Бяки-козяки• 22 декабря 2014

свекровь на Николая подарила сыну 8 лет колготки)))

Вопрос собственно не совсем в этом.... а в отношении. Моим детям она может подарить какую то ф....ню, типа совдеповских колгот, которые она нагребла когда-то, а детям младшего сына она такое не сует, потому что та невестка может открыто сказать что ее дети такое не носят, хотя там девочка одного возраста с моим сыном и на мое предложение подарить колготки ей свекровь открыто сказала что она такое носить не будет.... а мой сын 8 лет будет))))
Пленница SexShop-а!• 22 декабря 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
ой насмеялась, моя тоже трудяжка, я после роддома не могла коляску у нее забрать все пыталась гонять с ребенком гулять, пока я не объяснила что я тоже хочу на улицу, и простите ’ у меня запор’ от того что я дома только полы мою 3 раза в день, и я хочу быть с ребенком и гулять, а не она как ’лошица гоняет с 20 кг коляской всем жалуется как она мне помогает’...ух... а вечером рассказывает как у нее здоровья нет...мля бесят такие
Да, жить со свекровями нельзяяяя

Злюка-закусюка• 22 декабря 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
Да, жить со свекровями нельзяяяя
так я не жила она с утра приезжала так часиков 7:00 и поехало...недельку где-то жила мне хватило, а так она приезжала к себе в квартиру тогда когда хотела и делала что хотела, ее квартира, мой ремонт, а сын - мама это святое- закончилось это все ух... теперь моя кв. пока арендная, и на встречи минумум за неделю договаривается, а сын вообще не встречается с ребенком, вот такое а начиналось все с подарков
Одноклассница• 22 декабря 2014
я никогда не молчу. не знаю, как видит наши отношения со стороны вторая невестка, но я всегда прошу дарить деньги. заранее говорю мужу, что хочу сложить сумму и купить то-то и то-то. и с этим решением подходим к родителям. я конечно понимаю ее стремление накупить дешевых китайских игрушек, которые разваливаются в тот же день, но как по мне- лучше одна, но качественная. поэтому часто не хватает одного денежного подарка на игрушку. стараюсь просить деньги у всех дарителей
Крутышка-Пышка• 22 декабря 2014
моя мама, мне (моим детям) не дарит всякую хрень.Я же не промолчу.А невестке - дарит. Я спрашиваю ’зачем?’, а она морозится и все равно дарит. Правда невестка и сама носит, и ребенок носит...
Крутышка-Пышка• 22 декабря 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Вы ничего не измените. Успокойтесь. Вотия ничего от свекровиинеижду и поэтому не удивляюсь. Если бы я вам показала фото трусов,подаренных мне к празднику Святого Николая,то вы бы свои колготки оценили уж точно. Автор,смиритесь.Все будет ок.
Вам? Свекровью? Я представила!
осень_осень_харашо• 22 декабря 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Типа, чтобы ее сыночек к вам в таких труселях не приставал))
Пленница SexShop-а!• 22 декабря 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ооо, да, вот так бывает, даже не знаю сочувствовать Вам или порадоваться.

