В общем, приключилась у нас сегодн беда: В сентябре 2008 года мы купили плиту электролюкс ЕКС 603505. И вот сегодня внешнее стекло духовой шафы в буквальном слове взорвалось! Стекл о разлетелось по всей кухне. И Слава Богу,в этот момент никого не было. Моя сестра звонит по одному из указаному в гарантийном талоне сервисный центр. На что хамовитая девица отвечает, что у них гарантия от магазина на 12 месяцев. Но ВЕДь ГАРАНТИЯ от Завода-5 лет!!
Девочки,посоветуйте, куда звонить, кому писать?? А то и у меня и у мамы до сих пор сердце болит((((((
Dolce Vita• 18 февраля 2013
Такое бывает с жаропрочным стеклом.
Чем возить плиту в сервис-центр, проще на базаре купить кусок стекла. Насколько знаю, они там уже в курсе и под какую модель какой размер нужен. Потом дома просто вставляете.
Ответ дляDolce Vita
Такое бывает с жаропрочным стеклом.
да,но это же денег стоит! у нас и так сейчас бешеные растраты, а тут еще и плита
bezik10@mail.ru• 18 февраля 2013
Ответ дляchuha
да, как раз окорчка жарились,но внутрь ничего не попало. Просто у меня племянница 4 годика постоянно на кухню бегает,даже не знаю, порвала бы этот электролюкс,если бы с ней что-то случилось
аа у меня там сейчас курица! Я и не знала что так бывает!!
Dolce Vita• 18 февраля 2013
Ответ дляchuha
повозите на машине/такси плиту (полностью, с коробкой, она у вас есть кстати?
) - может даже еще дороже выйдет
еще ж таскать ее надо...
у нас с электродуховкой так было. чтоб не врать - где-то 100 грн стекло стоило.
) - может даже еще дороже выйдет
еще ж таскать ее надо... у нас с электродуховкой так было. чтоб не врать - где-то 100 грн стекло стоило.
Dolce Vita• 18 февраля 2013
Ответ дляchuha
100 грн? не больше? а на рынке дают гарантию? я думала,это стекло будет стоить,шо сама плита. У вас тоже электролюкс?
цена зависит от толщины стекла, размеров, цен на рынке... я ж не знаю где вы покупать будете.
какая гарантия? на кусок стекла? сомневаюсь...
просто и в сервис-центр вы можете зря повозить, скажут сами вы разбили или правила эксплуатации не соблюдали, и усё!
тогда ремонт за ваш счет, а у них все дорого.
Ответ дляMrsProf
лучше обратиться к официальному дилеру и заказать стекло. гарантия производителя 5лет - это что-то новенькое, гарантия обычно до 3х лет и на крупную технику, а так - год, и хамоватость девицы ни при чем
мда,кажется с гарантией действительно лоханулись. я звонила с работы,юсестра там куда-то смотерла,и сказала,что 5 лет. откуда такая цифра-хз...
Но ведь это была угроза для жизни!