19 декабря 2014

неприятная ситуация с кумой мужа.мой муж виноват?

у моего мужа 7 покрестников.когда 10 мес.назад его попросили крестить ещё одного ребенка,он сразу сказал что покрестников много и всем внимания не сможет уделить,просил чтоб взяли другого.они сказали что им все-равно,что им для галочки так как больше некого взять(друзей у них нету,а этот парень работает на моего мужа)только что позвонила мама этого мальчика ко мне(с ней я вобще не общаюсь,видела 2 раза в жизни) и типа слово за слово.почему это мой муж не поздравил её ребенка.в конце разговора её вобще понесло что типа можно было приехать и поздравить.У меня голова квадратная.
показать весь текст
Отполированный Артем 19 декабря 2014
Ответ длясоева-сысоева
предупредил конечно,они обое просили слезно что некого взять.её муж ещё прекрасно знает что сейчас у нас очень большие фин проблемы.муж вложил в товар 10 тыс дол по старому курсу а сейчас нужно отдать долларами.долларов нигде нету,ездин уже неделю собирает по тысячи в день,молчу что влетел на 30000 грн.я с кредитки первый раз деньги сняла чтоб своим детям на николайчика подарочки купить.реально нету сейчас даже на хлеб.был бизнесс,все стоит уже 2 месяца.у сына в воскресенье день рождение ещё
вот и не надо было соглашаться крестить...
муха в кедах 19 декабря 2014
Ответ дляИз Кукуева я
Родители знали ситуацию, нечего теперь прыгать, им можно сказать сделали одолжение.Ребенок ни при чем, но ситуация была обьяненна с самого начала.
так и не соглашался бы тогда...а то как баба - нет..да..нет..да...
родители знали... когда я крестила дочку подруги, то в церкви батюшка перед крестинами разговаривал с нами -крёстными -и всё рассказывал...что крёстные...это не галочка, валечка или олечка...
если вы не знаете, то крестить может только 1 человек - и недокрёстный мог отказаться даже в церкви.
автор соева-сысоева 19 декабря 2014
Ответ дляkulgusha
Ваш муж - крестный ПАПА! Папа- и этим все сказанно. На такое для ’галочки’ не соглашаются.
он не соглашался,что не прийти нужно было?вот как бы вы поступили?если бы люди со слезами на глазах умоляли,не пришли на крестины?
Живчик-счастливчик 19 декабря 2014
Ответ дляАноним_Галя
а вы не знаете. что когда ребенок сильно болеет-вообще нужно первых попавшихся людей взять в крестных?говорят тогда ребенок перестает болеть
и при чем это к моему вопросу? Взять первого встречного и исполнять долг крестного - это разные вещи. Кстати,муж автора для будущих кумовей не совсем ’первый попавшийся’.
Научительница 19 декабря 2014
Ответ длясоева-сысоева
у него 7 крестников и он сразу предупредил их что не сможет,отказывался,но они настояли,сказали что для галочки что некого взять.что типа покрестил и забыл.как же ему нужно было поступить-не прийти на крестины?
сказать им что галочку в церкви уже поставил :)
всегдаДаДа 19 декабря 2014
Ответ длясоева-сысоева
да
моего сына тоже ни крестная ни крестный не поздравили , не вижу тут проблемы вообще .
Иванка Бур 19 декабря 2014
Ответ длямуха в кедах
ну как бы да... а традиция, когда крестники носят кутю, а крёстные подарочки дарят... вы не знакомы с этим?
Это Рождество.
ну и пусть сначала кутю принесут)))
Аноним_Галя 19 декабря 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
и при чем это к моему вопросу? Взять первого встречного и исполнять долг крестного - это разные вещи. Кстати,муж автора для будущих кумовей не совсем ’первый попавшийся’.
почти.
муха в кедах 19 декабря 2014
Ответ дляИз Кукуева я
Я никогда не носила и ничего выросла.Традии нужно соблблать если вы их морально принимаете, а когда нет-то что теперь на аркане тянуть?
вы наверное вчера в теме о подарках отписывались, что детям своим даже на НГ подарки не дарите?) это вы были?)
автор соева-сысоева 19 декабря 2014
Ответ дляДоктор Хаос
кто-то должен быть умнее.И что значит предупредил?Бога?типа пойду к ним крестным,так и быть,но ничего не буду делать?Хотя,если ему совесть позволилиа даже формально не поздравить-тогда это его дело перед Богом .
вы говорите как женщина,я такая же,у меня нету крестников,но если бы были подошла бы с ответственностью.но поверьте,в голову мужчины это не втолдычишь.
Inka05 19 декабря 2014
автор, у вас такая сит что на своих сейчас нету!

