19 декабря 2014

Мамы 17-18 летних дочерей, зайдите пожалуйста

Ситуация такова. Моя дочь(17 лет), якобы ушла из дома(к подружке), просто не приехала из института. Не предупредила естенственно. Причина такова, что ей надоели мои постоянные замечания по поводу того, что я очень много требую (обязанности по дому). Я прихожу с работы позднее и хочу чтобы всё было в порядке(собаки покормлены, на кухне не бардак после себя, и тд). вроде ничего страшного не требую. Взрослая дочь должна ведь облегчать матери домашние хлопоты. А тут ещё парень мозги вправляет. Оказывается хочется большей свободы. Да... Я хочу, чтобы звонила, если задерживается с гулянок. У меня в детстве так было. Может , глядя со стороны, не поймёте... Но мы с отцом звоним. Она бросает трубку. Уже 3 дня. Подружку не знаю, первый курс института. Знаю, что на следующей недели платить за учёбу. Что думать не знаю Пообщались в ВК, сказала, со мной всё нормально, Девочка была очень домашняя, нелюдимая, а тут такое. С отцом боимся поступить не правильно. Что делать? я в панике. Посоветуйте
показать весь текст
МоДнАя_КоШеЧкА 19 декабря 2014
я так в свое время ушла к теперешнему мужу жить 2 мес. родителям расскзывала что у подруги. потом конечно раскололась а еще через пол года замуж вышла
Коренная киевлянка 19 декабря 2014
В 17 лет, на одной работе 300грн, на второй 600. В колл ценре работала.
автор PORKA 19 декабря 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
В 17 лет, на одной работе 300грн, на второй 600. В колл ценре работала.
Это за месяц?
Коренная киевлянка 19 декабря 2014
Думала, что деньги легко зарабатываются.
Коренная киевлянка 19 декабря 2014
Ответ дляPORKA
Это за месяц?
за два, в одном 300, а в следующем 600, ее там поштрафовали, она даже не знала, что в любом кц есть система штрафов, только время зря потеряла.
автор PORKA 19 декабря 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
за два, в одном 300, а в следующем 600, ее там поштрафовали, она даже не знала, что в любом кц есть система штрафов, только время зря потеряла.
Да, а моя видимо думает, что сейчас так легко себя содержать.
Мозговая пилочка 19 декабря 2014
Ответ дляPORKA
Авот у нас в последнее время и не дозвонится . А когда в 5 темно и я знаю , что пары уже давно закончились? Конечно, я переживаю, а когда мне не перезванивпает, хотя видит неотвеченный вызов? Это что? такое неуважение к родителям?
Это такое воспитание! Моей 17
звоню столько скоько считаю нужным имею право мамы которая родила выростила воспитала ....
такого нет что бы дочь мне не позвонила
звонит пару раз в день-
мамочка у меня закончились пары я иду домой что то купить?
Если на улице темно и она не позвонила я обрываю телефон
с уборкой есть проблемы
но если я прошу приготовить ужин готовит на всю семью а нас 4 человека.
автор PORKA 19 декабря 2014
Я переживаю, чтобы она не у парня своего была. А если там мама нормальная, то почему она мне не позвонит? Если конечно моя дочь не наговорила глупостей про меня.
автор PORKA 19 декабря 2014
Ответ дляМозговая пилочка
Это такое воспитание! Моей 17
звоню столько скоько считаю нужным имею право мамы которая родила выростила воспитала ....
такого нет что бы дочь мне не позвонила
звонит пару раз в день-
мамочка у меня закончились пары я иду домой что то купить?
Если на улице темно и она не позвонила я обрываю телефон
с уборкой есть проблемы
но если я прошу приготовить ужин готовит на всю семью а нас 4 человека.
А я о таком мечтаю....
автор PORKA 19 декабря 2014
Ответ дляМозговая пилочка
Это такое воспитание! Моей 17
звоню столько скоько считаю нужным имею право мамы которая родила выростила воспитала ....
такого нет что бы дочь мне не позвонила
звонит пару раз в день-
мамочка у меня закончились пары я иду домой что то купить?
Если на улице темно и она не позвонила я обрываю телефон
с уборкой есть проблемы
но если я прошу приготовить ужин готовит на всю семью а нас 4 человека.
Не могу понять , что я сделала не так и когда?
МоДнАя_КоШеЧкА 19 декабря 2014
Ответ дляPORKA
Я переживаю, чтобы она не у парня своего была. А если там мама нормальная, то почему она мне не позвонит? Если конечно моя дочь не наговорила глупостей про меня.
может он не с мамой живет... вы его знаете?
Мозговая пилочка 19 декабря 2014
Ответ дляPORKA
Я знаю, что карманные деньги только на эту неделю.
Деньги зарабатывает сама
степендия + репетиторство английский чуть больше 1000 грн.
автор PORKA 19 декабря 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
может он не с мамой живет... вы его знаете?
Да, знаю, но родителей только с её слов
Дея Торис 19 декабря 2014
я не понимаю почему все поддерживают дочь.
она ведь не права.

если ей не нравится поведение и требования мамы - пусть скажет об этом, а не сбегает из дома
МоДнАя_КоШеЧкА 19 декабря 2014
Ответ дляPORKA
Да, знаю, но родителей только с её слов
ну так чего переживаете что б только не у него была?? может они решили вместе жить. но не знает как вам сказать...
Мозговая пилочка 19 декабря 2014
Ответ дляPORKA
Не могу понять , что я сделала не так и когда?
Не знаю.
Моя была вечно занята
Многие мне говорили что я изверг забираю у ребенка детство
за провины получала по полной
жизнь ей не облегчала а искуственно создавала трудности
если честно сейчас вспоминаю и жалко ее
но вижу результат и понимаю что по другому нельзя
Жизнь очень трудная и если я бы не научила то научила бы жизнь а это больнее.
Еще рассказывали с мужем как тяжко жилось нам
каким трудным было детство...
Дочка имело максимально все что мы могли себе позволить
отказывали себе и отдовали ей
Она росла с нами ни дедушки ни бабушки не принимали участия в ее жизни
мы были всегда вместе
автор PORKA 19 декабря 2014
Спасибо девочки, выслушала ваши мнения, но всё равно не знаю, как поступить. Буду выжидать
anosik 19 декабря 2014
История прямо, как про мою. Правда из дома только на один день подружке уходила. Я сделала ждя себы вывод - чем меньше их в этом возрвсте трогаешь, тем и вам и ей проще. У моей это любимая фраза - не надо меня трогать. Сейчас я перестала ’трогать’ просто общаюсь - всем спокойнее стало. Да и учебой она сильно занята.
автор PORKA 19 декабря 2014
Ну как не трогать? Мы всётаки в одной семье живём, и у каждого свои обязательства,
ПоЗиТиВнАя 21 декабря 2014
Автор , сходите и узнайте про её учебу , если есть хвосты , договоритесь с преподавателями , чтоб минимум пересдать , максимум закрыть. Сделайте паузу в общении , глубокий вдох , выдох - вы должны излучать спокойствие , не мучайте наставлениями , говорите про приятное вам обоим, рассказывайте , как отдохнули в кафе, как с собаками хорошо погуляли и т.п., деньгами не помогайте. Два варианта - прибежит , максимум, через два месяца. Если не прибежит - станет самостоятельней , научится многому, закалится - это для сильных духом- тогда выстраивать отношения из имеющейся ситуации. Я на 90% уверенна , что вернется и будет ценить вашу заботу. Через пару недель , попробуйте просканировать(очень аккуратно) её настроение , она может первая постесняться заговорить о возвращении , главное не паникуйте.