Застряла• 21 декабря 2014

Некоторые бабы все-таки редкостные дуры) Я, он, она и маршрутка. Я в шоке.

Ситуация. Еду в маршртуке типа газель, ближе к конечной заходит пара - мужчина и девушка. Девушка прошла вглубь в салона, там было сидячее место, а парень проходить не стал, остался стоять возле первого пассажирского места (я на нем как-раз и сидела, лицом в салон, поэтому обратила внимание).
На предпоследней попросили остановить. Парень этот оказался ближе всех к двери, вышел первым, затем шла я и он протянул руку и помог мне спуститься, дальше шли мужчины и девушка его наконец. Я это все наблюдала, поскольку остановилась надеть перчатки и капюшон, соответственно пара эта прошла вперед, а я справившись с перчатками шла уже чуть позади них.
А теперь вся суть.
Когда эта барышня выходила (он ей естественно тоже хотел помочь спуститься), она отпихнула руку своего парня и начала довольно громко отчитывать его на визгливой ноте на предмет того, что он заигрывает со всякими "шалавами" (не знаю, видела ли она меня в этот момент, но скорее всего видела), какого, мол, фига он подает руки незнакомым бабам, что он "яйца подкатывал", почему не прошел в салон и т.д. Плюс маты, не самые отвратительные, но ушки у меня сворачивались.

Все это я слушала пока шли на другую остановку для пересадки, хорошо, что мой троллейбус уже стоял и я быстро уехала, а то бы стоять на одной остановке с ними у меня бы мозг не выдержал.

Вот интересно, это единичный случай или есть еще такие дуры среди нас? Но я если честно в шоке, такого еще не видела)
Ядвига Юсьлегко• 21 декабря 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
и я не даю,лет в 17 я конечно по другому относилась к этому,а когда вышла замуж -это попросту неуважение к моему мужу.
лет мне уже много,замужем давно.
муж-дверь конечно придержать,место уступить,вперед пропустить в дверь-это всегда,но руку никогда никому не подает кроме меня,у нас с ним в этом как то без слов...
я это и имела в виду

Весотехник• 21 декабря 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
нет,дело не в этом а в ревности
Дело не в ревности, а в отсутствии элементарного воспитания и заниженной самооценке.
автор Застряла • 21 декабря 2014
Ответ дляТигрЛьвович
Да я бы и прохожей и парню уши бы намылила!!! Это не уважение к своей девушке!
Поставьте себя на ее место! Да ппц какой то!
Офигеть... я представила как вы мылите уши людям на улице, получаете ответку и позор на всю улицу. Это же неадекват какой-то - кидаться на людей, лишь потому, что ваш парень подал руку или открыл дверь. В чем неуважение? Мой муж всегда подает руку и мне, и другим женщинам. И в гардеробе помогает одеться, и двери открывает, писала уже. Я горжусь им. А с вашими взглядами нужно на острове жить, в социуме другие правила.
кураГАЛЯ• 21 декабря 2014
мне вот интересно, все тут отвечают что их мужья руки подают и все джентельмены...но вот живу в киеве уже 8 лет и не припомню чтобы кто-то руку мне подавал из мужского пола) так вот ГДЕ же все ваши мужчинки?
Фантазерша• 21 декабря 2014
Мой муж всегда поможет всем девушкам выйти из маршрутки) пока я выйду. Считаю это абсолютно нормальным наоборот радуюсь что вежливый. А девушка та неадекватная просто
Смячиком• 21 декабря 2014
Ответ дляПерловая Кашка
согласен -а если будут выходить сначала 10 девушек а потом моя -всем руку подавать?я тогда без минета останусь
Ядвига Юсьлегко• 21 декабря 2014
Ответ дляВесотехник
ярлыки не надоело клеять?))
Доктор Хаос• 21 декабря 2014
Ответ дляkolara
Ну не знаю, я бы своему бы даже слова не сказала бы, у него вообще на автомате помочь женщине - руку подать, дверь придержать, коляску занести...За другого бы не вышла замуж, люблю внимательных мужчин, они украшают женщину, когда рядом - стульчик отодвинут, двери машины откроют, руку подадут, кофе сделают в постель, цветы без повода подарят:-) Автор, на Вашем бы месте я бы просто пожалела эту девушку, это же какая у нее неуверенность в себе, чтобы из такого пустяка скандал затевать?
Вы настоящая Женщина!
ТигрЛьвович• 21 декабря 2014
Ответ дляkolara
Удалено администрацией...

