18 декабря 2014

Внимание ПРИВАТ!!! Для тех, кто заказывает Некст

Проверяла сегодня в приват24 баланс карты и вижу задолженность в 280 грн. Звоню в Приват, спрашиваю в чем дело...И получаю ответ, что это при заказе с сайта НЕКС с меня была списана комиссия за конвертацию валюты!!! Сумма при оплате фиксируется в долларах!!! И комиссию взяли за конвертацию
Завтра пойду в отделение выяснять...
Девочки, будьте внимательны!!!
показать весь текст
автор ]Mrs.Сексуальность[ 18 декабря 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Если это подтвердила оператор,с которой Вы в чате общались, то я ничему не удивлюсь- кто кого не понял, или что за оператор был, нам знать не дано. Вам надо идти в отделение привата и разбираться с движением средств по карте.
я говорила по телефону и с тремя разными. и на Некст звонила
Фисташковый кокец 18 декабря 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
более того! еще 2 часа назад остаток на моем счету составлял 45 грн, а сейчас 703, но задолженность так и осталась
информацию о задолженности убирают не сразу. Если полностью погашаете кредит, то отметка о погашении может появиться через день и даже позже. Если не полностью погашаете, то данные о кредитовании могут висеть до 25 числа месяца- кажется, 25 у них идет списание кредитного погашения за текуший мес.
автор ]Mrs.Сексуальность[ 18 декабря 2014
Ответ дляФисташковый кокец
информацию о задолженности убирают не сразу. Если полностью погашаете кредит, то отметка о погашении может появиться через день и даже позже. Если не полностью погашаете, то данные о кредитовании могут висеть до 25 числа месяца- кажется, 25 у них идет списание кредитного погашения за текуший мес.
просто кредита нет. я 2 хотела открыть и получила отказ
Фисташковый кокец 18 декабря 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
я говорила по телефону и с тремя разными. и на Некст звонила
Некст вообще не при чем. Про 3-х операторов: надо было скрины сделать, чтобы мы могли разобраться. Со слов -это беспредметный разговор.
Фисташковый кокец 18 декабря 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
просто кредита нет. я 2 хотела открыть и получила отказ
у Вас на карте что написано?кредитная?
автор ]Mrs.Сексуальность[ 18 декабря 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Некст вообще не при чем. Про 3-х операторов: надо было скрины сделать, чтобы мы могли разобраться. Со слов -это беспредметный разговор.
с телефонного разговора?
автор ]Mrs.Сексуальность[ 18 декабря 2014
Ответ дляФисташковый кокец
у Вас на карте что написано?кредитная?
универсальная
Хвець-тець 18 декабря 2014
Автор а не было у вас отказа в позиции с некст а
? Или возврата? Я тоже 15 заказывала приват ом пл а типа все ок ттт

Знаю что если некст возвращает сумму то она конвертируется с доллара в гривну
автор ]Mrs.Сексуальность[ 18 декабря 2014
Ответ дляХвець-тець
Автор а не было у вас отказа в позиции с некст а
? Или возврата? Я тоже 15 заказывала приват ом пл а типа все ок ттт

Знаю что если некст возвращает сумму то она конвертируется с доллара в гривну
1 позиции не было
автор ]Mrs.Сексуальность[ 18 декабря 2014
Ответ дляХвець-тець
Автор а не было у вас отказа в позиции с некст а
? Или возврата? Я тоже 15 заказывала приват ом пл а типа все ок ттт

Знаю что если некст возвращает сумму то она конвертируется с доллара в гривну
должен быть возврат, но суммы не вижу
Фисташковый кокец 18 декабря 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
универсальная
а, ну вот что и следовало доказать. если у Вас карта кредитная универсальная, то при открытии кредитная линия по ней выделяется сразу, автоматически. И ни надо никаких заявлений писать. По этой карте сразу же , автоматом, устанавливается сумма кредита, которую Вам готов выдать банк. Время от времени эту сумму предельно возможного именно для Вас кредита банк повышает- обычно, по требованию владельца карты, но может и сам банк повысить. Так что кредит у Вас по ней всегда есть, а уж как Вы там пользовались-это надо с ними разбираться, выписки смотреть. У них система автоматизированная. Лично мне очень не нравится когда, не разобравшись даже в такой простой вещи, как кредит по собственной карте, начинают всех пугать какими-то мифическими списаниями конвертаций, еще и обвиняя в этом некст. Извините, я уже все сказала, ухожу.