Курочка-наседка• 22 декабря 2014
Ответ дляБяки-козяки
Она постоянно дарит что-то девчачье, у нее два сына, она хотела дочь, вот и моим подсовывает то красный песочник, то розовый гольфик, то красный регланчик
Хотя внучка у нее есть
Жееесть!
Курочка-наседка• 22 декабря 2014
имею в виду колготки розовые)))
Моль Молливна• 22 декабря 2014
Ответ дляБяки-козяки
Хотя внучка у нее есть
Super_T• 22 декабря 2014
Прочитала комментарии, поулыбалась. Я б конечно не смолчала.
Моя свекровь живёт далеко. Ни во что не вмешивается, ничего не дарит.
Когда приезжаем к ним в гости, и я , например, захотела пожарить детям блинчиков, то купила муку, масло и тд, кроме сковородки, и пожарила.
Это я просто со своей мамой сравниваю.
Тетя из министерства• 22 декабря 2014
Мне со свекровью повезло. Это второй мой брак. Я вышла замуж за американца. Мы к его маме ездим раз в год. Живет она в другом штате. Прислала нам к рождеству открытку с чеком на всю семью сума не большая но приятно. Мы ей отправили подарочный сертификат в магазин рукоделия она любит. Путешествовать она не любит. К нам в гости ехать не хочет, хотя мы звали. В наш визит мы сфотографировали наш новый дом, она посмотрела все фото с интересом похвалила, но не слова что где то что то поменять, или добавить. Никогда в нашу жизнь не лезет, ничего нам не указывает. Она нам ничем не помогает, но нам и помощь не нужна мы взрослые люди. В последний визит мы ей отремонтировали потолок в гостиной, а то он сыпался. После этого она даже как то ещё лучше стала ко мне относиться. Я думаю это идиально, мне не реально повезло.
Поэтому, советую автору, выкинули колготки или кинули на полочу подальше и досвидос. Хотите, чтоб малой был с подарком. Заработали и купили сами. Не надо смотреть как там чего у другой внучки. Живите своей семьёй.
Копуша• 22 декабря 2014
Ответ дляВсе возможно
Радуйтесь, у нас не то что бы на Николая, на день рождения ничего не подарит и не позвонит поздравить ребенка
Это ВЫ радуйтесь, то она к вам не лезет. Моя постоянно свою морду сует во всё! Даже в сумку с продуктами засунет рыло, если я её в магазине или на рынке встречу. Всё переживает, чтоб её сынуля с голода не распух.
lunna-amar• 22 декабря 2014
Ответ дляБяки-козяки
Хотя внучка у нее есть
прикольно))
Может она у Вас просто с юмором? )))

Моя мама папу раз тоже часа. ?.покупала внукам-мальчикам что-то совсем не на мальчиков)))
ну..понравилось ей)) вот и хотела, чтобы ее внуки блин самые красивые

Вы тоже можете пошутить)) на 8 марта..подарите ей набор отверток
Гравицапа• 22 декабря 2014
моя уже не дарит ни на какие праздники :-) потому что если и подарит, то только на выброс.
когда-то она мне приносила каши в коробочках, полгода, как просроченные, покупала на базаре и тащила ко мне в дом.
я ей рассказала политику партии, теперь ни гнилых бананов, ни жукастых каш в доме нет :-) Ну и подарков нет, собственно.
И слава Богу :-)
Гравицапа• 22 декабря 2014
Ответ дляТетя из министерства
Вам повезло, я мечтаю о таких отношениях. Но не судьба. Ваша свекровь- человек самодостаточный и умный.
Моя- болтуха, лентяйка и сплетница. Ещё и злюка.
Ordalia• 22 декабря 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
А ваша свекровь в курсе что у вас сын,а не дочь?)))
Простите,плохая шутка конечно.
Но она у вас с приветом.

А из колгот сделайте тряпочку,стол на кухне протирать,хорошая получится тряпочка.
И когда мамо прийдут,вы при них трите трите,чтоб заметили.
А на вопрос-а шо це?
Скажите-так цэ ж мамо тряпочка,знаетэ яка хороша))
Подписываюсь, отличный совет))
Ordalia• 22 декабря 2014
Отдайте нуждающимся, а коль спросит - так и скажите, куда мальчишкам такое одевать, отдала. А коль не спросит - подведите беседу вокруг да около, чтоб спросила.
А не дойдет и снова подарит на праздник фигню - скажите прямо, чтоб не тратилась на ненужные вам вещи.
Черепаха Тортила• 22 декабря 2014
Ну выбросите и все. Не вижу вообще никаких проблем.

Моя свекровь и мои родители поздравляю внука только на ДР и на НГ, последние 2 года я покупаю от своих родителей подарок сама, а они потом скромно отдают деньгами. Всякие другие праздники они ничего не дарят, да и не обящаны. Подарили что-то - спасибо, нет - значит так сложились обстоятельсва, у ребенка есть родители, чтобы думать о подарках. ИМХО.

