19 декабря 2014

неприятная ситуация с кумой мужа.мой муж виноват?

у моего мужа 7 покрестников.когда 10 мес.назад его попросили крестить ещё одного ребенка,он сразу сказал что покрестников много и всем внимания не сможет уделить,просил чтоб взяли другого.они сказали что им все-равно,что им для галочки так как больше некого взять(друзей у них нету,а этот парень работает на моего мужа)только что позвонила мама этого мальчика ко мне(с ней я вобще не общаюсь,видела 2 раза в жизни) и типа слово за слово.почему это мой муж не поздравил её ребенка.в конце разговора её вобще понесло что типа можно было приехать и поздравить.У меня голова квадратная.
показать весь текст
Крапипопка 19 декабря 2014
автор, отошлите ей послание с сайтом
http://natribu.org/
Баба-царьлебедь 19 декабря 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
потому у моего мужа нету крестников-ему некогда
а если некому покрестить-можно взять батюшку
Точно, у многих в крестных священники. Интересно, как тогда претензии по поводу подарков предъявлять? У этого священника крестников небось несколько десятков, а то и сотни.
Артура Пирожкова 19 декабря 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
Точно, у многих в крестных священники. Интересно, как тогда претензии по поводу подарков предъявлять? У этого священника крестников небось несколько десятков, а то и сотни.
крестный для духовного воспитания, а не подарков)))
водишь в церковь, причащаешь ребенка.
Баба-царьлебедь 19 декабря 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
крестный для духовного воспитания, а не подарков)))
водишь в церковь, причащаешь ребенка.
Некоторые экземпляры, как в теме автора, возмущены, что не поздравляют с днем св.Николая. Ясно же, что брали в кумовья ради выгоды.
Артура Пирожкова 19 декабря 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
Некоторые экземпляры, как в теме автора, возмущены, что не поздравляют с днем св.Николая. Ясно же, что брали в кумовья ради выгоды.
ну таким надо крестных выбирать побАгаче))
Баба-царьлебедь 19 декабря 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
ну таким надо крестных выбирать побАгаче))
Ну так об этом и речь. А батюшки много людей и детей крестят, и никто наверное им вечерю не носит и на ДР не приглашают и подарков не ждут.
Снегурочко 19 декабря 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
а при чем здесь Бог? в Библии не написано, что нужно крестить детей!
вот.умно подмечено..
по поводу крестин: вот крестят для галочки, а потом все должны.
я считаю, что муж ничего никому не должен.
тем более, он этого не хотел.
Веселуха Муха 19 декабря 2014
Впервые слышу, что крестные должны поздравлять на Николая. День рождения - да, вечерю после Рождества принести- да, но остальное? Может, еще куме на 8 марта подарки слать? Точно из выгоды брали.
Майская киска 19 декабря 2014
Пусть куме на Рождество Библию подарит.

Маразм крепчал. Смотрю на это всё и понимаю, что ребенка не то что не надо крестить, это категорически запрещено. Потом начинается, туда пойди, сюда принеси, подарок дай. Противно.
Скелет дыни 19 декабря 2014
Ответ длясоева-сысоева
предупредил конечно,они обое просили слезно что некого взять.её муж ещё прекрасно знает что сейчас у нас очень большие фин проблемы.муж вложил в товар 10 тыс дол по старому курсу а сейчас нужно отдать долларами.долларов нигде нету,ездин уже неделю собирает по тысячи в день,молчу что влетел на 30000 грн.я с кредитки первый раз деньги сняла чтоб своим детям на николайчика подарочки купить.реально нету сейчас даже на хлеб.был бизнесс,все стоит уже 2 месяца.у сына в воскресенье день рождение ещё
Автор, меня когда-то позвали ’для галочки’ быть свидетельницей :).
Я отказывалась, не хотела, но на меня нависли все, кто только мог.
А поскольку я тогда была молода и неопытна, то в итоге поддлалась на эти уговоры и согласилась.
в итоге прожила 2 совершенно непонятных для себя дня - то сделай это, то сделай то, ты обязана, ты должна и т.д.
И мне так же говорили что просто некому, что надо просто для комплекта :).
Получила науку - делать так как нужно мне и поступать по внутренним ощущениям, не вестись на уговоры (люди часто сами не соображают, что делают или предлагают, думают о себе только).
Никому мы ничего не должны.
Все люди взрослые и взрослые люди сами несут ответственность за свои поступки и решения.
палка-копалка 19 декабря 2014
от как не люблю, когда просят быть крестными ради подарков!
а если у меня денег сейчас нету своему ребенку купить подарок! и еще так нравится, все хотят своим детям подарки, а вот моего не поздравить так нормально, зато им (крестникам) обязательно, и дешевку не надо, только то, что стоит половину моего месячного дохода.
а еще ж верный ход, идти и ныть на кума, что он такой ’жлоб’ ничё моей принцессе не подарил.....
фух, выпустила пар........
Тоскующая 19 декабря 2014
у меня с мужем 5 крестных девочек .я на Николая не дарю подарки .я работаю до вечера .дарю крупные подарки на рождество и день рожденья .мелкие деньги ,подарки всегда когда вижу .я такого не понимаю .как это должен прийти поздравить у него что своих детей нет .короче я такого не понимаю
Тоскующая 19 декабря 2014
Ответ дляпалка-копалка
от как не люблю, когда просят быть крестными ради подарков!
а если у меня денег сейчас нету своему ребенку купить подарок! и еще так нравится, все хотят своим детям подарки, а вот моего не поздравить так нормально, зато им (крестникам) обязательно, и дешевку не надо, только то, что стоит половину моего месячного дохода.
а еще ж верный ход, идти и ныть на кума, что он такой ’жлоб’ ничё моей принцессе не подарил.....
фух, выпустила пар........
10000000000000000000000000000000000000%
Рыжик-пыжик 19 декабря 2014
Ответ дляДоктор Хаос
виноват муж-взялся за гуж-не говори что не дюж....
так он же предупредил,что он не будет ’классическим’ крестным.Это надо такую наглость иметь ,чтобы предъявлять претензии. Ну и народ пошел...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 19 декабря 2014
У нишей крестной-один и тоже не поздравила!
бифидобактерияЖоржик 19 декабря 2014
Ответ дляФедорино Горе
Я о том же ...
Блин, противно так.
Вообще осадок такой за день от тем...
То муж подарок под подушкой не оставил (великовозрастной кобыле в детский праздник :))), то оставил, но не такой, то крестные не спонсируют каждый праздник и т.д.
Девочки, что же это, как же это???
та жесть воообще! Такие все стали жадные, злые, бахвалистые и попрашайки. Из крайности в крайность, противно то как!
Скелет дыни 19 декабря 2014
А родителей недостаточно, чтоб любить своего ребенка и дарить ему подарки?
Обязательно надо на кого-то обязанность такую повесить?
назначить ответственных и потом отмечать - подарил-не подарил...

