20 декабря 2014

Украинская Марьинка: люди умирают от голода

Вы переживаете в чем праздновать новый год , где купить мартини подешевле и при этом говорите , что мы люди одной страны. Ну так посмотрите на обратную сторону медали http://korrespondent.net/ukraine/events/3458669-uk...
И не надо тут кричать , что они сами это заслужили т.к. звали Путина. Даже если и звали это не дает право этим (даже не знаю как их назвать) батальонам Днепр-1, Донбасс и Правый сектор морить людей голодом!
показать весь текст
Лиленок 20 декабря 2014
Ответ дляАлывердЫ
нет не считаю. проблема гораздо глубже, но пока наверху не начнут думать о простых людях хорошего ничего в нашей стране не будет((
Вот именно. Так причем тут батальоны? Они наверху, что ли?
ЖаннаНеАгузарова 20 декабря 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Батальоны готовы пропустить при одном условии-выпустить пленных военнослужащих,которые тоже в плену умирают от голода и холода!Почему сепары не выполняют это условие???Значит это как раз они и хотят,чтобы люди умирали с голоду!
Эти люди военные,знали, на что идут,а при чем здесь мирные жители,и дети которые ждут гумманитарку. Я сама из зоны АТО, на референдум не ходили, скажу сразу,выехали, в небольшой городок,здесь естественно нет работы, гумманитарку не получаем(не положено), переселенческих денег и детских до сих пор нет, собираемся назад.
Коварная Зая 20 декабря 2014
Не удержалась, посмотрела(( Как жалко стариков, они то чем заслужили??! Такое впечатление, что наше обаное государство спецом истребляет стариков дабы меньше пенсий платить.... Много езжу по Киеву и последнее время как никогда много пенсионеров просящих милостыню....
Вечно недо... 20 декабря 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Народ везде разный, и никогда ни в одной стране не единый, что вы цепляетесь за слоганы. Просто народ должен помнить не только о своих правах (государство нам должно), но и об обязанностях. А молиться на чужих президентов, стрелков и прочих придурков, зазывать торжественно к себе чужую армию, попирать государственные символы - это ничто иное как предательство, со всеми вытекающими. При совке за такое расстрел и всю семью на колыму, а теперь только чемодан-вокзал-расея, и то фиг выгонишь. Короткая память у народа однако...
А что единого в расее, кроме киселевщины в голове? Сотни наций, народностей, нацуиональностей.. я вообще не знаю, кто такие русские - куда не посмотри на карту, то коми, то асср, то автономный округ. И по москве пройдитесь, у вас глазенки-то на лоб повылезут от такого количества нерусских в русской типа столице.
подпишусь под каждым словом!!!
Глаголица 20 декабря 2014
Ответ дляСумка с непогодой
Удалено администрацией...
КоролеВешна 20 декабря 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Так вы ж в россию хотели, пусть россия кормит, какие к нам претензии и к нашему правительству, я что-то не понимаю совсем. А батальоны на своей земле, в своем государстве, вот такая петрушка, имеют право стоять.
Я за теперешний ДНР ничего не говорю, я написала за Марьинку, которая на территории подвластной укр президенту, а там люди умирают от голода, где его помощь?
Медсестричка 20 декабря 2014
Ответ дляalla1985m
Удалено администрацией...
Тепличная 20 декабря 2014
Ответ дляАлывердЫ
батальоны не пропускают даже проверенную гуманитарку. Я все понимаю , но неужели нужны такие радикальные меры - пока не освободят пленных грубо говоря еды не давать. Да пока обе стороны договорятся там все старики вымрут((
вы видели сегодня ярмарку по сниженым ценам в Донецке? так вот гуманитарку там продают, а не раздают
автор АлывердЫ 20 декабря 2014
Ответ дляЛиленок
Вот именно. Так причем тут батальоны? Они наверху, что ли?
Я знаю вы волонтер помогаете военным, а знаете что про добровольные батальоны говорят призванные по мобилизации в ВСУ? Что там полно шакалов и всякого отребья (нет не все такие), но когда брали туда добровольцев гребли всех подряд и им сейчас закон не писан
КоролеВешна 20 декабря 2014
Ответ длявентиляторная
мне непонятно чем они отличаются от меня. Я в свое время уехала в Киев сама, ни жилья ни нормальных денег у меня небыло. С маленьким ребёнком и все сама устраивала в своей жизни в другом городе.а они приезжают либо с мужьями которые сбежали и не стали защищать свой дом, либо сами а мужья пошли за днр. Очень маленький процент нормальных людей.
