Аноним• 18 февраля 2013
Как ребенка заставить кушать овощи и фрукты.
Девочки милые помогите, возникла проблема с питанием ребенка. Раньше кушали без проблем овощные рагу и так сырые овощи и фрукты. В один день ребенок просто отвернулся от тарелки и сказал, что не хочет это кушать. Бананы, яблоки не хочет, фукает и убегает. Сначала думала, что все решится само собой, но ничего не проходит. Кушает: рыбу, мясо, творог (иногда), омлет, рис и гречку. От других продуктов отказывается. Ну и конечно же всеми любимые печенья тоже ест и ничем не могу уговорить на что-то полезное.
Аноним
• 18 февраля 2013
нам 3.8. Уже год как перестала кушать полезности и не идет на уговоры((
Аноним• 18 февраля 2013
я делаю творожные массы с фруктами, часто в налистники добавляю. Или делаю фруктовые салаты и красиво в вазочке подаю - сверху шоколад - ну и ваша фантазия.
я заметила, что когда сыну даю в качестве перекусов печенье, он перестаёт есть полезную еду. На НГ напекла ему целую коробку печенья, так он только им практически и питался. На многие продукты фукал и отказывался есть, требовал только печенье. Пока всю коробку не съел не успокоился. Сейчас в качестве перекусов даю сырую морковь или яблоки. Ест с удовольствием. Может и Вы попробуйте ограничить печенье и заменить чем-то более полезным.
Аноним
• 18 февраля 2013
Ответ дляОльга12
спасибо попробую))
Irinka090909• 18 февраля 2013
экспериментируйте, готовьте, чтоб заинтерисовать, к примеру если делаете сырники, то делайте разные фигурки: круг, овал, квадрат..... мой ребенок очень любит такие эксперименты
Аноним
• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
нет такое не проходит, уже пробовала несколько раз. Или перестает кушать вообще творог или сидит и выбирает по одному кусочку. Пробовала на терке и в блендере смешать вообще не кушает выплевывает. Уже голова идет кругом не знаю что и делать(( Иногда рыдаю по несколько часов, что такая плохая мать и не могу накормить полезными продуктами ребенка.
Аноним
• 18 февраля 2013
Ответ дляIrinka090909
сырники мы едим, мы отказались от овощей и фруктов, причем во всех видах.
Аноним• 18 февраля 2013
У нас так же:( И никакие уговоры не помогут 100%
Мой любит творог очень, для меня это выход - я туда засовываю разные фрукты. Еще любит блинчик с яблоками печеными ( как в парке Шевченка), или сама делаю или если гуляем там кушаем. И может еще пюре яблочное на терке съесть, но и то не всегда. Все, больше ни в какком виде, даже в кампоте!
С овощами еще хуже:( Только в супе пюре, чтоб не смог догадаться что там. Если видит отдельно в супе морковку, лук, капусту - есть не будет вообще.
Так и живем:)
Правда вот буквально недавно начал есть морговку. Режу ему колечками и в сметанку их мокает
Так и живем:)
Аноним
• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так и живем:)
А как вы делаете блинчики с печеными яблоками?
Irinka090909• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
а если попробовать делать молочный коктель с фруктами?фрукты+ молоко+ пить с трубочки
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это простые блины (большие тонкие), а начинка яблоко порезаное на кусочки и запеченное (чуть захара и корицы даю)
Но изначально он полюбил за компанию в парке есть с друзьями такие блинчики, а потом я уже начала их дома делать. Если б было наоборот - думаю он бы не стал такое есть))))
Аноним
• 18 февраля 2013
Ответ дляIrinka090909
у нас тут есть проблемка, лактозная непереносимость))
Аноним
• 18 февраля 2013
Ответ дляLady Love
У нас тоже не ест никаких овощей и фруктов в сыром виде, а вот пюре из всех видов капусты, кабачков, тыквы - без проблем. Фрукты - только баночные пюрешки или пару раз укусить банан, остальное даже пробовать не хочет. Но нам, правда, 1,8 может, ещё приучим как-то.
У нас в таком возрасте, прям выпрашивала полезности, а вот после 2,8 нас просто отвернуло от всего. У меня на этой основе уже начинает развиваться комплекс неполноценности, да еще и все родственники начинают высказывать, что я вот такая плохая мать кормлю ребенка гадостями, а полезностей в рационе нет вообще.