19 декабря 2014

Мамы 17-18 летних дочерей, зайдите пожалуйста

Ситуация такова. Моя дочь(17 лет), якобы ушла из дома(к подружке), просто не приехала из института. Не предупредила естенственно. Причина такова, что ей надоели мои постоянные замечания по поводу того, что я очень много требую (обязанности по дому). Я прихожу с работы позднее и хочу чтобы всё было в порядке(собаки покормлены, на кухне не бардак после себя, и тд). вроде ничего страшного не требую. Взрослая дочь должна ведь облегчать матери домашние хлопоты. А тут ещё парень мозги вправляет. Оказывается хочется большей свободы. Да... Я хочу, чтобы звонила, если задерживается с гулянок. У меня в детстве так было. Может , глядя со стороны, не поймёте... Но мы с отцом звоним. Она бросает трубку. Уже 3 дня. Подружку не знаю, первый курс института. Знаю, что на следующей недели платить за учёбу. Что думать не знаю Пообщались в ВК, сказала, со мной всё нормально, Девочка была очень домашняя, нелюдимая, а тут такое. С отцом боимся поступить не правильно. Что делать? я в панике. Посоветуйте
Ума Палата 19 декабря 2014
это не взрослая дочь, а юная
Липка-прилипка 19 декабря 2014
Я думаю,что влюбилась ваша дочь и переехала к парню временно пожить,ей хочется свободы от Вас.
ЛисАпедная 19 декабря 2014
Взрослая дочь должна ведь облегчать матери домашние хлопоты.

Вот -эта фраза меня больше всего беспокоит...ничего она вам не должна!Подружитесь с ней,не бойтесь извинится вы должны построить обоюдные отношения!
Беззубовна 19 декабря 2014
Я с дома уехала в колледж в 15 лет(2000 год), из села, в город миллионник.Но никто меня не допекал звонками и заботой,раз в неделю созванивались,в основном я набирала. Помня себя тогда, я бы поступила как Ваша дочь.Просто пока она юнная и дорвалась до некой свободы. Потерпите,через время попустит,если конечно Вы уверены в своей дочери.
Помня себя,имея жесткие принципы и воспитание,я ничего такого не делала,за что мне было бы стыдно.Даже секс и парень появились после окончания колледжа,почти в 19:)))
Если будете ее пресовать,ничего не добъетесь.
Акукарача 19 декабря 2014
не рискуйте так...дочь может и не вернуться.
я от тотального контроля сбежала...в другую страну)
СноваЗдорова 19 декабря 2014
перегнули палку мамочка, дочке нужно быть другом, мне в юности так этого хотелось,...
ХдеЯсь? 19 декабря 2014
пригласите ее с парнем в гости и поговорите. Только без упреков и скандалов, постарайтесь ей объяснить причину своего поведения
Фокус-Покус 19 декабря 2014
Ой, она вам ничего не должна, будьте мудрее и спокойней , дружите с ней . Если будете строить ее , она будет бунтовать и быстренько смоется от вас навсегда . Скажу от себя , в 17 лет начала встречаться со своим мужем, в 18 уже жили вместе то с его родителями , то у меня . В 21 сыграли свадьбу , учились на заочном плюс работали , себя и свое обучение оплачивали сами , на свадьбу копили самостоятельно . Двое детей. Это я к чему , к тому что благодарна маме за то , что поддерживала , а не запрещала и контролировала, скажу честно мне было бы сложно свою дочь в 17 отпустить к парню , но она видимо мудрее меня)) в общем поговорите с ней по душам и не упрекайте, а если хочет взрослой жизни , то пусть будет ВСЕ по взрослому
Я тут Живу 19 декабря 2014
У меня так было,тоже ушла из дома,надоели постоянные упреки. Естественно ушла не к подружке,а к мужчине,но я этого не скрывала. Домой так и не вернулась. Сейчас у меня уже своя семья все с тем же мч,есть ребенок) с родителями норм общаюсь,но оч близких отношений нет
Lenis 19 декабря 2014
а что значит тотальный контроль? если девочки в 24 часа нет дома например я что не имею права позвонить? у меня сын и я никогда ничего не запрещала НО это было правило когда бы я ни позвонила ответить и сказать что живой все в порядке)) просто когда что-нибудь случается сразу говорят что это за родители, что не знают где их ребенок
Анютка Д. 19 декабря 2014
Не нападайте на нее звонками и т.п. Ушла она потому, что хочет доказать Вам свою взрослость. Хочет вк общаться, общайтесь спокойно, без упреков и не давите на жалость. Придет со дня на день.
tereza000 19 декабря 2014
хм...ну вы сами так приучили.
я от своих не сбегала.
Сегодня я не я 19 декабря 2014
Конечно, взрослая девушка должна за собой убирать со стола, мыть посуду, убирать в комнате, стирать свои вещи, и если она не питаетя отдельно, не грех и собак покормить.

