Ниф_ниф• 17 декабря 2014

Прокомментируйте ситуацию в маршрутке. Интересно ваше мнение.

Сегодня очень удивилась в маршрутке. Захожу на остановке и смотрю, что возле водителя примостились 2 женщины, одна из них откровенно пожилая (за 75 точно), но на переднем сидении, там где места для пассажиров с детьми, сидит молодая девушка, а рядом ее ребенок до 2 лет. На замечания, что ребенка нужно взять на руки и посадить пожилую женщину, она ответила: у меня ребенок любит ездить отдельно, а я не обязана уступать, полно мужчин в салоне. Ладно, едем дальше. Заходит в салон мама с 1,5 годовалым ребенком и никто не уступает место. Опять делают замечание, что вы сидите на месте для пассажиров с детьми, уступите ей место, а своего ребенка возьмите на руки. Никакой реакции. Та мама продолжала так и стоять, держа малыша на руках. Меня удивило такое поведение. Это при том, что у меня тоже маленький ребенок. Как ездите вы в общественном транспорте?
Малинка• 17 декабря 2014
Ответ дляРябушка Ку
я не спорю, что нужно уступать места и тд и тп!!! У меня один вопрос, почему никто, никогда не обращается к МУЖЧИНАМ!!!????
я, например, к мужчинам то всегда и обращаюсь, но здесь можно было и на руки взять, нет, тогда уже мужчин стоило поднимать

Все возможно• 17 декабря 2014
Ответ дляНаучительница
Вот это Херой! Мамашу с ребенком решил щемить! Слабо к мужику было обратиться, так нет, давайте женщин сгонять Я бы такого хероя на ...й послала!
Удалено администрацией...
автор Ниф_ниф • 17 декабря 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ребёнок в два года ещё очень маленький! Может просто испугаться если мама встанет! И второе-мой ребёнок категорически не хотел сидеть на руках!!! И орал бы на пол квартала! Нашли к кому прикапаться!
И? Вы всегда занимали 2 места, везде?
Некомильфо• 17 декабря 2014
Ответ дляПетриківна
самое то интересное что чаще уступают ЖЕНЩИНЫ, и даже молодые девушки, а не мужчины....
Мне уступают практически всегда только мужчины и категорически не уступают женщины, только девушки-студентки. Ну т.е. не мне, а ребенку, ну и мне беременой еще тогда. Мужчины, правда часто уступают и мне и ребенку)
Белый Лосик• 17 декабря 2014
Ответ дляПетя-петушок
не смешите
А что тут смешного то? Я тоже плачу за ребенка и сидит малыш отдельно, нет я должна до истерики ребенка доводить, пусть ревет... Если оплатила, то и не сдвинусь, если нет - сидит на руках и все, какие проблемы?
Nattali87• 17 декабря 2014
Я тоже удивляюсь, почему к девушке претензии? Мужчин в салоне вобще не было?
Некомильфо• 17 декабря 2014
Ответ дляAnnaSas
якщо дитина біде сидіти не біля вікна а збоку, то мама може спокійно стати біля неї і підтримувати в разі чого, в нас так і їздять!!!так представляєте..????????
Нет. А чем я буду держаться, если я рукой буду придерживать сидящего 2-хлетнего ребенка?
Петриківна• 17 декабря 2014
Ответ дляНекомильфо
я думаю это просто теория вероятности - кто сидит в маршрутке)))
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 17 декабря 2014
Ответ дляНиф_ниф
И? Вы всегда занимали 2 места, везде?
Ну, не так часто нужен был общественный транспорт. Но, после того как мне сделали замечание на ор ребёнка, который не желал сидеть на руках, а свободных мест уже не было, да, платила! А что надо было делать?!!!

Дую ветер• 17 декабря 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
За шкирку потом вылетите из маршрутки и поделом будет:) Мужиков за шкирки поднимайте, но нет, только беззащитных можно трогать, от мужика и схлопотать можно. Трусливая натура.
+1000000000000 поддерживаю, меня б попробовала за шкирку, гребла б дальше чем видела!
Человечность и т.д. и т.п., а почему именно мама с ребенком, я месяц ездила в больницу с очень маленьким ребенком, когда не было возможности ехать на такси, я ездила в круговую, чтоб было максимально комфортно, пусть с пересадками но главное чтоб сидя и не напрягая.
Научительница• 17 декабря 2014
Ответ дляВсе возможно
Удалено администрацией...
Если да кабы! Чего вообще цепляться к женщинам? Потому что за себя не все могут постоять? Когда я была беременная то мой муж поднимал исключительно мужиков! И я кстати то же, если были спящие мужики впавшие в кому, я не стеснялась их будить и просить уступить место!
Ворона• 17 декабря 2014
Ох, девочки, начиталась...Я в транспорте езжу редко, может раз в пару месяцев. Но даже, когда ездила на работу каждый день - все равно всегда уступала, уступаю и буду уступать место беременным, пенсионерам, пассажирам с детьми. Не поддерживаю точку зрения, что пенсионеры и беременные должны ездить не в час пик. Просто когда вижу пенсионера - вспоминаю свою маму и уступаю место, потому-что мне хочется, чтоб кто-то также уступил место моей маме!