почему нормальность определяется тем, за кого ты, за Россию или Америку. У каждого человека может быть своё мнение и свои надежды на будущее.
автор АлывердЫ 20 декабря 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Эти люди военные,знали, на что идут,а при чем здесь мирные жители,и дети которые ждут гумманитарку. Я сама из зоны АТО, на референдум не ходили, скажу сразу,выехали, в небольшой городок,здесь естественно нет работы, гумманитарку не получаем(не положено), переселенческих денег и детских до сих пор нет, собираемся назад.
ВЫ не правы , там очень много ребят мобилизованных - они не кадровые военные
лучевая терапия 20 декабря 2014
Марьинка - под украинской властью! Почему там голод? почему не платят пенсию или не дают возможность ее получить? почему не организована гуманитарная помощь туда от Украины (или почему опомнились впервые только сейчас, когда наступил критический момент), как это сделал ’хреновый’ Ахметов в Донецке и не только? Кто не дает? или это героизм позаботиться о своих же гражданах?
Накладная 20 декабря 2014
Ответ дляСоображалочка
Удалено администрацией...
Голубая устрица 20 декабря 2014
Ответ дляДикая Роза
Удалено администрацией...
автор АлывердЫ 20 декабря 2014
Ответ дляНа границе
Марьинка - под украинской властью! Почему там голод? почему не платят пенсию или не дают возможность ее получить? почему не организована гуманитарная помощь туда от Украины (или почему опомнились впервые только сейчас, когда наступил критический момент), как это сделал ’хреновый’ Ахметов в Донецке и не только? Кто не дает? или это героизм позаботиться о своих же гражданах?
подпишусь под каждым словом
Незнакомлюся 20 декабря 2014
Ответ дляТепличная
вы видели сегодня ярмарку по сниженым ценам в Донецке? так вот гуманитарку там продают, а не раздают
Где именно проходит ярмарка?
volna-a-a 20 декабря 2014
перестаньте ссориться и выяснять.Глупенькие,неужели вы все думаете.что знаете правду?! Ни я,ни любой другой здесь,не знает того.что знать не положено.Наша задача-ОСТАВАТЬСЯ ЛЮДЬМИ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ.
А по теме,вот автор http://s004.radikal.ru/i205/1412/97/acf00f57dadf.j... + 500грн поедут к детям-сиротам в Донецк. Спасибо Лене из мариуполя,которая поделилась инфой о голодающих детках.Мы с подругами собрали на поездку 27.12
Лиленок 20 декабря 2014
Ответ дляАлывердЫ
Я знаю вы волонтер помогаете военным, а знаете что про добровольные батальоны говорят призванные по мобилизации в ВСУ? Что там полно шакалов и всякого отребья (нет не все такие), но когда брали туда добровольцев гребли всех подряд и им сейчас закон не писан
Да, война - грязная штука. Есть такие по обе стороны. И этот момент я комментировала уже неоднократно. К счастью, это не массово. И ещё украинские военные, особенно добровольцы, получают большую поддержку местного населения, на одной которой некоторые бригады и держатся. И из благодарности к местному населению они не разворачиваются и не бросают всё к чертям собачьим - и такое, представьте, есть.
автор АлывердЫ 20 декабря 2014
Ответ дляvolna-a-a
перестаньте ссориться и выяснять.Глупенькие,неужели вы все думаете.что знаете правду?! Ни я,ни любой другой здесь,не знает того.что знать не положено.Наша задача-ОСТАВАТЬСЯ ЛЮДЬМИ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ.
А по теме,вот автор http://s004.radikal.ru/i205/1412/97/acf00f57dadf.j... + 500грн поедут к детям-сиротам в Донецк. Спасибо Лене из мариуполя,которая поделилась инфой о голодающих детках.Мы с подругами собрали на поездку 27.12
спасибо
Указка 20 декабря 2014
Слушайте, а чего вы все решили, что это не очередной вброс? Типа распятых снегирей в трусиках? Некоторым тут платят за такое, а дурачье ведётся на агррр. Информационную войну никто не отменял, а одиноким старикам везде хреново, я по работе знаю.
