18 декабря 2014

Внимание ПРИВАТ!!! Для тех, кто заказывает Некст

Проверяла сегодня в приват24 баланс карты и вижу задолженность в 280 грн. Звоню в Приват, спрашиваю в чем дело...И получаю ответ, что это при заказе с сайта НЕКС с меня была списана комиссия за конвертацию валюты!!! Сумма при оплате фиксируется в долларах!!! И комиссию взяли за конвертацию
Завтра пойду в отделение выяснять...
Девочки, будьте внимательны!!!
показать весь текст
автор ]Mrs.Сексуальность[ 18 декабря 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
подождите, судя по этой записи долг на вас висит более 55 дней! Это не может быть списано вчера. Либо вы что-то путаете, либо банк основательно гонит.
это появилось сегодня после 14:00,т.к до этого я была на приват24
у меня не открыта кредитная линия по карте
Цикавенная 18 декабря 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Особенно смутила фраза, которая появляется при нажатии кнопки рассчитать в віписке под суммой долга

Лимит:
0.00 ГРН
Задолженность:
- 283.35 ГРН
Доступно:
-283.35 ГРН
Сумма полного погашения:
283.35 ГРН

Вы не погасили задолженность до окончания льготного периода, поэтому на Ваш долг начисляется 2.9% в месяц (списание происходит в конце месяца).

На сегодняшний день, сумма до полного погашения составляет 283.35 ГРН (эта сумма состоит из 283.35 ГРН Вашей текущей задолженности и 0.00 ГРН процентов, которые начислились в этом месяце и будут списаны в конце месяца). Если вы внесете на карту 283.35 ГРН сегодня, то Вы полностью рассчитаетесь с кредитом, Ваша карта ’выйдет в ноль’ и Вы сможете снова пользоваться кредитным лимитом со льготным периодом 55 дней
а где смотреть эту выписку ? В приват 24 ? Или где ?
ПриватБанк 18 декабря 2014
Уважаемый Клиент, добрый вечер!

Благодарим Вас за обращение!
Прежде всего позвольте принести Вам свои извинения за неудобства, которые были вызваны описанной ситуацией. Позвольте нам детальнее рассмотреть Ваш случай и помочь. Сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua описание ситуации и контакты для связи, указав ссылку на отзыв.

Надеемся на обратную связь!
С уважением, ПриватБанк.
автор ]Mrs.Сексуальность[ 18 декабря 2014
Ответ дляMyr1
а где смотреть эту выписку ? В приват 24 ? Или где ?
в приват24
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 18 декабря 2014
Ответ дляПриватБанк
Уважаемый Клиент, добрый вечер!

Благодарим Вас за обращение!
Прежде всего позвольте принести Вам свои извинения за неудобства, которые были вызваны описанной ситуацией. Позвольте нам детальнее рассмотреть Ваш случай и помочь. Сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua описание ситуации и контакты для связи, указав ссылку на отзыв.

Надеемся на обратную связь!
С уважением, ПриватБанк.
уважаемый Приватбанк, разъясните, пожалуйста, массам: что это за списания и конвертации при расчете в гривне?
автор ]Mrs.Сексуальность[ 18 декабря 2014
Ответ дляПриватБанк
Уважаемый Клиент, добрый вечер!

Благодарим Вас за обращение!
Прежде всего позвольте принести Вам свои извинения за неудобства, которые были вызваны описанной ситуацией. Позвольте нам детальнее рассмотреть Ваш случай и помочь. Сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua описание ситуации и контакты для связи, указав ссылку на отзыв.

Надеемся на обратную связь!
С уважением, ПриватБанк.
Добрый вечер! Я 3 раза звонила в банк и,честно говоря, осталась в недопонимании... Каким образом покупая за ГРН на сайте, с меня снимают за конвертацию... Как при лимите в 2500 грн на иностранных сайтах, без моего ведома снимается большая сумма? Почему меня не информировали по смс? Почему суммы конвертации не отображаются в моей выписке в приват24?
С уважением, Надежда.
автор ]Mrs.Сексуальность[ 18 декабря 2014
Ответ дляПриватБанк
Уважаемый Клиент, добрый вечер!

