21 декабря 2014

Ситуация со светом в Украине сверхкритическая - Минэнерго

В министерстве сообщили, что сейчас разрабатываются графики веерных отключений света.

Замминистра энергетики и угольной промышленности Александр Светелик назвал ситуацию с электроэнергией в Украине сверхкритической.
ПО ТЕМЕ
Аварийные отключения света могут продлиться до конца зимы
19 декабря 2014, 16:50

"Это сверхкритическая ситуация, то есть мы уже идем где-то за чертой. Первое: мы людям должны сказать, что света не будет с 9 до 10. Нормально? Вы будете знать. Остальное время будет нормальное электроснабжение", - пообещал Светелик.

По его словам, сейчас дефицит электроэнергии в Украине составляет три миллиона киловатт, в связи с этим в правительстве разрабатываются графики веерных отключений света.

Чиновник пообещал, что население о предстоящих отключениях будут предупреждать заранее.

Напомним, в Украине ввели с 1 декабря 2014 года графики аварийных отключений электричества во всех областях. В Укрэнерго подчеркивали, что дисбаланс между производством и потреблением электроэнергии произошел, в частности, из-за аварийного отключения энергоблока №3 на Запорожской АЭС 28 ноября. Также причинами являются низкие запасы угля на складах теплоэлектростанций, недостаток гидроресурсов, увеличение потребления из-за похолодания.
показать весь текст
Репетиторша 21 декабря 2014
Хмельницкий с 1 декабря стабильно 2=3 раза в день выключают свет от часа до 3 бывает(
ИзЮмрудная 21 декабря 2014
Ответ дляПапобус
При том, чтоб если на Майдан пирожки не носили, то возможно и было б этого майдана. Или он был не в Киеве? По шесть часов в день включают? И так выживать заставили , ещё и работать невозможно, т.к. работа связана со светом.
задолбали уже майданом! когда вы уже поймете, что причина не в майдане, а в вас!
Рогнеда Карповна 21 декабря 2014
Я не ищу оправдание,но если уж на то пошло,то янык пришел к власти с голой жо..й,а сбежал с вертолётами и камазами наворованного.А у порошенка уже всё было до прихода к власти.
ЖонДуан 21 декабря 2014
Ни разу не отключали.
Прячусь от Всех 21 декабря 2014
Ответ дляИзЮмрудная
задолбали уже майданом! когда вы уже поймете, что причина не в майдане, а в вас!
А до вас когда дойдет,что все беды начались вместе с майданом
ИзЮмрудная 21 декабря 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну так надо было и дальше кормить своего зека,он бы уже не только на золотой унитаз срал,а сейчас бы уже и вытирался Вашей зарплатой.
+1000000000000000000000000!
Тушь для2го класса 21 декабря 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Я не ищу оправдание,но если уж на то пошло,то янык пришел к власти с голой жо..й,а сбежал с вертолётами и камазами наворованного.А у порошенка уже всё было до прихода к власти.
именно поэтому Пецру можно отжимать из страны безбожно?))
Чучело сосны 21 декабря 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну так надо было и дальше кормить своего зека,он бы уже не только на золотой унитаз срал,а сейчас бы уже и вытирался Вашей зарплатой.
та да как можно сравнивать золотой унитаз(сдался он всем) с отправившимися на тот свет людьми?
Да мне лучше унитаз, как будто сеня с петей бедные, ексель
Рогнеда Карповна 21 декабря 2014
Ответ дляТушь для2го класса
именно поэтому Пецру можно отжимать из страны безбожно?))
Что с этой страны уже можно выжать после яныка???
ИзЮмрудная 21 декабря 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
А до вас когда дойдет,что все беды начались вместе с майданом
беды начались, когда очень неумные люди бежали на выборы и голосовали за яныка, и слушать ничего не хотели!вот пока вы этого не поймете, ничего не поменяется!
Выступаю Я. 21 декабря 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну так надо было и дальше кормить своего зека,он бы уже не только на золотой унитаз срал,а сейчас бы уже и вытирался Вашей зарплатой.
Вот опять БЫ, он БЫ вытирался, он БЫ утирался, не известно, что было БЫ при зеке. При зеке войны не было, безработицы, инфляции, урезания всей социалки а теперь выдумывают БЫ, может БЫ марсиане к нам в Украине приземлились БЫ.