Бусурманша 19 декабря 2014
Функции крестного отца - духовного восприемника - отнюдь не в приобретении подарков, а в наставничестве в христианской жизни.
Обязанности крестных родителей - приучить к посещению служб, молитва, участие в воспитании, а не подарки айпадов-лего-шоколадок.
Омлетик 19 декабря 2014
Ответ дляМааздам
наверное, с св. Николаем поздравить должен))
, и на Андрея, и на Степана, и на Петра???? :))) Смех та и годи))) С Днем Рождения можно позвонить поздравить, а тут...
Рябушка Ку 19 декабря 2014
Мда, я своего не поздравил сегодня. Но на НГ всегда и на ДР поздравляю. При том, что он же и племянник для меня. И наш крестный не поздравляли, но даже мысли обидется не было. А родители сами не в состоянии побыть Николайчиком для своего ребёнка?
Разведка Маша 19 декабря 2014
бред, ни с чем Ваш муж не обязан поздравлять этого ребенка,забейте. Я бы вообще после подобного звонка и высказываний игнорила бы их семейку. Если их что то не устраивает,могут перекрестить свое дите, может,найдут наконец того, кто завалит их ребенка подарками
А поговорить? 19 декабря 2014
У нас крестные на Николая не поздравляют , не принято

С какого переполоха?
Этож не ДР....
Японский Городовой 19 декабря 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Крестные родители не подарки дарят а духовно развивают покресника. В церьков сходить сечечку поставить. Рассказать о боге,научить молитве. а не конфеты и подарки дарить на все праздники.
К сожалению многие в обязанность крестных только подарки и входят.
Девочки, прислушайтесь к истинным словам автора этого поста.
Откушу что там торчит 19 декабря 2014
Я ниодного крестника не поздравила сегодня. И мою дочь крестные не поздравили. Даже не думала об этом)))
Like-A-Rainbow 19 декабря 2014
можно подумать, что крестят для подарков..........
ни ту, ни другую сторону не понимаю
наши крестные через одного детей поздравили сегодня)
и что, мне свою родную сестру,которая крестная моей дочки - обвинять в нелюбви к ребенку? :))
просто все имеют разные мнения на счет этого праздника. На мой взгляд, пряник и конфетки под подушку - это самый оптимальный вариант поздравления ребенка..и этим родители вполне могут справится сами.
Марьяна26 19 декабря 2014
Ерунда какая. Нам крестные не звонили и не поздравляли с Николаем, хотя очень близкие люди. Мы и не ждали. И я своих крестников только с д.р. поздравляю. Да каждому в наше время хотя бы на своих деток найти денег.
Катастрофа 19 декабря 2014
ПУСТЬ СВОДИТ КРЕСНИКА В ЦЕРКОВЬ, Это его обязанность, а не звониить/ подарки носить
На привозе 20 декабря 2014
Да это все от эгоцентризма молодой мамаши: она сделала всем одолжение - родила. Теперь извольте все вертеться вокруг нее и младенца. Уверена, что там куча претензий не только к крестному, но и ко всем бабушкам, дедушкам, тётя, дядям и т. д. Такой тип людей, им все обязаны. Шлите ее лесом.
СМСница 20 декабря 2014
Ответ длясоева-сысоева
я им отдала кучу вещей после своих детей.ещё дала ПОПОЛЬЗОВАТЬСЯ ванночку,пелинальный столик,сидение в ванну для купания.коврик развивающий,отдала кучу погремушек (дала попользоваться так как у мой брат планирует детей)мне до сих пор ничего не вернули.муж говорит что неудобно сказать блин
я бы после этого позвонила, сказала бы так. раз вы без тормозов, отдавайте все что мы дали на пользование.

жесть вообще какие люди наглые есть ...

не будьте такой совестливой после такого ее поведения.
ЦыбаФу 20 декабря 2014
Ответ длямуха в кедах
ну как бы да... а традиция, когда крестники носят кутю, а крёстные подарочки дарят... вы не знакомы с этим?
Причем к вечере поздравления? Я же не могу позвонить на вечерю и сказать поздравляю , с чем?