21 декабря 2014

СОСЕДКА УКРАЛА МОЕГО РЕБЕНКА!. Ненавижу ее, а сделать ничего не могу...

Просто хочу выговорится, молчать не могу нет сил и сказать некому муж не понимает меня.

У нас семья я и муж дочка 8 лет, две девочки 6 лет двойняшки и мальчик 3.8 лет, муж очень хотел сына, он верующий человек по тому и детей много. Живем под Киевом в своем маленьком домике, отдали его родители они в Киеве в квартире, живем не богато муж строитель зарплата 6000грн, я не работаю беременная 20 недель, честно говоря я не о такой жизни мечтала есть высшее образование, но я из глубокой провинции, влюбилась, вышла замуж и теперь вот сижу с детьми дома. Муж не плохой не пьет, не гуляет все в дом, но он глава семьи, я молчу терплю идти некуда, хотя он меня не обижает, но например косметики и новой одежды у меня совсем мало, муж считает это лишним, но не забывает сказать что любит меня и я для него самая красивая вот такой парадокс...
Теперь ситуация, есть соседка живет напротив у нее есть сын 14 лет и муж, живут в своем доме тоже не большой, но "нафаршированный" с очень красивым ремонтом, ее муж айти, она медик живут они хорошо. Она очень любит моего сына или делает вид что любит ПОНЯТЬ НЕ МОГУ, но она его просто приручила он ее обожает, каждый день встает и говорит что хочет к т.Л, пока не поведу ноет и плачет, если я говорю что она на работе он бегает и смотрит в окно пока у них не загорится свет. Она его называет, мой золотой, всегда принимает когда бы мы не пришли, дарит подарки из всех загра. поездок привозит ему подарки не ерунду, а именно дорогие игрушки и одежду, заказывает ему из Америки с сайтов (они там все покупает для всей семьи) на каждый праздник что то новое, сладости покупают, мы не можем позволить купить то что они, но она всегда всем его угощает, делает чаек и бутерброды и красную рыбу и все что они едят, но когда я с ним она и меня угощает тоже, но иногда он орет не хочет уходит и она говорит, оставь его папа заберет. Муж приходит в 6 часов и его забирает, папу у нас слушают все при этом муж к этому относится очень хорошо, всегда ее благодарит недавно она ему куртку отдала, ей родственники из США прислала, сыну и мужу не подошла она отдала моему и все с улыбкой и бесплатно! Я ее ненавижу, сижу пишу и плачу, ненавижу ее она украла моего сына он ее любит, обнимает, садится к ней на колени, она его прижимает он лепит с ней пирожки, смотрит муьтики у них ТВ огромный 3Д, она прямо говорит я бы тебя забрала мой, золотой малыш, мое солнышко он к ней прямо льнет, когда он болел она меня возила в больницу, лежали в стационаре приносила еду, купила лекарства...
Я понимаю, что я типа не благодарная, но я не могу так жить улыбаться ей и приходить в гости, а сама думаю как ее ненавижу. Моих девочек она не особенно, но угощает всегда, но подарки не дарит. Вот почему так?
Кто прочитал напишите вы за меня или за нее? Спасибо всем кто прочитал.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 877
527 (60.09%) я вас поддержую
350 (39.91%) она нормальная, вы плохая.
Онанимный пользыватель 22 декабря 2014
Ответ дляТанцепесенная
Девочки. А как вы поняли что автор тролль и выдумщик? А то я сижу, нюни распустила, слезы лью от истории. А оно не так все...
я по жизни шпион)) люблю вывести брехунов на чистую воду)) а если серьезно-была тема про дровосека, было смешно. а тут автор ещё и многодетных нормальных мам обосрал походу. каждый подумал: ’Вот нарожают. а потом ладу не могут дать’
ТигрЛьвович 22 декабря 2014
Ответ длямарина_zp
Прекратить общение.
Однозначно!

В психологии это называется конкурирующие привязанности.
А привязанность основная должна быть ВЫ, а не тетя.

Отдавайте в садик, или еще куда, соседку нафиг.
Апрель Ивановна 22 декабря 2014
Ответ дляСветка-пипетка
зачем так, я просто хотела поддержки которой мне очень не хватает, да может я и не успеваю быть супер мамой и флайледи, но детей своих очень люблю и всегда с радостью их кормлю и одеваю и мы вместе читаем и уроки делаем и малыша очень своего люблю, просто не все так сложилось как хотелось у меня, мой любимый мужчина оказался не тем принцем о котором я мечтала, но чувства любви к нему я имею до сих пор. Да и у вас наверное тоже все не так гладко, но оговорить и оскорбить меня, беременную вам так же легко, как и писать что я плохая мать и троль вонючий. Всем спасибо за поддержку.
аааа,так она еще с клона пишет фух ,автор вы отвратительное существо
ТрубоДурочка 22 декабря 2014
Не верю, что в Частном доме с 4 детьми, будучи беременной у автора еще есть куча времени на посиделки с соседями

У меня 1 ребенок и я живу в квартире. Иногда чай пью только ближе к ночи.
А тут чудеса в решете
ТигрЛьвович 22 декабря 2014
Ответ дляputrec
А разве настоящая мама будет счастлива если её ребенок не счастлив? Малыш уже любит эту женщину, ждет её с работы и ему с ней интересно... прекратить их общением - это тупое проявление эгоизма ! Т.к. ребенку будет больно, обидно, не понятно почему так... зато мама рада, что ребенок дома и не общается с соседкой, для него это будет огромный стресс и удар по психике, от этого он маму любить больше не будет, маме нужно ребенка привязать к себе, а не тупо оторвать от соседки, нужно своим вниманием и любовью заменить соседское внимание...
по правилам работы с привязанностью изоляция от конкурирующей с матерью привязанностью - важный шаг.
пострадает-перестрадает, нужно освободить место для мамы в его сердце, а не ждать, пока соседка наиграется, или наборот, привяжет его совсем. Вы же не будете терпеть у ребенка друзей-хулиганов-наркоманов? Вот и тут тот же случай. Ребенок должен больше всего любить маму.Или папу. И никаких других вариантов. Потому что они за него отвечают перед Богом и людьми.

