Заместитель автора• 19 декабря 2014

Девочки, проголосуйте по поводу краж у родительского комитета.

Стало интересно. Ситуация, у род комитета украли деньги(подарки). Какие ваши действия, как родителей сдавших деньги. Что вы считаете правильным.

Пы сы. Если вы лично не готовы сдать повторно, то второй пункт выбирать не надо)))))
Результат:
вже голосів: 139
82 (58.99%) родительский комитет возмещает ущерб из своего кармана.
44 (31.65%) предлагают родителям скинуться повторно(тем кто имеет возможность и желание), остальное род комитет возмещает.
13 (9.35%) род комитет не виноват, все в обязательном порядке скидываются повторно.
Укуси меня• 19 декабря 2014
цена вопроса?

автор Заместитель автора • 19 декабря 2014
Третий пункт выбирает наверное род комитет...
Просто Филя• 19 декабря 2014
Смотря где украли. Все что за пределами сада - вопросы родительского комитета
amina• 19 декабря 2014
Я была в род коме в саду. Лично моё мнение - я бы даже не просила скидываться ещё раз, сама виновата сама и врзмещала бы. Но это если случилось за пределами сада, как в предыдущей теме. Конечно, если бы спёрли из группы, из сада - тогда нет.
Yulyasha81• 19 декабря 2014
Вот уверена , те кто проголосовали за возмещение ущерба из своего кармана ни Дай Бог оказались бы на месте этого человека, кричали бы что комитет не виноват!
Девочки, ну с каждым может такое произойти, будьте милосердны.
Yulyasha81• 19 декабря 2014
Ответ дляЗаместитель автора
Я не в комитете. Точку зрения свою написала выше
Ответ дляYulyasha81
а чем род комитет докажет, что действительно украли? Может сережки новые купила, а потом просто сказала, украли.
Ответ дляУкуси меня
цена вопроса?
ну пусть будут деньги на ремонт - по 1000 с носа.
Зарядка для хачапури• 19 декабря 2014
Ответ дляYulyasha81
При чем здесь миросердие? Мне бы и в голову не пришло требовать у родителей еще раз деньги! Если я проворонила, то я и должна отвечать, других вариантов нет.

Укуси меня• 19 декабря 2014
Ответ дляЗаместитель автора
тогда нет, отложили бы ремонт
если как тема проподарки, 50грн возместила бы, если бы больше, то предложила бы просто сделать подарки по скромнее
Yulyasha81• 19 декабря 2014
Ответ дляЗаместитель автора
Извините, сильно за темой не следила. Я так что в соседней теме машину обокрали с детскими подарками.
Ответ дляYulyasha81
я просмотрела первые ответы и удивилась, все говорят сдать повторно. Вот честно, даже 5 грн принципиально бы не сдала.
Yulyasha81• 19 декабря 2014
- извините торопилась
Я так поняла - в соседней теме про машину которую обокрали с детскими подарками.
Зоркая Зорро• 19 декабря 2014
Я бы скинулась повторно, но уже не такую сумму! только на подарок ребенку - 50 грн и на Деда роза 30 ВСЕ!!!
Стетоскопуло• 19 декабря 2014
Ответ дляЗаместитель автора
у меня сразу возник такой вопрос. деньги потратила, а потом украли и все.я дала деньги и потребую подарок
Зоркая Зорро• 19 декабря 2014
Ответ дляЗаместитель автора
Смотря при каких обстоятельствах! Ведь с каждым может случится!
АнтиТанкист• 19 декабря 2014
У меня была ситуация.Я в род.коме,собрали деньги на подарки,выхожу из сада,и слышу как няня из ясельной группы говорит с кем то о том,что у девочки из яселек срочная операция на сердце,а у родителей денег не хватает.Я пошла к заве,узнала про эту ситуацию все.Отдала групповые деньги(зная что эту сумму без проблем дома положу из своих(сумма почти 3000)).Так на следующее утро,когда ребенка в сад повела,мне все родители нашей группы предложили скинуться по новой.Вот и все.
Хотя деньги не украли у меня,а я их сама отдала.
Ответ дляКипелова
это разные вещи. Мы тоже собирали на операцию девочке из группы.
Gala_Star• 19 декабря 2014
Ответ дляYulyasha81
- извините торопилась
так это и есть про тему украденных подарков с машины.

