тянитолкайка• 19 декабря 2014
Вопрос по мультиварке-скороварке,зайдите
Поставила холодец на 50мин и иногда она останавливается буквально на пару сек или минуту и готовит дальше,так и должно быть?
тянитолкайка
• 19 декабря 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
У меня мулинекс,готовит без остановок
У меня Редмонд
тянитолкайка
• 19 декабря 2014
Ответ дляZlata2009
все нормально, я тоже обладательница редмонда... это не остановки
спасибо,это она типа давление набирает или что?Типа клацнула,подождала и поехала дальше
Ответ длятянитолкайка
да... давление чтоб на одном уровне.
Когда закончит готовить, (надеюсь вас не надо предупреждать, чтоб сразу не открывали клапан - пар ожоги может сделать и потолок заплеваный будет) попробуете на специи и соль, если надо добавите все по своему вкусу и можете еще минут на 20 включить. Я лично всегда так делаю
тянитолкайка
• 19 декабря 2014
Ответ дляZlata2009
да... давление чтоб на одном уровне.
Да,пару минут подождать,потом открыть,верно?А зачем ещё на 20 минут,доводите до вкуса,не много ли?Спасибо
Ответ длятянитолкайка
это по желанию я еще на 20 мин ставлю.
Готовлю обычно из свиных ножек, подколенник кладу, курицу могу туда же.
Просто у меня не всегда с первого раза получается угадать с солью и нравиться когда косточки аж вылазят из мяса.
Открывать клапан нужно или после сброса давления, когда сама крышка разблокируется (минут 10 ждать где-то) или же самой аккуратно по чуть-чуть (не одним рывком как в инструкции написано) нажимать на клапан и сбрасывать давление, только руку не над клапаном держать, а сбоку вдали от пара
тянитолкайка
• 19 декабря 2014
Ответ дляZlata2009
это по желанию я еще на 20 мин ставлю.
Спасибо за совет,только что,открыла,добавила ещё всего по чуть-чуть и поставила на 20мин...ммм...не нарадуюсь