Хранительница чешки• 18 декабря 2014

ПОЧЕМУ У МЕНЯ ЗАМЕРШИЕ ПОВТОРЯЮТСЯ???? ну что еще сделать?????

у кого были замершие нашли причину? уже 2 было ((( сдавала вроде все анализы, все хорошо, прогестерон, тестостерон, щитовидку, кариотип, фосфолипиды в хронич. в норме, ЗППП в первый раз нашли пролечились но..повторилась замершая, ТОРЧ нашли в хронической форме цытомегов.,герпес 2 типа, а в активной форме в очеень малом количестве, врач сказала что ничего страшного, она уже разводит руками, ну что еще????? я уже в отчаяньи, боюсь беременеть (((((((((((
Уси Пуси• 18 декабря 2014
Ответ дляХранительница чешки
принимали немного, но не думаю что это причина (( врач сказала что это очень маловероятно
а какой образ жизни у вас и мужа?
Hungry Annie• 18 декабря 2014
У меня примерно та же картина с торчами, зам.Б, потом выкидыш - на 20 неделе родила двойню... ушла с работы, стала заниматься йогой, на природу часто с мужем выбирались, посещала пещеры в Лавре и просила помощи у мощей святых, хотя иной веры и т.п., да, врача поменяла и вот уже третий ребеныш на подходе... после того, что мы с мужем пережили никогда не думала, что смогу стать мамой.

Смотрю на это с другой стороны. Такие трудности дают нам возможность привести в этот мир особых детей, для этого нужно что-то в себе изменить и стать лучше. Удачи вам
Спитигнева• 18 декабря 2014
Вы с мужем венчались?
Спитигнева• 18 декабря 2014
Исповедуйтесь и причаститесь и все наладиться,муж тоже.
Я Главная• 18 декабря 2014
У меня первая беременность была замершей на сроке 35недель, причину так и не установили, беременность протекала отлично, накануне в пятницу была на УЗИ - все хорошо, а в понедельник пошла на плановый осмотр - уже замер.
Через 2,5г родила дочку, потом через 3,5г сынулю
Все у вас будет хорошо - вы главное в это верьте, хоть и тяжело вам сейчас
Ждушечка• 18 декабря 2014
природа выбраковывает нежизнеспособные зародыши. у вас в роду есть хромосомные или генетические отклонения и у вашего мужа.
Уси Пуси• 18 декабря 2014
не проверяли прицельно гены фолатного цикла (MTHFR, MTRR) ?
в общем причин может быть множество...
Тенюшка• 18 декабря 2014
Автор, а муж СГ сдавал?
Тенюшка• 18 декабря 2014
Ответ дляЖдушечка
Не всегда. Зачастую причина в организме женщины, а не в эмбрионе.
Уси Пуси• 18 декабря 2014
Ответ дляЖдушечка
сейчас высокий процент спонтанных мутаций на фоне спокойных генеалогических материалов

