19 декабря 2014

Девочки, вопрос по скринингу первого триместра

Девочки, сделала скрининг первого триместра+антитела на цитомегаловирус, токсоплазмоз и хламидиоз. Так вот нету у меня только хламидиоза, а остальные 2 заразы есть... Почитала в интернете - так там такие страсти пишут, вот не знаю, что и думать... К врачу записана аж на четверг... Кто с таким сталкивался?
Tasha.Kasya 19 декабря 2014
Какие антитела у Вас есть ? ImG I или ImG M? Если первые-, то это значит, что Вы переболели ранее этой болезнью и у Вас к ней антитела, если вторые-то не очень хорошо. Кажется правильно написала название.
Organic 19 декабря 2014
Токсоплазмоз? наверное животное есть дома? скорее всего лечить надо будет, а цитомегаловирус правильно сказали надо понимать какой именно это был анализ.. у меня был тзв сомнительный результат- мне ничего не делали
автор РозаФиалковна 19 декабря 2014
Антитела IgG к CMV - 10,24
Антитела IgG к Toxoplasma gondii 9,96
120-120-120 (не худею) 19 декабря 2014
цей скринінг дурня і викачка грошей. більше не робіть і забийте.
Гореотума 19 декабря 2014
Ответ дляРозаФиалковна
Антитела IgG к CMV - 10,24
Антитела IgG к Toxoplasma gondii 9,96
Это хроническая форма, т.е. у Вас уже сформирован иммунитет к этим заболеваниям, скорее всего ничего лечить не надо будет.
Tasha.Kasya 19 декабря 2014
Ответ дляOrganic
Токсоплазмоз? наверное животное есть дома? скорее всего лечить надо будет, а цитомегаловирус правильно сказали надо понимать какой именно это был анализ.. у меня был тзв сомнительный результат- мне ничего не делали
Смотря какие антиатела выявлены. Не пугайте девочку. Если IgG -то ничего лечить не нужно, поскольку иммуноглобулины класса G (IgG) образуются в организме через определенное время после заражения и представляют собой «иммунитет» к инфекции, свидетельствуют о ранее перенесенном заболевании. Иммуноглобулины класса M (IgM) свидетельствуют о недавнем заражении и об острой стадии заболевания.
Гореотума 19 декабря 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
цей скринінг дурня і викачка грошей. більше не робіть і забийте.
вообще-то эти анализы во время беременности крайне важны, другое дело чтобы сделали их качественно и врач умел расшифровывать результаты, и соответственно принимать правильные решения относительно лечения/ или просто наблюдения.
Tasha.Kasya 19 декабря 2014
Ответ дляРозаФиалковна
Антитела IgG к CMV - 10,24
Антитела IgG к Toxoplasma gondii 9,96
У Вас антитела к токсоплазмозу-это очень хорошо. Вы переболели этой болезнью где-то около двух лет назад.
автор РозаФиалковна 19 декабря 2014
Ответ дляГореотума
вообще-то эти анализы во время беременности крайне важны, другое дело чтобы сделали их качественно и врач умел расшифровывать результаты, и соответственно принимать правильные решения относительно лечения/ или просто наблюдения.
Честно говоря, беременность вторая, первая была аж 17 лет назад, тогда такие анализы никто не делал...Поэтому я и испугалась маленько...
Tasha.Kasya 19 декабря 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
цей скринінг дурня і викачка грошей. більше не робіть і забийте.
Вы не правы. Это нужный анализ, даже для себя знать. У меня имумноглубулины типа IgG к краснухе и я очень этому рада. А вот по герпесу у меня M
автор РозаФиалковна 19 декабря 2014
Ответ дляTasha.Kasya
У Вас антитела к токсоплазмозу-это очень хорошо. Вы переболели этой болезнью где-то около двух лет назад.
как раз 2 года с чем-то назад в доме появилась кошка...
Tasha.Kasya 19 декабря 2014
Ответ дляРозаФиалковна
Антитела IgG к CMV - 10,24
Антитела IgG к Toxoplasma gondii 9,96
И антитела к цитомегаловирусу, тоже хорошо!
Tasha.Kasya 19 декабря 2014
Ответ дляРозаФиалковна
как раз 2 года с чем-то назад в доме появилась кошка...
Вот, я Вам об этом и говорю. Для девочки-женщины токсоплазмоз-очень опасен, но если есть антитела-с ребенком все будет хорошо. Не переживайте.
автор РозаФиалковна 19 декабря 2014
Ответ дляTasha.Kasya
И антитела к цитомегаловирусу, тоже хорошо!
то есть и цитомегаловирус тоже не в острой форме, я правильно понимаю? то есть я переболела несколько лет назад, и сейчас для ребенка он не опасен?
Tasha.Kasya 19 декабря 2014
Ответ дляРозаФиалковна
Честно говоря, беременность вторая, первая была аж 17 лет назад, тогда такие анализы никто не делал...Поэтому я и испугалась маленько...
Меня при второй Б так напугали и сразу лечение, а я начала читать, интересоваться. Просто запомните-если в крови обнаружены Иммуноглобулины класса G (IgG) - то это хорошо и не требует никакого лечения, а если класса M (IgM) - то это уже повод.
Tasha.Kasya 19 декабря 2014
Ответ дляРозаФиалковна
то есть и цитомегаловирус тоже не в острой форме, я правильно понимаю? то есть я переболела несколько лет назад, и сейчас для ребенка он не опасен?
Да.
Гореотума 19 декабря 2014
Ответ дляРозаФиалковна
то есть и цитомегаловирус тоже не в острой форме, я правильно понимаю? то есть я переболела несколько лет назад, и сейчас для ребенка он не опасен?
Судя по анализам (если и IgM отрицательный), для ребенка он не опасен.
120-120-120 (не худею) 19 декабря 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Вы не правы. Это нужный анализ, даже для себя знать. У меня имумноглубулины типа IgG к краснухе и я очень этому рада. А вот по герпесу у меня M
ну от ви дізналися, і що? як це повпливало на вагітність?
Tasha.Kasya 19 декабря 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
ну от ви дізналися, і що? як це повпливало на вагітність?
Причем тут ’повпливало’?
120-120-120 (не худею) 19 декабря 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Меня при второй Б так напугали и сразу лечение, а я начала читать, интересоваться. Просто запомните-если в крови обнаружены Иммуноглобулины класса G (IgG) - то это хорошо и не требует никакого лечения, а если класса M (IgM) - то это уже повод.
а ви знаєте, навіть не привід. привід буде, якщо антитіла збільшуються в динаміці, і присутні паралельно зовнішні симптоми.
Tasha.Kasya 19 декабря 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
ну от ви дізналися, і що? як це повпливало на вагітність?
Анализ берется из вены, что тут такого? Сдается один раз. Такую информацию нужно знать о себе, Вы не согласны?
Tasha.Kasya 19 декабря 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
а ви знаєте, навіть не привід. привід буде, якщо антитіла збільшуються в динаміці, і присутні паралельно зовнішні симптоми.
Ну, для наших некоторых врачей-повод, а они умеют давить, поэтому. нужно интересоваться и знать, что к чему.
120-120-120 (не худею) 19 декабря 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Причем тут ’повпливало’?
до того, що аналіз не має ніякого практичного значення, неважливий, необов’язковий.
Tasha.Kasya 19 декабря 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
до того, що аналіз не має ніякого практичного значення, неважливий, необов’язковий.
Почему же необов’язковий? А если антитела класса М будут увеличиваться?
Гореотума 19 декабря 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
ну от ви дізналися, і що? як це повпливало на вагітність?
Ну нельзя быть такой...скажем так ’не обізнаною’. Вы наверное путаете скрининг первого триместра, когда диагностируется вероятность генетических отклонений, на которые никак нельзя повлиять, и анализы на ТОРЧ-инфекции, которые в случае обнаружения первичного заражения поддаются лечению и тем самым минимизируется риск для малыша.
Tasha.Kasya 19 декабря 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
до того, що аналіз не має ніякого практичного значення, неважливий, необов’язковий.
Вы не подумайте, я не фанатка всех этих анализов по протоколу. Я сама узи не делала, и кровь из вены сдавала только один раз, а не три, и скрининги семестров тоже не делала. Но этот считаю нужным, но это ИМХО.
Tasha.Kasya 19 декабря 2014
Ответ дляГореотума
Ну нельзя быть такой...скажем так ’не обізнаною’. Вы наверное путаете скрининг первого триместра, когда диагностируется вероятность генетических отклонений, на которые никак нельзя повлиять, и анализы на ТОРЧ-инфекции, которые в случае обнаружения первичного заражения поддаются лечению и тем самым минимизируется риск для малыша.
Наверное, тоже так подумала.
120-120-120 (не худею) 19 декабря 2014
у мене просто така історія була, не у вагітність, покусали нас кліщі і знайомий захворів на хворобу Лайма - були зовнішні ознаки. ми поздавали аналізи на антитіла і у мене і доньки були позитивні показники на антитіла на активну форму. Так от ніхто з усіх світил інфекціоністів не брався нас лікувати, тому що показник антитіл дуже нечітко передає інформацію про наявність інфекції в крові на даний момент. За кордоном на такі хвороби роблять аналізи не на антитіла, а інші.

