18 декабря 2014

Внимание ПРИВАТ!!! Для тех, кто заказывает Некст

Проверяла сегодня в приват24 баланс карты и вижу задолженность в 280 грн. Звоню в Приват, спрашиваю в чем дело...И получаю ответ, что это при заказе с сайта НЕКС с меня была списана комиссия за конвертацию валюты!!! Сумма при оплате фиксируется в долларах!!! И комиссию взяли за конвертацию
Завтра пойду в отделение выяснять...
Девочки, будьте внимательны!!!
показать весь текст
Пропеллер на 6 персон 18 декабря 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Покупала на украинском Некст, поэтому и в шоке. Вот, решила обратить внимание
так какая конветация, если валюта расчет гривна? Понесит

Стаття 99.КУ. Грошовою одиницею України є гривня.
В хоз.кодексе тоже указано, что операции в валютой только по вэд-договорам, остальное - гривна. Какая конвертация?
Вы физ.лицо и расплачиваться должны нацвалютой, ровно как и магазин-продавец на территории Украины её принимать за товар. Вы не импортер, у вас нет контракта, где указаны цены в валюте, чтоб иметь какую-то привязку к ней. Поэтому более чем незаконно. Я б на вашем месте написала бы жалобу в НБУ, что с вас банк самовольно и незаконно на своё усмотрение снял деньги без вашего ведома с вашей карты, и в отдел по защите прав потребителя, что по факту совершенной покупки меняют цены
Пропеллер на 6 персон 18 декабря 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
а у меня в столбике остаток после операции нет нигде минуса, а просто перед всеми солбиками написано

Лимит:
0.00 ГРН
Задолженность:
- 283.35 ГРН
Доступно:
-283.35 ГРН
это называется несанкционированный овердрафт по карте
у вас висит долг
Пропеллер на 6 персон 18 декабря 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
Девочк,у меня тоже списали сегодня еще +123грн. Мой банк укрсиббанк,сказали,что некст потребовал такую сумму сегоднч
значит причина в нексте. Можно смело писать жалобу именно на него, что он по факту продажи и оплаты после меняет цены
Хвець-тець 18 декабря 2014
девочки как у вас в выписке написано?списание кем?некстом?
pupsik33 18 декабря 2014
Да, вот меня тоже выписка интересует. Что там пишут?
автор ]Mrs.Сексуальность[ 18 декабря 2014
Вот одна из операций
17:53 Одежда: NEXT DIRECTORY, LEICESTER
Дата обработки транзакции: 18.12.2014 550.00 ГРН -550.00 ГРН 20.41 ГРН

на эту же сумму мне пришел счет от Некст, а вот Приват уже списал как хотел(перевел сумму в доллары и по своему курсу...)
vsinna1 18 декабря 2014
Ответ дляНа морозе
Только что общалась с оператором в приват24, сказал, что в столбике ’остаток после операции’ (а у меня именно там минус) не верно отображается баланс, нужно ориентироваться на сумму, которая доступна ’Доступно:’.
Но если минус, значит сумма заблокирована и ее могут списать. И что делать?
у меня тоже такое было. В графе остаток был -, а доступно +. Тоже в чате говорили, что правильно там где доступно. А Через пару дней все таки списали, гады
автор ]Mrs.Сексуальность[ 18 декабря 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
Девочк,у меня тоже списали сегодня еще +123грн. Мой банк укрсиббанк,сказали,что некст потребовал такую сумму сегоднч
я звонила на горячую линию Некст и там сказали, что это абсурд
Добро с Кулаками 18 декабря 2014
Во всем виноват некст! Это он дает запросы в наши банки,тут надо в некст звонить и выяснять. я уже час сижу и не могу дозвонится
автор ]Mrs.Сексуальность[ 18 декабря 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
Во всем виноват некст! Это он дает запросы в наши банки,тут надо в некст звонить и выяснять. я уже час сижу и не могу дозвонится
пост 38
Пропеллер на 6 персон 18 декабря 2014
Посмотрела я этот сайт, так они шипят с Англии ,я думала у них склад в Украине и сами с усами. А тут получается международный заказ, если поднять документы, и списывает деньги с карты Англия. Тогда право на конверт они имеют((((
На морозе 18 декабря 2014
Ответ дляvsinna1
у меня тоже такое было. В графе остаток был -, а доступно +. Тоже в чате говорили, что правильно там где доступно. А Через пару дней все таки списали, гады
Может мне разблокировать сумму, которую зарезервировал Некст, чтоб не списали?
автор ]Mrs.Сексуальность[ 18 декабря 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Посмотрела я этот сайт, так они шипят с Англии ,я думала у них склад в Украине и сами с усами. А тут получается международный заказ, если поднять документы, и списывает деньги с карты Англия. Тогда право на конверт они имеют((((
сайт выставляет цены в грн. и я не первый день у них заказываю и сегодня с конвертацией столкнулась впервые
pupsik33 18 декабря 2014
Здравствуйте, чем могу быть Вам полезен?

