AlinaSa• 18 февраля 2013

Профилактика простудных заболеваний, дайте совет.

            Девочки, нужны дельные советы как поддержать детям имунитет перед простудами. Уже незнаю что делать. У меня три пацана 2,6 лет 5 лет и 6 лет. Все ходят в сад. даю чай : мёд+имбирь+лимон каждый день, но они всё равно болеют, в инете советов много, но все типа статьи *умных докоторов*, но мне ставить опыты на детях, как то нехочется, особенно почти везде рекламируют какие то медпрепараты..
          Может кто знает какие то чаи, настойки, бабушкины рецепты, только проверенные годами  ...типа которые передаются от бабушек к мамам? А то устала уже от круговорота болячек, одного вытаскиваю , второй сваливается, второго вытащу, третий завалится, а вот недавно видно вирус какой то, так сразу все + муж скопом свалились.Тфу-тфу-тфу, я пока держусь, видно иммуниет посильнее будет.
          Вообщем, буду рада выслушать советы по поводу проверенных методов в поддержании иммунитета, которые может вы лично используете и знаете что оно помогает.
Elinka• 18 февраля 2013
Ингалятор

Катька Пушкарева• 18 февраля 2013
может есть связь, может и нет, но с 6 лет отказались от прививок - ни одного бронхита, ни одной ангины (до 6 лет участковая практически жила у нас), легкая простуда пару раз была , а как начал ходить в баню, с купанием в Днепре - и это пропало...
наКоблучках• 18 февраля 2013
Настойка эхинацеи.Добавлять капельки в любой напиток-проверено,очень хорошо повышает иммунитет,и стоит копейки.
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляElinka
Ингалятор
Зволожувач повітря + Інгалятор компресорний з боржомі + Рідкий хлорофіл
Ночка• 18 февраля 2013
Вы держитесь (хотя я не думаю что это у Вас иммунитет такой сильный, скорее всего просто выхода нет! кто ж мужчин Ваших вылечит как не Вы?!)!!!!!

если детки часто болеют и есть возможность посидеть с ними дома - дайте с садиком паузу на месяц-полтора, чтобы они полностью выздоровили и окрепли! а летом закаляйте и отдавайте на спорт - это действительно самое просто что делали наши родители, а мы часто об этом забываем
Аноним• 18 февраля 2013
Ингаляции: Аминокапроновая кислота + физ.раствор; Декасан + физ.раствор и сода-буфер. Чередовать.
Всегда во время эпидемий создаю своим деткам барьер от вирусов. Курс 1-2-3 недели. Абсолютно безвредно. Рекомендации врача.
автор AlinaSa • 18 февраля 2013
Ответ дляНочка

они уже ходят в школу олимпийского резерва на прыжки в воду (чуть более 6 мес + кикбокс(это я про старших 2х (больше года))
lesandra• 18 февраля 2013
для меня очень актуальная темка. очень хочу послушать советы...
сыну скоро 7 и ходит в первый класс, дочке 3,4 - ходит в садик. Болеем с лета.... до этого не болели с января полше полугода. Были 3 недели в Трускавце, потом в селе с ними сидела на всем своем... ягоды, козочка у бабушки... а потом в августе съездили на море... со скорой, поездками на ингаляции, антибиотиками.... у обои...
и пошло поехало. с августа 3 раза уже болели прилично... (не сопельки). Глиситов гоняли осенью всей семьей..

в Трускавец каждый год ездим в мае и летом у бабушки моей сидим... а имунитет пропал...

сейчас тоже кашляют уже по месяцу (после бронхита)

давала киндербиовиталь гель... сейчас даю иммунал (эхинацею)
завариваю шиповник. увлажнитель работает и постоянно в квартире проветриваю.

как их оздоровить?????
Василинка• 18 февраля 2013
Постою, послушаю...

Василинка• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
А в каком соотношении и по сколько мл?
автор AlinaSa • 18 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
Незнаю, у меня старшие 2 с прививками, а младшему не делали вообще, то небыло то мы улетали к свекрови заграницу на более чем полгода. Младший пока был на груди, а это чуть более 2х лет то почти не болел, 1 раз был бронхит, по нашей вине - кондёр летом врубили в машине а то что за бортом +40 неподумали.
автор AlinaSa • 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо, попробую
автор AlinaSa • 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это для профилактики , при первых симптомах появлениях, или когда сезон простуды?
Катька Пушкарева• 18 февраля 2013
Ответ дляAlinaSa
ну да, перепад огромный - не удивительно...

