Аноним• 18 февраля 2013

Тупик, как выбраться?

Итак, имею на сегодняшний день: 35 лет, 2 детей, отсутствие работы и собственных денег, мужа - морального тирана. Как дошла до этого? Молча. Те, у кого муж патологический ревнивец, меня поймут. Хотя я сама себя ненавижу, 15 лет ада. Да, бывало и хорошее.  Всегда старалась сохранить семью, из первого декрета так и не вышла, т.к. переехали в другой город, помощи никакой, на мне было все (муж только работал, ни к чему не прикасался): кредиты на покупку квартиры, машины, документы и т.д. Он только ставил подписи. Конечно же, найти квартиру, машину (3 штуки) тоже должна я. Не говоря о школе, поликлинике, садике , ЖЕКе и т. д.  Но это ведь работой не считается. Теперь стало совсем невыносимо.Дочке 14 лет, он в ее присутствии называет меня конченой подстилкой, со всеми подробностями и гадостями описывает мое "моральное падение" . Сейчас его больная психика рисует моим любовником нашего друга. Поверьте, совсем безосновательно. Дочка не хочет с ним даже разговаривать, всячески меня защищая. То же самое переживала моя свекровь от покойного свекра, но я была уверена, что исправлю мужа. Наивная!  Но самое печальное даже не это, а то, как он делит детей: сына (3 года) обожает, а вот дочку ... (хотя утверждает, что любит одинаково) . Развестись? Сказал: продавай квартиру (опять я),  отдам половину, и ни копейкой больше. Дочка вступилась, и ей сказал, что она не получит ни копейки.  Куда идти, что делать, где жить, брать деньги? Родителям не хочу ничего говорить, они в возрасте и мне их очень жаль расстраивать, они ведь думают, что все ОК. Вот так и живу, жалея родителей, детей.  Девочки, кто в такой же ситуации, не затягивайте, разводитесь, думайте хоть немного о себе.
missiszinch• 18 февраля 2013
а какое у Вас образование? а хобби есть? может, вы рукодельница или кондитер-мастерица. вам лучше знать, где себя приложить

Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Умом я все понимаю. По поводу ’воплотить фантазии’- даже не обсуждается, неоднократно уже была убита, закатана в асфальт и т.д. Большую роль играет алкоголь, у него просто сносит крышу. Но и трезвый в каждом видит соперника. Теперь для меня все упирается в банальные деньги. Куда податься в 35 лет? У меня высшее образование, я не ’тупая клуша’, но стала таковой, к огромному моему сожалению. Самооценка равна 0. Комплексов- миллион. Одно знаю точно: никогда не позволю так жить своей дочери.
хм... так Ваша дочь уже так живёт. Причём, Вы то - взрослый человек с устоявшейся психикой и собственным выбором, за который расплачиваетесь, а свою дочь Вы заставляете жить в этом кошмаре без её согласия и не давая ей выбора. Вам же, судя по всему, мужа-неврастеника жаль больше,- как же он книжку коммунальную без Вас заполнит, а сломанная психика дочери - то такЭ, ничё страшного
Аноним• 18 февраля 2013
Уйти от такого мужа нужно было уже давно... И еще никак не пойму зачем было рожать второго ребенка, если он не ценит ни вас ни дочь???