вентиляторная• 20 декабря 2014
Праздничные блюда. Актуально для всех.
Кому на новый год, кому на день рождение после НГ. Мне надо Днюху ребенку 5 января отпраздновать. Будут все кумовья. На новый год особо не будет праздновать, потому как на 5 января надо будет потратиться. Подскажите кто что будет готовить на праздники? Мне все мои блюда надоели уже..
Лично я на Днюху буду делать - 2 утки запеченные, нарезки, оливки, сыр, маслины..
Шампиньоны фаршированные мясным фаршем, шубу, куриные рулетики из филе внутри с чернолсливом..
Что еще готовить не знаю.. ( Холодец надоел.. и битки и прочее надоело) Может язык отварю с чесночным соусом.. Давайте поделимся кто что буде готовить
вентиляторная
• 20 декабря 2014
Ответ дляМаша хороша
Посмотрите здесь салатики , многие пробовала делать , очень вкусно :
смотрю но так страно вечно делать)) а вдруг не вкусный.. и тд.. Лучше по рекомендации
гражданинГрубиян• 20 декабря 2014
торт печеночный. рулетики куринные, только с грибами и сыром.салатики посмотрите
Раиса_киев• 20 декабря 2014
а как вы утку будете запекать? тоже думаю, но вот в раздумьях что с ней сделать....
гражданинГрубиян• 20 декабря 2014
Ответ дляРаиса_киев
яблок в неё и побольше в рукав и в духовку. аромат неимоверный
Раиса_киев• 20 декабря 2014
Ответ длягражданинГрубиян
о, спасибо - тоже с яблоками думала. Вот про рукав не подумала.
гражданинГрубиян• 20 декабря 2014
Ответ дляРаиса_киев
а потом откройте пусть подрумянится. бомба
Раиса_киев• 20 декабря 2014
Ответ длягражданинГрубиян
я уже хочу
гражданинГрубиян• 20 декабря 2014
Ответ дляРаиса_киев
я уже хочу
я сама. аж кушать захотелось. наверное пора спать.
Левый Локоть• 20 декабря 2014
Щуку фаршированую
Утка м яблоками и сухим вином
Груши фаршированые сыром Филадельфия+ виски или коньяк+ немного сахарка.
Утка м яблоками и сухим вином
вентиляторная
• 20 декабря 2014
Ответ дляРаиса_киев
в рукав не помещаю ее, люблю когда она зажаренна без рукава. мясо тогда не такое как варенное.
вентиляторная
• 20 декабря 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Щуку фаршированую
Утка м яблоками и сухим вином
что за чудо-груши???
Раиса_киев• 20 декабря 2014
Ответ длявентиляторная
боюсь, что суховата будет. Но точно утке быть :))))
вентиляторная
• 20 декабря 2014
Ответ дляРаиса_киев
ну как бы.. дело каждого..переубеждать не буду) я уток в своей жизни переела тьма-тьмущая.. ( столько же и готовила их) ни один праздник без утки не проходит без утки у меня с детства.. в детстве рукавов не было таких.. или мы не знали про них, поэтом запекали без рукавов..Потом когда появились рукава- мне понравилось.. но не на долго.. раз 5 делала, и все.. не то пальто и все тут.. я привыкла без рукава, но часто поливать уточку ее жиром.. тогда она бомбей!
Левый Локоть• 20 декабря 2014
Ответ длявентиляторная
что за чудо-груши???
Берутся груши среднего размера, срезается верхушка и удаляется внутренность, нассамый низ груши наливается немного коньяка + пол чайной ложки лимонного сока+щепотка сахара, дальше ложим сыр Филадельфия накрываем срезанной верхушкой т ставим в духовку на 10-15 мин. Очень вкусно)))) но конечно же все на любителя.
Детям груши не давать.
вентиляторная
• 20 декабря 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Детям груши не давать.
хм.. прикольно.. а вы когда впервые их попробовали- как они вам? сразу понравились?
Левый Локоть• 20 декабря 2014
Ответ длявентиляторная
Сначала было страшно, но блин вкусно...)))
вентиляторная
• 20 декабря 2014
Ответ дляЛевый Локоть
страшно кушать или готовить? я так подумала вы попробовали сначала а потом стали делать? но по последнему сообщению понимаю что впервые делали без предварительно дегустации
Левый Локоть• 20 декабря 2014
Ответ длявентиляторная
Была какая-то передача и там был этот рецепт, я на следующий день пошла купила ингредиенты и приготовила, так они мне в душу запали)))) я покупала зелёные груши , большие)
вентиляторная
• 20 декабря 2014
Ответ дляЛевый Локоть
груши твердые должны быть? блюдо типа легкой закуски получается? сладкая закуска? ее холодной или горячей есть?
Левый Локоть• 20 декабря 2014
Ответ длявентиляторная
Да, груши должны быть не кашей а слегка мягкими или твердыми, кушать нужно теплыми, но и холодными тоже ничего, у нас это был -десерт для взрослых)))
вентиляторная
• 20 декабря 2014
Ответ дляЛевый Локоть
поняла.. нужно поробовать.. люблю такие смелые рецепты, но после чьей-то рекомендации
Левый Локоть• 20 декабря 2014
Я думаю что можно и с маленькими сделать, просто уменьшить пропорции.
вентиляторная
• 20 декабря 2014
Ответ дляЛевый Локоть
а из основных и закусок что будете делать?
Левый Локоть• 20 декабря 2014
Ответ длявентиляторная
За счёт того что груша у нас идёт в кожуре , форма груши после духовки, практически не теряется , груша немного потемнеет в внутри, это нормально)))
вентиляторная
• 20 декабря 2014
Ответ дляЛевый Локоть
ага.. ну это я уже буду делать после праздников.. на праздник не буду.. дороговато наверное будет делать такой десерт на всю ораву)
Левый Локоть• 20 декабря 2014
Ответ длявентиляторная
Кролика буду делать, но не придумала ещё как или в сметанном соусе или в духовке.
Мои все любят гренки с фаршем и плавленным сыром в духовке
Не знаю, может вы тоже так делаете: я покупают хребет от красной рыбы на развес, снимаб с неё все мяско и солю, получается тоже вкусно, на хлебугек масло+ такая рыбка, дешиво и вкусно)).
Пальчики фаршированые и язык заливной