Благодарим Вас за обращение!
Прежде всего позвольте принести Вам свои извинения за неудобства, которые были вызваны описанной ситуацией. Позвольте нам детальнее рассмотреть Ваш случай и помочь. Сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua описание ситуации и контакты для связи, указав ссылку на отзыв.

Надеемся на обратную связь!
С уважением, ПриватБанк.
И еще. О какой конвертации может идти речь, если я оплатила заказ 15 декабря, а 16 декабря он уже был мне выслан. Значит Продавца полученная сумма удовлетворила? У меня есть счет, выставленный сайтом Некст...без конвертации
Ирина Ирина 18 декабря 2014
Ви з промокодом замовляли?
Жирафовое варьенье 18 декабря 2014
Багато таких людей з цією незрозумілою конвертацією в приваті, чи це поодинокі випадки? Провіряла свою картку, все в порядку. Замовлення від 15, підтвердження прийшло 16
автор ]Mrs.Сексуальность[ 18 декабря 2014
Ответ дляИрина Ирина
Ви з промокодом замовляли?
без
автор ]Mrs.Сексуальность[ 18 декабря 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
Багато таких людей з цією незрозумілою конвертацією в приваті, чи це поодинокі випадки? Провіряла свою картку, все в порядку. Замовлення від 15, підтвердження прийшло 16
вот в теме несколько кроме меня нашлось. я тоже 15 заказала-оплатила, 16 получила трек от Некст. а сегодня во второй половине дня обнаружила минус на карте(((
Ira_Irinka 18 декабря 2014
Ответ дляПриватБанк
Уважаемый Клиент, добрый вечер!

Благодарим Вас за обращение!
Прежде всего позвольте принести Вам свои извинения за неудобства, которые были вызваны описанной ситуацией. Позвольте нам детальнее рассмотреть Ваш случай и помочь. Сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua описание ситуации и контакты для связи, указав ссылку на отзыв.

Надеемся на обратную связь!
С уважением, ПриватБанк.
вот и у меня похожая ситуация,конвертация из-за отмены 1 позиции,и звонила,и писала,а толку-0!((
автор ]Mrs.Сексуальность[ 18 декабря 2014
Ответ дляIra_Irinka
вот и у меня похожая ситуация,конвертация из-за отмены 1 позиции,и звонила,и писала,а толку-0!((
тут заглядывал представитель Привата, шашкой махнул, но на вопросы так и не ответил. так, что пойду завтра к ним с личным визитом.
pupsik33 18 декабря 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
тут заглядывал представитель Привата, шашкой махнул, но на вопросы так и не ответил. так, что пойду завтра к ним с личным визитом.
а приват 24 в онлайн-помощь писали?
автор ]Mrs.Сексуальность[ 18 декабря 2014
Ответ дляpupsik33
а приват 24 в онлайн-помощь писали?
а смысл? я с тремя консультантами общалась по телефону и толком объяснить ничего не могут.
я лучше при личной встрече...распечатки прихвачу...)))
pupsik33 18 декабря 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
а смысл? я с тремя консультантами общалась по телефону и толком объяснить ничего не могут.
я лучше при личной встрече...распечатки прихвачу...)))
тоже верно
Ira_Irinka 18 декабря 2014
Ответ дляpupsik33
а приват 24 в онлайн-помощь писали?
я везде писала,звонила,ходила,но без распечаток,пока глухомань...коевертация-таков ответ.конвертация получается около 10%от заказа...
автор ]Mrs.Сексуальность[ 18 декабря 2014
Ответ дляIra_Irinka
я везде писала,звонила,ходила,но без распечаток,пока глухомань...коевертация-таков ответ.конвертация получается около 10%от заказа...
я могу согласиться,если покупка делается в иностранной валюте с гривнеевой карты или расчет за границей(тут игра на курсе), но тут оплата в гривне и плачу гривной. Какая конвертация?!! интернет-магазин работает на территории Украины и расчет ведется в государственной валюте. я в Штатах зазазывала Некс и рассчитывалась в долларах
Фисташковый кокец 18 декабря 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Особенно смутила фраза, которая появляется при нажатии кнопки рассчитать в віписке под суммой долга

Лимит:
0.00 ГРН
Задолженность:
- 283.35 ГРН
Доступно:
-283.35 ГРН
Сумма полного погашения:
283.35 ГРН

Вы не погасили задолженность до окончания льготного периода, поэтому на Ваш долг начисляется 2.9% в месяц (списание происходит в конце месяца).

