Дочка просит уже давно платье, как у любимой героини, поискала в интернете, есть дешевые, не красивые, есть красивые, но больше семисот гривен. Для нас дорого. Сходила в магазин тканей и вдохновилась, уже дочку измерила, платье нарисовала, приблизительно все прикинула. А муж говорит, что я не справлюсь, без опыта, образованмя и машинки. Помню моя мама тоже без машинки мне платья шила... Как думаете, стоит браться за это дело?
tolmachovvv• 18 декабря 2014
Нет,я с машинкой,образованием и опытом не берусь и ткани сейчас не 5 копеек стоят.
Чучундреныш• 18 декабря 2014
автор, масер-классы на ютубе в помощь)) я ламбрекен пошила бекз подготовки)) красивый)) всё получится)) удачи)))
Ответ дляtolmachovvv
а почему?
Ответ дляMariya Prokhorova
А какой костюм хотите сшить?
Эльзы, может знаете
Ответ дляMariya Prokhorova
а кроить?
да там все элементарно и примитивно)
Ответ дляvityska.d
Конечно можно, просто дольше будет, я когда-то костюм на утренник шила. А в чем проблема, удачи Вам, и красивое платье!
спасибо
Главное, найти хорошую выкройку - это залог 80% успеха. Далее, правильно ткань подобрать и выкроить (Вы разбираетесь, долевая нить, поперечная, усадка ткани и т.д.?). А уже метод, как шить - машинный или ручной, меньше всего роль играет.
П.С. Я бы Вам порекомендовала найти хорошую щвею и сшить платье под заказ. Хотя это может выйти в те же 700грн, смотря из какого Вы города и сколько швеи у вас запрашивают.
Cinderella.sells• 18 декабря 2014
А может по знакомым спросите, у кого машинка есть? Все ж быстрее будет )))
Ответ дляvovaiksy
вы наверное костюм винкс хотите пошить?У меня тоже акая проблема:(((((тоже хотела вручную сшить,а потом отказалась от этой идеи,просто посмотрела сколько стоит ткани,стало жаль если испорчу,но пкупать однозначно нет,такой бред продают,а вот пошить под заказ- да!
нет, у нас Эльза из Холодного сердца) Подсчитала, на 265 грн со всеми аксессуарами
Ответ дляCinderella.sells
спасибо, спрошу
Ответ дляAnnabel
Усадка ткани? После стирки имеется ввиду? Ну там же чистая синтетика, не думаю, что она садится...
Ответ дляLenis
так шейте потом мастер-класс нам дадите)))
ой, наважытысь бы)))
Ответ дляama1gama
я думаю что вполне реально, тем более что платье не на каждый день, а, скажем так, одноразовое) так зачем платить больше? тем более и ребенку будет интересно поучаствовать)
ну да, это ключевой момент, что одноразовое, я на эти китайские посмотрела, так они такие примитивные, и неаккуратные, что показалось, что я смогу даже чуточку по-лучше) А вот в повседневных уже важно качество и удобство, и чтобы стирать можно было.
Ответ дляBaranovskavala
ну вот Вы и сами ответили на вопрос стоит ли) конечно, главное желание сделать хорошо - тогда точно получится красиво)
Ответ дляama1gama