Кюветчица• 19 декабря 2014

украли новогодние подарки(((((

Сегодня мама с родительского комитета сообщила,что закупила подарки на НГ,в детский сад,и ограбили ее машину,забрали все конфеты и еще что то с личных вещей,вызвала милицию,но они даже отпечатки не сняли.Уверена,что никто и не будет ничего искать.Вопрос,что делать родителям?Вроде,по человечески жалко,она попала на 800 грн,и может нам опять сдать деньги,а с другой стороны,нашей вины нет,а может у кого то нет возможности еще раз сдать,как поступить в данной ситуации?
Кукусик• 19 декабря 2014
Ответ дляСиликоночка
Поверьте, все будет хорошо. 100% будет. Почему Вы так? У Вас ребеночек есть, деньги на интернет :))), зима не холодная, доллар стал падать... а Вы кусаетесь...
Доллар еще поднимется, вот увидите Я с ужасом вспоминаю свое детство. Когда мама тоже могла много чего позволить - у меня были и платья, и конфеты и т.д. Но в один прекрасный момент заводы стали закрывать, зарплаты платить перестали и конфеты и видела только по праздникам, а в одном и том же платье несколько лет ходила.
Я помню как оно - без денег. И всегда вхожу в положение людей. У меня подруга родила, мать-одиночка, глядя на то как сокращают пособия, растут цены и т.д. - становится страшно, что наши дети будут расти как мы.

Поэтому меня искренне удивляют люди, которые реально не замещают, что есть люди победнее, которые реально не могут себе позволить оплатить еще один подарок!
Вот цитата ’Боже чем больше живу больше удивляюсь гнилым жадным людям’ А ведь некоторые не понимают, что это может быть не жадность, а банальная нищета!

Any• 19 декабря 2014
Ответ дляПотрындельница
А меня беспокоит, что щедрость и милосердие сейчас считается работой, которую нужно оплачивать. Все пишут, что РК бедные и время свое тратят и бензин. Ну никто же не заставляет. Опять же, сейчас даже волонтеры - это люди на окладе и процентах. Это вас не беспокоит?
да что Вы говорите, а я знаю волонтеров без оклада и проценотов? и род. комитеты, где за свои мотаются.
ПС: часто люди по себе судят
Конфиденциальность• 19 декабря 2014
Ответ дляЛепешечка
Так думаю только черствые люди.
Считаю, что вопрос надо поднять среди родителей, если согласятся скинуться - гуд, нет. значит нет. Но дать людям шанс проявить человечность стоит.
Я тоже из родкома. И мне вот некоторые мамы на новогодний подарок детям до сих пор не сдали. Заложила свои деньги и поздравили детей. И ничего, вошла в положение, так как понимаю, что сейчас денег всем не хватает. а притвориться шлангом и не дать ребенку подарок - это уже дикий режим. Нельзя ж быть такими черствыми!
знаете, я такая же как Вы, третий год история повторяется. Уже от мужа выслушала,но считала, что я права, а сейчас, читая комменты, я в шоке. что значит обязательства? Получается, женщина стралась для всех, у неё такая проблем, никто же не знает на сколько её обокрали, в Новый год практически, еще и должна осталась((((
Я в шоке с наших советчиц.
Кукусик• 19 декабря 2014
Ответ дляЛамборджини
А то я не знаю как это! Когда на 2 дня осталось 2 картошинки и морковка. Ребенку стушила, сама голодная. Только вот, в отличии от вас, я на весь мир не озлоблялась. Может потому сейчас у меня все слава Богу, а вам опять последние деньги вышкрябывать. Не усвоили вы тогда урок!

