Ждушечка• 18 февраля 2013

Какую выбрать летнюю обувку мылышу на 9-12 месяцев?

Подходим мы к лету и я в раздумьях что покупать малышке, в мае нам 9 месяцев?
Посоветуйте пожалуйста?
Аноним• 18 февраля 2013
босоножки с твердым задником

leo77• 18 февраля 2013
Кожаную, ортопедически правильную: супинатор, фиксированный носок, жесткий задник, на нескольких липучках (в подъёме и в щиколотке)
nataliTala• 18 февраля 2013
конечно же легкие пинетки на то время, когда в коляске и начинаете становиться на ножки. а когда уверенно пойдете - уже обувку с твердым задником.
пинеточки могу предложить вот такие:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4831280.html
Аноним• 18 февраля 2013
Какой размер нужен? Интересует новое или б/у?
rufi• 18 февраля 2013
Ответ дляleo77
согласна на все 100
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляleo77
Советую вам ecco. Она соответствует всем требованиям. Это лучшая обувь для ребенка.
Вот такая модель - базовая, одна из самых удачных - https://www.kidstaff.com.ua/tema-4725573.html
Аноним• 18 февраля 2013
Я б радила почекати як мінімум до початку травня так як Ви не знаєте чи буде вже ходити дитина. Якщо ні то навіщо ж їй ортопедичне взуття??? В мене наприклад донечка пішла аж в рік і 3 тижні.
leo77• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
я не имела ввиду ортопедическую (лечебную) обувь, я имела ввиду правильную для детских ножек обувь
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Але ж там найменший розмір на ножку 13-13,2 см, а в 9 міс вона буде 10-11 см. Навіщо ж автору купувати взуття хай навіть хороше по якості за 300 грн, якщо вона в ньому не буде ходити.

kljaksa• 18 февраля 2013
Первую обувочку только новую и правильную. Покупайте как только начнете ходить, кто-то в 10 месяцев, кто-то в 12 начинает ходить. Не берите на вырост и заранее.
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляleo77
Все рівно, якщо дитина буде сидіти у візочку навіщо їй взуття розраховане для ходіння, тим більще рідко яка фірма яка випускає взуття 18-19 розміру, який добрий на ніжку в 9 міс. Навіщо ж автору витрачати лишні гроші. Ножка швидко росте.
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляkljaksa
Цілком підтримую. Правильне взуття потрібне тоді коли дитинка починає ходити.
svetik80• 18 февраля 2013
а мы ходили в кроксиках! легко,удобно, красиво и весело :)
marinochka82• 18 февраля 2013
приглашаю Вас посмотреть у меня - есть много различных вариантов обуви.В отличном состоянии:)
Faithless• 18 февраля 2013
Какая ортопедическая обувь? Вы с ума сошли? Обувь должна быть мягкой и удобной, максимально приближенная к хождению босиком. Зачем изначально издеваться над ребенком, с первых же шагов дубовой и жесткой орт.обувью?
Елена050111• 18 февраля 2013
Ответ дляFaithless
согласна. Твердый задник, закрытый носок - ужас!!!!!! Вы себе берете легкую и открытую обувь, зачем брать твердую обувь, если ребенок все равно будет в основном в коляске.
Аноним• 18 февраля 2013
ну кашмар! вам любой ортопед скажет,что должна быть АНАТОМИЧЕСКОЙ,наличие твердого задника обязательна так как только в этом случае ножка малыша будет стоять правильно! про закрытый носок речь не идет,это уже ваше преувеличение
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так в 9 міс дитина ще стояти не буде. А навіть якщо буде зараз це невідомо.
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
У меня дочка пошла в 9 месяцев
Покупали мягкие кожаные Элефантены

Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
некоторые детки в 9 мес уже ходят,а не то что просто стоят!
ася_ася• 19 февраля 2013
Обувать ребенка в правильную обувку нужно еще тогда, когда в ходунки ставите. на многих моделях даже написано, что ребенок обязательно должен быть обут.
а в 9 месяцев ребенок уже или будет топать сам, или уж с поддержкой за ручки так точно.
учиться ходить без обувки, особенно если малыш тяжеленький - первый шаг к плоскостопию, а соответственно, в будущем, к деревянной ортопедической обуви.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляася_ася
а Вы знаете, что ничего хорошего в том, что ребенок будет топать в 9 мес.? Чем больше период ’ползания’ у ребенка, тем более развит ребенок, это научный факт, а не просто слова.
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляася_ася
Як лікар можу Вам точно сказати, що найкраща профілактика плоскостопості це ходяння босяком, а взуттячко яке добре фіксує ніжку в гомілково-ступневому суглобі потрібно для того, щоб не було підвивихів в тому ж таки суглобі.