22 декабря 2014

свекровь на Николая подарила сыну 8 лет колготки)))

Вопрос собственно не совсем в этом.... а в отношении. Моим детям она может подарить какую то ф....ню, типа совдеповских колгот, которые она нагребла когда-то, а детям младшего сына она такое не сует, потому что та невестка может открыто сказать что ее дети такое не носят, хотя там девочка одного возраста с моим сыном и на мое предложение подарить колготки ей свекровь открыто сказала что она такое носить не будет.... а мой сын 8 лет будет))))
показать весь текст
Злюка-закусюка 22 декабря 2014
Ответ дляЗам Ам
меня тоже это бесит, я понимаю что они жили в хужие по их мнению времена, что нет денег, но пусть лучше купит банам чем то что мне не нужно. Подарила колготы, носки... качество китай, г..но редкосное, тапочки для дома не по размеру еще советского вида (нам ортопеды надо носить), погремушку - один раз упала, потом только осколки 2 дня собирала. Я за то что подарки надо дарить с умом (может какая-то свекровь это увидит) или деньги или конкретно то что нужно со слов мамы
о...я думала я одна такая нервная, по поводу не нужных подарков, а тут собрались вижу все мои ’сестры’
Полиэтиленовый привет 22 декабря 2014
А вообще крутая у Вас свекровь: ’ на тобI Боже, що менI не гоже.’
Злюка-закусюка 22 декабря 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
потому что не говорите об этом, вот и считает это нормой.
я своей сказала что с 3-платье в августе месяце ( средина) одно уже сразу нам мало, не надо, со словами , не надо так выбрось, хлопнула дверью и улетела, скандала было на месяц, пока я не ушла за то сейчас
Зам Ам 22 декабря 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
о...я думала я одна такая нервная, по поводу не нужных подарков, а тут собрались вижу все мои ’сестры’
я очень нервная), мы только переехали, разбираю вещи, а у меня только ее подарков ящик, на продажу выставила, никому этот хлам не надо(, выбросить далко, отдать некому(. Но у нее есть дочка, как родит я ей передарю))
Полиэтиленовый привет 22 декабря 2014
Ответ дляЗам Ам
я очень нервная), мы только переехали, разбираю вещи, а у меня только ее подарков ящик, на продажу выставила, никому этот хлам не надо(, выбросить далко, отдать некому(. Но у нее есть дочка, как родит я ей передарю))
вот - вот, все пусть пригодится, так и скажете- все что бабушка подарила.
Зам Ам 22 декабря 2014
Ответ дляБелый Лосик
У вас свекровь, а у меня мама такая Брата детям все самое лучшее. а нашей за 10 лет ну пару заколок подарила. и все. типо у тебя все есть перешагнули и живем дальше.
и у меня такое, только моя еще хает меня, что я своему ребенку окупаю больше чем моя сестра своему) и поэтому все ей)
Сиреневенькая 22 декабря 2014
так а у вас что языка нету так и вы ей говорите что мой такое носить не будет
Злюка-закусюка 22 декабря 2014
Ответ дляЗам Ам
я очень нервная), мы только переехали, разбираю вещи, а у меня только ее подарков ящик, на продажу выставила, никому этот хлам не надо(, выбросить далко, отдать некому(. Но у нее есть дочка, как родит я ей передарю))
да я от ’своих ’ сбежала, и приличную ТОРБУ таких вещей оставила там, так она умудряется сейчас мне мозги компасировать. со словами, я купила подарки хочу передать, я на такое УЖЕ не ведусь, у ребенка все есть, надо только игрушки, и при этом мой ребенок сам!!! выбирает в магазине что ей надо, ребенку 1,1...а выбираем мы качественные и фирменные мне порой кажется, что ребенок именно по ценикам и выбирает, ну все равно умудряется мне фигни на тыкать, типа made in комсомольск ( не успела одеть уже полез по швам) и где такое купить, когда сказала, не покупайте такое, так ответ, бедная продавщица, мне такое продала, она ведь не знала...мля...бесит, а я при чем и тем более на арендной кв. с ее тряпками... короче, фу , высказалась, простите
Зам Ам 22 декабря 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
вот - вот, все пусть пригодится, так и скажете- все что бабушка подарила.
