17 декабря 2014

задолбало!

живем со свекрами - муж старший сын 34 года, есть сестра 29 лет. в 18 лет он поступил в техникум и пошел работать, в 21 поступил в вуз на заочку, так же работал и оплачивал свою учебу, что-то понемногу собирал. когда набралась какая-то приличная сумма и его родители прозали об этом - они предложили отдать им ее "на хранение", поверил, отдал. живут так живут, проходит еще несколько лет, он уже окончил учебу, два года работает на руководящей должности так же собирает денежки и отдает их на хранение. наступает момент, когда его сестрица приводит женишка и заявляет - что жить вместе не будем. мужу на тот момент уже 29 лет, сестрице 25. родители разменивают хорошую трешку и покупают двушку новостой в зажопье и сестре двушку где она пальцем в карту ткнула. откуда у них деньги доложить - вы уже догадались! муж понял, обиделся, говорил, кричал, толку нет, они ему говорят - так получилось - тебе эта квартира останется. он психанул, за год насобирал на машину и стал себе развлекаться, девки-гулянки. свекры в шоке, им уже абы женить его, доченька-то умница пристоена, а сынок 30 лет - одни шашни на уме, и на работе у них уже спрашивают - чего не женится, может импотент? знакомлюсь с ним я, мне 23, ему 30, начинаем жить вместе, я всю эту "херню" еще не знала и впряглась работать на них, есть готовлю, приберу, принеси-подай кароче. думала, как к своим родителям, а тут вон что... выплыло. мои родители, дай Бог им здоровья когда приехали на свадьбу, сразу помогли нам деньгами, но половину этих денег мы должны отдать, плюс мы продали машину и купили квартиру. сейчас ее сдаем и отдаем мои родителям долг. свекры об этом не знают, тока каждый день спрашивают, где деньги с машины. жить уже с ними невозможно! папа строит дом, еще начальная стадия, квартирантов не выгонишь, т.к. мои родителям нужны деньги и мы им сразу обещали, что отдадим, хотя бы половину. родители живут далеко, к ним переехать не можем, муж там вряд ли найдет работу по специальности. живем с этими. сил моих больше нет! мужа бесит, то что они его обманули, как обещали квартиру на него написать с тех пор, как сестре купили, так и обещают. уже не могу их видеть! постоянные претензии, все не так, все не эдак!
извините за сумбур хотела выговориться. достали!
показать весь текст
Живчик-счастливчик 17 декабря 2014
Истеричка! И родители Ваши не правы, что долг берут назад)!
автор Нерадистка Кэт 17 декабря 2014
Ответ дляВумна вутка
Я так поняла с ваших постов, что ваши свекры боятся, чтоб вам квартира их не досталась. Ведь на родительскую квартиру будет претендовать еще и сестра. А ваш муж, ее брат при вступлении в наследство вынужден будет, чтоб сохранить эту квартиру себе, выплатить часть сестре, если та согласится на деньги за часть квартиры. В общем хитренько они все придумали.
да!!! в том то и дело, что их слова пустое место! да и как можно верить людям, которые тебя обокрали??? как можно им поверить, что квартира достанется мужу, а не детям напополам??? может они и не столько переживают, чтобы квартира ме=не досталась, сколько - чем они будут детей дразнить перед своей смертью. сегодня нам пообещали, завтра сестре. и ходи им в ножки кланяйся за эти метры. они ведь думают, что у нас с мужем нет ничего! они не знают, что мои родители деньги дали!!! они думают, что мы никуда не денемся и будем прислуживать и в зад дуть за эту квартиру!!!
автор Нерадистка Кэт 17 декабря 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Истеричка! И родители Ваши не правы, что долг берут назад)!
если для вас слово долг ничего не значит, то мне жаль тех, кто вам поверит! вы такая же как моя свекровка - долг можно и подарить и простить и украсть
автор Нерадистка Кэт 17 декабря 2014
Ответ дляВоздух в банке
а продукты кто покупает? Вообщем выпейте аалерианы,успокойтесь,а то совсем себя изведете. Я тоже живу со свекровью,живем в квартире которая заложена в банк,соответственно особо ремонты грандиозные не затееваем,теперь нас етим поприкает,говорит мол я всегда марафет наводила ремонты делала,а вы запустили квартиру и ничего не делаете.а я вот не понимаю зачем нам стчгиваться на ремонт заложеной квартиры,судьба которой неизвестна..свекровь обленилась за собой не убирает,я обязана все за ней убирать,тоже надоедает,извините за подробности пополощет рот,плюнет в ванную и пойдет...так что крепитесь)))
блин вот наша тоже орет - как раньше все чисто было, а как муж женился - все засрали! у меня в комнате чистота и порядок, на полках в кухне, а у нее куча хлама, пыль и жуки в крупе. раз сыну кашу сварила
и кто из нас еще ’засирает’
язззззь!!! 17 декабря 2014
у меня такие же свекры - дебилы. бегите. на расстоянии хоть общаться сможете. чем старше станут тем нуднее и больше внимания будут требовать.
