
кстати, если мужчина отпахал 12 часов на заводе, то ему явно тяжелее чем дамочке делавшей 8 часов кофе, даже на каблуках
Ласунка• 18 декабря 2014
Ответ дляНекомильфо
я Вам просто ответила, что не надо мамочек с детьми считать особенными)

Некомильфо• 18 декабря 2014
Ответ дляЛасунка
Я не езжу в такое время, когда там после смены на заводе)
Некомильфо• 18 декабря 2014
Ответ дляЛасунка
При прочих равных, они все же в приоритете.
Ласунка• 18 декабря 2014
Ответ дляНекомильфо
я Вам открою тайну, но смены на разных заводах заканчиваются в разное время, начиная от 7 утра и заканчивая 20 часами)
Ласунка• 18 декабря 2014
Ответ дляНекомильфо
нет.......
Некомильфо• 18 декабря 2014
Ответ дляЛасунка
Ой, меня это мало волнует. Такие все равно всегда спят - домкратом не поднимешь) Мне приятные молдые мужчины уступают, ага а я уже в ребенком, которому почти 8. И я ни у кого ничего не прошу)
Некомильфо• 18 декабря 2014
Ответ дляЛасунка
нет.......
Ну у меня на этот счет другая т.з.
Ласунка• 18 декабря 2014
Ответ дляНекомильфо
какие такие?) отойдите от стереотипов) сейчас ребята(не все конечно) с завода выглядят как студенты, мальчики из спортклубов....заводы разные бывают как и зп на них)
Ласунка• 18 декабря 2014
Ответ дляНекомильфо
Ну у меня на этот счет другая т.з.
Ваше право) я просто не езжу с малой в маршрутках.....нам правда уже 11)
Некомильфо• 18 декабря 2014
Ответ дляЛасунка
Ну значит те, что уступают мне не так прям устают) А, еще они без жен ездят. те да - на штаны держать будут, чтоб только благоверный рядом сидел)
Некомильфо• 18 декабря 2014
Ответ дляЛасунка
11, а все еще ’нам’)

Вы тут пытались самоутвердиться за сет того, что не ездите в маршрутках чтоль?) Тоже мне, достижение)
Ласунка• 18 декабря 2014
Ответ дляНекомильфо
при чем здесь ’держат’? мне не принципиально что бы муж сидел рядом, главное что бы не чужой! Вы чего такая нервная?) так понимаю муж отсутствует?)