Мотористка• 22 декабря 2014
Тю, моя тоже часто дарит не понятно что. Как то привезла шапку малиновую с грязно серым засохшим бумбоном. А дочке годик наверное был, а шапка лет на 10. Я мужу показываю, говорю ’твоя ещё?’ ржали с ним долго. То привезёт явный застиранный секонд, говорит у подруги забрала. Вопрос откуда у 60 летней тетки дети по 3-7 лет?))) то игрухи из той же оперы. Я все беру, говорю огромное спасибо. Она уезжает и все идёт на тряпки либо в мусор. За то я любимая невестка, она мне помогает хорошо, всегда с детьми сидит, когда в гостях. Мы с ней и напиться можем до вертолетов))) И муж доволен и всегда спасибо говорит за отношение к его родне))) Бывает она и новое привозит, маечки трусики носочки. Тапки мне кожаные подарила. Автор делайте вид что все нравится, не фыркайте на неё, муж будет бесится, видите он даже её подарки собирает))) для мужчин мама- это М-А-М-А))
Додекаэдр• 22 декабря 2014
Ответ дляМотористка
Вот Вы умница, дипломат. Мудрее надо быть девушки
Annanika• 22 декабря 2014
Покажите характер и все станет на свои места, у меня точно такая же ситуация. А потом я фыркнула:)
Застряла• 22 декабря 2014
У меня свекровь не дарит ничего ни на НГ, ни на ДРождения.. Да что там.. мы жили в другом городе с ребенком , там получилось заработать на квартиру, купили от нее в 15 мин. езды на троллейбусе.. Она даже у нас в квартире ни разу не была и внука не видит. Внук единственный.
18 мнеУЖЕ• 22 декабря 2014
Как знакомо.. .мои своей первой внучке на рождение покупили синтетический костюмчик. Там штанишки шаговый шов огроменный, а посадка жесть пол попы видно Свекровь собралась погулять с малой и я ей вручила этот костюм. А она тянула, тянула, а затем все же спросила, кто такую фигню подарил. Я честно ответила. Ржали мы с ней вместе с пол часа. Теперь все покупается только после тел. консультаций со мной или примерки с ребенком.
Нафаня Маня• 22 декабря 2014
Нам вообще ниче не дарят, а у вас что языка нет? или вам колготы не нужны?
автор Бяки-козяки • 22 декабря 2014
Ответ дляНафаня Маня
Я сказала что мой сын их не оденет, все равно сказала пусть будут
Зачем мне захламлять квартиру?
А колготы мне не нужны, у меня два сына, с 5 лет старший носит кальсоны
фан L.O.S.T.• 22 декабря 2014
Автор,моя как-то своей единственной и долгожданной внучке подарила капроновые колготки из секонда)))).Дочке около двух лет было и новые колготки стоили тогда 5грн.А эти были ужасно зачуханые и я сказала,что носить мы их не будм,поэтому и брать не стану.Сколько было психов,вам не передать!!
Сижу_и_плачу• 22 декабря 2014
не расстраивайтесь - у меня свекровь вообще детям ничего не подарила. Живем в другом городе и в гости к ним приезжали 20 декабря. Подарил мужа брат деньги старшей дочери и сладости младшему, подарили кумовья старшей сладости, младшему набор инструментов, а бабушка с дедушкой даже шоколадки не подарили :) У вас хотя бы колготы :)
Карусель-весель• 22 декабря 2014
Скажите спасибо, а носить или нет - решайте с сыном. Дареному коню в зубы не смотрят.

Ну, и не пожелай подарков ближнего твоего. А то не будет радости от жизни, все уйдет на зависть и другие негативные эмоции.

Моии детям бабушки ничего вообще не дарят, и у меня даже в мыслях нет, что это плохо, что они к нам плохо относятся. Это их выбор, не посчитали нужным подарить - значит у них на это свои причины, мало ли. Никто ничего никому не должен, я считаю.
Улыбчик• 22 декабря 2014
Ответ дляПочтальЁнша
НУ И ЧТО? ПОДАРИЛА И ХОРОШО.
НЕ нравится, не молчите, говорите,как та невестка1

Дареному коню в зубы не смотрят.
Автор недалеко ушла от свекрови. То ли еще будет в их жизни...