Фисташковый кокец 18 декабря 2014
Ответ дляХвець-тець
Автор а не было у вас отказа в позиции с некст а
? Или возврата? Я тоже 15 заказывала приват ом пл а типа все ок ттт

Знаю что если некст возвращает сумму то она конвертируется с доллара в гривну
Она конвертируется с фунта в гривну!
автор ]Mrs.Сексуальность[ 18 декабря 2014
Ответ дляФисташковый кокец
а, ну вот что и следовало доказать. если у Вас карта кредитная универсальная, то при открытии кредитная линия по ней выделяется сразу, автоматически. И ни надо никаких заявлений писать. По этой карте сразу же , автоматом, устанавливается сумма кредита, которую Вам готов выдать банк. Время от времени эту сумму предельно возможного именно для Вас кредита банк повышает- обычно, по требованию владельца карты, но может и сам банк повысить. Так что кредит у Вас по ней всегда есть, а уж как Вы там пользовались-это надо с ними разбираться, выписки смотреть. У них система автоматизированная. Лично мне очень не нравится когда, не разобравшись даже в такой простой вещи, как кредит по собственной карте, начинают всех пугать какими-то мифическими списаниями конвертаций, еще и обвиняя в этом некст. Извините, я уже все сказала, ухожу.
Вы меня наверное не услышали. КРЕДИТНОЙ ЛИНИИ НЕТ. В приват 24 написано 0.
Вы наверное самый лучший работник приват банка и Вас и аватарка соответствующая,поэтому и по анонимом
автор ]Mrs.Сексуальность[ 18 декабря 2014
Ответ дляФисташковый кокец
а, ну вот что и следовало доказать. если у Вас карта кредитная универсальная, то при открытии кредитная линия по ней выделяется сразу, автоматически. И ни надо никаких заявлений писать. По этой карте сразу же , автоматом, устанавливается сумма кредита, которую Вам готов выдать банк. Время от времени эту сумму предельно возможного именно для Вас кредита банк повышает- обычно, по требованию владельца карты, но может и сам банк повысить. Так что кредит у Вас по ней всегда есть, а уж как Вы там пользовались-это надо с ними разбираться, выписки смотреть. У них система автоматизированная. Лично мне очень не нравится когда, не разобравшись даже в такой простой вещи, как кредит по собственной карте, начинают всех пугать какими-то мифическими списаниями конвертаций, еще и обвиняя в этом некст. Извините, я уже все сказала, ухожу.
и Некст я не обвиняла ни в чем. Вы не внимательны и слышите только себя
Фисташковый кокец 18 декабря 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вы меня наверное не услышали. КРЕДИТНОЙ ЛИНИИ НЕТ. В приват 24 написано 0.
Вы наверное самый лучший работник приват банка и Вас и аватарка соответствующая,поэтому и по анонимом
Вы хотите сказать, что кредит не открыт, но есть такая запись по карте?
Вы не погасили задолженность до окончания льготного периода, поэтому на Ваш долг начисляется 2.9% в месяц (списание происходит в конце месяца).
На сегодняшний день, сумма до полного погашения составляет 283.35 ГРН (эта сумма состоит из 283.35 ГРН Вашей текущей задолженности и 0.00 ГРН процентов, которые начислились в этом месяце и будут списаны в конце месяца). Если вы внесете на карту 283.35 ГРН сегодня, то Вы полностью рассчитаетесь с кредитом, Ваша карта ’выйдет в ноль’ и Вы сможете снова пользоваться кредитным лимитом со льготным периодом 55 дней
автор ]Mrs.Сексуальность[ 18 декабря 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Вы хотите сказать, что кредит не открыт, но есть такая запись по карте?