Автор, сколько вам лет? и мужу
КапитанльнаЯ• 18 декабря 2014
каким образом вы узнаете что это замершая? Известно много случаев, когда девочек отправляют на чистку, они не идут, а потом оказывается что все ок - рожают нормальных деток.
автор Хранительница чешки • 18 декабря 2014
Ответ дляУси Пуси
мда... вообще если это не первый раз, то нужно провести обследование плодного яйца, сделать хотябы тот же кариотип и посмотреть...т.к. ЗБ скорее всего бывают из-за поломок в генах (в самой ДНК) что-то пошло неправильно при делении клеток и эта ’неправильность’ несовместима в жизнью. Т.е. зародыш на таком сроке имеет множество пороков и аномалий и нужно это обследовать.
нда, но у нас то с мужем по кариотипу все идеально, ладно первый раз может что то пойти не так, бывает, но во ворой тоже самое, просто еще во вторую беременность сердцебиение было слышно, через неделю медленнее, еще через неделю вроде уже сказали что замерла (((
No problems• 18 декабря 2014
Ответ дляУси Пуси
не обязательно. У меня тоже было 2. Прогестерон в пределах нижней нормы и антифосфолипидный синдром
Маргарита и Мастер• 18 декабря 2014
У меня 2 замерших было-в 7 и в 11 недель.Обследовались с мужем,все в норме,но после второй замершей не могла забеременеть полтора года,выявили небольшой недостаток прогестерона.Пролечили,забеременела и сразу с 4 недель на сохранение.Пила дюфастон и ношпу по необходимости.Врач сказал,что в моём случае 90% успеха в сохранении беременности -это строжайший постельный режим,и только 10%-медикаменты.Лежала в стационаре до 13 недель,потом на больничном дома до 20 недель,потом взяла отпуск на работе,после него сразу в декрет.Родила в срок здорового мальчика,ему уже 12 лет.У вас тоже все получится!
Уси Пуси• 18 декабря 2014
Ответ дляХранительница чешки
то что у вас все хорошо, это не гарантирует 100% уверенности , нужно прицельно проверить гены фолатного цикла
chueva.a• 18 декабря 2014
Какая группа крови у Вас?
Ответ дляТенюшка
Автор, а муж СГ сдавал?
нет не сдавал, врач о муже не говорила что то ему сдавать (
___Mila___• 18 декабря 2014
Добрый вечер, у меня было 3 ЗБ, сейчас доченьке 1,4. Так же как и у Вас были анализы в порядке, куда только не обращалась. У меня былызамершие на ранних сроках, если у Вас так же, то сдайте анализ по иммунологии на NK клетки, когда они не правилно работают, то воспринимают эмбрион как инородноетело и уничтожают его. У меня была именно эта причина, 3 пустяшные капельници и я всю беременность на одной ноге пропрыгала итак же легко родила.
Если интересно - пишите в личку, расскажу все более подробно, где сдать этот анализ и куда обратиться за расшифровкой.
Уси Пуси• 18 декабря 2014
Ответ дляХранительница чешки
из какого вы города? вам бы врача сменить на более грамотного что ли
Ответ дляКапитанльнаЯ
нет, не в моем случае (( когда сказали второй раз о замершей, я в шоке была что опять и пошла еще на два узи в другую клинику (
Ответ дляchueva.a
Какая группа крови у Вас?
3+
Уси Пуси• 18 декабря 2014
Я бы вам рекомендовала:
Отпустить ситуацию.
Пропить курс фолиевой кислоты + вит А и Е.
Сменить врача.
Пусть у вас все получится!!
Ответ дляУси Пуси
уже завтра буду звонить другому врачу, здесь посоветовали )
Кошка Мурка• 18 декабря 2014
У меня 2 замершие было. Оба раза 5-6 недель. Через пол года была следующая беременность - дочь 2,2, следом сынок 11 месяцев. С первых недель в удачные беременности пила дюфастон, хотя гормоны в порядке были. Проверялась -ничего не нашли. Богу видать виднее. Врач сказала, что это естественный отбор (как бы грустно и жестоко это не звучало). Советовали беременеть летом. Когда куча витаминов в первый триместр.
Вы в венченном браке? И такое бывает.
chueva.a• 18 декабря 2014
Ответ дляХранительница чешки
3+
тогда не могу предположить. Дело в том, что у меня 1+ и с дочкой был конфликт групп крови( не путать с резус- конфликтом), так мне врач сказал, что это чудо, что выносила дочу. Но сказал также, что последующие беременности( если ребеночек не возьмет мою группу), то возможно невынашивание или очень тяжелые Б...
Ответ дляКошка Мурка
Вы в венченном браке? И такое бывает.
ну мы пока в гражданском живем, думаю пойти исповедаться
Плакат с автографом зимы• 18 декабря 2014
Ответ дляchueva.a
у меня тоже 1+ у мужа 3+ выносила погодок налегке,всю беременность пробегала,ни разу не лежала на сохранении.у детей папина группа 3+
у автора дело не в группе крови
Тенюшка• 18 декабря 2014
Ответ дляХранительница чешки
Пусть идёт и сдаёт!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Если у него будет всё нормально - тогда копайте дальше. А пока - менять врача и мужу сдавать СГ.
Гороховая• 18 декабря 2014
Автор, проверьте спину как вам советуют, и, думаю, что у вас проблема в голове, вы психологически не даете своему ребенку развиться, причину ищите сами - от общей полит обстановки в стране до ваших личных наворотов.
Гороховая• 18 декабря 2014
герпес 2 типа не причина - я мучаюсь им давно, были высыпания и во время беременности, по моему даже к родам были, врачам не говорила. Беременность хорошая, с первого раза (после 30 лет) и проблем с дитем не было.