Федорино Горе• 21 декабря 2014
Хозяйка квартиры требует за последний месяц еще денег. Ну как так((
Решили переезжать в другую квартиру, т.к. дорого очень, а вода в ванне только еле теплая течет, купаться невозможно(((
Хозяйка потребовала,чтоб пока мы не съедем заплатили ей за последний месяц еще раз деньги, но она нам их отдаст,когда мы будем съезжать и она посмотрит,что в квартире все нормально. Я отказалась, какой-то развод, в квартире брать нечего, все старое, все итак разваливается, уверенна,что придумает кучу причин чтоб потом деньги не отдать. Завтра сказала прийдет на разговор и посмотреть на квартиру, а нам еще три недели законно жить. Блин, ну вот как так(((( первый раз такое слышу, это притом что у меня всегда очень чисто, даже чище чем было когда сдавали с кучей пыли и жира на газовой колонке...(((просто крик души,простите
Зефирная попка• 21 декабря 2014
послать ее, а на будущее составляйте договор аренды, не надо было ее ставить в известность о переезде.
Я только за!• 21 декабря 2014
не платите конечно )).обычно при вселении берут. но если не взяла сразу - значит такие у вас условия сделки. а что не отдаст - сто пудов. хочет и рыбку съесть...
короче, съезжайте и все. пусть приезжает, пусть смотрит. она, кстати, может показывать ее. в вашем присутствии.
Сергей Юрьевич Беляков• 21 декабря 2014
все нормально, за исключением того, что подобные условия оговариваються перед заключением контракта/сделки...
Тушь для2го класса• 21 декабря 2014
она права. это залог за имущество в квартире. какое бы оно не было убитым, это ее имущество.
Маргарита 7• 21 декабря 2014
Если дадите, уже никогда не отдаст. Не видитесь на такое.
Очень много было примеров было...
Пасти Ла• 21 декабря 2014
сейчас брокеры говорят, что это не последний месяц проживания, а залоговая сумма, которую возвращают потом, если все гуд.
Белоснежко• 21 декабря 2014
У вас это ранее не оговорено, так что ничего не давайте! Скажите нет сейчас и все.
Федорино Горе
• 21 декабря 2014
Ответ дляЗефирная попка
у нас есть догово. она говорит,что там это записано. но там просто написано, что если мы что-то сломает то лишь тогда она деньги за последний месяц забирает, а не то что я еще дополнительно должна ее уверить, что мы не сломаем и не украдем
Зефирная попка• 21 декабря 2014
Ответ дляФедорино Горе
ой ну тогда не платить ничего, она не имеет права вас выгнать джае с милицией, только через суд.Так что спокойно принимайте и скажите все чисто и не сломано, до свидания.
Федорино Горе
• 21 декабря 2014
Ответ дляЯ только за!
об этом в договоре нет,что показывать может в моем присутствии,как-то неприятно((( если в моем присутствии,то конечно возьмут- у меня тут и цветочки, и гирлянды везде, сухой снег на окнах, очень люблю уют....
а при вселении платилось за первый и последний месяц плюс такая же сумма риелтору.
Я только за!• 21 декабря 2014
Ответ дляФедорино Горе
тогда говорим: В контракте таких ваших пожеланий не предусмотрено. и улыбаемся
Фамильная фондюшница• 21 декабря 2014
Ответ дляФедорино Горе
вообще то залоговую сумму дают при везде.за первый и последний месяц.так везде.вы не платили ее?сейчас уже поздно.скажите нет денег.доживете и все.
провтыкала ваша хозяйка.вначале берется эта сумма
Федорино Горе
• 21 декабря 2014
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
такого не было,было сказано,что если мы что-то сломаем, то деньги за последний месяц она нам не отдает. Но не то,что мне сейчас нужно заплатить, чтоб она проверила и если все ок-отдала(((
Это не первый раз,когда она пытается надурить мне кажется. Я ей говорю сегодня- мы будем жить до 15ого января,как у нас уплачено, а она такая, представляете,- ну а за декабрь платить то собираетесь??