К слову, с тех времен, я хлеб не ем. Отвыкла.
Я меня, тьху-тьху, тоже Слава Богу! Но это пока Вы такая оптимистка, дальше - хуже будет, поживем - увидим.
И если Вы сами были в такой ситуации - как Вы не понимаете, что требовать с людей деньги на повторный подарок нельзя. Откуда Вы знаете какими силами некоторые мамы насобирали денег и на первый подарок (который проморгали?). Я бы на месте этой мамы всё возместила и отреклась бы от обязанностей в дальнейшем!
Конфиденциальность• 19 декабря 2014
Повторюсь, я в шоке от Вас, женщины. Вы, действительно, считаете, что род. комитет - это какое-то высшее благо? Была бы эта женщина такая, как большинство из здесь присутствующих, купила бы конфеты в соседнем ларьке, и не тратила бы свое время на все эти разъезды.
Кукусик• 19 декабря 2014
Ответ дляПапоротник
Но кто-то должен взять и чужие деньги и чужие подарки на себя. Естественно что человек должен быть ответственный, внимательный, бережливый и т.д. и т.п.
Но никто никогда не застрахован он неожиданных неприятностей и нужно уметь достойно из этих неприятностей выбираться.
И не забывайте что мы являемся примером для наших детей, они учатся у нас, щедрости или жлобству, сочувствию или чёрствости, любви или ненависти и т.д.
Я щедра не ко всем людям, а только к тем, кто действительно в этой щедрости нуждается.
Всех анонимов аноним• 19 декабря 2014
Ответ для12 галюцинаций
наверно, так потому что НИКТО не хотел сего гемороя, нашлась самая совестливая, я три года тянула эту лямку, потому что никто не хотел такую почетную обязанность, мотаться по всему городу выискивать 24 одинаковых подарка-посуды и тыды. Легче всего же обсуждать что РК сделал не так, чем поднять свою попу и чего то сделать самим.
+100. я тоже с 1 по 4 класс занималась праздниками, сладкими столами, приходила в класс и помогала его украсить, сидела и вырезала с чужими детьми снежинки. и делала это потому, что мне хотелось порадовать детей. я понимала что не все могут сдать деньги, молча докладывала свои. и мне было плевать, что думают другие и кому что не нравится.
аudi4• 19 декабря 2014
Ответ дляКукусик

Я тоже жила в 90-е и ничего не забыла. Мы собирали бутылки, мама потеряла работу и со своим высшим образованием пошла в дворники. Я ей помогала. Я вставала в 6 утра и помогала ей, а потом шла в школу. И все одноклассники знали что я дочка дворника :))) А мы просто выживали. Жизнь она же полосатая - белая полоса, потом черная... И, поверьте, мне я этого нисколько не стыжусь.
Пишу в открытую. Силиконочка - это я :)))
Потрындельница• 19 декабря 2014
Ответ дляAny
ПС: часто люди по себе судят
А я знаю других волонтеров, знаю, как благотворительные фонды оттяпывают по 20 процентов от собранной суммы, знаю, как тут обсуждалось, что деткам ходить с коробчёнками за 100-150 грн в день плюс процент - это отличная подработка, они же не воруют, и много всего другого.
П.С. Это Ваше субьективное мнение, я бы не смогла заниматься благотворительностью (помощью, да и вообще любым делом, которое не должно оплачиваться априори) и зная, что каждая копейка на счету ьрать процент от собранных денег. Ну вот чисто по-человечески - не смогла бы. Занимаюсь делами сада по возможности, и мне в голову не приходит требовать за это всеобщего поклонения, благодарности и т.п. Т.К. это сравни благотворительности - есть желание-время - возможность - я делаю, нет - и суда нет. Хватить строить из себе вселенских Матерей Терез. Она уж точно не требовала похвалы.

