26 июня 2012

Если Друг изменяет жене стоит ли ей рассказывать о измене мужа?

Попала в дурацкую ситуацию... а теперь как та умная и красивая..

рассказываю:

У меня есть Друг.. дружим 20 лет.. знаю его семью.. они в браке 25 лет. Я уже 7 лет, как живу в другом городе и в последний год ситуация повернулась так, что мы работаем вместе. Он приезжает в понедельник, неделю работает, а в пятницу едет домой. В рабочую неделю живёт у меня и вот примерно месяц назад началась веселуха..

Как в том анекдоте.. возвращается муж домой, а она в постеле с другим.. он в шоке.. собирает монатки и уезжает ко мне.. мне ни гу гу.. отработали неделю и только потом я заметила, что он сидит на глицине и валерианке.. взяла за жабры.. только тогда рассказал. Сначала собирался развестись.. потом вроде попустило.. начал продвигать идею психолога/сексопатолога.. жена согласна на всё, только что б сохранить семью. Так качали продолжались недели 3 и тут он находит женщину с которой начинает сам уже изменять жене. При этом прямо говорит.. мол для здоровья. И что секс с женой уже не такой, да и жена уже не такая...

И вот я у розпачи.. он Друг.. его жена мне не подруга, но женскую солидарность никто не отменял. Да и в принципе... нельзя мужику такое позволять.. ну не правильно это. ..

А с другой стороны.. это предательство

Это так.. вкратце.. Чё делать то?

пЫ сЫ: пардон за сленг
Результат:
вже голосів: 166
155 (93.37%) Не рассказать
11 (6.63%) Рассказать
Аноним 26 июня 2012
я считаю не нужно лезть не в своё дело!!!
автор Babymarket 26 июня 2012
Ответ дляАноним
я считаю не нужно лезть не в своё дело!!!
Разве в этом выражается Дружба?
Nata Li 26 июня 2012
Если он ей назло изменил - лучше не рассказывать, так как они теперь ’два сапога пара’(их браку всё равно конец...
Я сама не могу сдержаться, чтобы промолчать о чьей-то измене, вот только прикол в том, что потом жена мужа-гуляки обижается именно на меня, а этот её муж-крендель по пьяни просит меня ничего не рассказывать его жене. Да ну их...
автор Babymarket 26 июня 2012
Ответ дляNata Li
Если он ей назло изменил - лучше не рассказывать, так как они теперь ’два сапога пара’(их браку всё равно конец...
Я сама не могу сдержаться, чтобы промолчать о чьей-то измене, вот только прикол в том, что потом жена мужа-гуляки обижается именно на меня, а этот её муж-крендель по пьяни просит меня ничего не рассказывать его жене. Да ну их...
первый раз было на зло, а сегодня сказал что поедет мол пообщаться, но позвонил сказал что домой сегодня не приедет, а останется у той подруги ’для здоровья’
Nata Li 26 июня 2012
Ответ дляBabymarket
первый раз было на зло, а сегодня сказал что поедет мол пообщаться, но позвонил сказал что домой сегодня не приедет, а останется у той подруги ’для здоровья’
Гоните его в шею! Ну что это за друг, что Вы должны переживать за него и его семью?
SEVERINA 26 июня 2012
не зря кто-то придумал поговорку, чужие дела - темный лес. не в коем случае не рассказывайте, это их личное дело. она погуляла, он погуляет, помирятся и все наладится. а вы потом врагом будете, если расскажите. никто вас об этом не просит
Lyavenenok 26 июня 2012
Ответ дляSEVERINA
не зря кто-то придумал поговорку, чужие дела - темный лес. не в коем случае не рассказывайте, это их личное дело. она погуляла, он погуляет, помирятся и все наладится. а вы потом врагом будете, если расскажите. никто вас об этом не просит
100% ,полностью поддерживаю
тамара77 26 июня 2012
Ой да не надо лезьте в чужую семью пусть сами разбираются,а то потом вы же и виноваты будете
автор Babymarket 26 июня 2012
Девочки.. я сама относительно недавно с мужем разошлась .. и вот тогда я очень обижалась на наших общих друзей за то что они на мороз ушли.. реально обидно было. Какие ж вы на фиг друзья если вы в важный и сложный момент для семьи в кусты линяете? Как шашлыки, праздники, море.. так все есть, а как направить на путь истинный.. Никого