я своему сказала, что помогать на старости лет не буду. пусть на пенсию надеются. лежачую бабушку (мать свекра) на нас спихнули. царство ей небесное. шантаж - нервы и развод вот ваше будущее. мужа не пилите. ведь он не виноват что у него такие родственники. будет только злиться от бессилия.
наши нам типа сказли какой сын будет ухаживать тому квартира и достанется. я сказала мужу пусть подавятся, слушать даже не хочу.
БЕГИТЕ!!! Снимайте квартиру, едьте к своим тут вам ловить нечего!!!
Живчик-счастливчик 17 декабря 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
блин вот наша тоже орет - как раньше все чисто было, а как муж женился - все засрали! у меня в комнате чистота и порядок, на полках в кухне, а у нее куча хлама, пыль и жуки в крупе. раз сыну кашу сварила
и кто из нас еще ’засирает’
Автор, Вы пришли в чужой монастырь и заглядываете по полкам! Это не ваше дело, где грязно у свекрови! То что было до вас, вас не касается, пусть с этим разберется ваш муж! Наследство, это дело такое, кому-то повезло, кому-то нет! Рассчитывайте только на себя и свои силы, не заглядывайте на чужое! Счастья вам и вашей семье!
автор Нерадистка Кэт 17 декабря 2014
Ответ дляязззззь!!!
у меня такие же свекры - дебилы. бегите. на расстоянии хоть общаться сможете. чем старше станут тем нуднее и больше внимания будут требовать.
я своему сказала, что помогать на старости лет не буду. пусть на пенсию надеются. лежачую бабушку (мать свекра) на нас спихнули. царство ей небесное. шантаж - нервы и развод вот ваше будущее. мужа не пилите. ведь он не виноват что у него такие родственники. будет только злиться от бессилия.
наши нам типа сказли какой сын будет ухаживать тому квартира и достанется. я сказала мужу пусть подавятся, слушать даже не хочу.
БЕГИТЕ!!! Снимайте квартиру, едьте к своим тут вам ловить нечего!!!
спасибо за поддержку! тоже так думаю, сил нет уже. наверное, буду выходить на работу и переедем от них. с двух зарплат без квартирантов отдадим моим долг
язззззь!!! 17 декабря 2014
нервы и семья дороже. и как таких людей вообще земля носит??? я таких ’замечательных’ не встречала на своем пути. а тут как столкнулась так тушите свет. вообще на эту тему не разговариваем. а то до развода чуть дело не дошло
автор Нерадистка Кэт 17 декабря 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Автор, Вы пришли в чужой монастырь и заглядываете по полкам! Это не ваше дело, где грязно у свекрови! То что было до вас, вас не касается, пусть с этим разберется ваш муж! Наследство, это дело такое, кому-то повезло, кому-то нет! Рассчитывайте только на себя и свои силы, не заглядывайте на чужое! Счастья вам и вашей семье!
не мое дело, безусловно. только пусть она свой срач не спихивает на меня, пусть хоть в своих крошках - купается, но не надо на всю квартиру орать, что я там хлеб ела! я его вообще не ем!
хорошо рассуждать - пока такое не коснулось
Вумна вутка 17 декабря 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
да!!! в том то и дело, что их слова пустое место! да и как можно верить людям, которые тебя обокрали??? как можно им поверить, что квартира достанется мужу, а не детям напополам??? может они и не столько переживают, чтобы квартира ме=не досталась, сколько - чем они будут детей дразнить перед своей смертью. сегодня нам пообещали, завтра сестре. и ходи им в ножки кланяйся за эти метры. они ведь думают, что у нас с мужем нет ничего! они не знают, что мои родители деньги дали!!! они думают, что мы никуда не денемся и будем прислуживать и в зад дуть за эту квартиру!!!
