22 декабря 2014

Призовут ли на срочную службу отца 2 детей?

Девочки, в новостях пишут о возобновление срочного призыва в армию.
Мужу исполняется 27 в январе, у нас 2 деток , 3 и 7 лет. Повестки уже давно ему не приходят в военкомат, у него были проблемы со спиной(сколиоз).
Так вот прочитала в законе ст.ст. 17,18 Закона Украины «Про воинские обязанности и военную службу» № 2232 от 25.03.1992 г. Предусмотрены поводы для отсрочки и освобождения от призыва на срочную службу в армию.
п.5 Двое и более детей.
Если вдруг прийдет повестка на срочную службу из военкомата, 2 детей являются ли поводом для отсрочки? Кто сталкивался.
Просто очень переживаю, муж сказал, что если что, то пойдет служить, а я вот места себе на нахожу, боюсь очень(((
Конечно, может и не придет нам повестка. Но как прожить этот год до 28 лет моего мужа((???
показать весь текст
автор Стеклянная мышь 22 декабря 2014
Ответ дляНевидимка
у него что, не было военной кафедры? какая срочная служба или я чего-то не понимаю.
военной кафедры на заочном отделении не было, он после техникума доучился 3 курса в вузе.
По новостям передавали, что возобновляется срочный призыв в армию мужчинам 20-27 лет.
Tasha.Kasya 22 декабря 2014
Ответ дляКинДза
срачников в ато уже не отправляют.
Tasha.Kasya 22 декабря 2014
Ответ дляКинДза
срачников в ато уже не отправляют.
Невидимка 22 декабря 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
у нас пунктик.
Мы недавно купили квартиру, я там прописалась с 2 детьми, а он прописан с родителями, там не живет фактически в другом районе.
Родители брать повестку не будут , в такое-то время, даже не откроют чужому
ну у нас с мужем так же само, он прописан с родителями, а мы с ребенком вообще в другом месте, я сказала пусть ищут, найдут - я с военкомата камня на камне не оставлю.
автор Стеклянная мышь 22 декабря 2014
Ответ дляНевидимка
автор, у нас нету военного положения, а значит нет войны, всех кого загребли в военкомате и отправили в АТО - официально есть добровольцы. Ваш муж хочет быть добровольцем? - тогда призовут, если он не хочет быть добровольцем - тогда разве что отправить на учение и отправить потом обратно домой. Вообще я бы просто не ходила бы по повестке никуда
меня трясет уже 2 день. Муж спокойно ходит на работу.Говорит, раз не присылали столько дет повестки, значит и не вспомнят сейчас.
Невидимка 22 декабря 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
военной кафедры на заочном отделении не было, он после техникума доучился 3 курса в вузе.
По новостям передавали, что возобновляется срочный призыв в армию мужчинам 20-27 лет.
может проскочит, ему всего год осталось дотерпеть.
Indira_Tan 22 декабря 2014
Ответ дляКинДза
срачников в ато уже не отправляют.
Да конечно не отправляют. У нас у соседей мальчик полгода там пробыл, вот недавно только вернули в Запорожье служить. Они на словах много чего не делают и наоборот делают. Только это лишь слова
Подставка для припева 22 декабря 2014
не дай Бог полномасштабной войны - пойдут все, кто способен передвигаться.
Невидимка 22 декабря 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
меня трясет уже 2 день. Муж спокойно ходит на работу.Говорит, раз не присылали столько дет повестки, значит и не вспомнят сейчас.
да не скажите, а работа официальная?
автор Стеклянная мышь 22 декабря 2014
Ответ дляКинДза
срачников в ато уже не отправляют.
срочников-то не отправляют. Но после службы - он явный кандидат на следующую войну мобилизации.
Пенек Возмездия 22 декабря 2014
Ответ дляБывшая блондинка
и с тремя заберут, если военное положение
Но его нет пока.Пусть донецких всех грнят дом свой защищать, а то едешь по Киеву одни АН и ВВ слошь.Пкресиживают тут пока им за счет чкжих жизней их квартирки вернут.
Невидимка 22 декабря 2014
Ответ дляПодставка для припева
не дай Бог полномасштабной войны - пойдут все, кто способен передвигаться.
пусть туда передвигаться начинает вся верховная рада со своими совершеннолетними детьми. а мы уже последуем их примеру.
Tasha.Kasya 22 декабря 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
меня трясет уже 2 день. Муж спокойно ходит на работу.Говорит, раз не присылали столько дет повестки, значит и не вспомнят сейчас.
Не факт
Подставка для припева 22 декабря 2014
Ответ дляНевидимка
пусть туда передвигаться начинает вся верховная рада со своими совершеннолетними детьми. а мы уже последуем их примеру.
я за!
автор Стеклянная мышь 22 декабря 2014
Ответ дляНевидимка
да не скажите, а работа официальная?
Официальная, но у них в отделе кадров не сдают работников.
ОДин раз пришли с военкомата, несколько служивших спрашивать, есть ли они на работе.
Так им в отделе кадров сказали, идити ищите на рабочем месте.
Списки им не дали. Те походили-походили, и ушли ни с чем.
Тех парней, понятное дело , предупредили. что пришел военкомат, они ненадолго ушли с работы(по разрешению начальства).