вспомнила, теперь жалею надо было брать) она мне еще летом хотела отдать вязанные ползуны от моего мужа, его брата и еще и после сестры, а я не взяла(, сказала что все не донесем
Полиэтиленовый привет 22 декабря 2014
Я своей сразу сказала, что все покупаю сама, плюс у сестры дочка, нам с нее очень много вещей перепадает. Попыталась раз что- то купить- привезла ребенку в 2 года набор на 5 лет, ладно, на вырост. А сейчас решила показать как бабушка умеет выбирать- купила халат, ребенку в 3 года , на этикетке написано 1-2 года. Я смеялась долго, Вобщем потом одела малую в халат, а свекровь говорит - что- то маловат ))))))))
Зам Ам 22 декабря 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
да я от ’своих ’ сбежала, и приличную ТОРБУ таких вещей оставила там, так она умудряется сейчас мне мозги компасировать. со словами, я купила подарки хочу передать, я на такое УЖЕ не ведусь, у ребенка все есть, надо только игрушки, и при этом мой ребенок сам!!! выбирает в магазине что ей надо, ребенку 1,1...а выбираем мы качественные и фирменные мне порой кажется, что ребенок именно по ценикам и выбирает, ну все равно умудряется мне фигни на тыкать, типа made in комсомольск ( не успела одеть уже полез по швам) и где такое купить, когда сказала, не покупайте такое, так ответ, бедная продавщица, мне такое продала, она ведь не знала...мля...бесит, а я при чем и тем более на арендной кв. с ее тряпками... короче, фу , высказалась, простите
моя тоже сама выбирает, сначала я подумаю чего нам еще не хватает, а потом в магазине ставлю перед ней пару штук и она сама выбирает)
Злюка-закусюка 22 декабря 2014
Ответ дляЗам Ам
вспомнила, теперь жалею надо было брать) она мне еще летом хотела отдать вязанные ползуны от моего мужа, его брата и еще и после сестры, а я не взяла(, сказала что все не донесем
моя передавала вещи от брата дочки, все что той не подошло моей...ух, пока апкеты не напаковала и ’офидерзейн’
Зам Ам 22 декабря 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
моя передавала вещи от брата дочки, все что той не подошло моей...ух, пока апкеты не напаковала и ’офидерзейн’
я еще думаю фото выставить в благотворительную ярмарку в группе момощи больным деткам, может хоть какая польза будет, но пока руки не дошли, да и свет часто отключают, работу делать не успеваю
Апофиозная 22 декабря 2014
У Вас свекровь, а у меня родная бабушка такая (хотя получается моей маме свекровь), мне и моему брату всю жизнь ничего или хрень такую, что глянуть страшно... кстати и моему сыну даже погремушку дешовенькую не купила хотя правнук как ни как... а другим внукам и золото и ноутбук с планшетом, за телефоны, смартфоны вообще молчу, там уже коллекция целая... Мне в принципе уже все равно, но в детстве когда бабушка обещала купить игрушку какую я хочу, я ждала и надеялась, ведь дети все запоминают... но дальше обещаний дело НИКОГДА не заходило, НИ РАЗУ бабушка не подарила то что пообещала, хоть и возможность у нее есть, и я дорогого никогда не просила, а в этом году даже поздравить забыла, а потом сказала ’Я не забыла просто у меня номера твоего нет’, зато когда ей что-то надо так и номер мой у нее есть...
Мне и не нужны все эти подарки, просто отношения теплого хотелось, а его не было никогда... Ну теперь и у меня к ней теплоты душевной нет, знаю, что сейчас она одна (отец мой далековато, а дочь с любимыми внуками в Россию укатила), а мне все равно даже звонить не хочу...