На сегодняшний день, сумма до полного погашения составляет 283.35 ГРН (эта сумма состоит из 283.35 ГРН Вашей текущей задолженности и 0.00 ГРН процентов, которые начислились в этом месяце и будут списаны в конце месяца). Если вы внесете на карту 283.35 ГРН сегодня, то Вы полностью рассчитаетесь с кредитом, Ваша карта ’выйдет в ноль’ и Вы сможете снова пользоваться кредитным лимитом со льготным периодом 55 дней
Причем здесь некст или приват. Вы пользовались кредитными средствами более 55 дней.И долг по кредитованию с Вас сейчас приватбанк забрал
автор ]Mrs.Сексуальность[ 18 декабря 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Причем здесь некст или приват. Вы пользовались кредитными средствами более 55 дней.И долг по кредитованию с Вас сейчас приватбанк забрал
я уже писала выше, что кредитной линии по карте не открыто и операторы привата мне объяснили задолженность конвертацией валюты. я писала об этом выше
Фисташковый кокец 18 декабря 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
я уже писала выше, что кредитной линии по карте не открыто и операторы привата мне объяснили задолженность конвертацией валюты. я писала об этом выше
Давайте не гнать пену. Вы ввели всех в заблуждение, не написав сразу что было сообщение о том, что эта сумма указывается как возврат кредитных средств. При чем тут вообще некст. Если бы было списание на счет некст, то указывается причина списания - некст. То, что либо Вы неправильно задали оператору приват24 вопрос,либо оператор приват24 не поняла, о чем Вы спрашиваете- мы в этом не разберемся. Ещеа раз повторяю. У Вас списание за пользование кредитов. Естьли у Вас кредитный лимит по карте, сколько и правильно ли списали, Вы сможете узнать , прийдя в банк. Но к нексту это никак не относится, судя по написанному Вами
автор ]Mrs.Сексуальность[ 18 декабря 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Давайте не гнать пену. Вы ввели всех в заблуждение, не написав сразу что было сообщение о том, что эта сумма указывается как возврат кредитных средств. При чем тут вообще некст. Если бы было списание на счет некст, то указывается причина списания - некст. То, что либо Вы неправильно задали оператору приват24 вопрос,либо оператор приват24 не поняла, о чем Вы спрашиваете- мы в этом не разберемся. Ещеа раз повторяю. У Вас списание за пользование кредитов. Естьли у Вас кредитный лимит по карте, сколько и правильно ли списали, Вы сможете узнать , прийдя в банк. Но к нексту это никак не относится, судя по написанному Вами
на мой прямой вопрос оператору Привата откуда задолженность, мне объяснили, что оплата была 15, а проведена 17 и сумма была зафиксированна в долларах.
давайте действительно без волн. я еще в своем уме и за свои слова отвечаю. и пишу не под анонимом
автор ]Mrs.Сексуальность[ 18 декабря 2014
Вот выписка