Тобто інформація на рівні: Да, ви колись хворіли цією інфекцією. Але чи ви вже позбулися неї чи ні - то вже нікому не відомо. Хочете антиіотиками про всяк випадок пролікуватися? а дія на дитину?

втім, це мо позиція, не обов’язково її всім розділяти.
Tasha.Kasya 19 декабря 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
у мене просто така історія була, не у вагітність, покусали нас кліщі і знайомий захворів на хворобу Лайма - були зовнішні ознаки. ми поздавали аналізи на антитіла і у мене і доньки були позитивні показники на антитіла на активну форму. Так от ніхто з усіх світил інфекціоністів не брався нас лікувати, тому що показник антитіл дуже нечітко передає інформацію про наявність інфекції в крові на даний момент. За кордоном на такі хвороби роблять аналізи не на антитіла, а інші.

Тобто інформація на рівні: Да, ви колись хворіли цією інфекцією. Але чи ви вже позбулися неї чи ні - то вже нікому не відомо. Хочете антиіотиками про всяк випадок пролікуватися? а дія на дитину?

втім, це мо позиція, не обов’язково її всім розділяти.
Так по классу антител видно о стадии болезни-прогрессирующая или нет. Поэтому и решают, лечить или нет.
Tasha.Kasya 19 декабря 2014
Вообще, общая рекомендация при отсутствии иммуноглобулинов класса G – по возможности избегать ситуаций и контактов, при которых можно заразиться. При обнаружении высоких титров IgM, свидетельствующих о недавнем заражении или остром протекании заболевания, необходима консультация с врачом для назначения дальнейшего обследования и, в случае необходимости, лечения.