Ну если вам нужна эта квартира, то придется ’подуть в зад’.Просто так ничего в жизни не достается. И чем больше будете дуть, тем больший шанс, что квартиру отпишут вашему мужу. А про вашу с мужем квартиру ни-ни, ни слова, тогда точно останетесь без ихней.
автор Нерадистка Кэт 17 декабря 2014
Ответ дляязззззь!!!
нервы и семья дороже. и как таких людей вообще земля носит??? я таких ’замечательных’ не встречала на своем пути. а тут как столкнулась так тушите свет. вообще на эту тему не разговариваем. а то до развода чуть дело не дошло
так думаю уже разводиться. хотят, чтобы их сынок жил с ними до старости. они же на это и надеются, что он никуда не денется. знали, что доченька любимая имела их в виду, а он работящий, порядочный... вот и провернули аферу, чтобы ему еще своим горбом пришлось пвторно отрабатывать то, что ему же принадлежит.
автор Нерадистка Кэт 17 декабря 2014
Ответ дляВумна вутка
Ну если вам нужна эта квартира, то придется ’подуть в зад’.Просто так ничего в жизни не достается. И чем больше будете дуть, тем больший шанс, что квартиру отпишут вашему мужу. А про вашу с мужем квартиру ни-ни, ни слова, тогда точно останетесь без ихней.
думаете, если им дуть в зад - что-то будет? любимая доченька и палец о палец не ударила, 7 лет в универе училась за счет родителей, дважды на второй год оставалась, а как диплом получила вышла замуж и квартирку заимела. так что тут еще как сказать кому больше достанется. видимо в нашей ситуации - чем хуже себя ведешь, тем больше получишь
автор Нерадистка Кэт 17 декабря 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Автор, Вы пришли в чужой монастырь и заглядываете по полкам! Это не ваше дело, где грязно у свекрови! То что было до вас, вас не касается, пусть с этим разберется ваш муж! Наследство, это дело такое, кому-то повезло, кому-то нет! Рассчитывайте только на себя и свои силы, не заглядывайте на чужое! Счастья вам и вашей семье!
безусловно меня бы не касалось, если бы не поднималась тема этих денег при мне! муж на них орет, что они нашего ребенка без крыши над головой оставили! если бы он закрыл на прошлое глаза - да, и я бы молчала, а тут извините
язззззь!!! 17 декабря 2014
однозначно снимайте. хоть с мужем не будете лишний раз ссориться. а там вашим родителям долг отдадите и в своей квартире будете жить. а так и вы толком не живете и жизнь проходит. не стоит тратить нервы, честно. потому что там тупые люди и им пофиг. лишь бы было кому их содержать. а если разведетесь так вообще в ладоши будут хлопать, что есть кому зад подтереть и на старости лет стакан воды принести.
дочке вряд ли отпишут. если она им попу не лижет, то может совесть на старости лет проснется..

у меня муж тоже не любимый, хоть и младший. старшему все. а он просирает, бестолковый до ужаса. зато самый лучший и все такое. а то что год без работы - ну бывает.. жена ж содержит
автор Нерадистка Кэт 17 декабря 2014
Ответ дляязззззь!!!
однозначно снимайте. хоть с мужем не будете лишний раз ссориться. а там вашим родителям долг отдадите и в своей квартире будете жить. а так и вы толком не живете и жизнь проходит. не стоит тратить нервы, честно. потому что там тупые люди и им пофиг. лишь бы было кому их содержать. а если разведетесь так вообще в ладоши будут хлопать, что есть кому зад подтереть и на старости лет стакан воды принести.
дочке вряд ли отпишут. если она им попу не лижет, то может совесть на старости лет проснется..

у меня муж тоже не любимый, хоть и младший. старшему все. а он просирает, бестолковый до ужаса. зато самый лучший и все такое. а то что год без работы - ну бывает.. жена ж содержит
спасибо за поддержку!
подлечу ребенка и на работу. задолбало уже.
вот девочки пишут - ’не ваше дело, что до вас в их семье было’. а то, что они каждый день зае...т извините, других слов нет - куда вы дели машину? кому продали? за сколько? где деньги? в каком банке? под какой процент? а дайте их нам на хранение - это нормально?!
язззззь!!! 17 декабря 2014
у нас тоже любят считать чужие деньги. писец просто! типа купите новую машину, вы же откладываете там хватит . мы на расширение откладываем, а не на железо. ну типа пока насобираете то будете уже. тебя волнует?????? свои считай и распоряжайся, а к нам не лезь. уроды..