по теме - кто сказал что на Николая крестніе должні поздравляь??? Может мама так обиделась - потому что ДР біл недавно у ребенка?

Считаю что на ДР - обязательно нужно.. хоть за 50 грн игруху. И На НГ желательно - если 7 кретсников - по 12 грн по маленькому набору конфеток хотя бі, и єтому малішу тоже!
Я тут Живу 19 декабря 2014
Крестные родители не подарки дарят а духовно развивают покресника. В церьков сходить сечечку поставить. Рассказать о боге,научить молитве. а не конфеты и подарки дарить на все праздники.
Из Кукуева я 19 декабря 2014
Ответ длясоева-сысоева
предупредил конечно,они обое просили слезно что некого взять.её муж ещё прекрасно знает что сейчас у нас очень большие фин проблемы.муж вложил в товар 10 тыс дол по старому курсу а сейчас нужно отдать долларами.долларов нигде нету,ездин уже неделю собирает по тысячи в день,молчу что влетел на 30000 грн.я с кредитки первый раз деньги сняла чтоб своим детям на николайчика подарочки купить.реально нету сейчас даже на хлеб.был бизнесс,все стоит уже 2 месяца.у сына в воскресенье день рождение ещё
Автор забейте, каждый поступает так как считает нужным.По жизни часто замечаю, что гиперморплистки окмзываются говно-людьми на самом деле.Поступайте так, как считаете правильным.
всегдаДаДа 19 декабря 2014
Ответ дляАноним_Галя
а вы не знаете. что когда ребенок сильно болеет-вообще нужно первых попавшихся людей взять в крестных?говорят тогда ребенок перестает болеть
глупости , по вашему крестины это панацея от всех бед ? )
муха в кедах 19 декабря 2014
Ответ дляИванка Бур
Это Рождество.
ну и пусть сначала кутю принесут)))
я так поняла, что дело не подарке, а в том, что крёстный ’забил’ на ребёнка....
скажу честно... мне бы совесть не позволила..
он ведь так же может забить и на собственного ребёнка, если с женой не сложится и они разведутся.
А что... ведь можно)
Садоводница 19 декабря 2014
простите, а что крестные должны с празд. св.Николая поздравлять??
первый раз такое слышу. Рождество понятно, а это какая-то новая традиция?
мы со всеми кумовьями и крестниками близко дружим, но на этот праздник никто никого не поздравляет...
Крапипопка 19 декабря 2014
девочки, для вас важны ПОДАРКИ???
я не понимаю
автор, не переймайтесь!
у людей в голове одни материальный ценности
Бабушка мороз 19 декабря 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Крестные родители не подарки дарят а духовно развивают покресника. В церьков сходить сечечку поставить. Рассказать о боге,научить молитве. а не конфеты и подарки дарить на все праздники.
Вот-вот. Именно такое назначение у крестных. Значит они изначально выбирали того кто-бы с подарочками приходил, побогаче.
Аноним_Галя 19 декабря 2014
Ответ длявсегдаДаДа
глупости , по вашему крестины это панацея от всех бед ? )
почему глупости?так было с братом моим.Плакал сильно ночами.И так посоветовали сделать.Все прошло СРАЗУ же!!!!
Живчик-счастливчик 19 декабря 2014
Ответ длясоева-сысоева
предупредил конечно,они обое просили слезно что некого взять.её муж ещё прекрасно знает что сейчас у нас очень большие фин проблемы.муж вложил в товар 10 тыс дол по старому курсу а сейчас нужно отдать долларами.долларов нигде нету,ездин уже неделю собирает по тысячи в день,молчу что влетел на 30000 грн.я с кредитки первый раз деньги сняла чтоб своим детям на николайчика подарочки купить.реально нету сейчас даже на хлеб.был бизнесс,все стоит уже 2 месяца.у сына в воскресенье день рождение ещё
вы изначально бы указали,что истинная проблема в финансах. А то сразу ’предупреждал’- не предупреждал’, ’прав муж - не прав’.
Аноним_Галя 19 декабря 2014
Ответ дляКрапипопка
девочки, для вас важны ПОДАРКИ???
я не понимаю
автор, не переймайтесь!
у людей в голове одни материальный ценности
и еще-взять кума побагаче главное!!!!!
kulgusha 19 декабря 2014
Ответ длясоева-сысоева
он не соглашался,что не прийти нужно было?вот как бы вы поступили?если бы люди со слезами на глазах умоляли,не пришли на крестины?
Обьяснила бы, что для меня это серьйозный шаг, и ни на какие ’галочки’ пойти не могу. Ну судя по всему родители крестника Вашего мужа, странные люди, раз в начале предложили такое, а теперь у них притензии к Вам.
Крапипопка 19 декабря 2014
Ответ дляАноним_Галя
и еще-взять кума побагаче главное!!!!!
так отож
что за жлобство???
Чик 19 декабря 2014
У моего сына крестный просто прячется,не общается, хотя никогда ничего не требовали, крестная когда вспомнит приедет, встретимся, когда не вспомнит, все ОК. У дочерей та же ситуация. спасибо, что взяли на себя ответственность перед Богом,а материальная сторона по желанию, возможности, ситуации. Никто никому и ничего не обязан. Только родители своим детям!Не парьтесь. у нее день, видимо, не задался, решила на вас сорваться.
всегдаДаДа 19 декабря 2014
Ответ дляАноним_Галя
почему глупости?так было с братом моим.Плакал сильно ночами.И так посоветовали сделать.Все прошло СРАЗУ же!!!!
рада что вашему брату помогло , я честно не верю в эти ’чудеса’
муха в кедах 19 декабря 2014
Ответ дляInka05
автор, у вас такая сит что на своих сейчас нету!