имхо, но я склоняюсь к тому, что иммунитет не работает из-за помощи извне...
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляВасилинка
А в каком соотношении и по сколько мл?
В зависимости от возраста.
автор AlinaSa • 18 февраля 2013
Ответ дляВасилинка
А в каком соотношении и по сколько мл?
присоединяюсь к вопросу))
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляAlinaSa
профилактика, а скорее защита.
Василинка• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
В зависимости от возраста.
Младшей скоро 5, старшему почти 14. Если знаете, напишите пож-та, соотношение. Спасибо)
автор AlinaSa • 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
В зависимости от возраста.
а как вычислить это соотношение? посоветоваться с педиатром?

Василинка• 18 февраля 2013
Ответ дляAlinaSa
Не каждый педиатр достиг такого прогресса в небулайзерах((( Поддерживаю вопрос: как правильно вычислить соотношение?
Ночка• 18 февраля 2013
Ответ дляAlinaSa
личный опыт, возможно будет чем то полезен
ходили в садик, заболели ветрянкой (подорвали иммунитет) началась череда болячек, иммунная система вошла в стресс и уже подхватывала все что рядом лежит
а надо было сделать перерыв на месяц-полтора.... вот сейчас и делаем
Аноним• 18 февраля 2013
Масло черного тмина- отличная вещь (только нужно настоящее)))(и в инете почитать применение) И конечно СОЛЯНАЯ КОМНАТА 10 посещений (2 по 10 мин, 2 по 15 мин., а дальше по-моему по пол часа), вам просто педиатр может написать направление, врачи все кого не спрашиваю, хвалят (считайте поездка на море)), но пока не спросишь, сами не предлагают(у племяшки кашель был с переменным успехом практически не прекращающийся в течении 4 мес, прошел после комнаты и с соплями затишье + ОТЛИЧНАЯ ПРОФИЛАКТИКА)))) Не болейте.
Ночка• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
про аминокапроновую кислоту скажу - не обязательно прям делать ингаляции; эта кислота очень сильно укрепляет сосуды и местный иммунитет - достаточно просто промывать ею нос!!! при чем лежа, чтобы еще и по горлышку стекло. это рекомендация Гебрича (ЛОРа)
Василинка• 18 февраля 2013
Ответ дляНочка
А подскажите пож-та, если у малой кровь часто с носика идет (у лора были, слабые сосуды, с небулайзером вообще не работают наверное, потому ничего не предлагали) можно аминокапроновой к-той пользоваться?
Автор, спасибо Вам за темку
aramat_kyiv• 18 февраля 2013
Скажу по опыту 3х деток.Все это ерунда!!!
Мы ездим летом отдыхать на 2 не меньше недели,зимой один раз,а то и два на лыжи (кстати месяц назад поехали больными,а там за 2 дня насморк куда-то ’ушел’...думаю,что воздух,постоянно на улице и т.д.),одеваю так,что когда-то сказали,что мы ’моржи’ (дети были зимой не в колготах,а просто в теплых штанах),стараемся кушать ’полезное’,я только недавно узнала,что бронхиты лечатся а\б(я а\б) давала раз в 3 года и...болели не так часто,но 2-3 раза(не больше) за сезон.А когда я пошла на работу,то....Думаю,что больше всего действует психосоматика...только один раз заболел один,на работе стали намекать(типа не болеть),и ’понеслось’...Ветрянку я не считаю,но у старшей была пневмония.За бронхиты(и уже с а\б)я молчу.
Ушла в декрет,родила,сейчас сижу дома...болеют,но слава Богу стали ’быстро выходить’ с болезни.Правда самый меньший все ’тянет’(даже пиэлонефрит был в пол года).
Еще мои наблюдения,что действительно,как только начинаются сопли,я сразу физ-р-р+сода р-р ингаляции (купили во время пневмонии ингалятор) и проходит быстрее все.Эти ингаляции очень хорошо действуют...полоскать горло сразу же предлагают содовым раствором,это делаем горлу,а ингаляции и для горла и для трахеи и т.д. полезны они бактерии уничтожают.
