20 декабря 2014

Как бороться с постоянным страхом о своем здоровье? Просто уже сил нет(

Все время боюсь заболеть( Денег сейчас нет. Обследования дорогие. Я постоянно боюсь что что то у меня не так, думаю а вдруг случится что то серьезное, а лечиться не за что. Как себя перебороть и не бояться жить?
показать весь текст
СпайдерВумен 20 декабря 2014
автор, может у вас времени свободного много? займитесь чем-нибудь, чтоб некогда было думать о плохом
автор неДоПриличий 20 декабря 2014
Нужно отвлечься, я в четырех стенах просто последнее время, только с ребенком, на улицу, на занятия, больше почти никуда не хожу, не считая магазинов. В театре правда недавно были, не помогло(Общение в основном в кругу семьи, высказаться не кому, да и кому это нужно... Других слушаю, успокаивать умею как никто другой. А себя не могу. Еще когда магистратуру проходила нам декан говорил: Каждому, даже самому хорошему психологу, обязательно нужен свой психолог. Подруги у меня есть, но они не замужем, вечно в бегах.
Тётушка Лошадь 20 декабря 2014
Так вы обследуйтесь планово, гинеколог, анализ крови и т п, раз в пол года и живите спокойно.
автор неДоПриличий 20 декабря 2014
Ответ дляСпайдерВумен
автор, может у вас времени свободного много? займитесь чем-нибудь, чтоб некогда было думать о плохом
Да, полно сейчас, наверное это плохо( Но я правда очень боюсь услышать что у меня что то плохое(
СпайдерВумен 20 декабря 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Так вы обследуйтесь планово, гинеколог, анализ крови и т п, раз в пол года и живите спокойно.
ну автор может какие страшный болезни ищет у себя, которые простыми анализами не найти
СпайдерВумен 20 декабря 2014
Найдите себе какое-нибудь успокаивающее занятие дома
может вязание, скрап-букинг, вышивание бисером.Вышейте иконку, в церковь сходите.
автор неДоПриличий 20 декабря 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Так вы обследуйтесь планово, гинеколог, анализ крови и т п, раз в пол года и живите спокойно.
Ну делала я анализ крови недавно, все хорошо, узи груди делала, тоже нормально. Гинеколога нужно пройти, а то почти год не была уже, но не беспокоит нечего. А вот простудными и вирусными в этом году болею больше чем обычно, наверное от нервов. Сейчас еще кд у меня, может они так мне на нервы дают.
Значит надо 20 декабря 2014
у меня болит желудок, уже 3 дня! боюсь что либо гастрит,либо язва двенадцатиперстной. уже она была,10 лет назад. и боль знакомая.
2 года назад тоже боли были. глотнула зонд все нормально. теперь опять прийдется идти на эту процедуру. а так страшно! а вдруг что то плохое увидят....
автор неДоПриличий 20 декабря 2014
Ответ дляСпайдерВумен
Найдите себе какое-нибудь успокаивающее занятие дома
может вязание, скрап-букинг, вышивание бисером.Вышейте иконку, в церковь сходите.
Да, нужно в церковь сходить. Заметила что когда одна, без помощи, муж на работе, мамы нет, я более спокойная, когда мене помогают и много времени, все я в панике.
автор неДоПриличий 20 декабря 2014
Ответ дляЗначит надо
у меня болит желудок, уже 3 дня! боюсь что либо гастрит,либо язва двенадцатиперстной. уже она была,10 лет назад. и боль знакомая.
2 года назад тоже боли были. глотнула зонд все нормально. теперь опять прийдется идти на эту процедуру. а так страшно! а вдруг что то плохое увидят....
П/онимаювсегшда очень волнуюсь перед всеми обследованиями, анализами. Блин, как же жить сегодняшним днем, теперешним, наверное те кто так умеют очень счастливые люди!)
автор неДоПриличий 20 декабря 2014
Вот даже ошибки делаю от нервов наверное)
Калёва Замалёва 20 декабря 2014
Автор, а у вас дети есть? Если нет, надо завести...тогда о себе забудете точно...
автор неДоПриличий 20 декабря 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
Автор, а у вас дети есть? Если нет, надо завести...тогда о себе забудете точно...
Есть ребенок.
Калёва Замалёва 20 декабря 2014
Ответ длянеДоПриличий
Есть ребенок.
О его здоровье не переживаете? у меня двое, я о них переживаю...
Силиконочка 20 декабря 2014
вот клип для вас https://

автор неДоПриличий 20 декабря 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
О его здоровье не переживаете? у меня двое, я о них переживаю...
Переживаю, поэтому и за себя переживаю, что бы быть сильной и здоровой для ребенка, и чтобы не приходилось тратить на себя то что и так есть на что потратить, потребностей масса.
Тётушка Лошадь 20 декабря 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
О его здоровье не переживаете? у меня двое, я о них переживаю...
Автор же писала что ребенок болел и она переживала
автор неДоПриличий 20 декабря 2014
Да и кому нужен больной человек, обуза( Я такой себя не считаю , но очень боюсь такой стать(
Калёва Замалёва 20 декабря 2014
Ответ длянеДоПриличий
Переживаю, поэтому и за себя переживаю, что бы быть сильной и здоровой для ребенка, и чтобы не приходилось тратить на себя то что и так есть на что потратить, потребностей масса.
странно...не переживайте, мы, матери сильные))) все будет хорошо! главное, чтоб дети не болели и были здоровы)))
Калёва Замалёва 20 декабря 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Автор же писала что ребенок болел и она переживала
я все не читала...
автор неДоПриличий 20 декабря 2014
Ответ дляСиликоночка
вот клип для вас https://