Вот собственно потому я и переживаю... очень не хочется стать в один ряд с такими ’друзьями’
nike 26 июня 2012
ну вы же сами пишите, что его жена Вам НЕ подруга. А вот друга выдавать не стоит, настоящие друзья так не поступают.
Elenushka 26 июня 2012
Сами разберутся, уж точно ничего рассказывать не нужно!
SEVERINA 26 июня 2012
Ответ дляBabymarket
Девочки.. я сама относительно недавно с мужем разошлась .. и вот тогда я очень обижалась на наших общих друзей за то что они на мороз ушли.. реально обидно было. Какие ж вы на фиг друзья если вы в важный и сложный момент для семьи в кусты линяете? Как шашлыки, праздники, море.. так все есть, а как направить на путь истинный.. Никого

Вот собственно потому я и переживаю... очень не хочется стать в один ряд с такими ’друзьями’
сколько друзей, столько и мнений будет. друзья друзьями, а семья семьей. мне кажется это разные вещи. уже не раз убеждалась на своем опыте - инициатива наказуема или принцип тот же - не роби добре, бо буде погано. сами пусть разбираются, я бы советовала не вмешиваться
Аноним 26 июня 2012
Вы знаете у меня ситуация была похожая.Муж нашего зятя ’поймал’ в неизвестной дамой,зять просил не распостраняйся типа мне....Мой конечно ’распостранился’ мне,хош говори хош нет??!!....долго думала....не сказала и время показало что правильно сделала.Чужая семья это чужая семья даже если сестра,пусть сами разбираются....Вообще мне однажды так один дядечка сказал -если решился изменить, то делай это правильно,чтоб об этом знало 2 человека, ты и твой партнер....
milutenko 26 июня 2012
Даже если бы жена была Вашей сестрой-в такие дела лезть не надо,а особенно ’из лучших побуждений’. Во-первых,она хочет по-любому сохранить семью,во-вторых она сама не безгрешна в смысле похода налево,в-третьих далеко не все люди любят выносить сор из избы и тот факт,что Вы все знаете и будете и дальше общаться с ее мужем может быть ей просто неприятен... Женщина 100% простит своего мужа,а Ваш друг попросту перестанет быть другом,да и совместная работа будет уже не в радость. Есть вещи,в которые мы не имеем право вмешиваться,даже если нас попросят.Будьте и дальше подругой своего друга (простите за каламбур),уважайте его право на свои ошибки и их самостоятельное решение. Не перечеркивайте 20 лет присутствия близкого человека в Вашей жизни,если Вам неприятно слушать от него личные подробности-просто скажите ему об этом и общайтесь и дальше на те темы,что и раньше.Не делайте ерунды,сами потом об этом пожалеете-настоящий друг-это большая ценность в жизни.
velikiy32@rambler.ru 26 июня 2012
я не рассказываю об изменах,о которых я знаю...не подругам,не друзьям........муж мой ,по-молодости ,как-то,другу рассказал,что жена ему изменяет-друг так и остался в браке с женой,а с мужем дружбу свел на нет,для меня это показатель,я не лезу теперь,хотя знаю даже об обоюдных изменах,а в браке они ,вроде как ,и счастливы
SEVERINA 26 июня 2012
Ответ дляАноним
Вы знаете у меня ситуация была похожая.Муж нашего зятя ’поймал’ в неизвестной дамой,зять просил не распостраняйся типа мне....Мой конечно ’распостранился’ мне,хош говори хош нет??!!....долго думала....не сказала и время показало что правильно сделала.Чужая семья это чужая семья даже если сестра,пусть сами разбираются....Вообще мне однажды так один дядечка сказал -если решился изменить, то делай это правильно,чтоб об этом знало 2 человека, ты и твой партнер....
согласна, или не умеешь изменять, не изменяй. а если надумал, то так чтобы не знал никто. а вообще мне кажется, все равно измена выплывает, как и любая ложь. в одной из тем в советчице девушка писала, как потом жене любовница звонит и детей терроризирует. зачем и кому это надо
SEVERINA 26 июня 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
я не рассказываю об изменах,о которых я знаю...не подругам,не друзьям........муж мой ,по-молодости ,как-то,другу рассказал,что жена ему изменяет-друг так и остался в браке с женой,а с мужем дружбу свел на нет,для меня это показатель,я не лезу теперь,хотя знаю даже об обоюдных изменах,а в браке они ,вроде как ,и счастливы
и я об этом, еще автор и виновата останется
ldemchuk 26 июня 2012
автор,а вы часом не ревнуете его?
Признайтесь себе в первую очередь...
Валерия2208 26 июня 2012
Не лезьте!!!Вы ей не поможете и 20 ти летнюю дружбу перечеркнете!!!!оно Вам надо?Не забывайте он мужик!!!И каждый переживает измену жены по разному!!!У него наверно комплексов куча появилось!!!!Секс у него с женой не тот уже,а ей вообще наверное никак с ним ,уже давно!!!!Поэтому если ВЫ- друг, ведите себя достойно!!!!!,мужчины считают ,что если женщина друг с ней можно обсудить во всех подробностях все свои сексуальные похождения!!!!Они такие!!!
автор Babymarket 26 июня 2012
Ответ дляmilutenko
Даже если бы жена была Вашей сестрой-в такие дела лезть не надо,а особенно ’из лучших побуждений’. Во-первых,она хочет по-любому сохранить семью,во-вторых она сама не безгрешна в смысле похода налево,в-третьих далеко не все люди любят выносить сор из избы и тот факт,что Вы все знаете и будете и дальше общаться с ее мужем может быть ей просто неприятен... Женщина 100% простит своего мужа,а Ваш друг попросту перестанет быть другом,да и совместная работа будет уже не в радость. Есть вещи,в которые мы не имеем право вмешиваться,даже если нас попросят.Будьте и дальше подругой своего друга (простите за каламбур),уважайте его право на свои ошибки и их самостоятельное решение. Не перечеркивайте 20 лет присутствия близкого человека в Вашей жизни,если Вам неприятно слушать от него личные подробности-просто скажите ему об этом и общайтесь и дальше на те темы,что и раньше.Не делайте ерунды,сами потом об этом пожалеете-настоящий друг-это большая ценность в жизни.
Ну скажем так.. напрямую позвонить и вывалить я даже и не смогу, а вот может в гости пригласить приезжать почаще.. праздничек совместный замутить.. они к осени планируют вместе переехать в наш город.. предложить ей помощь в поиске работы. Придумать что то, что б она была рядом с ним