Автор, найдите время, почитайте Говарда Ньюфелда книжку ’Не упускайте своих детей’
Там много про правильные отношения с детками, вы многодетная, вам будет особенно полезно.
ВетаМС 22 декабря 2014
Не читала комментариев, только Ваш пост.

У Вашей соседки сын старший, она просто соскучилась за маленькими и хочет порадовать Вашего сыночка. Он же счастлив, разве это плохо?
Я Вас понимаю как мама что Вам плохо от того что не Вы, а чужие люди дают что то ребенку, но зачем отправлять человеку ненависть взрашиваемую в Вас?

Если Вы так сильно не довольны не ходите к ней тогда, не видите малыша. А чего Вы ходите и водите, а Вам так помогают, а потом Вы ее ненавидите?
Этот же негатив на человека выливается, это плохо.
Не ходите и все, не отправляйте к человеку плохие эмоции и сами не нервничайте!

Если Вам стыдно и не удобно, чувствуете себя обязанной, то помогите Вашей соседке может по дому, по участку, этим Вы ее будете благодарить и Вам станет легче. А возможно ч не правильно оценила ситуацию.

По сути если Вы не чувствуете благодарности за такую доброту это плохо, но сами рассудите, Вы были в больнице, к Вам пришли, принесли кушать, и не раз, купили лекарства. Вы что? Вам за такого человека молится надо, за такие поступки.

Я когда с дочкой в больнице лежу ко мне никто не ходит, у подруг в основном у всех детки больные, сын еще готовите не умеет почти и сам сидит голодный, может кто и зайдет раз в неделю, а так всегда сами и порой ходишь как бомж даже не евший, и к врачам выпрашиваешь на коленях те лекарства на что не хватило. А Вам приносили кушать и даже лекарства купили, а не пришлось кормить ребенка в лучшем случае больничной едой (если есть), или мивиной и потом плакать сидеть над ним.

Не дай Бог Вам конечно ни в коем разе это прочувствовать, но все же, если не хотите, Вам не приятно, ревностно, Вас гложет то что сами не можете все купить сыну, то просто не ходите и не водите ребенка!, а не будьте такой злой на нее за добро на которое в наше время мало кто способен.
Мое личное мнение что если в Вас не вызывает Благодарности то что Вашему малышу помогают и дарят радость, то не стоит общаться с Вашей соседкой, а потом ненавидеть ее молча про себя, это неправильно абсолютно!

Я бы наверное сама ни в коем случае не разрешила бы так долго и постоянно кому то нам помогать, из зо дня в день, но не из за злости или ненависти, а потому что мне бы совесть не позволила.
Поэтому вообще не могу рационально оценить Вашу ситуацию.

Благословений Вам, Сил и Мудрости !!!
oljia 22 декабря 2014
Ой, автор, все не так страшно на мой взгляд)
Почему именно мальчик? Так девочек то у вас в ассортименте)) А сынуля маленький долгожданный пончик. Тем более вы дружите,значит она знала,как вы его ждали, как мечтали и, конечно, этот мужичок выделяется в вашем женском царстве. К тому же, когда ваши девочки были маленькими, то и ее сын еще мал был и она с ним возилась. А сейчас он подросток, не так нуждается в таком внимании и сюси-пусях разных.Тем более, у нее самой сын и ей с мальчиком все ясно и понятно. Я иногда тоже шучу, что не знаю, что с девочками делать)

Не держите камень за пазухой. Если они хорошие люди и вы сами признаете, что все делается от души, то гоните от себя это гадкое чувство ненависти. В конце концов не так плохо, что ребенка еще кто-то так любит. Любви не бывает много. Вас ему она не заменит. Ваша злость оттого, что именно к этому долгожданному ребенку столько внимания. Вы рожали до победного, чтобы мальчик получился, возможно есть сожаление, что жизнь не так сложилась, как мечталось. И теперь на вас только быт, а для нее общение с вашим ребенком - всегда праздник и веселье. Но он растет, не всю жизнь у нее на коленках проведет. Несколько лет и даже добрая тетя не заменит ему игру с пацанами на улице, катание на велике и пр.
Апрель Ивановна 22 декабря 2014
девочки ,автор в бреду тифозного больного сочинила поэму ,что б развлечь себя и нас в том числе ,но заигравшись допустила промах с ответом с другого акаунта ,она до такой степени глупа ,что лично у меня вызывает неприятное к ней отношение.В случае правды ,в чем я сомневаюсь конечно ,не удивлена почему дети НЕ ЛЮБЯТ и НИКОГДА НЕ БУДУТ ЛЮБИТЬ такую мать ,как автор -завистливую ,полную ненависти и злобы ,ищущую корысть ,автор вы отвратительны в своих поступках и вранье