17:32
правда, что сайт некст требует снимать деньги за конвертацию?

17:32Privat24
Ожидайте, пожалуйста, соединяю со специалистом в Вашем вопросе

17:33Коленченко Алина
Спасибо за ожидание!
Евгения Ивановна
со стороны банка нет конвертации
НЕКСТ является иностранным сайтом

17:33
а почему у девочек списую тогда?

17:33Коленченко Алина
можете все уточнить на сайте

17:33
на каком?

17:34Коленченко Алина
на сайте Некст
Подскажите, пожалуйста, возможно у Вас остались вопросы? Я с радостью Вам помогу.

17:35
на сайте некст нет такой информации
там все цены в гривнах
я могу как-то отказаться выплачивать им конвертацию, если они затребуют её у вас?

17:37Коленченко Алина
к сожалению, такой возможности нет

17:37
почему?

17:40Коленченко Алина
К сожалению комиссию устанавливает не банк
а сайт
Подскажите, пожалуйста, возможно у Вас остались вопросы? Я с радостью Вам помогу.

17:41
так какя комиссия может быть, если цены в гривнах и по счёту я всё ооплатила
как они имеют право потм ещё досписывать? на каком основании вы отдёте им деньги без проводки владельца карты

17:43Коленченко Алина
конвертация идет в Доллар
и после по курсу сайте
Подскажите, пожалуйста, возможно у Вас остались вопросы? Я с радостью Вам помогу.

17:43
почему только сейчас так началось?
и цены в гривне на сайте
Добро с Кулаками 18 декабря 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
я звонила на горячую линию Некст и там сказали, что это абсурд
И я звонила,виноват банк
Цикавенная 18 декабря 2014
Девочки , ну вопрос ? Почему избранным паяют эту конвертацию ?
Это ж не у всех ! И не было раньше такого !
Что то сдесь не чисто , без служ рассл не обойтись (
Пропеллер на 6 персон 18 декабря 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
сайт выставляет цены в грн. и я не первый день у них заказываю и сегодня с конвертацией столкнулась впервые
конверт лежит на шее банка или системы через которую прошли деньги
автор ]Mrs.Сексуальность[ 18 декабря 2014
Виноват банк. когда я разговаривала с оператором Некст, то меня попросили назвать номер телефона, чтобы проверить сумму, которую они получили...и мне была названа правильная сумма, а не та, о которую снял Приват
Цикавенная 18 декабря 2014
И причем сдесь долл , если у них фунты ?!
Пропеллер на 6 персон 18 декабря 2014
Ответ дляMyr1
И причем сдесь долл , если у них фунты ?!
кстати да
автор ]Mrs.Сексуальность[ 18 декабря 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
конверт лежит на шее банка или системы через которую прошли деньги
возможно. НО никто не имеет право самовольно вгонять в минус. Если денег на счету не хватает, то меня должны поставить в известнось и без моего согласия не проводить оплату.
Сегодня это впервые за много лет произошло
Пропеллер на 6 персон 18 декабря 2014
Девочки, а когда курс скакал, цены на нексте в грн менялись?
HellenP 18 декабря 2014
У меня банк тоже досписывал. С той же формулировкой: ’Нам Некст инвойс прислал в долларах - мы списали по курсу’.
Не Приват. Прокредит.
автор ]Mrs.Сексуальность[ 18 декабря 2014
Ответ дляMyr1
И причем сдесь долл , если у них фунты ?!
я задала Привату тот же вопрос
ТрубоДурочка 18 декабря 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
возможно. НО никто не имеет право самовольно вгонять в минус. Если денег на счету не хватает, то меня должны поставить в известнось и без моего согласия не проводить оплату.
Сегодня это впервые за много лет произошло
ну а как тогда получается несанкционированный овердрафт с драконовскими процентами? К сожалению, имеют право.
автор ]Mrs.Сексуальность[ 18 декабря 2014
Ответ дляHellenP
У меня банк тоже досписывал. С той же формулировкой: ’Нам Некст инвойс прислал в долларах - мы списали по курсу’.
Не Приват. Прокредит.
мой пост 48
ТрубоДурочка 18 декабря 2014
Вообще оооочень интересная ситуация, послушаю, чем же закончится.
Английский некст в фунтах, украинский некст в гривнах. Какая конвертация? При чём тут доллар?
Добро с Кулаками 18 декабря 2014
Звонила в укрсиббанк,сделали из меня дыру,и сказали,что списывали так постоянно!
pupsik33 18 декабря 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
возможно. НО никто не имеет право самовольно вгонять в минус. Если денег на счету не хватает, то меня должны поставить в известнось и без моего согласия не проводить оплату.
Сегодня это впервые за много лет произошло
а в выписке какая дата транзакции стоит у вас по нексту?
pupsik33 18 декабря 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
мой пост 48
дата покупки и подтверждения транзакции какие?