Аноним• 18 февраля 2013

А у вас есть дом в деревне?

Придумали с мужем купить домик в деревне, возле речки и леса. Цена- копейки. Ну думаем, будем летом деток на природу отвозить, там и речка и озеро с пляжиком чистейшее и лес, воздух чистый-чистый. Тишина невероятная. Местность очень живописная. И вроде уже и решено, но вот непонятки есть. Кто будет его зимой обогревать, когда нас не будет? И что делать с участком в 40 соток? И теперь не знаю, стоит ли брать? Как вы думаете?
Результат:
вже голосів: 86
76 (88.37%) брать
10 (11.63%) не брать
Аноним• 18 февраля 2013
Бабусю и дедусю туда вот кто будет обогревать

Аноним• 18 февраля 2013
ну на зиму можно найти человека в селе за небольшую плату чтобы присматривали за домом, пару раз самим поехать....а там втянитесь...ой я сама о таком мечтаю..землю можно обрабоать и засеять...травой, или зерновыми - потом продать за те же небольшие деньги там в селе или отдать людчям кому надо чтобы обрабатывали и за домом приглядывали...как-то так
автор Аноним • 18 февраля 2013
Да было бы отлично, вот только бабуси и дедуси у нас еще молодые, работают.
Natali8377• 18 февраля 2013
берите и не думайте, у меня это мечта. Со временем все бытовые вопросы решите.
Аноним• 18 февраля 2013
У нас есть домик, не в деревне , а в городе возле речки. Пользуемся только летом, в итоге он потихонечку приходит в негодность.
автор Аноним • 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да, вариант, спасибо!
Аноним• 18 февраля 2013
Договоритесь с соседями за небольшую оплату зимой за домом присматривать.А огород травкой можно засадить- ну чем не поле для гольфа,или сад посадить.
Аноним• 18 февраля 2013
у нас тоже дом есть за 600 км от Киева, зимой ни кто не отапливает, просто стоит, а весной начиная с Пасхи и до октября катаемся на отдых и в отпуск (дом на Шацких озерах). Ребенок Пасху любит отмечать только в селе. А 40 соток потом на пенсии найдете что делать мы сад посадили, смородину, малину, клубнику
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Эх, ностальгия за дачкой, а у нас бабуся,дедуся летом туда уезжают, а зимой на Родину. У нас возле моря, покупался на дачке сливки,абрикоски,клубничку ням ням, а весной шашлычек!!Житуха

Аноним• 18 февраля 2013
я бы взяла! последние несколько лет просто мечтаю в тишине у речки хотя бы недельку отдохнуть...
Таша-Наташа• 18 февраля 2013
мы живем в такой красоте,из окошка видно леспокупайте
Аноним• 18 февраля 2013
Это моя мечта - домик в деревне! Бабушки-дедушки у нас городские, вот и сидит ребенок все лето в городе... Тоже присматриваем вариант,но на продажу у нас дорого(а вы за сколько хотите купить, и какая область?) Тоже очень с речкой хочу. Кто присматривать будет зимой не представляю.. Хочеться конечно приехать,чтобы кто то ждал, было тепло и уютно..
Маурита• 18 февраля 2013
Покупайте смело!
А с землей лучше сад сделать! Если сами не сможете правильно ухаживать, то лучше приглашать садовника 2 раза в год - весной и осенью, чтоб деревья обрезал, обрабатывал отравой от всяких гадостей, укутывал на зиму и т.п. Зато через несколько лет Вашим деткам, а потом и их деткам, будет рай! Экологически чистые яблочки, груши, персики, сливы, абрикосы и т.д., а между деревьями травку высадить, чтобы потом в их тени валяться!
автор Аноним • 18 февраля 2013
Ответ для22111978
Ой, как же Вам повезло! Мы вот съездили на смотрины домика, так я оттуда уезжать не хотела.
Аноним• 18 февраля 2013
БЕРИТЕ!! Если еще и цена копейки. 40 соток, конечно многовато.. за всем не уследите, жалко если заростет бурьяном. Повесте обьявление, может дальний кусок кому то будете сдавать в виде огорода.
автор Аноним • 18 февраля 2013
Ответ дляRinLis
Покупайте смело!
Спасибо! Да, садовника придется приглашать, сами-то мы в этом деле ноль( А сад там есть! Большой ухоженный. Там семья сейчас живет с двумя малышами, переезжают в город, им там наследство осталось, а домик отдают очень дешево.
автор Аноним • 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
(а вы за сколько хотите купить, и какая область?)
Область Донецкая, под Славянском село. Отдают домик за 50 тысяч Гривен)
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Хорошая цена как для ухоженного домика в деревне + 40 соток земли! Берите! У нас центр Украины, так цена начинается от 15-20 тыс. долларов. А за 6 тыс долларов,только 6 соток в кооперативе..
Таша-Наташа• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
это дорогого стоит,природа зимой вот в лес на косогоры ходили,воздуххх аж голова кружится,а грибочки,муж говорит ты маньячка за грибамия не любитель шумного города,когда хочется суеты собираемся в город,погуляли и опять в тишину

MrsProf• 18 февраля 2013
я в таком живу - село, речка, собаки лают.... и самой завыть хочется с тоски - даже за продуктами приходится в город ездить - все что рядом продают - в три цены))) про больницу местную и документооборот я вообще молчу - это какой-то психоз просто. Купите лучше дачу.)))
Маурита• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Под Славянском - это вообще красота, можно на грязи съездить, на озера соленые... Эх, я бы купила!
Аноним• 18 февраля 2013
а копейки стоит - это сколько?
Маурита• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
а копейки стоит - это сколько?
почитайте ответы)
H-e-l-e-n• 18 февраля 2013
За вас вопрос никто не решит. Нужно просчитать все наперед - дом это большая ответственность и постоянные расходы ( большинство из которых не запланированные и результаты многих вложений потом не видны). Мы , например , купили дачу когда появился второй ребенок и активно использовали несколько лет ( наша абсолютно городская бабушка даже переехала туда на 2 года и дом был в постоянной готовности нас принять. Но сейчас у бабушек редко получается выбираться, дети хотят летом ездить куда - нибудь развлекаться с друзьями и за прошлое лето мы там провели в общей сложности месяца полтора. А платить за присмотр нужно постоянно + зимой за газ набегает прибл. по 300 грн в месяц. И как не приедешь- работы больше чем отдыха.Просчитайте все плюсы и минусы - сколько км от города где Вы живете, развита ли там инфраструктура ( в селах не всегда есть нормальные магазины и аптеки , я уже не говорю о развлечениях), сможет ли там кто-то жить почти постоянно , и т.д
Аноним• 18 февраля 2013
У нас после смерти бабушки остался такой дом Отдали соседу половину огорода в бесплатную аренду. чтобы следил за домом А следить нужно - обогреватель всю зиму в хате включен Пару раз в год обязательно что-то подремонтировать нужно Сложный это вопрос, мне кажется для молодой семьи нужна небольшая дача с газоном, а не старый дом с 40 сотками
koshik.ub.ua• 28 августа 2013
Посадите там просто лес. Сделайте парк . Приезжайте туда на выходные и топите камином . Многие только мечтают об этом ;)