По теме: я вообще не знаю как работать без света, я на компе, на 2 часа заряда хватает, а дальше только сидеть плевать в потолок и дом быстро остывает. Подруга у меня шьет на дому, муж бросил с 2 детьми и алименты не платит, она шьет как проклятая от подшивания штанов до свадебных платьев, она вообще в слезах, работать невозможно.
Чучело сосны 21 декабря 2014
Ответ дляИзЮмрудная
задолбали уже майданом! когда вы уже поймете, что причина не в майдане, а в вас!
когда ж вы прозреете то уже, когда на нашей Украине ни одного украинца не останется?Патриоты мля
Рогнеда Карповна 21 декабря 2014
Ответ дляЧучело сосны
та да как можно сравнивать золотой унитаз(сдался он всем) с отправившимися на тот свет людьми?
Да мне лучше унитаз, как будто сеня с петей бедные, ексель
При чем тут это? Никто это и не сравнивал,странные....
Папобус 21 декабря 2014
Ответ дляИзЮмрудная
задолбали уже майданом! когда вы уже поймете, что причина не в майдане, а в вас!
Во мне? Как ещё не в Путине проблема...
ЛисАпедная 21 декабря 2014
Ответ дляИзЮмрудная
беды начались, когда очень неумные люди бежали на выборы и голосовали за яныка, и слушать ничего не хотели!вот пока вы этого не поймете, ничего не поменяется!
Гыгы, зато, очень умные проголосовали за хряка Пецу и сидят без света
Прячусь от Всех 21 декабря 2014
Ответ дляЧучело сосны
когда ж вы прозреете то уже, когда на нашей Украине ни одного украинца не останется?Патриоты мля
Эта страна заживет нормально только тогда,когда вымрут все эти новоявленные ’патриЁты’
Рогнеда Карповна 21 декабря 2014
Ответ дляВыступаю Я.
Вот опять БЫ, он БЫ вытирался, он БЫ утирался, не известно, что было БЫ при зеке. При зеке войны не было, безработицы, инфляции, урезания всей социалки а теперь выдумывают БЫ, может БЫ марсиане к нам в Украине приземлились БЫ.
По теме: я вообще не знаю как работать без света, я на компе, на 2 часа заряда хватает, а дальше только сидеть плевать в потолок и дом быстро остывает. Подруга у меня шьет на дому, муж бросил с 2 детьми и алименты не платит, она шьет как проклятая от подшивания штанов до свадебных платьев, она вообще в слезах, работать невозможно.
У меня тоже квартира остывает,так как котёл электрический,ребёнку 5 месяцев,отключает два раза в день по 2 час и что теперь,давайте сядем и будем плакать,как всё хреново. И кто Вам сказал что не было безработицы? Людям работать не давали,отжимали весь бизнес,говорю с первых рук.
Тушь для2го класса 21 декабря 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Что с этой страны уже можно выжать после яныка???
вы далеки от кономики в принципе) бюджет, кредитные средства, отдим национальных предприятий, выигрыш заведомо подставных тендеров. Поверьте, страна наша не такая как вам по телеку показывают и вот эти рассказы про то, что после Яныка там пару миллионов долларов осталось, это так удобно лохам рассказать)
ИзЮмрудная 21 декабря 2014
Ответ дляЛисАпедная
Гыгы, зато, очень умные проголосовали за хряка Пецу и сидят без света
неа!!!!!!это те же неумные и голосовали - яныка нет, так им хоть петю подай!
Чучело сосны 21 декабря 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
При чем тут это? Никто это и не сравнивал,странные....
странные это все кто на простые вопросы вставляют опусы про унитазы и камазы ))))
ЛисАпедная 21 декабря 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Эта страна заживет нормально только тогда,когда вымрут все эти новоявленные ’патриЁты’
Плюсуюсь
Пукимончиг 21 декабря 2014
Ответ дляНе гоню
Так выключают уже три недели, Академгородок, например. Стало Вам легче?
нет не стало, потому что чем академ отличается от оболони или печерска - но там свет ху..рит на всю.
У нас новый дом - свет вырубают - плиты не работают, дети ходят голодные, насосы на воду вырубаются - воды нет, и тепло вырубается - сидим как в пещере, так скажите мне какого хера, на мне должны экономить в то время как рошены и пол киев огнями сияют???