автор Нерадистка Кэт 17 декабря 2014
могут и дочке кстати отписать, в последний момент или обещать моему мужу, а потом нифига не сделать - все равно половина дочке.
они чувствуют, что доченька еще та... а сын уже как-никак привязан к этой квартире. еще и говорят, что это я виновата, что он на них орет и такой стал. конечно! я виновата! когда они его обчистили он пустился во все тяжкие, они только и молились, чтоб женился, а тут и я - плохая!
язззззь!!! 17 декабря 2014
помню как мы жили на 1000 грн/мес. была ипотека. а они колбасу по 200 грн жрали (прожрали и просрали бабушкину квартиру, у самих ума заработать не хватит). типа вы ж хотели жилье, живите. а мы вам помочь не можем. и одолжить тоже не получается.
ой.. аж накатило. столько злости
Малинка 17 декабря 2014
Ответ дляВумна вутка
Я так поняла с ваших постов, что ваши свекры боятся, чтоб вам квартира их не досталась. Ведь на родительскую квартиру будет претендовать еще и сестра. А ваш муж, ее брат при вступлении в наследство вынужден будет, чтоб сохранить эту квартиру себе, выплатить часть сестре, если та согласится на деньги за часть квартиры. В общем хитренько они все придумали.
а я вообще ничего не поняла- где люди и кони, кто кому что должен и купил... то ли за свадьбу, то ли за квартиру(пост 23) и почему автор переживает за двухкомнатную квартиру родителей, которую они купили вне её брака для себя. Поняла лишь только, что сын отдавал своим родителям деньги на хранение,т.к боялись (они и но), что прокутит...написано же было. Потом сестра решила замуж, родители решили зделать размен с трёшки на двушку+ однушку, остались должны 2500, отдали 2000... в чём тревога и задолбало???
сорри если вашу саггу о переделе наследства не поняла
автор Нерадистка Кэт 17 декабря 2014
Ответ дляязззззь!!!
у нас тоже любят считать чужие деньги. писец просто! типа купите новую машину, вы же откладываете там хватит . мы на расширение откладываем, а не на железо. ну типа пока насобираете то будете уже. тебя волнует?????? свои считай и распоряжайся, а к нам не лезь. уроды..
ага! задолбали! так и охота сказать, что жилье уже имеем! и наше жилье. так они быстро нас выпрут и обрадуются. будут себе жить припеваючи и ждать момента, когда начинать квартиркой перед носом махать. хотят чтобы дети, как собаки перегрызли друг друга! а потом - твоя жена ненавидит сестру, она вас поссорила! они реально думают, что их сын кретин и идиот!!! что он все схавал, а я ему надоумила плохому!
автор Нерадистка Кэт 17 декабря 2014
Ответ дляязззззь!!!
помню как мы жили на 1000 грн/мес. была ипотека. а они колбасу по 200 грн жрали (прожрали и просрали бабушкину квартиру, у самих ума заработать не хватит). типа вы ж хотели жилье, живите. а мы вам помочь не можем. и одолжить тоже не получается.
ой.. аж накатило. столько злости
ужас!!! представляю!
автор Нерадистка Кэт 17 декабря 2014
Ответ дляМалинка
а я вообще ничего не поняла- где люди и кони, кто кому что должен и купил... то ли за свадьбу, то ли за квартиру(пост 23) и почему автор переживает за двухкомнатную квартиру родителей, которую они купили вне её брака для себя. Поняла лишь только, что сын отдавал своим родителям деньги на хранение,т.к боялись (они и но), что прокутит...написано же было. Потом сестра решила замуж, родители решили зделать размен с трёшки на двушку+ однушку, остались должны 2500, отдали 2000... в чём тревога и задолбало???
сорри если вашу саггу о переделе наследства не поняла
у них была трешка, мой тогда еще будущий муж в течении почти 10 лет собирал деньги и отдавал им на хранение, сестра вышла замуж и его деньги пошли на доплату для размена 3+доплата=2+2 (в одной свекры и мы живем, в другой сестра с мужем)
автор Нерадистка Кэт 17 декабря 2014
потом муж сказал - сестре квартиру сделали, с моих денег доплата была, пишите эту на меня. а они говорят - нет, перед смертью мы напишем. живи так.
ну и он им припомнил, что вообще согласия не давал на то, чтобы они его деньги доложили! пусть бы ее муж докладывал, если им жить отдельно хотелось
язззззь!!! 17 декабря 2014
крепитесь!!!!