Вы ей просто не названивайте сейчас, пусть попробует позаботится о себе сама. Хотя в 17 вы имеете право ее контролировать, но в перспективе это будет неполезно.
автор PORKA 19 декабря 2014
Ответ дляLenis
а что значит тотальный контроль? если девочки в 24 часа нет дома например я что не имею права позвонить? у меня сын и я никогда ничего не запрещала НО это было правило когда бы я ни позвонила ответить и сказать что живой все в порядке)) просто когда что-нибудь случается сразу говорят что это за родители, что не знают где их ребенок
Авот у нас в последнее время и не дозвонится . А когда в 5 темно и я знаю , что пары уже давно закончились? Конечно, я переживаю, а когда мне не перезванивпает, хотя видит неотвеченный вызов? Это что? такое неуважение к родителям?
автор PORKA 19 декабря 2014
Ответ дляСегодня я не я
Конечно, взрослая девушка должна за собой убирать со стола, мыть посуду, убирать в комнате, стирать свои вещи, и если она не питаетя отдельно, не грех и собак покормить.

Вы ей просто не названивайте сейчас, пусть попробует позаботится о себе сама. Хотя в 17 вы имеете право ее контролировать, но в перспективе это будет неполезно.
Я знаю, что карманные деньги только на эту неделю.
автор PORKA 19 декабря 2014
Муж вообще говорит, что мало мы в детстве били, то есть очень добренькими были. А мы вообще не били, как то не за что было
Я тут Живу 19 декабря 2014
Почему ушла я: у меня не было личного пространства,в мою комнату постоянно кто-то врывался с криками без стука,мне не давали карманных денег,никуда не отпускали и после пар сразу домой,никаких погулять...да,еще эти постоянные звонки,всегда( по 100раз,если не беру трубку(
автор PORKA 19 декабря 2014
Ответ дляАнютка Д.
Не нападайте на нее звонками и т.п. Ушла она потому, что хочет доказать Вам свою взрослость. Хочет вк общаться, общайтесь спокойно, без упреков и не давите на жалость. Придет со дня на день.
А в чём взрослость заключается? Ни профессии ещё, ничего своего нет. Не поверите, она даже машинку стиральную запрвлять не умеет. Это я виновата
автор PORKA 19 декабря 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Почему ушла я: у меня не было личного пространства,в мою комнату постоянно кто-то врывался с криками без стука,мне не давали карманных денег,никуда не отпускали и после пар сразу домой,никаких погулять...да,еще эти постоянные звонки,всегда( по 100раз,если не беру трубку(
Ну она же этим поступком хотела чего то добиться? А сделала только хуже. Отец вообще бесится, что она трубку бросает. Говорит, что её парень заслужил, а я нет? Я понимаю его состояние
Царь-Матушка 19 декабря 2014
Я ушла из дома в 17 лет, тоже 1 курс института был. Меня дома слишом угнетали - все не так, все не то, не так села, не так встала, оскорблял папа когда пил. Ушла, в общем. И не вернулась. Мы виделись иногда, прошло много лет уже я замужем и дети есть, дружим с родителями...
Но все могло быть гораздо лучше, если бы они относились ко мне с пониманием и мы были бы друзьями.Есть моменты такие в жизни - я виню своих родителей за их такое поведение, потому что это привело к последствиям, которые нежелательны.
Автор, вам совет - дружите со своей дочкой, как самые лучшие друзья и тогда все будет хорошо! Вам еще не поздно все исправить! Еще есть время )
tereza000 19 декабря 2014
Ответ дляPORKA
А в чём взрослость заключается? Ни профессии ещё, ничего своего нет. Не поверите, она даже машинку стиральную запрвлять не умеет. Это я виновата
ну то, что она по дому ничего не умеет, то ваша вина.
если она всю жизнь этого не делала, то почему сейчас сделает?
протестует она.
Lenis 19 декабря 2014
Ответ дляPORKA
Авот у нас в последнее время и не дозвонится . А когда в 5 темно и я знаю , что пары уже давно закончились? Конечно, я переживаю, а когда мне не перезванивпает, хотя видит неотвеченный вызов? Это что? такое неуважение к родителям?
это не неуважение это юношеская категоричность, я ругала и наказывала но еще раз говорю не за то что гулял или где-то остался ночевать у друзей только за то что не брал трубку и не перезванивал и в какой то период все наладилось или сам звонил или я сейчас ему 20 я и сейчас могу позвонить когда считаю нужным