Чучело сосны 21 декабря 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Эта страна заживет нормально только тогда,когда вымрут все эти новоявленные ’патриЁты’
да ну вымрут, не надо)))Пусть едут уже в свое ЕС, об этом же мечтали и слюни пускали)))
Распутница 21 декабря 2014
Ответ дляПапобус
Да, конечно. Желаю Киеву, чтоб он почувствовал на себе все прелести жизни без света. Он майдан приютил. Я на Майдане не танцевала, вообще нигде никакими флагами не махала.За что терпеть должна? Вы хотели в Европу, вот и терпите прелести хождения туда. А то как потерпеть ради светлого будущего, так терпят все , кроме Киева.
Мы живем в ближайшем пригороде Киева, свет отключают два раза в день - утром на час, вечером на два. Вплотную к нам есть еще село (условное такое село, застроенное многоэтажками и коттеджами) - так вот там ни разу не отключали, подозреваю, потому, что коттеджи там очень модные стоят.... вот так и живем. В Киеве в некоторых районах отключают, так что не только вы страдаете. А вообще, согласна, мы тоже майдан не поддерживали и понимали, что ничего хорошего не выйдет из него...а теперь почему-то должны терпеть неудобства из-за тех, кто там скакал...
Выступаю Я. 21 декабря 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
У меня тоже квартира остывает,так как котёл электрический,ребёнку 5 месяцев,отключает два раза в день по 2 час и что теперь,давайте сядем и будем плакать,как всё хреново. И кто Вам сказал что не было безработицы? Людям работать не давали,отжимали весь бизнес,говорю с первых рук.
Ну у вас может и на 2 часа, а у нас на 4, а еще девочки писали, что у некоторых на 6 часов, а то и на целый световой день. Лично мне даже 2 часа сидеть из-за этих монстров не интересно. Не знаю кто там у вас бизнес отжимал, у меня никто ничего не отжимал и ни у кого из моих знакомых тоже, у нас нет фабрик-заводов-пароходов, мелкий бизнес никто не трогал.
Чучело сосны 21 декабря 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
У меня тоже квартира остывает,так как котёл электрический,ребёнку 5 месяцев,отключает два раза в день по 2 час и что теперь,давайте сядем и будем плакать,как всё хреново. И кто Вам сказал что не было безработицы? Людям работать не давали,отжимали весь бизнес,говорю с первых рук.
Да да да, лично янык приходил и отжимал, тоже говорю из первых рук))))
А по теме, что именно еще вы готовы терпеть ради мифического будущего?Ну там совсем все отключат и свет и газ на целый день, тоже терпеть?
ЛисАпедная 21 декабря 2014
Ответ дляЧучело сосны
да ну вымрут, не надо)))Пусть едут уже в свое ЕС, об этом же мечтали и слюни пускали)))
Они теперь с европейскими ценами туда только пешком смогут пойти
Распутница 21 декабря 2014
А еще знаю от знакомого, что откупиться от отключения света на каком-нибудь складе стоит определенных денег ... чем и пользуются некоторые компании) В общем, у нас как всегда - есть деньги или блат - будешь жить хорошо, нет ни того ни другого - вот вам получайте, отдувайтесь за всех. И какой смысл в этих отключениях тогда вообще? Сколько можно сэкономить на квартире, а сколько на заводе или складе или торговом центре?
ИзЮмрудная 21 декабря 2014
Ответ дляВыступаю Я.
Ну у вас может и на 2 часа, а у нас на 4, а еще девочки писали, что у некоторых на 6 часов, а то и на целый световой день. Лично мне даже 2 часа сидеть из-за этих монстров не интересно. Не знаю кто там у вас бизнес отжимал, у меня никто ничего не отжимал и ни у кого из моих знакомых тоже, у нас нет фабрик-заводов-пароходов, мелкий бизнес никто не трогал.
и врадиевки тоже не было! вас же там не было, вам было хорошо? значит и всем было хорошо! и вообще, если вас лично что-то не коснулось - значит этого не было! отличная жизненная позиция! вы милейший человек! страшно жить рядом с такими как вы...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 21 декабря 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
пУрошенко пусть снимет иллюминацию со своих фабрик, яЙценюкам и прочей коголте пусть отключают свет и желательно на сутки - вот там будет экономия(((
Точно

https://