Вывод: польза ингаляций,воздуха горного и психосоматика(не нужно думать,что заболеют,а лечить,когда это произойдет) и еще плюс не маловажный вывод...чем старше,тем меньше болеют.
Да и еще,у меня они в садике мало болели,а вот в школе стали часто,врач объяснила(и я так и думала) ,что в школе больше ’идет’ обмен болячками,а в садике деток то мало и организм справлялся лучше с атаками.
Здоровья всем нам и главное нашим деткам!!!!!!!!!!!!!
автор AlinaSa • 18 февраля 2013
Ответ дляНочка
мы делали перерыв, я когда в командировку уехала (на месяц), перед новым годом, моя мама и муж сидели с детьми дома, муж после работы и до утра, а мама моя с утра до вечера, просидели они так с 26 декабря и до начала февраля.Муж и мама поили их чаями с малиной , как я писала выше имбирь+лимон+мёд, комнаты у нас проветриваються 100% на этом у меня *бзик*, так что мама проветривала когда выходила с малышнёй гулять (если не -10 и больше) или проветривала по комнатно, пока дети в детской проветривала кухню и 2 другие комнаты, потом переходили в другую и проветривали детскую.Но только вышли в садик и сразу же пошли сопли, кашель, но хоть без температуры. Носы мазала оксалином, но он же на 2-3 часа так что вирус вполне мог пройти, та и я незнаю как там в садике проветривают или как там гуляют у них, в предыдущем садике я устроила раз скандал когда пришла в сонный час и застала картину что все окна (ЗИМОЙ -15) открыты и особенно в спальне где дети спали, как будто спецом детей до простуды довести хотят.и последней каплей в том саду стало когда я увидела что в игровой окна открыты когда дети бесятся там и с мокрыми головами, я ещё спецом на термометр в группе взглянула и увидела там всего +18 при том что должно быть не мене +20- +21. Вот и решила теперь как то поддержать имунку.
автор AlinaSa • 18 февраля 2013
Ответ дляaramat_kyiv
мы вообще путешественники, мы за 6 лет 2 раза по 5-6 мес *сидели* возле Индийского океана (гостили у свекрови). А когда в Украине то в Крым на 1,5-2 недели весной, летом и осенью стабильно ездим, бывала за 6 лет 2 раза и на новый год мотались на 2 недели. Вроде бы горного и океанского (а вода там сплошная соль, да такая что глаза выедает)))) воздуха нет недостатка. Думали в феврале полететь с детьми в Дубаи пока там не жарко, но наверно отпадёт(((
aramat_kyiv• 18 февраля 2013
Ответ дляAlinaSa
вот,как я понимаю все должно быть в комплексе.
Ночка• 18 февраля 2013
Ответ дляВасилинка
Автор, спасибо Вам за темку
я не знаю как в Вашем случае
нам назначали при частых ОРВИ, доктор сделал ударение на том, что аминокапроновая кислота очень укрепляет сосуды и местный иммунитет (а нам ставили 2 степень аденоидита - те иммунитет носоглотки очень слабый, скорее рассадник бактерий) и честно говоря, тут только увидела что делают с ней ингаляции, потому что и ЛОР и педиатр советовали промывать ею носик. Вы лучше у педиатра переспросите
нам назначали промывания каждый день 2 раза в течении месяца!!!
Ночка• 18 февраля 2013
Ответ дляAlinaSa
как бы лояльно не относились сейчас врачи к поездкам с маленькими и не очень маленькими детьми, надо помнить что смена климата - это сильнейший стресс для иммунитета; поэтому и рекомендуют ездить на срок не менее 1 месяца, чтобы было время у ребенка адаптироваться. Вы правильно делаете что ездите на такой длительный срок 5/6 месяцев, у нас, к сожалению, получается максимум на месяц выезжать - тут еще визы не последнее место занимают (((
мы сами такие же ездуны ))) но вот теперь до сентября - ’строгая диета’