АнтиТанкист• 19 декабря 2014
Ответ дляЗаместитель автора
Так в том и дело,мы собирали на подарки,а я всю сумму отдала на операцию.
АнтиТанкист• 19 декабря 2014
Ответ дляЗаместитель автора
Без обсуждения с другими родителями.
Стильная штучка• 19 декабря 2014
Если человек взял деньги, то он взял на себя ответственность! Украли, возмещай!
Царевна Лягушка• 19 декабря 2014
Ответ дляЗаместитель автора
ремонт по 1000 грн и подарок за 50 грн - это большая разница!!!
Укуси меня• 19 декабря 2014
Ответ дляСтильная штучка
не думаю что человек особо вызывался, просто кому-то нужно было на себя взять эту обязанность, оставите этого человека сейчас в беде, он уже следующий раз не возьмется.
п.с. не представляю каким обрахом та девушка должна была всюду за собой таскать подарки
Пульт от линолеума• 19 декабря 2014
Она ведь не потеряла их, а произошел форс-мажор. Блин, обидно, все кричат пусть возмещает сама, а в род. Комитет идти никто не хочет. Она свое свободное время тратит на ваших детей, много еще таких родителей ? Все занятые, всем не когда..
Стильная штучка• 19 декабря 2014
Ответ дляУкуси меня
Вы путаете обязанность и ответственность. Позыв взять на себя эту работу может быть какой угодно, но чужие деньги - это чужие деньги, которые следует вернуть. Взяв в руки чужое, Вы несете ответственность. Мои слова не голословны. Сама в универе потеряла (вытянули конверт в транспорте из сумки) собранные на ксерокс деньги и никто об этом не узнал, я все возместила!
Gala_Star• 19 декабря 2014
Выбрала : предлагают родителям скинуться повторно(тем кто имеет возможность и желание), остальное род комитет возмещает.
Все может быть в жизни, я бы тоже не могла подумать что с машины украдут детские подарки ! И род.комитет не виноват, хотя как показывает практика, инициатива наказуема, а заниматься никто не хочет. Потому имея уважение к человеку, кто исполняет эти обязанности и сложившуюся ситуацию, можно сдать еще раз 50грн, у кого есть возможность. Ну выпьешь ты на 1 бутылку меньше шампанского , но детки будут ВСЕ с подарками и РЕБЕНОК род.комитета будет с подарком дома под елочкой. 50грн это не 800грн!!!! Будьте добрее к людям. Возможно не все согласятся с группы на это, но даже если хоть половину сдадут, то мамочке будет легче!
Пульт от линолеума• 19 декабря 2014
Ответ дляСтильная штучка
Конверт - конвертом, здесь речь о как минимум 20-25 подарках, ну не могла же она их все носить с собой. Тем более есть заявление в милицию
Gala_Star• 19 декабря 2014
Ответ дляСтильная штучка
Потеря денег это одно, но кража подарков это же нонсен! Не себе же она взяла 30 коробок конфет.
Мамочка не виновата, и так же думала проплакала ночь, так как 800грн на дороге не валяются. Пожалейте ее и ее ребенка, ведь всем хочется в Новый год быть радостными , а негатива хватает помимо этого итак достаточно.
Редисочка• 19 декабря 2014
Сама в родительском комитете, если бы такое случилось, никто бы даже не узнал. Молча положила бы свои.
Родит.комитет собирает небольшие суммы на праздники(8марта,НГ,день учителя, выпуск). Остальные сборы - окна,двери,ремонты - пусть хранится в садике. Я даже и не взялась бы большие суммы держать у себя.