Вы не погасили задолженность до окончания льготного периода, поэтому на Ваш долг начисляется 2.9% в месяц (списание происходит в конце месяца).
На сегодняшний день, сумма до полного погашения составляет 283.35 ГРН (эта сумма состоит из 283.35 ГРН Вашей текущей задолженности и 0.00 ГРН процентов, которые начислились в этом месяце и будут списаны в конце месяца). Если вы внесете на карту 283.35 ГРН сегодня, то Вы полностью рассчитаетесь с кредитом, Ваша карта ’выйдет в ноль’ и Вы сможете снова пользоваться кредитным лимитом со льготным периодом 55 дней
вот я хочу разобраться в чем дело. т.к полученные объяснения про конвертацию меня не устраивают. я не первый год заказываю на этом сайте. более того, у меня стоит лимит по оплате в интернете
Фисташковый кокец 18 декабря 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вы меня наверное не услышали. КРЕДИТНОЙ ЛИНИИ НЕТ. В приват 24 написано 0.
Вы наверное самый лучший работник приват банка и Вас и аватарка соответствующая,поэтому и по анонимом
Нет, я не работник банка, но много и давно имею дело с платежами через приватбанк , покупаю через приват24, имею 5 разных карт привата. Если Вы пытаетесь поехидничать, то зря. Я пыталась Вам объяснить, что Вы делаете неправильно, и что надо реально делать.
автор ]Mrs.Сексуальность[ 18 декабря 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Нет, я не работник банка, но много и давно имею дело с платежами через приватбанк , покупаю через приват24, имею 5 разных карт привата. Если Вы пытаетесь поехидничать, то зря. Я пыталась Вам объяснить, что Вы делаете неправильно, и что надо реально делать.
Нечего объяснять. Все предельно ясно. Идти в банк и разбираться,т.к. только что у меня уже новая выписка образовалась
Фисташковый кокец 18 декабря 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
вот я хочу разобраться в чем дело. т.к полученные объяснения про конвертацию меня не устраивают. я не первый год заказываю на этом сайте. более того, у меня стоит лимит по оплате в интернете
Вы не хотите слышать, что я пишу. Не знаю, может, сейчас правила изменились, но еще примерно 1 год назад, если клиенту давалась карта универсальная, то сразу же автоматом по ней выставлялся небольшой кредитный лимит, которым клиент мог воспользоваться.Сообщение о списании лимита лично мне говорит о том, что кредитная линия по Вашей карте открыта.
Фисташковый кокец 18 декабря 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
и Некст я не обвиняла ни в чем. Вы не внимательны и слышите только себя
Да ну? А в ЗАГОЛОВКЕ -ДЕВОЧКИ, КТО ЗАКАЗЫВАЕТ НЕКСТ - не Вами написано???Я как раз не только себя слышу. А вот это кто писал? И получаю ответ, что это при заказе с сайта НЕКС с меня была списана комиссия за конвертацию валюты!!! Сумма при оплате фиксируется в долларах!!! И комиссию взяли за конвертацию.
ТАК ВОТ Я УТВЕРЖДАЮ- ЭТО БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ. УЖЕ ОДНО ТО, ЧТО НЕТ КОНВЕРТАЦИИ В ДОЛЛАРЫ, а есть в фунты. Конвертация тех, кто заказывает с сайта в гривнах, вообще никаким боком не касается,т.е. она проводится автоматически по текущему курсу. Честно, я не очень верю, что даже пьяный оператор приватбанка мог то что Вы написали сказать.
На привозе 18 декабря 2014
Кошмар. Я заказала тоже 15, сегодня получила. Чё-то я очкую чтоб лишнего не сняли
Добро с Кулаками 18 декабря 2014
УСЛЫШТЕ НАКОНЕЦ-ТО!!!!! Я тоже заказывали 15,укрсиббанк. Сняли 123грн. В банке сказали ,что конвертируют,потому что это зарубежная компания.