ЮлияЩ 20 декабря 2014
Там еще в чем прикол, что Ренат под видом гуманитарки завозит товар в свою сеть супермаркетов Брусничка и налоги платить ненужно .
Лиленок 20 декабря 2014
Ответ дляvolna-a-a
перестаньте ссориться и выяснять.Глупенькие,неужели вы все думаете.что знаете правду?! Ни я,ни любой другой здесь,не знает того.что знать не положено.Наша задача-ОСТАВАТЬСЯ ЛЮДЬМИ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ.
А по теме,вот автор http://s004.radikal.ru/i205/1412/97/acf00f57dadf.j... + 500грн поедут к детям-сиротам в Донецк. Спасибо Лене из мариуполя,которая поделилась инфой о голодающих детках.Мы с подругами собрали на поездку 27.12
Верно. Нужно быть людьми. И понимать, что правда на стороне Украины.
И не предавать своих соотечественников, которые сердцем с Украиной. Их большинство.
А недоумком меньшинство. Но они есть везде.
автор АлывердЫ 20 декабря 2014
Ответ дляЛиленок
Да, война - грязная штука. Есть такие по обе стороны. И этот момент я комментировала уже неоднократно. К счастью, это не массово. И ещё украинские военные, особенно добровольцы, получают большую поддержку местного населения, на одной которой некоторые бригады и держатся. И из благодарности к местному населению они не разворачиваются и не бросают всё к чертям собачьим - и такое, представьте, есть.
и это я знаю . я же писала не все такие . там очень много порядочных людей, но знаете как быват по одной крысе к сожалению судят о всех
volna-a-a 20 декабря 2014
Ответ дляУказка
Слушайте, а чего вы все решили, что это не очередной вброс? Типа распятых снегирей в трусиках? Некоторым тут платят за такое, а дурачье ведётся на агррр. Информационную войну никто не отменял, а одиноким старикам везде хреново, я по работе знаю.
а вот этот пост вы все таки зря написали.Там ситуации другой априори быть не может.Это даже ребенку как бы понятно
Накладная 20 декабря 2014
Ответ дляВатный Пупс
Удалено администрацией...
Точно,война держится на волонтерах, лучше бы детям помогли
Незнакомлюся 20 декабря 2014
Ответ дляЮлияЩ
Там еще в чем прикол, что Ренат под видом гуманитарки завозит товар в свою сеть супермаркетов Брусничка и налоги платить ненужно .
Это тоже кто-то в Фейсбуке написал?
КоролеВешна 20 декабря 2014
Ответ дляЛяленочка
А почему Вы решили, что мы отдаем своих мужчин? У нас вообще-то 4 волна мобилизации на носу, там никто никого не спрашивает....Носят ’путевки’ в ’светлое будущее’ в каждый дом! Или Вы не в Украине живете? И уголь, кстати, не только на территории Донбасса есть.
изучите вопрос, антрацит и марка Г - только на территории Донбасса. Из-за чего же всем свет отключают? Это ваше право - отдать мужа или нет, готов он убивать мирное население (что не было вопросов за время боевых действий из всей численности погибших - 1/3 боевиков и 3/4 мирного населения).
Я хочу жить в Украине, но не с этим правительством, которое уничтожает всеми способами (социальными и военными) свой народ. Если бы власть в стране боролась за свое население на территории Донбасса - это одно, но здесь война за территорию, на которой готовы уничтожить всё население, лишь бы победить. Так как можно относиться в такой власти?
Тепличная 20 декабря 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Где именно проходит ярмарка?
на площади Ленина в Донецке http://www.dialog.ua/news/33048_1419074313
Лиленок 20 декабря 2014
Ответ дляАлывердЫ
и это я знаю . я же писала не все такие . там очень много порядочных людей, но знаете как быват по одной крысе к сожалению судят о всех
Отбрасывайте всю грязь с обеих сторон и руководствуйтесь сухим остатком. Так будет проще.
Мародерство не поощряется, как понимаете, но так не бывает на войне, чтобы все исклюсительно высоких моральных качеств вдруг оказались на фронте и какали бабочками.
КоролеВешна 20 декабря 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Такая статейка из вариантов ВВС(баба бабе сказала). Так что перестаньте ядом брызгать. Если вы лично в Европу не хотели-дело ваше ,и ноги-руки на месте-вперед куда хотели.
так мы и пошли, куда хотели, только вы на наши территории позарились