на счет уборки и помощи не заморачиваюсь прошу помочь бывает помогает бывает нет ну и фиг с ним живой здоровый и слава богу
Усатая полосатая 19 декабря 2014
Все налодится. Не волнуйтесь.
Она за какие деньги живет? Кто ее кормит? Поверьте, чужие люди долго ее кормить не будут.
Теперь по институту.
Поедьте в институт чтобы она и не знала этого (что Вы едите туда).
Пойдите в деканат и выясните, как ее учеба. Закрыта ли сесия? Все в порядке с учебой (НЕ ПАНИКУЙТЕ если один-два хвоста то это не страшно она их подтянет с самого начала второго семестра.
Если все болие-ли мение в порядке (хвост один-два допустим) то оплачмивайте второй семестр.
Хочу Вам сказать что мне приходилось быть в вашей ситуации. (учебу оплатили с СЕМЮ хвастами на первом курсе чуть-чуть успели чтобы не отчислили , а потом к ребенку с уговорами и быстро все модули закрывали деньгами примерно по тысяче за каждый модуль (чтобы не отчислили). Все ОК. учимся уже на 4 курсе.
Перетерпите. Все наладится.
Коренная киевлянка 19 декабря 2014
Ответ дляPORKA
А в чём взрослость заключается? Ни профессии ещё, ничего своего нет. Не поверите, она даже машинку стиральную запрвлять не умеет. Это я виновата
У меня буквально месяц назад такое было у сестры. Вот один в одни просто. Дочь ее, племянница моя, ушла к подружке. И вот она тоже ничего не умеет, поесть себе яичко жарит и все. Салат толком не нарежет. Зато после этого акта стала как шелковая. Сестра ей сказала, что если хочет, пусть живет там. Денег не давала ни на проезд, ни на еду. И притарахтела, как миленькая, домой племянница через пару дней. Приходит домой теперь до 00:00, а сегодня спрашивала у меня как шарлотку в мульте приготовить, маму с работы ждет)))
ХдеЯсь? 19 декабря 2014
Ответ дляPORKA
Авот у нас в последнее время и не дозвонится . А когда в 5 темно и я знаю , что пары уже давно закончились? Конечно, я переживаю, а когда мне не перезванивпает, хотя видит неотвеченный вызов? Это что? такое неуважение к родителям?
Да нет, конечно. Просто бунт - хочется свободы и самостоятельности, а тут еще любофф, гормоны зашкаливают...
автор PORKA 19 декабря 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
У меня буквально месяц назад такое было у сестры. Вот один в одни просто. Дочь ее, племянница моя, ушла к подружке. И вот она тоже ничего не умеет, поесть себе яичко жарит и все. Салат толком не нарежет. Зато после этого акта стала как шелковая. Сестра ей сказала, что если хочет, пусть живет там. Денег не давала ни на проезд, ни на еду. И притарахтела, как миленькая, домой племянница через пару дней. Приходит домой теперь до 00:00, а сегодня спрашивала у меня как шарлотку в мульте приготовить, маму с работы ждет)))
Не пойму, а почему такая шёлковая стала? Любить и уважать ведь насильно не заставишь? Или только изза денег? Это значит не от души
Коренная киевлянка 19 декабря 2014
Ответ дляPORKA
Не пойму, а почему такая шёлковая стала? Любить и уважать ведь насильно не заставишь? Или только изза денег? Это значит не от души
Просто она поняла, что без мамы ей никуда за эти пару дней, вот и все.
автор PORKA 19 декабря 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
У меня буквально месяц назад такое было у сестры. Вот один в одни просто. Дочь ее, племянница моя, ушла к подружке. И вот она тоже ничего не умеет, поесть себе яичко жарит и все. Салат толком не нарежет. Зато после этого акта стала как шелковая. Сестра ей сказала, что если хочет, пусть живет там. Денег не давала ни на проезд, ни на еду. И притарахтела, как миленькая, домой племянница через пару дней. Приходит домой теперь до 00:00, а сегодня спрашивала у меня как шарлотку в мульте приготовить, маму с работы ждет)))
А моя мне сказала, что работу нашла(намёк на то, что сама за себя платить сможет)
Коренная киевлянка 19 декабря 2014
Ответ дляPORKA
А моя мне сказала, что работу нашла(намёк на то, что сама за себя платить сможет)
та тоже работала, на одной работе месяц и на второй тоже месяц, зато крыльями сильно махала, что зарабатывать начала
автор PORKA 19 декабря 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
та тоже работала, на одной работе месяц и на второй тоже месяц, зато крыльями сильно махала, что зарабатывать начала
Ну и заработала чтото? Это во сколько лет?