Фисташковый кокец 18 декабря 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
УСЛЫШТЕ НАКОНЕЦ-ТО!!!!! Я тоже заказывали 15,укрсиббанк. Сняли 123грн. В банке сказали ,что конвертируют,потому что это зарубежная компания.
Да, конвертируют по текущему курсу банка,через который Вы платите. Но если на сайте цены в гривне, то снимут ту сумму,которую Вы в гривнах заказали. Дополнительно некоторую сумму некоторые банки берут за услуги перевода. Укрсиббанк ее взымает. Приватбанк снимает четко сумму заказа в гривне
Ira_Irinka 18 декабря 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Да ну? А в ЗАГОЛОВКЕ -ДЕВОЧКИ, КТО ЗАКАЗЫВАЕТ НЕКСТ - не Вами написано???Я как раз не только себя слышу. А вот это кто писал? И получаю ответ, что это при заказе с сайта НЕКС с меня была списана комиссия за конвертацию валюты!!! Сумма при оплате фиксируется в долларах!!! И комиссию взяли за конвертацию.
ТАК ВОТ Я УТВЕРЖДАЮ- ЭТО БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ. УЖЕ ОДНО ТО, ЧТО НЕТ КОНВЕРТАЦИИ В ДОЛЛАРЫ, а есть в фунты. Конвертация тех, кто заказывает с сайта в гривнах, вообще никаким боком не касается,т.е. она проводится автоматически по текущему курсу. Честно, я не очень верю, что даже пьяный оператор приватбанка мог то что Вы написали сказать.
не глумитесь с автора,реально такая ситуация и у меня тоже,но сумма меньше.я тоже звонила,писала,ходила в отделение и один и тот же ответ:конвертация в долларах...они долбанутые,всего-то...и точно такие же вопросы я им задавала,но они мне толдычат о долларах и о том,что это некст недовернул денег за отмену позиции,мать их!((
Добро с Кулаками 18 декабря 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Да, конвертируют по текущему курсу банка,через который Вы платите. Но если на сайте цены в гривне, то снимут ту сумму,которую Вы в гривнах заказали. Дополнительно некоторую сумму некоторые банки берут за услуги перевода. Укрсиббанк ее взымает. Приватбанк снимает четко сумму заказа в гривне
А почему же укрсиббанк РАНЬШЕ не снимал??
Фисташковый кокец 18 декабря 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
А почему же укрсиббанк РАНЬШЕ не снимал??
Не знаю,у меня Приват. Вообще,может, от типа карты зависит. Моя знакомая платила Укрсибом, сказала,что дополнительно что-то сняли, но немного.
Ira_Irinka 18 декабря 2014
пишу вам конкретный ответ банка:изначально сумма блокируется в гривнах,а на списание приходит счёт в долларах.какого лешего я так и не поняла,ладно бы в фунтах была,да и ладно если в долларах,так пусть у меня она в долл. отображается,а так операция получается: графа сумма 439 ГРН,графа сумма в валюте карты 488.40 ГРН.они всё вешают на магазин и как с этим бороться я не знаю((завтра попробую сделать распечатки,скрины и пойти в отделение,где тоже ничем помочь не могут((а один оператор мне сказал.что это после взаимозачёта банков всё нормально станет,но у меня после заказа уже больше половины месяца прошло и всё так же,как было.
Хвець-тець 18 декабря 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Она конвертируется с фунта в гривну!
с доллара !! !! 100пр
Добро с Кулаками 18 декабря 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Не знаю,у меня Приват. Вообще,может, от типа карты зависит. Моя знакомая платила Укрсибом, сказала,что дополнительно что-то сняли, но немного.
А у меня никогда не снимал(((а позвонила оператору-говорит мы всегда снимали у вас. Я по см с посмотрела- все сходится,ничего снято не было. Сделали из меня полную дыру. И что теперь делать? Разве им что-то докажешь? Они заучеными фразами талдычат одно и тоже.
Ira_Irinka 18 декабря 2014
и почему-то такая херня из-за отмены позиции,остальное,где не отменили,прошло как положено!