Так что начальство за своих работников тоже держится.
КинДза 22 декабря 2014
Ответ дляIndira_Tan
Да конечно не отправляют. У нас у соседей мальчик полгода там пробыл, вот недавно только вернули в Запорожье служить. Они на словах много чего не делают и наоборот делают. Только это лишь слова
Кум под Луганском когда был, то приехала какая то комиссия и срочников быстренько вывезли, это еще в августе было.
автор Стеклянная мышь 22 декабря 2014
Ответ дляКинДза
Кум под Луганском когда был, то приехала какая то комиссия и срочников быстренько вывезли, это еще в августе было.
куда вывезли??
КинДза 22 декабря 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
срочников-то не отправляют. Но после службы - он явный кандидат на следующую войну мобилизации.
ну да, это так.
Невидимка 22 декабря 2014
Ответ дляПенек Возмездия
Но его нет пока.Пусть донецких всех грнят дом свой защищать, а то едешь по Киеву одни АН и ВВ слошь.Пкресиживают тут пока им за счет чкжих жизней их квартирки вернут.
быстрее руинки вернут им, а не квартирки. Знаете, очень не смешно, мы с мужем сегодня ехали в шесть утра - на стоянке семья в машине сидела со шмотками по шею упакованные и ребенком, с номером - муж сказал что это луганский номер, а еще сказал что видел как они вчера в девять припарковывались и стояли включенные - значит они там ночевали судя по всему всю ночь с ребенком, думаете они жили и мечтали спать в Киеве в спальном районе в машине?
Пушкининиана 22 декабря 2014
Ответ дляКинДза
и тогда, когда на нее перестанут идти кадыровцы и сантехники типа моторолы, а это врядли произойдет, тк бабло рулит.
Тож кадирівців ніхто ’не бачить’ - то гості, захисники(як завгодно, тільки не вбивці). Так само як пономарьови, мотороли і т.д. І росія, з їх слів, тут ні до чого. Це все наші хлопці винні, які вимушені захищати від тих нелюдів свою землю. Люди, невже ви не розумієте, що якщо дати волю путлеру, то він не зупиниться на Кримі і Донбасі?
КинДза 22 декабря 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
куда вывезли??
Из зоны АТО их забрали.
Tasha.Kasya 22 декабря 2014
Ответ дляНевидимка
пусть туда передвигаться начинает вся верховная рада со своими совершеннолетними детьми. а мы уже последуем их примеру.
Ага, щаз...
Невидимка 22 декабря 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
Официальная, но у них в отделе кадров не сдают работников.
ОДин раз пришли с военкомата, несколько служивших спрашивать, есть ли они на работе.
Так им в отделе кадров сказали, идити ищите на рабочем месте.
Списки им не дали. Те походили-походили, и ушли ни с чем.
Тех парней, понятное дело , предупредили. что пришел военкомат, они ненадолго ушли с работы(по разрешению начальства).
Так что начальство за своих работников тоже держится.
тогда быстрее всего не найдут, потому что у моего мужа на работе все по другому, там списки работников дали.
]Mrs.Сексуальность[ 22 декабря 2014
А если есть военный билет, считается что не попадет под призыв? Или это немного не то?
КинДза 22 декабря 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Ага, щаз...
так не только вр, дети чиновников р-нных значений тоже в АТО не попадают, все или депутаты или типа инвалиды.
автор Стеклянная мышь 22 декабря 2014
Как успокоиться , девочки??? Господи, больше всего на свете я не хотела войны.
ArtAnna 22 декабря 2014
Автор, я чего-то не понимаю. Мужу исполняется 27 в январе. Чего вы переживаете за срочную службу? С 27 уже ж не берут срочников. Кто его будет за 2 недели до дня рождения забирать будет? И насколько я знаю срочников же не круглогодично призывают, а во времена призывов - осеннего или весеннего. Осенний прошел, на весенный вашему мужу будет 27.
Другое дело мобилизация - она же будет длиться по сути 7 месяцев.
автор Стеклянная мышь 22 декабря 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А если есть военный билет, считается что не попадет под призыв? Или это немного не то?
у него нет военного билета. Нет ничего, там на медкомиссии дело стопорнулось и все, с тех пор никаких повесток. Мы сами и не ходили от греха подальше.
автор Стеклянная мышь 22 декабря 2014
Ответ дляArtAnna
Автор, я чего-то не понимаю. Мужу исполняется 27 в январе. Чего вы переживаете за срочную службу? С 27 уже ж не берут срочников. Кто его будет за 2 недели до дня рождения забирать будет? И насколько я знаю срочников же не круглогодично призывают, а во времена призывов - осеннего или весеннего. Осенний прошел, на весенный вашему мужу будет 27.
Другое дело мобилизация - она же будет длиться по сути 7 месяцев.
берут с 20 до 27 лет включительно.ИЛи не так?
Весной ему еще 27, и осенью 27... я уже запуталась окончательно.
Девочки, как остановить войну или посоветуйте успокоительное.
Если вдруг что с мужем случится, я другого такого хорошего не найду.((((((((((((
Вареный лук 22 декабря 2014
будут забирать срочников с 20 до 27 лет и опытных бойцов будут мобилизовать.
Двое детей- это не повод не служить :-(