А вот со второй бабушкой все в наоборот, подарков особо не дарила, та как возможности нет, но всегда была НАСТОЯЩЕЙ бабушкой с заботой, любовью и пирожками, обожаю ее и никому не дам обидеть!!!!
Злюка-закусюка 22 декабря 2014
Ответ дляЗам Ам
я еще думаю фото выставить в благотворительную ярмарку в группе момощи больным деткам, может хоть какая польза будет, но пока руки не дошли, да и свет часто отключают, работу делать не успеваю
аналогично, я половину по раздавала со словами ’бесплатно к покупке’
Зам Ам 22 декабря 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
аналогично, я половину по раздавала со словами ’бесплатно к покупке’
у меня в контактах есть альбом такой, ее подарки спросом не пользуются(, хотя забрали даже бутылки б/у для кормления, а ее новые колготы не хотят
Полиэтиленовый привет 22 декабря 2014
Ответ дляАпофиозная
У Вас свекровь, а у меня родная бабушка такая (хотя получается моей маме свекровь), мне и моему брату всю жизнь ничего или хрень такую, что глянуть страшно... кстати и моему сыну даже погремушку дешовенькую не купила хотя правнук как ни как... а другим внукам и золото и ноутбук с планшетом, за телефоны, смартфоны вообще молчу, там уже коллекция целая... Мне в принципе уже все равно, но в детстве когда бабушка обещала купить игрушку какую я хочу, я ждала и надеялась, ведь дети все запоминают... но дальше обещаний дело НИКОГДА не заходило, НИ РАЗУ бабушка не подарила то что пообещала, хоть и возможность у нее есть, и я дорогого никогда не просила, а в этом году даже поздравить забыла, а потом сказала ’Я не забыла просто у меня номера твоего нет’, зато когда ей что-то надо так и номер мой у нее есть...
Мне и не нужны все эти подарки, просто отношения теплого хотелось, а его не было никогда... Ну теперь и у меня к ней теплоты душевной нет, знаю, что сейчас она одна (отец мой далековато, а дочь с любимыми внуками в Россию укатила), а мне все равно даже звонить не хочу...
А вот со второй бабушкой все в наоборот, подарков особо не дарила, та как возможности нет, но всегда была НАСТОЯЩЕЙ бабушкой с заботой, любовью и пирожками, обожаю ее и никому не дам обидеть!!!!
вот так жизнь и складывается, в основном, что любимые самые- имели ввиду, а нелюбимые, о которых ноги вытирают должны еще на старости жалеть и смотреть до гробовой доски. Кому это надо? Пусть теперь дочка возвращается с России и за бабкой глядит.
Сметчица 22 декабря 2014
моя приходит полощит моз и нечего не дарит
Сметчица 22 декабря 2014
только ноет всю жизнь ноет что ей не хватает
Полиэтиленовый привет 22 декабря 2014
А моя все говорит, что мы без нее ничего не стоим, что мол она будет работать пока вперед ногами не вынесут. Чтобы нам помочь ))))) так нам помогает, что когда у меня видит новую вещь- аж зубами скрипит, а сама по Египтам разъезжает каждый год.
Апофиозная 22 декабря 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
вот так жизнь и складывается, в основном, что любимые самые- имели ввиду, а нелюбимые, о которых ноги вытирают должны еще на старости жалеть и смотреть до гробовой доски. Кому это надо? Пусть теперь дочка возвращается с России и за бабкой глядит.
Вот именно так и есть любимый внук только денег и подарков хочет от нее...
а бабка там еще пока сама кого хочет доглядит, работает еще на денежном месте и будет работать пока ноги ходят или пока не выгонят... а я часто прохожу мимо ее работы и когда знаю, что ее смена стараюсь десятой дорогой обойти, чтоб в окно не увидела.... и мне не капельки не стыдно
annakimlik 22 декабря 2014
Это она загнула и наверное уверенна, что они очень красивые... Не обращайте внимание. Я потом раздариваю то, что дарит свекровь... Моя на крестины подарила горшок...