З.Ы. Отец в общественном транспорте не ездит, но как-то ко мне в Киев приезжал и мы с ним в троллейбусе ехали - так он все время стоял, говорит, что не может ехать сидя, если женщина стоит.
Nattali87• 17 декабря 2014
Вспомнила один случай, знаю я одну мадам, она на рабочем автобусе рядом на сиденье сумочку возила, однажды мужики ее под руки вывели посреди поля. Незнаю как она домой дошла.
автор Ниф_ниф • 17 декабря 2014
Ладно девочки. Мнение ваше услышала. Меня удивило еще одно. Мало кто задумался о безопасности отдельно сидящего маленького ребенка. Я всегда держу на руках и всегда держу руки так, что бы в случае резкого торможения мой ребенок не ударился головой. Но у каждого свои пунктики, как я уже поняла.
Некомильфо• 17 декабря 2014
Ответ дляПетриківна
Ну как сказать. Даже если в маршрутке одни женщины - фиг уступят.
olalesenko• 17 декабря 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Ну да, что-то никому и в голову не приходит громко сказать сидящим молодым здоровым бугаям - мужчина, встаньте и уступите место пожилой женщине!
автор Ниф_ниф • 17 декабря 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
ключевой момент- платила.
Некомильфо• 17 декабря 2014
Ответ дляНиф_ниф
Я всегда обнимаю ребенка одной рукой плотно. На руках шанс стукнуться лбом о ручку переднего сидения в разы выше.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 17 декабря 2014
Ответ дляНиф_ниф
ключевой момент- платила.
А вы спрашивали? Она платила?

Дую ветер• 17 декабря 2014
Ответ дляНиф_ниф
ключевой момент- платила.
Но Вы то изначально не написали, что дело было в бесплатной маршрутке?!
Научительница• 17 декабря 2014
Ответ дляНиф_ниф
А вы не задумывались, в случае чего, ваш ребенок будет вашей подушкой безопасности, мама жива здорова, ребенок - задавлен вашим телом....
Некомильфо• 17 декабря 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А вы спрашивали? Она платила?
- А вы платили?
- Я платил
- Плаатииили???

Напомнило)
Мао_Мяо• 17 декабря 2014
Ответ дляНекомильфо
Да, в правилах перевохок указано, что ребенок до 7-ми (или 6-ти) лет имеет право на бесплатный проезд БЕЗ предоставления места. Поэтому подвинуть маму с ребенком, место которого оплачено, то же самое, что подвинуть другого пассажира. Но почему-то большинство именно пупами считает себя, а мама, она возьмет, даже если у нее еще и пакетов куча каких-нить, ниче, так надо)
В правилах перевозки дети в таком возрасте должны сидеть на руках! Есть правила безопасного проезда. При торможении ребёнок упадёт и виноваты все, но не эта МАМАША
Некомильфо• 17 декабря 2014
Ответ дляМао_Мяо
Нет там такого в этих правилах) Там написано, что безплатно дети ездят без предоставления места.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 17 декабря 2014
Ответ дляМао_Мяо
В правилах перевозки ребёнок должен сидеть на руках, если за него не заплатили, а не в целях безопастности! То есть-не оплатили за ребёнка значит он не имеет права занимать отдельное место.
Мао_Мяо• 17 декабря 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Это ж как понимать? На пример, ребенку 1 год, вы оплатить за ребёнка и посадить его отдельно? Потому что МАМЕ будет комфортно! Зачем думать, что ребёнок может получит травму! И есть правила перевозки и правила безопасности при перевозке
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 17 декабря 2014
Ответ дляМао_Мяо
В 1 год мы не ездили общественным транспортом! А в два вполне можно. И комфортно было в первую очередь остальным пассажирам, потому как дите не вопило!!! да и кому какое дело? Имею право! Хотя, если бы так совпало, что в маршрутке бы ехали только мамы с маленькими детьми, я бы конечно уступила...
,
Мао_Мяо• 17 декабря 2014
Ответ дляНекомильфо
Ну ведь проще наплевать на безопасность своего ребёнка и наплевав на правила поведения в обществе (пожилые не считаются и другие мамы с детками тоже), а потом рассказывает что нам место не усиупают . ведь дети только у вас. А вы представьте на месте той женщины свою маму или бабушку...что тогда скажите
Мао_Мяо• 17 декабря 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
,
Ну вот из этой ситуации я и сужу про ту мамашу! Много тут тем, что кто-то кого-то в очереди не пропустил .. Человечнее нужно быть и проще
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 17 декабря 2014
Ответ дляМао_Мяо
Попробуйте не судить людей и мир заиграет новыми красками!