а?
автор Babymarket 26 июня 2012
Ответ дляSEVERINA
согласна, или не умеешь изменять, не изменяй. а если надумал, то так чтобы не знал никто. а вообще мне кажется, все равно измена выплывает, как и любая ложь. в одной из тем в советчице девушка писала, как потом жене любовница звонит и детей терроризирует. зачем и кому это надо
Кстати.. та подруга к которой он уехал как раз из той породы, что и сама может жене позвонить
SEVERINA 26 июня 2012
Ответ дляBabymarket
Кстати.. та подруга к которой он уехал как раз из той породы, что и сама может жене позвонить
полный атас
автор Babymarket 26 июня 2012
Ответ дляldemchuk
автор,а вы часом не ревнуете его?
Признайтесь себе в первую очередь...
нет )))

у меня была возможность увести его из семьи лет 15 назад, но слава Богу разум победил )

Хотя такие мужья вымирают как мамонты.. он очень домашний, хозяйственный, очень любит родителей и заботится о них. Потому и не хочется, что б он испортился
Аноним 26 июня 2012
Ответ дляBabymarket
Разве в этом выражается Дружба?
именно! такт есть? Вы уверена что кто-то хочет знать что изменяют ему?
автор Babymarket 26 июня 2012
Ответ дляSEVERINA
полный атас
она проф любовница.. до 40 лет ни разу не была замужем. Скачет из постели в постель и ждёт прЫнца, что её содержал. Выглядит она неплохо.. не поспоришь, но человек она - дерьмо
aknele 26 июня 2012
Ответ дляBabymarket
Разве в этом выражается Дружба?
Дружба как раз и выражается в том, чтобы не навредить. В этом случае - действительно лучше не вмешиваться, пусть сами разбираются. Иначе, если все расскажете, Вы и будете виновной в последствиях(гарантирую, они же Вас и обвинят), а если нет, и кто-то вдруг спросит, почему же Вы молчали, спокойно сможете ответить, что это их семейная жизнь, личная, и поэтому Вы только посочувствовать можете, успокоить, но не вмешиваться.
автор Babymarket 26 июня 2012
Ответ дляАноним
именно! такт есть? Вы уверена что кто-то хочет знать что изменяют ему?
Нет.. потому и пишу тут
Аноним 26 июня 2012
Ответ дляАноним
именно! такт есть? Вы уверена что кто-то хочет знать что изменяют ему?
согласна тоже. автор, кто вас вообще просит? это надо столько уверенности или наглости иметь, чтобы взять на себя ответственность такое рассказывать решая этим судьбу семьи
автор Babymarket 26 июня 2012
Ответ дляАноним
согласна тоже. автор, кто вас вообще просит? это надо столько уверенности или наглости иметь, чтобы взять на себя ответственность такое рассказывать решая этим судьбу семьи
ну с этим у меня всё в порядке ) вопрос то не в этом
Аноним 26 июня 2012
что-то мне кажется, что у автора чувства есть к этому ее другу. ну не верю я в дружбу между мужчиной и женщиной. что-то вы недоговариваете. если могли из семьи увести, значит у вас были отношения. скорее всего с женой его вы смирились,а вот что гулять с другими начал, вам это лично не нравится