Спасибо! Точно для меня!)
Малая Налегке 20 декабря 2014
Ответ дляМисисПропер
заняться делом и спортом
Цитата:
заняться делом и спортом
автор неДоПриличий 20 декабря 2014
Ответ дляМалая Налегке
Цитата:
заняться делом и спортом
Буду стараться! Вот еще бы кто то сказал что он телепат и я полностью здорова, и все жизнь моя сказка!)
автор неДоПриличий 20 декабря 2014
Спасибо девочки! С вами легче!)
Малая Налегке 20 декабря 2014
Я не телепат, но исходя из ваших мыслей вы себя воспринимаете только как тело.Думаете об этом и переживаете.Больше о душе нужно думать. Читать и развиваться, но и физические нагрузки никто не отменял.
автор неДоПриличий 20 декабря 2014
Ответ дляМалая Налегке
Я не телепат, но исходя из ваших мыслей вы себя воспринимаете только как тело.Думаете об этом и переживаете.Больше о душе нужно думать. Читать и развиваться, но и физические нагрузки никто не отменял.
Я зациклилась на здоровье, думаю что без него жизни нормальной не будет не мне не моим окружающим. Блин, но мне же еще не сказали что я больна, а мне уже страшно и жалко себя. И денег жму я на медицину. Вроде адекватная, а а мысли как у ...
Хачапууури 20 декабря 2014
Ох как я Вас понимаю!!! Сама такая же. только меня еще постоянно что-то беспокоит и отвратительное самочувствие. То одно, то пятое, то десятое. Одно проходит, другое появляется. Толком не обследуя ставят, ВСД, прям сходу и разные врачи) Может, у них глаз наметанный?))) Намекают на психотерапевта, потому что психолог уже не справится. Я вот всю весну промучалась нехваткой воздуха. Такой, что пипец! Проходило медленно после курса массажа и бесед с психологом. Только я думала, что этот недуг позади, как заболела и опять мне нечем дышать. Что такое - не пойму. Успокаиваю себя тем, что где-то пережат нервный корешок, а тз-за того, что я приболела, поучился небольшой отек и давит туда и опять получается нехватка воздуха. А вообще я постоянно юолею, все время мне плохо, к терапевту стыдно уже идти. Денег жалко, которые постоянно трачу то на аптеку, то на обследование какое-то( Но мне-то плохо!!! Не так давно мне одна барышня на это сказала ’А тебе и не будет хорошо до тех пор, пока не надоест ходить по врачам. Не находилась ты еще по ним. А когда действительно уже подопрет, то пойдешь к психотерапевту как миленькая!’ Так-то оно так, но я не знаю(... Так что автор, я Вас очень хорошо понимаю! И таких сейчас тааак много, что была поражена! То ли здоровье у людей хуже становится, то ли нервы?))
автор неДоПриличий 21 декабря 2014
Ответ дляХачапууури
Ох как я Вас понимаю!!! Сама такая же. только меня еще постоянно что-то беспокоит и отвратительное самочувствие. То одно, то пятое, то десятое. Одно проходит, другое появляется. Толком не обследуя ставят, ВСД, прям сходу и разные врачи) Может, у них глаз наметанный?))) Намекают на психотерапевта, потому что психолог уже не справится. Я вот всю весну промучалась нехваткой воздуха. Такой, что пипец! Проходило медленно после курса массажа и бесед с психологом. Только я думала, что этот недуг позади, как заболела и опять мне нечем дышать. Что такое - не пойму. Успокаиваю себя тем, что где-то пережат нервный корешок, а тз-за того, что я приболела, поучился небольшой отек и давит туда и опять получается нехватка воздуха. А вообще я постоянно юолею, все время мне плохо, к терапевту стыдно уже идти. Денег жалко, которые постоянно трачу то на аптеку, то на обследование какое-то( Но мне-то плохо!!! Не так давно мне одна барышня на это сказала ’А тебе и не будет хорошо до тех пор, пока не надоест ходить по врачам. Не находилась ты еще по ним. А когда действительно уже подопрет, то пойдешь к психотерапевту как миленькая!’ Так-то оно так, но я не знаю(... Так что автор, я Вас очень хорошо понимаю! И таких сейчас тааак много, что была поражена! То ли здоровье у людей хуже становится, то ли нервы?))
Я думаю и нервы и здоровье. Мне муж говорит, что не нужно парится по ка ничего не болит. Но не всегда же болит то что вызывает подозрение. В общем наверное и вправду нужно расслабится, заняться чем то, положительные эмоции какие то внести в свою жизнь!Блин, я не хочу быть такой как сейчас! Мне еще и 30 лет нет, а я вечно жалуюсь, а что будет в 60?)
Хачапууури 21 декабря 2014
Ответ длянеДоПриличий
Я думаю и нервы и здоровье. Мне муж говорит, что не нужно парится по ка ничего не болит. Но не всегда же болит то что вызывает подозрение. В общем наверное и вправду нужно расслабится, заняться чем то, положительные эмоции какие то внести в свою жизнь!Блин, я не хочу быть такой как сейчас! Мне еще и 30 лет нет, а я вечно жалуюсь, а что будет в 60?)
Детский психиатр сказала, что к пенсии ВСД проходит)))) Будем ждать))
автор неДоПриличий 21 декабря 2014
Ответ дляХачапууури
Детский психиатр сказала, что к пенсии ВСД проходит)))) Будем ждать))
Надеюсь) У меня у мамы тоже ВСД, но она на себя не тратит силы, а на других, за всех переживает.