Пульт от линолеума• 19 декабря 2014
Я сама глава род.ком и если бы оказалась на месте этой мамы,то положила бы в кассу эти деньги,но...потом от своих полномочий отказалась бы однозначно.Как вспомню сколько я времени потратила,чтобы каждый год подобрать подарки детям и учителям,а потом за несколько заходов занести это в школу...родителям это не интересно.Одно радует,дети всегда очень блогодарны (мои дети приходят со школы и делятся впечатлениями).
Ламборджини• 19 декабря 2014
Ответ дляКукусик
Требовать в такой ситуации нельзя вообще ни с кого! Можно просить. Просить скинутся еще раз тем, кто может себе это позволить, и совместно решить как быть с оставшейся суммой. Может ’виновница торжества’ возместит, может те, кто сможет, доложат, а может просто купить подарки попроще... Но я знаю одно, вешать всю вину на барышню из РК и делать вид, что так и надо - неправильно.
Кукусик• 19 декабря 2014
Ответ дляаudi4
Ну и представьте, что чья-то мама из этого класса живет так же. С трудом нашкребла денег на этот подарок для своего ребенка, и тут ей говорят, что подарок утерян, и она должна сдать еще раз деньги. Я пишу именно за таких людей. Кто-то вошел в их положение?
Бабульция• 19 декабря 2014
Ответ дляКукусик
Никто не говорит ДОЛЖНА, вообще никто такого не говорит. С чего Вы это взяли?
Хлопаю ресницами• 19 декабря 2014
у мене таке враження, що вона цукерки не купувала, гроші собі забрала чи загубила десь... лінь читати всю тему, може така ідея уже і піднімалась
Кукусик• 19 декабря 2014
Ответ дляЛамборджини
Ну это был бы самый подходящий вариант. Хотя, повторюсь, я бы на месте этой мамы сама возместила (хрен с ним- в долги бы влезла), но в дальнейшем этим никогда бы не занималась.
аudi4• 19 декабря 2014
Ответ дляКукусик
Вам просто прекрасно ответила девушка-Ламборджини. Повторная сдача денег - дело сугубо добровольное. Если у меня таки был Ламборджини я бы сдала повторноь, если просто возможности нет (ну, действительно, нет), то отказываетсь и все.
Я бы на месте этой мамы тоже бы молча купила бы (в долги бы влезла), но чисто по-человечески я бы предложила бы за своего ребенка сдать деньги повторно. Скоро Новый год - хочу просто так сделать что-то хорошее...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
Она взяла на себя обязательства - пусть выполняет. Эта мама должна из своего кармана возместить стоимость и купить подарки снова.
Она взяла на себя обязательство собрать деньги и купить. Многие хотят этим заняться? Нет. Поэтому это даже не обязательнство, а одолжение другим родителям! Ничего она не обязана возмещать.
Автор, сдавайте на новые подарки. Если кто-то не сможет сдать - сдайте за него все вместе или купите подарки немного дешевле.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 декабря 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
ой девочки немножко не по теме)))
моя мама учительница в начальной школе, так вот сегодня пришла и говорит пришли пожарки новогодние детям, понятное дело все Рошен, но блин мог ли наш глубокоуважаемый президент раскошелится???????????7
содержимое подарка: маленькая коробочка написано Коровка (внутри конфетки грамм 200 максимум коровки), такая же маленькая коробочка Ромашка (соответствено внутри только ромашка) и еще одна маленькая коробочка Микс..................
ноу комментс
о, Боже! а при чём тут президент? это лично от него были подарки? сам фасовал? какой бюджет районо выделили, такие и подарки получились.
Зубная фея• 19 декабря 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А если родители ВСЕЙ группы не смогут сдать повторно (гипотетически такое возможно), дети останутся без подарков? Нужно сказать детям - лапочки, замечательная добрая тетя оставила в машинке ваши конфетки, а их нехорошие дяди украли, войдите в положение. Или как?
И не нужно ’делать одолжение’ и при этом не выполнять обязательств.

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
в следующий раз берите эти обязательства на себя. я знаю, что такое РК, поэтому не возлагала бы всю вину на ту маму и не требовала от неё возместить всю сумму.
Под пытками• 19 декабря 2014
В мене вчора быля садочка (Тернопіль) обчистили машину, вкрали особисті речі і чоботи і чоловіка сумку....
Зубная фея• 19 декабря 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ок, я учту Ваши пожелания для следующего раза, но Вы не ответили, как быть, если возможности повторно сдать даже по 5 гривен ни у кого из родителей нет. Вот лично Вы бы как вышли из положения?
куркулиха• 19 декабря 2014
читаю и вспомнила как месяц назад мама с родительского комитета писала , что деньги на планшет ребенку потратила) может єто она ? только теперь деньги для подарков растрінькала, а историю відумала.
Докладная• 19 декабря 2014
Мама из родительского комитета,это исполнительное лицо всего класса.И то что её обокрали,значит обокрали не её конкретно,а каждого из вас.Думаю нужно собирать деньги обратно.В такой ситуации мог оказаться любой родитель кто бы согласился быть в род.комитете.Её ведь вины нет.Она,то подарки купила,но получилась форс мажорная ситуация.Думаю надо войти в её положение.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
нашла бы того, кто сможет одолжить эту сумму, а потом по чуть-чуть собрала бы её с родителей (хоть и по 5 грн. в месяц). или обратилась бы к депутатам. выход всегда можно найти.
Молчунья• 19 декабря 2014
а может никто и ничего не воровал ... а та мама купила себе подарочек к НГ ....
Бентливуман• 19 декабря 2014
А я бы лично, купила за свои! И больше этим бы не занималась!
Молчунья• 19 декабря 2014
Ответ длякуркулиха
тоже подумала так ....
куркулиха• 19 декабря 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
ой, ру! у нас классная детям на днях сказала сдать по 10 гр . наш депутат захотел купить в ато тепловизор, но ему не хватает , он по школам деньги собирает. так мерзко.. ну хоть бы уже не позорился.
куркулиха• 19 декабря 2014
ржу