Смячиком• 21 декабря 2014
Ответ дляФантазерша
А без вашего мужа как эти бедные девушки выходят из маршрутки?!
автор Застряла • 21 декабря 2014
Ответ дляСмячиком
Ваши фантазии: как такой воспитанный молодой человек встречается с такой хамкой. Это же вы написали
Где я такое написала?))) Цитату в студию. Я описала конкретный случай, какой этот молодой человек в других ситуациях я не знаю, а вот то, что девушка повела себя как полная идиотка - это факт. И я предполагаю, так она себя ведет регулярно.
Весотехник• 21 декабря 2014
Ответ дляСмячиком
Девушке парня виднее какой он на самом деле. Есть такие мужчины, которые приходят со своей девушкой в компанию и на ее же глазах начинают проявлять жесты внимание чужой девушке. Это реально противно.
Ну так надо искать уходить от такого парня, зачем же так мучаться и постоянно скандалить?
кураГАЛЯ• 21 декабря 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
лет мне уже много,замужем давно.
вот-вот, полностью с вами солидарна... руку подавать - это уже как-то слишком чтоли
ТихоЯ• 21 декабря 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
мне бы тоже было неприятно, если бы при мне кому-то подавали руку
Девушка, это вообще-то норма! Всегда мой отец и брат подают руку ВСЕМ женщинам, выходящим из транспорта, хоть девочке, хоть бабушке.
А муж - нет((( Только мне. Закомплексованный или невоспитанный.
Весотехник• 21 декабря 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
ярлыки не надоело клеять?))
Ваш папа маме при выходе из транспорта руку подает?
ТихоЯ• 21 декабря 2014
Ответ дляФантазерша
Воздушный поцелуй вашему мужу. Молодец! А мне за своего стыдно (((
31031990sla• 21 декабря 2014
Девушка реально глупенькая, пусть радуется что у нее мужчина воспитанный, а то много раз наблюдала наоборот, толкаются, и все такое. У меня муж тоже всегда поможет если надо! Просто есть грань, между воспитанностью и подкатами.
Ядвига Юсьлегко• 21 декабря 2014
Ответ дляВесотехник
подает, правда в маршрутках он не ездит
Весотехник• 21 декабря 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
подает, правда в маршрутках он не ездит
Двери авто открывает?

автор Застряла • 21 декабря 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Да, подать руку - это уже на грани измены, да что там - это уже измена, вот он сволочь-то) Дааа, не думала, что эту барышню так поддержат, а оказывается сплошь и рядом такие ревнивицы. А представьте только, что когда вас нет рядом - он и руку подает, и улыбается кому-то вежливо, как же вам живется с осознанием всего этого?)))
Ядвига Юсьлегко• 21 декабря 2014
Ответ дляВесотехник
Двери авто открывает?
ну так это понятно, просто у некоторых людей есть личное пространство и они не хотят чтобы в него вторгались и дело не в воспитании
Спасатель Малибу• 21 декабря 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
лет мне уже много,замужем давно.
у нас так же. Мне неприятны чужие мужские прикосновения, а если еще без перчаток
Смячиком• 21 декабря 2014
Ответ дляЗастряла
В образе чего я могу быть под анонимом? Болтаю, делюсь впечатлениями, а та дура слила негатив на своего парня и я думаю, это далеко не последняя порция на сегодня - вот и вопрос - ну как можно жить с такой фабрикой по производству негатива внутри себя?
Ну вот, зарождение стереотипа. На основание 1 действия вы всем повесили ярлыки. Скучная вы, неинтересная.
ТихоЯ• 21 декабря 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
вы знаете я культурный человек, а вы не очень то похожи на культурную, с вами не о чем говорить....
Ну прямо очень культурный! Воспитанница институту благородных девиц.
ТигрЛьвович• 21 декабря 2014
Ответ дляЗастряла
И вам говорю,муж-кобель!!! Уважающий и любящий свою жену не будет (хотя бы в ее присутствии) обхаживать других мадам с пухлыми губами,будь то ручку подать либо стул подвинуть_знаю таких друзей,все кобели! Только жены на них молятся и думают что они самые самые. А я с такими работаю-вижу кажый день...примерных мужей.
Спасатель Малибу• 21 декабря 2014
Ответ дляЗастряла
Вы серьезно? Вот пришли ВЫ вместе в театр и уходите самые последние, пока Ваш муж всем одиноким женщинам не поможет одеться?
Ядвига Юсьлегко• 21 декабря 2014
Ответ дляТихоЯ
ну не я первая начала про дыру и прочее))
автор Застряла • 21 декабря 2014
Ответ дляСмячиком
А вы сейчас что сделали? Повесили на меня ярлык на основании одной темы))) Чем же вы лучше тогда? Факт в том, что я говорю ’повела себя КАК дура’, а вы даете мне определение. Я оцениваю поступок, а вы оцениваете меня - и кто из нас раздает ярлыки, веселая и интересная Смячиком? ;)
Весотехник• 21 декабря 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ой, Вы точно юморная. Ваш муж - это Ваше личное пространство? Так напишите на нем - мое, руками не трогать. Тут уже писали Вам, писали - человек проявил элементарную воспитанность (которая Вам кажется ни при чем), а в какое личное пространство и к кому вторглась девушка в маршрутке?
ТихоЯ• 21 декабря 2014
Ответ дляСливочная пенка
а я ненавижу мужиков, которые стоят около дверей, ждут, пока все бабы выйдут, а потом подают руку только ’своей’. Некрасиво выглядит со стороны.
Вот это действительно неприятно. Мой такой(((
Стыдно за него.
В Киеве родился и вырос. Родители - селяне.