sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Здоровье и Красота - Детское здоровье
anonim_124
Аноним• 18 февраля 2013

У ребенка сопли, температуры нет - дают ли больничный маме?

Я пока в декрете с младшей. А старшая (она в садик ходит) вот уже три дня с соплями. В сад не пошли - я дома, могу с ней посидеть. Но мне скоро выходить на работу, а старшая в этом году в школу.
И такой вопрос возник - вот выйду я на работу, а старшая вот так опять заболеет - температуры нет, только сопли и   слегка кашель - что делать - вызывать врача на дом или идти к ней? Дают ли маме больничный в таком случае? Вроде и болеем, и температуры нет?
И второй вопрос - пока садик пропускать не так   страшно, а школа начнется - пропускать не хочется, чтобы не отставать. Вы с соплями деток в школу не отводите? Я знаю что у нас в группу в садик приводят иной раз - и капли оставляют дитю, чтоб воспитатель капала носик. Родителям деваться некуда - надо на работу, а дома оставить не с кем.

сразу скажу   - я была в таких ситуациях и справлялась. Интересно просто как другие делают)  
так что коменты типа - двое деток, а не знает как делать - попрошу мимо проходить)
Результат:
вже голосів: 54
19 (35.19%) чтобы посмотреть результаты голосования и не портить статистику нажмите здесь
18 (33.33%) Если температуры нет, но сопли или кашель - оставляю ребенка дома
17 (31.48%) Если температуры нет - отвожу в сад, школу даже с соплями
9 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
kontamination• 18 февраля 2013
1
про больничный - это как с врачом договоритесь, я могла попросить дать больничный...лучше ребенка 2-3дня домаоставить и пролечить...чем болеть потом неделями!


noavatar
kontamination• 18 февраля 2013
2
и...у меня страший с первого класса мог дома сам оставаться, я звонила и говорила чего когда выпить\закапать.
anonim_90
Мюллерная• 18 февраля 2013
3
У меня старший почти всегда болеет без температуры. В поликлинике всегда врач спрашивает нужен больничный или нет.
anonim_124
автор Аноним • 18 февраля 2013
4
Ответ дляkontamination
и...у меня страший с первого класса мог дома сам оставаться, я звонила и говорила чего когда выпить\закапать.
а покушать погреть?
я на работу буду - в 7,30 выхожу и в 19,30 только дома буду - не могу просто без присмотра оставить на 12 часов
да и дочка побаивается сама оставаться
anonim_158
Аноним• 18 февраля 2013
5
У меня дочке 3,4 года.В садик в марте будет год как ходим. Детсад с соплями не принимает. Работаю после декрета 7 месяцев, беру больничные листы педиатр дает без проблем лишь бы на роботе не возмущались.
noavatar
kontamination• 18 февраля 2013
6
микроволновка...да и сам себе готовит (сейчас уже 3й класс), картошку сварит и сосиски, омлет...и нам ужин приготовит).
Ну да 12 часов это долго...я оставляла на 6..нормик
anonim_24
Аноним• 18 февраля 2013
7
Я не пойму, а что мешает вам вызвать врача на дом и как придет сказать ей что час назад сбили температуру?
Ребенок явно нездоров - сопли, кашель. Ни один педиатр не рискнет отказать вам и не дать больничный. Поверьте - НИ ОДИН не возьмет на себя такую ответственность. Ребенок явно заболевший, мало ли - она вам откажет в больничном, а вечером или ночью вы вызовете скорую - это может стоить педиатру ее должности.

Другое дело когда вообще никаких симптомов-ни соплей, ни кашля, ни горла - ничего из этого нет. Тогда да, номер может не прокатить....
anonim_99
Аноним• 18 февраля 2013
8
Поверьте - НИ ОДИН не возьмет на себя такую ответственность

Это так должно быть,но на практике совсем по другому. У нас,например, негласное указание от главрвча больничные выдавать только в особых случаях или же когда ребёнка ложат на стационар.
anonim_24
Аноним• 18 февраля 2013
9
Ответ дляАноним
Поверьте - НИ ОДИН не возьмет на себя такую ответственность

Это так должно быть,но на практике совсем по другому. У нас,например, негласное указание от главрвча больничные выдавать только в особых случаях или же когда ребёнка ложат на стационар.
Бред.
Где у вас?
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff