соева-сысоева• 19 декабря 2014
неприятная ситуация с кумой мужа.мой муж виноват?
у моего мужа 7 покрестников.когда 10 мес.назад его попросили крестить ещё одного ребенка,он сразу сказал что покрестников много и всем внимания не сможет уделить,просил чтоб взяли другого.они сказали что им все-равно,что им для галочки так как больше некого взять(друзей у них нету,а этот парень работает на моего мужа)только что позвонила мама этого мальчика ко мне(с ней я вобще не общаюсь,видела 2 раза в жизни) и типа слово за слово.почему это мой муж не поздравил её ребенка.в конце разговора её вобще понесло что типа можно было приехать и поздравить.У меня голова квадратная.
Кидстаффовка• 19 декабря 2014
Ответ длясоева-сысоева
у него 7 крестников и он сразу предупредил их что не сможет,отказывался,но они настояли,сказали что для галочки что некого взять.что типа покрестил и забыл.как же ему нужно было поступить-не прийти на крестины?
Никто никому ничего не должен
Расслабтесь
Наш крестный под боком живет и я от него ничего не требую
Это абсурд
У ребенка есть родители
А мама просто наглая, я бы в жизни такого не сказала
Расслабтесь
Это абсурд
У ребенка есть родители
Чучело-Мяучело• 19 декабря 2014
Насколько я помню крестные родители не совсем для подарков, а для духовного общения с ребенком.
Я поздравляю крестников с Новым годом, Днем Рожденья, но это не главное. Главное, что я постоянно молюсь о здравии своего крестника.
всегдаДаДа• 19 декабря 2014
Ответ дляАноним_Галя
потому что вас не касалось...
да, не коснулось и слава Богу
Иванка Бур• 19 декабря 2014
Автор не парьтесь.
Меня вот еще что интересует.
А почему те кто считают, что крестные ДОЛЖНЫ поздравлять 30 раз в году крестников -сами не дарят хоть какие то подарки детям своих кумовей?
Ну вот крестный поздравляет своих крестников, а вы поздравляете детей его/ее?
Меня вот еще что интересует.
всегдаДаДа• 19 декабря 2014
Ответ дляКидстаффовка
Никто никому ничего не должен
Расслабтесь
Это абсурд
У ребенка есть родители
Расслабтесь
Это абсурд
У ребенка есть родители
1000%
муха в кедах• 19 декабря 2014
Ответ дляИванка Бур
понимаете, правильно было после его прямого отказа -не умолять со слезами на глазах о крестинах.
вот честно..
звонить и предьявлять притензии о непоздравлении еще и на Св.Николая (когда именно под подушку кладудт подарки, т.е. родители, бабушки)а не в руки вручают...
говорят о том, что им очень хотелось иметь такого крестного -ведь у него бизнес и т.д
поэтому не надо сильно уходить вглюбь о разведуться и т.д.
еесли бы у вас были проблемы с деньгами (а там суммы немалые) то и в приницпе о подарках можно забыть..
вот честно..
тут согласна! тем более на Николая и киндера от родителей хватило бы.
Но на ДР..мог бы и поздравить ребёнка.
СМСница• 19 декабря 2014
Ну, надо ей пощвонить и расставить все точки над ’и’.
Их предупреждали. У меня все знакомые у кого 5 крестников и больше поздравляют их ТОЛЬКО с днем рождения.
Ну, ладно николая - типо только подарок конфетный можно купить, но приличный 40 грн таких 7 не считая своего ребенка. Еще и лично привезти.
В таком случае вы своего мужа вообще не будете видеть. Он всех со всеми праздниками будет по неделе поздравлять (по вечеру на ребенка)...
Может и зря взялся, но с ее стороны это НАГЛОСТЬ так звонить.
всегдаДаДа• 19 декабря 2014
Ответ дляИванка Бур
Автор не парьтесь.
Меня вот еще что интересует.
никогда об этом не задумывалась , приму на заметку
Иванка Бур• 19 декабря 2014
Ответ длявсегдаДаДа
а почему не задумывались?
вы же кумовья, родные считай
почему не поздравить детей своих кумовей тоже?
вы же кумовья, родные считай
Кому там слова не давали• 19 декабря 2014
У меня две крестницы, я поздравляю только одну, т.к. её родители дорожат отношениями со мной и к моим детям относятся так же. От вторых кумовей одни претензии были и игра в одни ворота. Просто перестала общаться после очередного упрека, мне стало легче от этого.
соева-сысоева
• 19 декабря 2014
Ответ дляИванка Бур
Автор не парьтесь.
Меня вот еще что интересует.
мальчику тому только 10 мес,ещё д.р. не было.они моих детей не поздравляют даже на словах с д.р. может на работе и муж её и скажет пару слов,но мне никто никогда не звонил.
Иванка Бур• 19 декабря 2014
Ответ длямуха в кедах
Но на ДР..мог бы и поздравить ребёнка.
Откуда вы взяли это дР??
2 раза перечитала там о Николае
всегдаДаДа• 19 декабря 2014
Ответ дляИванка Бур
а почему не задумывались?
вы же кумовья, родные считай
ну да , не знаю даже не приходило в голову такое )
обычно так продуктовый набор берем ,а б лично деткам как то и не задумывалась .
Иванка Бур• 19 декабря 2014
Ответ длясоева-сысоева
вот)
вот это я называю, кумовья для галочки, поэтому даже не парьтесь
Усатая полосатая• 19 декабря 2014
Чоловік не винуватий.
Люди не розуміють для чого їхній дитині хрещення, не розуміють для чого існують хресні батьки, а потім ображаються.
Ігноруйте її претензії спокійно, не виправдовуйтесь, але займіть позицію, що чоловік одразу відверто казав, що у нього багато похресників і приділяти їм увагу він не може.
Я тут Живу• 19 декабря 2014
Ответ дляБабушка мороз
Вот-вот. Именно такое назначение у крестных. Значит они изначально выбирали того кто-бы с подарочками приходил, побогаче.
ну всем хочется чтоб кумовья дарили подарки,не так ли?! У меня куса была,царство ей небесное,так у нее было 10 покресников,она накрывала стол звала всех к себе,так все ей приносили подарки,она самым маленьким игрушечку,средним конфеты,старшим дезик какой-то..и никто не обижался. так классно было проводить у нее это время.
соева-сысоева
• 19 декабря 2014
Ответ дляСМСница
у дочки крестная мама имеет 8 покрестников,когда я её попросила быть крестной,не знала что у неё моя дочка восьмая.она мне вчера позвонила и спросила что подарить детям(сыну тоже+на д.р,которое будет в воскресенье у сына),я ей сразу сказала что ничего не нужно дарить.понимаю что сейчас у всех туго с деньгами.даже не попросила,а настояла.она сказала что тогда поздравит дочку с Анной,которая будет в понедельник(дочь Анна)и это даже не обсуждается.
соева-сысоева
• 19 декабря 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Чоловік не винуватий.
в них у самих не має покресників,не має друзів і дитина єдина і ще маленька,мабудь ще не розуміють багато
всегдаДаДа• 19 декабря 2014
Ответ длясоева-сысоева
что вы меряетесь он поздравлял , а они нет ... будьте лучше чем они
У меня подруга у нее 5 крестников и у ее парня 4 , так он как многие мужчины страдает склерозом , она девушка у которой еще учиться и учиться нужно .
У нее всех ДР крестников , Николая, дли Ангелов выписаны в блокнотик , вот она ему говорит Олег сегодня день Ангела у Саши позвони поздравь , а через неделю ДР у Маши сегодня вечером поедем за подарком - вообщем она это все контролирует и никто никогда не в обиде
Болтушка Му• 19 декабря 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Крестные родители не подарки дарят а духовно развивают покресника. В церьков сходить сечечку поставить. Рассказать о боге,научить молитве. а не конфеты и подарки дарить на все праздники.
К сожалению об этом совсем забыли и смотрят на крестных с потребительской точки зрения
Бабушка мороз• 19 декабря 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Я против подарков на Николая от кумовей, кума приносит, но это лишнее, и к тому же ребенок лишние вопросы дает, почему это Николай постоянно не туда приносит подарок. А кумовья младшей не приносят, и отличные с ними отношения, не понимаю почему они должны в этот день подарок нести. В гости придти, проведать это понятно, а подарок на Николая должен быть один, под подушкой. Раздражает еще когда свекры несут подарок на следующий день, уже два года прошу - если есть желание - принесите раньше, я все вместе положу возле кровати. А так сегодня если придут то старшая уже точно не поверит что это опять Николай ошибся адресом. И к чему эта показуха?
Иванка Бур• 19 декабря 2014
Ответ дляКому там слова не давали
и правильно сделали.
я тоже 2жды кума, но честно потому что очень просили..
я со всеми праздниками мечусь поздравляю, а моего ребенка -как то как будто и нет..
поэтому все..
с кумой которая крестила моего ребенка -мы настоящие кумовья..и дети у нас как будто общие..
а не как вы сказали -игра в одни ворота..
поэтому все..
Трусы с капюшоном• 19 декабря 2014
Ответ дляСтопудова
скоро на день взятия Бастилии подарки требовать будут
чтоб не прошел впустую
Кнопкотык• 19 декабря 2014
Капец, вас почитаешь, так крестные всем и вся должны. У меня вобще ситуация - крестная моего сына моя сестра крестный - племянник мужа. Так вот они даже с ДР малого не поздравляют! (кресный в России, моя сестра с нами не общается). И? Теперь мой ребенок хуже других? Нет. У меня, например, крестного просто не было а крестная- мамина сотрудница, которую я В ЖИЗНИ не видела. И как-о нормально выросла и ничего не потеряла
ivanna1985• 19 декабря 2014
Ответ дляИванка Бур
Это Рождество.
ну и пусть сначала кутю принесут)))
Полностью согласна! У меня ситуация такая: у меня 2 крестика, первых два года я поздравляла их, с днем рождения или на рождество..а в мою сторону за это время не было ни привета ни ответа... судите меня или не судите, но поздравления должны быть обоюдными.
А я с косою• 19 декабря 2014
Автор, ваш муж что, крестил прям новорожденного ребенка??? к чему была такая спешка?
соева-сысоева
• 19 декабря 2014
Ответ длявсегдаДаДа
у меня дети погодки 1,5 и 3 годика будет,если честно нету времени думать за всех.особенно когда они по очереди болеют
Иванка Бур• 19 декабря 2014
Ответ дляivanna1985
у нас с вами одинаковая ситуация))
я вот сегодня разослала все поздравления и воздушные поцелуии)
Крестники еще не разговаривают)
На этом и все
у них есть родители, чтобы под подушку подарки ложить.
На ДР и НГ поздравлю, в этом году купила дорогие подарки..
если к моему ребенку будет ’0’ в след году будут скромные конфеты.
Пусть меня считают меркантильной и т.д. Но кумовья -это не только -только ты все своему крестнику..это обоюдное..
Крестники еще не разговаривают)
На этом и все
Баба-царьлебедь• 19 декабря 2014
Ответ длясоева-сысоева
он не соглашался,что не прийти нужно было?вот как бы вы поступили?если бы люди со слезами на глазах умоляли,не пришли на крестины?
Скажу Вам, что Ваши теперишние кумовья поневоле так сказать - наглющие люди. Сначала просили - покрестить хоть за ради галочки, а теперь внаглую поздравлений требуют. Обрубите пару раз и они отстанут от мужа. А то потом всегда придется поздравлять и с 7 ноября и с 1 мая в том числе.