Кто крайний? 17 декабря 2014
Долг родителям надо отдать,но и от свекров надо свалить,я представляю как тяжело вам и вашему мужу каждый день сталкиваться с его родителями.Судя по тому что вы уже купили квартиру пусть еще за нее надо отдать кучу денег идете вы в правильном направлении,все у вас получиться.Подлость родителей зашкаливает,еще и за машину им отчитайся.Скажу вам сразу врятли они перепишут на вашего мужа квартиру по хорошему,сужу из личного опыта мать мужа тянула,тянула,умерла.Итог у сестры 3 комнатная кв. и половина дома,а мужа только половина дома,как так получилось догадайтесь сами.Я туда не лезу, но муж мать возненавидел
автор Нерадистка Кэт 17 декабря 2014
Ответ дляКто крайний?
Долг родителям надо отдать,но и от свекров надо свалить,я представляю как тяжело вам и вашему мужу каждый день сталкиваться с его родителями.Судя по тому что вы уже купили квартиру пусть еще за нее надо отдать кучу денег идете вы в правильном направлении,все у вас получиться.Подлость родителей зашкаливает,еще и за машину им отчитайся.Скажу вам сразу врятли они перепишут на вашего мужа квартиру по хорошему,сужу из личного опыта мать мужа тянула,тянула,умерла.Итог у сестры 3 комнатная кв. и половина дома,а мужа только половина дома,как так получилось догадайтесь сами.Я туда не лезу, но муж мать возненавидел
я может бы и посчитала, что папе с мамой хватит двушки маленькой, зачем им дом, сейчас кризис, строить сложно. да и нам тяжко жить тут. но муж и слышать не хочет - пусть не берут, пусть карты сменят, я им почтовым переводом отправлять буду по прописке. я не немощный и не альфонс. он считает, что раз половина его - он ее отработает.
а про машину - это да. я уже устала слушать! реально, каждый день ноют!
мне очень жаль, что так у вас получилось! ну как так можно???
вообще, по уму, раз доплата с мужа денег была, это мы должны были идти в отдельную двушку, а сестра дожидаться наследства! но они говорят - так он же позже нее женился. а у сестры уже дарственная - она никуда не уйдет и мы к ней не пойдем.
автор Нерадистка Кэт 17 декабря 2014
Ответ дляязззззь!!!
крепитесь!!!!
спасибо! и вы!
Кто крайний? 17 декабря 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
я может бы и посчитала, что папе с мамой хватит двушки маленькой, зачем им дом, сейчас кризис, строить сложно. да и нам тяжко жить тут. но муж и слышать не хочет - пусть не берут, пусть карты сменят, я им почтовым переводом отправлять буду по прописке. я не немощный и не альфонс. он считает, что раз половина его - он ее отработает.
а про машину - это да. я уже устала слушать! реально, каждый день ноют!
мне очень жаль, что так у вас получилось! ну как так можно???
вообще, по уму, раз доплата с мужа денег была, это мы должны были идти в отдельную двушку, а сестра дожидаться наследства! но они говорят - так он же позже нее женился. а у сестры уже дарственная - она никуда не уйдет и мы к ней не пойдем.
А вам реально не дешевле пойти в сьемную,вы ж не бесплатно там живете за комуналку,продукты ск.выходит.ну скромненькую конечно пока. Обьясните мужу ,квартиру они не перепишут,а мозг сьедят.
Мы собираем деньги чтоб отдать сестре за половину дома, по другому никак
автор Нерадистка Кэт 17 декабря 2014
Ответ дляКто крайний?
А вам реально не дешевле пойти в сьемную,вы ж не бесплатно там живете за комуналку,продукты ск.выходит.ну скромненькую конечно пока. Обьясните мужу ,квартиру они не перепишут,а мозг сьедят.
Мы собираем деньги чтоб отдать сестре за половину дома, по другому никак
если мы пойдем на съемную - продукты покупать не нужно? коммуналка по 400-500 гривен свекры и мы складываемся. квартиру за 500 не снимешь, есть у нас ’лишние’ деньги, но муж их отправляет моим родителям, чтобы быстрее отдать долг и въехать в нашу, в ней сейчас квартиранты живут - их деньги тоже моим родителям уходят в счет оплаты долга
автор Нерадистка Кэт 17 декабря 2014
самый реальный вариант - выходить мне на работу и отдавать долг родителям вдвоем и жить уже у себя. так что нужно шевелить колготками, абы ребенок только не болел. хоть охранником в ночь иди