Заместитель автора• 19 декабря 2014

Девочки, проголосуйте по поводу краж у родительского комитета.

Стало интересно. Ситуация, у род комитета украли деньги(подарки). Какие ваши действия, как родителей сдавших деньги. Что вы считаете правильным.

Пы сы. Если вы лично не готовы сдать повторно, то второй пункт выбирать не надо)))))
Результат:
вже голосів: 139
82 (58.99%) родительский комитет возмещает ущерб из своего кармана.
44 (31.65%) предлагают родителям скинуться повторно(тем кто имеет возможность и желание), остальное род комитет возмещает.
13 (9.35%) род комитет не виноват, все в обязательном порядке скидываются повторно.
Укуси меня• 19 декабря 2014
Ответ дляСтильная штучка
Вы путаете обязанность и ответственность. Позыв взять на себя эту работу может быть какой угодно, но чужие деньги - это чужие деньги, которые следует вернуть. Взяв в руки чужое, Вы несете ответственность. Мои слова не голословны. Сама в универе потеряла (вытянули конверт в транспорте из сумки) собранные на ксерокс деньги и никто об этом не узнал, я все возместила!
Скажите, а как бы вы поступили:
вы купили подраки и вам нужно заехать в аптеку, забежать на 10мин, подарки с собой? уверенна оставили бы. Вас ограбили. Вы знаете что дома у вас денег нет, что нужно купить новые ботинки и т.д...Не знаю, я считаю нормалоьным рассказать что случилось всем родителям, если кто-то не захочет сдавать повторно, тогда уж одалживать и докладывать со своего кармана.

Стильная штучка• 19 декабря 2014
Ответ дляGala_Star
Потеря денег это одно, но кража подарков это же нонсен! Не себе же она взяла 30 коробок конфет.
Мамочка не виновата, и так же думала проплакала ночь, так как 800грн на дороге не валяются. Пожалейте ее и ее ребенка, ведь всем хочется в Новый год быть радостными , а негатива хватает помимо этого итак достаточно.
Пакет с деньгами у меня украли в транспорте, но сама была невнимательная, поэтому считаю что потеряла. Была неработающей студенткой из бедной семьи, но у меня даже язык не повернулся кому-то жаловаться. Моя ответственность - моя вина. Поэтому и отношусь к другим так же требовательно как и к себе.
советский цирк• 19 декабря 2014
Ответ дляРедисочка
Сама в родительском комитете, если бы такое случилось, никто бы даже не узнал. Молча положила бы свои.
Родит.комитет собирает небольшие суммы на праздники(8марта,НГ,день учителя, выпуск). Остальные сборы - окна,двери,ремонты - пусть хранится в садике. Я даже и не взялась бы большие суммы держать у себя.
Так разговор идет не про наличку! а про купленные подарки деткам - товар!
Стильная штучка• 19 декабря 2014
Ответ дляУкуси меня
Скажите, а как бы вы поступили:
Я Вам скажу как сделала я когда у меня украли деньги. Часть отдолжила у бабушки, часть у мамы. Возвращала 3 месяца со стипендии. Ездила не маршруткой, а тролейбусом, еду с столовой не покупала (немного похудела тогда), ни шоколада ни вкусностей, экономила на копейках, зато моя совесть чиста.
Укуси меня• 19 декабря 2014
Ответ дляСтильная штучка
мне жаль, что вы попали в такую ситуацию, но если бы вы сказали, я бы как ваша одногрупница собрала бы деньги заново, добровольно кто сколько хочет сдать, уверенна не все, но нашлись бы обеспеченные люди, которые не пожалели бы.
Стильная штучка• 19 декабря 2014
Ответ длясоветский цирк
А какая разница, украли из сумки или товар из машины? Я в машине никогда ничего не оставляю, даже если это тяжелая сумка. Очень редко, но могу оставить какую-то мелочь в багажнике. Знаете, мне даже в голову бы не пришло оставить вещи в машине и уйти, вот честное слово!
советский цирк• 19 декабря 2014
Ответ дляСтильная штучка
Ну ну , 30 подарков в ручках своих !!! Бред !
Стильная штучка• 19 декабря 2014
Ответ дляУкуси меня
Моя подруга из группы знала, предлагала рассказать. Но я была категорически против! ТК посчитала что никто не должен брать на себя мою ответственность и мою вину, а тем более платить за мою невнимательность и безолаберность.
Стильная штучка• 19 декабря 2014
Ответ длясоветский цирк
Не берите в ручки - отвезите от магазина сразу домой, а не оставляйте машину с привлекательным содержимым без присмотра.

Укуси меня• 19 декабря 2014
Ответ дляСтильная штучка
вы очень правильная, но не будьте к себе так критичны, все мы люди, все ошибаемся и не нужно стыдиться об этом говорить.
Укуси меня• 19 декабря 2014
Ответ дляСтильная штучка
привлекательное содержимое...
вор - дед мороз или сладкоежка)))
советский цирк• 19 декабря 2014
Ответ дляСтильная штучка
Не знала, что новогодние сладкие подарки в таком кол-ве есть привлекательным содержимым для кражи! Это не телефон, не доки... а просто детские подарки!
Стильная штучка• 19 декабря 2014
Ответ дляУкуси меня
Я ошибаюсь, ошибаюсь нередко, но всегда, понимаете ВСЕГДА, несу ответственность за свои ошибки и не перекладываю свою ответственность на других.
советский цирк• 19 декабря 2014
Ответ дляУкуси меня
привлекательное содержимое...
вор - дед мороз или сладкоежка)))
Стильная штучка• 19 декабря 2014
Ответ длясоветский цирк
Любой пакет, любая вещь без присмотра оставленная в машине может быть поводом для кражи. У подруги года 3 назад из машины вытащили пакет с формой для тренировки. Как говорит моя мама - ’Ничего, жизнь научит’)
Yulyasha81• 19 декабря 2014
Ответ дляПульт от линолеума
Она ведь не потеряла их, а произошел форс-мажор. Блин, обидно, все кричат пусть возмещает сама, а в род. Комитет идти никто не хочет. Она свое свободное время тратит на ваших детей, много еще таких родителей ? Все занятые, всем не когда..
Благодарочка
Гордая_птичка• 20 декабря 2014
Я одна в рк. Заказывала игрушки на нг и николая на полторы тыс на оптовом сайте, была мысль - вдруг обман, но брала ответсвенность на себя и отдавала себе отчет, что если останусь без игрушек, буду сама платить. Но это, конечно, индивидуально.
Украли недавно велик классный и самокат из общего коридора. В доме замок магнитный и консъерж. До этого 5 лет стояли и коляски и трости, и несколько видов великов. Обидно очень! Но не предъявлять же претензии домоуправлению, сами виноваты - расслабились.