по теме - кто сказал что на Николая крестніе должні поздравляь??? Может мама так обиделась - потому что ДР біл недавно у ребенка?

Считаю что на ДР - обязательно нужно.. хоть за 50 грн игруху. И На НГ желательно - если 7 кретсников - по 12 грн по маленькому набору конфеток хотя бі, и єтому малішу тоже!
ну так на ДР не поздравил, а не на Николая
Аноним_Галя 19 декабря 2014
Ответ дляКрапипопка
так отож
что за жлобство???
и при этом главное самой быть бедной прибедной.А кум должен дарить подарки не меньше чем по тысяч 5!!!
Аноним_Галя 19 декабря 2014
Ответ длявсегдаДаДа
рада что вашему брату помогло , я честно не верю в эти ’чудеса’
потому что вас не касалось...
Крапипопка 19 декабря 2014
Ответ дляkulgusha
Обьяснила бы, что для меня это серьйозный шаг, и ни на какие ’галочки’ пойти не могу. Ну судя по всему родители крестника Вашего мужа, странные люди, раз в начале предложили такое, а теперь у них притензии к Вам.
наша мама крестная сама напросилась, рассказывала какая она будет и т.д..
я из-за нее не взяла действительно моих самых любимых
и что?? ребенку 4 года, с годика мы ее ниразу не видели и не слышали
и что??
папа потерялся через 2 года
мне всеравно, главное ребенок крещен
и звонить выяснять отношения-это вообще бред, темболее в данной ситуации
Иванка Бур 19 декабря 2014
Ответ длямуха в кедах
я так поняла, что дело не подарке, а в том, что крёстный ’забил’ на ребёнка....
скажу честно... мне бы совесть не позволила..
он ведь так же может забить и на собственного ребёнка, если с женой не сложится и они разведутся.
А что... ведь можно)
понимаете, правильно было после его прямого отказа -не умолять со слезами на глазах о крестинах.
вот честно..
звонить и предьявлять притензии о непоздравлении еще и на Св.Николая (когда именно под подушку кладудт подарки, т.е. родители, бабушки)а не в руки вручают...
говорят о том, что им очень хотелось иметь такого крестного -ведь у него бизнес и т.д
поэтому не надо сильно уходить вглюбь о разведуться и т.д.
еесли бы у вас были проблемы с деньгами (а там суммы немалые) то и в приницпе о подарках можно забыть..