Вчера
16:27 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24. Плательщик Savchenko
Дата обработки транзакции: 18.12.2014 25.00 ГРН 25.00 ГРН 703.35 ГРН
17:53 Одежда: NEXT DIRECTORY, LEICESTER
Дата обработки транзакции: 18.12.2014 550.00 ГРН -550.00 ГРН 678.35 ГРН
17:46 Пополнение карты в терминале самообслуживания: Отделение банка
Дата обработки транзакции: 18.12.2014 567.00 ГРН 567.00 ГРН 1 228.35 ГРН
14:48 Одежда: NEXT DIRECTORY, LEICESTER
Дата обработки транзакции: 18.12.2014 2 362.00 ГРН -2 362.00 ГРН 661.35 ГРН
14:30 Пополнение карты в терминале самообслуживания: Могилев-Подольский,
Дата обработки транзакции: 18.12.2014 2 280.00 ГРН 2 280.00 ГРН 3 023.35 ГРН
Фисташковый кокец 18 декабря 2014
Люди, успокойтесь!ИМХО, к нексту это не имеет отношение. Девушке надо идти и разбираться, открыт ли у нее по карте кредит и правильно ли было списание возврата средств за пользование кредитом. То что ей не понявшая вопроса оператор привата 24 что-то проблеяла в ответ - оператору или было лень вникать в вопрос, или они друг друга не поняли. Надо идти в отделение и разбираться. Никаких дополнительных конвертаций при заказах с украинского некст нет. Если счет выставлен в гривнах- у вас по карте списание будет в гривнах , без каких-либо дополнительных взыманий за конвертацию, сам банк уже переведет нексту в фунтах по текущему курсу (некоторые банки при снятии берут процент за перевод средств, приват не берет). Это я лично узнавала у зав. отделения приватбанка.
автор ]Mrs.Сексуальность[ 18 декабря 2014
более того! еще 2 часа назад остаток на моем счету составлял 45 грн, а сейчас 703, но задолженность так и осталась
автор ]Mrs.Сексуальность[ 18 декабря 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Люди, успокойтесь!ИМХО, к нексту это не имеет отношение. Девушке надо идти и разбираться, открыт ли у нее по карте кредит и правильно ли было списание возврата средств за пользование кредитом. То что ей не понявшая вопроса оператор привата 24 что-то проблеяла в ответ - оператору или было лень вникать в вопрос, или они друг друга не поняли. Надо идти в отделение и разбираться. Никаких дополнительных конвертаций при заказах с украинского некст нет. Если счет выставлен в гривнах- у вас по карте списание будет в гривнах , без каких-либо дополнительных взыманий за конвертацию, сам банк уже переведет нексту в фунтах по текущему курсу (некоторые банки при снятии берут процент за перевод средств, приват не берет). Это я лично узнавала у зав. отделения приватбанка.
Не открыт. Мне это подтвердили в Привате
Фисташковый кокец 18 декабря 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
на мой прямой вопрос оператору Привата откуда задолженность, мне объяснили, что оплата была 15, а проведена 17 и сумма была зафиксированна в долларах.
давайте действительно без волн. я еще в своем уме и за свои слова отвечаю. и пишу не под анонимом
то у оператора с головой не в порядке. доллары при чем? нексту конвертируют в фунты. идет прямая конвертация с гривны сразу в фунт, минуя доллар. у нас пока еще гривны национальная валюта, не доллар
автор ]Mrs.Сексуальность[ 18 декабря 2014
Ответ дляФисташковый кокец
то у оператора с головой не в порядке. доллары при чем? нексту конвертируют в фунты. идет прямая конвертация с гривны сразу в фунт, минуя доллар. у нас пока еще гривны национальная валюта, не доллар
вот и я об этом. кстати,я параллельно в приват24 в он-лайн помощи и тоже никто ответить не может откуда задолженность. речь уже не идет о долларе,но подтвердили,что кредитная линия у меня 0
Фисташковый кокец 18 декабря 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Не открыт. Мне это подтвердили в Привате
Если это подтвердила оператор,с которой Вы в чате общались, то я ничему не удивлюсь- кто кого не понял, или что за оператор был, нам знать не дано. Вам надо идти в отделение привата и разбираться с движением средств по карте.
автор ]Mrs.Сексуальность[ 18 декабря 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Если это подтвердила оператор,с которой Вы в чате общались, то я ничему не удивлюсь- кто кого не понял, или что за оператор был, нам знать не дано. Вам надо идти в отделение привата и разбираться с движением средств по карте.
чем я завтра и займусь