17 декабря 2014

Кто знает, дейсвительно дорожает оплата за питание в саду?

моя соседка лет проработала и недавно ушла на пенсию с должности руководителя районного отдела обравнивания сегодня перекинулись парой фразами и она сказала ч, что в 2 раза с 1 марта повысят оплату по всей Украине.это правда?
показать весь текст
Зажуженная Жужжа 17 декабря 2014
Скоро садик станет роскошью,будем сидеть дома
младокошкина 17 декабря 2014
Ответ дляКучМала
если Вы не будете работать, то Вы уже в убытке 1450-280
так мы ж говорим о том, что он подорожает до 600
perle 17 декабря 2014
Цены у всех разные потому что питание разное и стоимость продуктов разная у разных поставщиков. Стоимость расчитывается согласно (наказу Міносвіти і науки від 21.11.02 р. № 667 „Про затвердження Порядку встановлення плати батьків за перебування дітей у державних і комунальних дошкільних та інтернатних навчальних закладах”) а это для города 50% от фактически использованных продуктов а для села 30%.
Сейчас пытаются внести изменения что бы родители платили в селе 50% а в городе 70-80%... но они все никак решить не могут.
вот и думайте теперь кто и сколько будет платить..
Стоимость питания на одного ребенка расчитывается в начале месяца за прошедший отдельно для ясельной группы а отдельно для старших деток... и просто потом умножается на сответствующий % согласно местности...
Зажуженная Жужжа 17 декабря 2014
Оплата 600грн +50 фонды +ремонты и подарки это будет круто
КучМала 17 декабря 2014
Ответ длямладокошкина
так мы ж говорим о том, что он подорожает до 600
конечно, хотелось бы , чтобы с подорожанием и качество питания повышалось, а это еще не факт

у меня младшая уже в 5-ом классе - каждый день ей даю горячий завтрак с собой в школу. Знаю что положила и из чего сделано.
perle 17 декабря 2014
Из личного опыта знаю что родители не спешат платить за посещение детсада... а должны вообще это наперед в виде аванса... так в приказе 667 написано. оплата до 10 числа текущего месяца за текущий месяц...
ЛюбимаЯНЬ 17 декабря 2014
Можно подумать с подорожанием за питание в саду станут лучше кормить. Не смешите. Как кормили так и будут кормить, только денег будем платить больше.
Пышечка 18 декабря 2014
Ответ дляperle
Из личного опыта знаю что родители не спешат платить за посещение детсада... а должны вообще это наперед в виде аванса... так в приказе 667 написано. оплата до 10 числа текущего месяца за текущий месяц...
ага, а квитанцию мне дали 14 числа...
perle 19 декабря 2014
Ответ дляosovitnaya
Можно подумать с подорожанием за питание в саду станут лучше кормить. Не смешите. Как кормили так и будут кормить, только денег будем платить больше.
А Вы цены в магазинах вообще видели??? Естественно питание должно подорожать и это нормальное при нынешней стоимости продуктов.
И вообще попробуйте прокормить ребенка дома таким разнообразием как в саду... (Завтрак, фрукты, обед, полдник, ужин) и каждый раз что то новенькое. Меню в саду не должно повторятся чаще чем раз в две недели... Не хотите попробовать так дома попахать? Все термически обработать и т.д.
ЛюбимаЯНЬ 19 декабря 2014
Ответ дляperle
А Вы цены в магазинах вообще видели??? Естественно питание должно подорожать и это нормальное при нынешней стоимости продуктов.
И вообще попробуйте прокормить ребенка дома таким разнообразием как в саду... (Завтрак, фрукты, обед, полдник, ужин) и каждый раз что то новенькое. Меню в саду не должно повторятся чаще чем раз в две недели... Не хотите попробовать так дома попахать? Все термически обработать и т.д.
Без эмоций пожалуйста.Я тоже готовлю дома из того же набора продуктов, что и в саду и меню намного разнообразнее получается.
А меню садика нашего я уже наизусть выучила и могу точно сказать чем и в какие дни кормят.
О каком полднике вообще идет речь? У нас его просто нет.
А ужин это салатик и котлета в лучшем случае.
Где и как пахать и без Вас знаю.
Вы наверное сильно перетрудились если позволяете себе такие высказывания.