Сиреневенькая 22 декабря 2014
Ответ дляБяки-козяки
а младшему сыну тоже колготки
розовые, ажурные
на вырост, так сказать - ему полтора, а колготки лет на 5-6
как вы думаете, мальчик в 5 лет оденет ажурные розовые колготки???
вы ей на 8 марта передарите
Хачапууури 22 декабря 2014
)))) это у вас зависть говорит к другой невестке? Реально вот сколько читаю постоянно удивляюсь, ну как если дарят г.. можно постоянно молчать?
Скажите свекрови, что у нее отменный вкус, а у вас свой и ее вещи не сочитаються с вашим гардеробом и чтоб они не лежали безполезно и не накапливали энергию и не лежали грузом, они набирают негатив, который потом может вернуться тому кто подарил (ну что-то в этом роде, тему можно развивать...) и скажите там если хотите что то принести то несите там мандарины-конфеты-ну что-то из того что кушает ваш ребенок, тоесть четко поставить именно только то и ничего другого. А если не имеет что нести пускай приходит с пустыми руками вы ее рады видеть всегда и без подарков.
Вобщем можно найти любой подход, живу с свекровью 10 лет душа в душу, ниразу хлам друг другу не отдавали и дома не держим
Сиреневенькая 22 декабря 2014
Ответ дляБяки-козяки
Она постоянно дарит что-то девчачье, у нее два сына, она хотела дочь, вот и моим подсовывает то красный песочник, то розовый гольфик, то красный регланчик
Хотя внучка у нее есть
а что ваш муж на это сказал как так сын в колготках еще и розовых
annakimlik 22 декабря 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
подарите ей понтолоны до колен, со словами Ваша мама такое не носит, мля как меня раздражают эти не нужные подарки, уж лучше 1 кг яблок, я с такими доброжелателями научилась продавать детские вещи , хотя моя работа в другой сфере, но просто панически-категорически ненавижу хлам ( т.е. даже то что мне не надо). Нормальные спрашивают что подарить, а не суют что считают нужным, тем более сейчас когда деньги на голову не падают
Действительно, позвонила бы и спросила что купить деткам. Лутше бы мандарины или конфеты ...Нужны им те колготы, еще наверное и дешевые...
Пленница SexShop-а! 22 декабря 2014
Сейчас вспомнила. Мне было 16 лет, моя бабушка (свекровь моей мамы) подарила мне туфли на высоченном каблуке 40-го размера... Притом что у меня всегда 36-37 Моя мама в шоке была страшном... А было так, что она приносила нам червивые конфеты на праздник, а мои родители бедно жили и мы с братом конфет даже простых не видели и сидели каждую конфету открывали, а там червяки, а слюни бежали, а потом мама не выдерживала и весь пакет в мусор шел, вот так было...
Сосулька 22 декабря 2014
И моя даже не позвонила и не поздравила. А когда родила подарила аж погремушку (не дороже 100 грн) и усе.
Моська-слон 22 декабря 2014
Ответ дляМатрёна
надеюсь не капроновые?
сИстра! у меня возник этот же вопрос, как только я прочитала заголовок (без самого описания ситуации)
Злюка-закусюка 22 декабря 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А моя все говорит, что мы без нее ничего не стоим, что мол она будет работать пока вперед ногами не вынесут. Чтобы нам помочь ))))) так нам помогает, что когда у меня видит новую вещь- аж зубами скрипит, а сама по Египтам разъезжает каждый год.
ой насмеялась, моя тоже трудяжка, я после роддома не могла коляску у нее забрать все пыталась гонять с ребенком гулять, пока я не объяснила что я тоже хочу на улицу, и простите ’ у меня запор’ от того что я дома только полы мою 3 раза в день, и я хочу быть с ребенком и гулять, а не она как ’лошица гоняет с 20 кг коляской всем жалуется как она мне помогает’...ух... а вечером рассказывает как у нее здоровья нет...мля бесят такие