milavitsa• 17 декабря 2014

девочки! выбираю посудомоечную машину, помогите определиться?

подскажите, у кого она уже есть, на что особое внимание обратить) Спасибо!
alla_2905• 17 декабря 2014
берите 60-ку, 45-ки маловато
и чтобы функция половинной загрузки была

alena2013• 17 декабря 2014
я тоже пару дней выбирала и остановилась на полноразмерной Бош с половинной загрузкой, очень довольна.
tanya_light• 17 декабря 2014
у меня компактная, настольная , гружу 2 раза в день - 2взрослых,2ребенка.
в новую кв. куплю 45см, чтоб с запасом
baza019• 17 декабря 2014
Бош Вам в помощь)
автор milavitsa • 17 декабря 2014
Ответ дляalena2013
а какая цена и модель?
Mi-Ti• 17 декабря 2014
Я4года назад покупала Ельфреско -мне не нравится плохо моет( встроенная )
катерина.....• 17 декабря 2014
мойте руками а то привыкли посудомойка....
автор milavitsa • 17 декабря 2014
Ответ длякатерина.....
Последние 25 лет мою руками) уже хочется машинку)
alena2013• 17 декабря 2014
Ответ дляmilavitsa
а какая цена и модель?
SMS 50D32EU 370$, была еще без половинной загрузки за 305, продавец советовала ту, говорила, что пол. не пригодится на семью из 4-5 человек, не послушала ее, теперь вижу, что она права. За день собирается действительно много посуды, еле впихиваю

автор milavitsa • 17 декабря 2014
Ответ дляalena2013
Алена, подскажите модель, которую выбрали.
катерина.....• 17 декабря 2014
Ответ дляtanya_light
в новую кв. куплю 45см, чтоб с запасом
а руками слабо??мои каждый день за 4 взрослыми 2 ребенка и не че..
катерина.....• 17 декабря 2014
Ответ дляmilavitsa
она же берет много воды и света или нет?
alena2013• 17 декабря 2014
Ответ дляmilavitsa
уже написала, просто искала гарантийку, так как на самой машинке не нашла
alla_2905• 17 декабря 2014
Ответ дляtanya_light
в новую кв. куплю 45см, чтоб с запасом
45-ки маловато и противень не влазит
iriska_y• 17 декабря 2014
У меня первая была бош,продали с квартирой, вторая тоже бош,лет 6,никаких нареканий,пользуясь только 3 средствами-соль,ополаскиватель и моющее в порошке,никогда не щапускаю,если что- то закончилось и светится индикатор
Ольга_Михайлова• 17 декабря 2014
У нас Самсунг, есть претензии по качеству мытья: остается ободок от бульона на стенках кастрюль, крышки от этих самых кастрюль с бульоном, гречку и крайние тарелки плохо моет...Но я собираю за день, может свежеиспачканная посуда лучше отмоется) И мне кажется, что первый год она лучше мыла, без нареканий. Средства одни и те же, фильтр и сопла чищу периодически.
Vetas78• 17 декабря 2014
У меня Бош, полноразмерная, 60 см. Очень нравится 45 -ку не берите (((((
автор milavitsa • 17 декабря 2014
Ответ дляОльга_Михайлова
Спасибо). думаю тоже за день будет собираться посуда.
alena2013• 17 декабря 2014
Ответ длякатерина.....
я тоже мыла до сих пор, но знаете, пока с работой разберешься, потом за продуктами, ужин, проверка уроков, к мытью приступала в 12 ночи и бывало до двух, а в 7 утра вставать детей в школу собирать. Надоело!

автор milavitsa • 17 декабря 2014
Ответ дляVetas78
девочки) честно говоря, выбираю ее, наверное как мужчины себе машину)))) Спасибо, что делитесь своими знаниями)
Vetas78• 17 декабря 2014
Ответ длякатерина.....
нет, не много. вот когда муж мыл посуду, то воды убегало ого-го сколько а сейчас экономия
tanya_light• 17 декабря 2014
Ответ длякатерина.....
спите в пещере, а то привыкли - в квартире! ))) добывайте себе пропитание сами, а то привыкли - в магазин ходить!)

не слабо) до последнего так и мыла. потом получила в подарок, и очень этому рада - на детей тех же времени больше.
alena2013• 17 декабря 2014
Ответ длякатерина.....
наоборот, экономит воду в несколько раз.
Ольга_Михайлова• 18 декабря 2014
Ответ дляmilavitsa
Вот и у нас так, нас пятеро. Всегда есть что-то, что не поместится или нельзя в посудомойку, так что руками тоже немного мою, но это мелочи. Все-таки посудомойка, даже не идеальная, замечательная вещь, особенно для большой семьи.
Vetas78• 18 декабря 2014
Ответ дляmilavitsa
запускаю её на ночь. практически каждый день. у меня не очень навороченная, но отличная. раньше была Аристон - фигня редкая (((( мы 2 года назад брали в районе 6000 грн
автор milavitsa • 18 декабря 2014
Спасибо) как-то тоже больше склоняюсь к Бош.
alena2013• 18 декабря 2014
Ответ дляmilavitsa
я в Розетке увидела по акции (недели 2 назад) под 3000 гривен компактную Электролюкс, отзывы были хорошие, а потом здесь случайно увидела темку про ПМ и все девочки писали, что компактные - это выброшенные деньги, а те, у кого были узкие, хотели в след. раз 65-ки, и основная масса хвалила Бош.
автор milavitsa • 18 декабря 2014
а Вирпул есть у кого-нибудь?
Vetas78• 18 декабря 2014
Ответ дляalena2013
компактные. как и 4 - деньги на ветер, имхо. Противень поставил и все ((( кастрюльку уже моешь руками ((( только полноразмерную ! Вы и сами не поймёте как она загружается за день и места свободного в ней не остаётся я половинной загрузкой и не воспользовалась ни разу. нас трое.
alena2013• 18 декабря 2014
Ответ дляОльга_Михайлова
у меня тоже стоит посуда до вечера, заметила, что после утренней гречневой каши не все отмылось, мыла на 70 градусах Финишем все в одном, все остальное моет на отлично