за какой декабрь, если у нас оплата с 15 по 15 число
она потом такая- а ну да, типа затупила или что...
Федорино Горе
• 21 декабря 2014
Ответ дляМаргарита 7
Очень много было примеров было...
это схема уже целая?
Фамильная фондюшница• 21 декабря 2014
Ответ дляФедорино Горе
так вы платили привъезде?за первый и последний?тогла что еще за сумма????послать ее
Я тут с краю постою• 21 декабря 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
такой же вопрос
Блинчик Мой• 21 декабря 2014
Ответ дляЗефирная попка
Если у вас с ней отношения хорошие и в квартире все ок, чего переживать прийдет посмотрит, поговорите. А вообще цены растут. Я своим со следующего месяца поднимаю, хоть и договор есть. Так что перед тем как выезжать , подумайте , может остатся?
Маргарита 7• 21 декабря 2014
Ответ дляФедорино Горе
это схема уже целая?
Про схему не скажу. Но сейчас многие знакомые из-за подорожания на аренду квартиры, съехали, выбирая более дешевые варианты. И были всякие разборки о проплате за последний месяц и т.д.
я когда снимала - то платила не за первый и последний, а за первый и залоговую суму. и дествительно мне ее вернули когда сьезжала. но у меня вдоговоре все было прописано. и мы именно так и договаривались. если в договоре нет четко прописано что залог вернут - я бы не платила
УраганнаЯ• 21 декабря 2014
Все правильно вы платите за последний месяц , а когда выезжаете хозяйка возвращает задаток , так по крайней мере ее пере страховка , вы не забудете ей ключи отдать ..) т к будете помнить за свои деньги) это в краце думаю понятно что имела в виду.
Федорино Горе
• 21 декабря 2014
Ответ дляЗефирная попка
а если я ей чуть позже сказала, чем за месяц?((это единственный мой прокол, я ей сказала, не 15, а 20ого. Как-то сама ждала ее звонка...((((Она мне этим тоже упрекнула,боюсь будет теперь этим манипулировать. Я еще та находка для таких, 22 года, мале,худе, наивне.
Федорино Горе
• 21 декабря 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
я закплатила три суммы
1- за первый месяц
2 - за последний месяц
3- 100% риелтору за услуги
1- за первый месяц
2 - за последний месяц
3- 100% риелтору за услуги
Я тут с краю постою• 21 декабря 2014
Ответ дляБлинчик Мой
если договор есть, то поднять цену не можете, увы
Федорино Горе
• 21 декабря 2014
Ответ дляБлинчик Мой
по той цене ,что мы снимаем с нас все смеются. как лохи, честное слово. Одна комната, мыться нельзя. грязно было,окна продувают, мебель разваливается
Фамильная фондюшница• 21 декабря 2014
Ответ дляФедорино Горе
я закплатила три суммы
1- за первый месяц
2 - за последний месяц
3- 100% риелтору за услуги
1- за первый месяц
2 - за последний месяц
3- 100% риелтору за услуги
тогда какая сумма????она забыла о той????
напомните ей!
вы платили 15 декабря за январь ей?
напомните ей!
вы платили 15 декабря за январь ей?
Фамильная фондюшница• 21 декабря 2014
если не платили,то она права.вы плату за последний месяц не доживаете.оплачиваете январь.а залоговую сумму забираете в день выезда.15го января
Блинчик Мой• 21 декабря 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
Договор это филькина грамота . Важны отношения с хозяйкой. Я с договором выселяла , поднимала. И все было согласовано , без проблем, без обид.
Федорино Горе
• 21 декабря 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
напомните ей!
вы платили 15 декабря за январь ей?
напомните ей!
вы платили 15 декабря за январь ей?
нет, я ей сказала,что съезжаем и этот месяц живем бесплатно, т.е. за то, что платили при въезде,это так и называлось и прописано - ’последний месяц’