22 декабря 2014

Опять и снова про адаптацию

Девочки мамочки, кто сейчас, или в недавнем прошлом, или давно, но помнит как сейчас, переживал со своим ребенком адаптацию к детскому саду?
Дочке 2 года, пошли в садик месяц назад. Ходили неделю по часу-два, при расставании плакала но быстро успокаивалась. Потом болели 2 недели, и когда опять начали ходить начался ужас. Она плачет практически все время пока я ее не заберу, не хочет ни играть, ни есть, ни песенки петь, все отвергает в общем, кричит "не фОчу" и зовет маму. Я вышла на работу, пока работаю 2 часа с утра, место очень хорошее, и з/п и соц.пакет. После НГ выхожу на весь день, а доченька никак не свыкнется с отсутствием мамы. Сейчас она приболела, приезжает дедушка с ней посидеть пока я на работе, так она и с ним рыдает, такое же поведение как и в саду.
Сколько у вас длилась адаптация? Что помогло ребенку быстрей смириться? Разговоры с ней веду на эту тему постоянно, она соглашается, обещает не плакать, но я ухожу и она плачет. Педиатр советует давать ей Нервохеель, может стОит?
Анчо Ус 22 декабря 2014
Маленькая она еще - жаль её((
Нервохеель - совершенно бесполезный ’’препарат’’
Стеклянная мышь 22 декабря 2014
Ох, жалко ребенка:(

Я младшего почти в 4 года отвела в садик, потерпела неделю слезы и забрала оттуда-жалко своего крошку
Ну, и с работы, конечно, ушла... сидим дома, книжки читаем, к следующему году в садик готовимся
Стеклянная мышь 22 декабря 2014
А еще у нас там кормят плохо, а мой вес почти не набирает, садик ему не пойдет на пользу
Mushil 22 декабря 2014
А Вы попробуйте с ней вместе купить какую то игрушку, может мягкую какую то - и объяснить, что пока она в садике, то этот (мишка, зайсик, свинка) будет за ней приглядывать и все рассказывать потом Вам, ну или этой игрушке нужно в садик ходить, а она как ответственная должна его сопровождать... В общем придумайте, что дочка лучше воспримет.
У меня сын сам себе решил и носил с собой свинку мягкую почти месяц в самом начале сада (хотя у меня крики были, когда забирала его :) ) Но свинка с ним и спала и гулять ходила... Попробуйте, может так поможет
Чёрти Шо 22 декабря 2014
У меня она так и не прошла, до последнего убегала от мамы по дороге в сад, для меня там так кошмарно было, не знаю почему.
А дети мои с удовольствием ходят.
Mushil 22 декабря 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
Ох, жалко ребенка:(

Я младшего почти в 4 года отвела в садик, потерпела неделю слезы и забрала оттуда-жалко своего крошку
Ну, и с работы, конечно, ушла... сидим дома, книжки читаем, к следующему году в садик готовимся
Девочки, не жалейте ребенка, не рвите сердце маме! Вы им деньги будете платить, если маму сейчас с работы попрут? вы будете её ребенку игрухи покупать и одевать и кормить??? Что ж такое!?
Начальник Анонимов 22 декабря 2014
2 года рано для садика. После 3 все легче. Я буду сидеть с ребннком по максимуму. Моя б воля, я бы в садик вобще не отдавала.
Mushil 22 декабря 2014
Вы поговорите с воспитателем, подружитесь с ней, пусть понаблюдает за ребенком, может обидел кто то, может не дружит тот, с кем она хотела бы дружить? И по поводу вождения по 2 часа - это МАЛО!!! очень мало для привыкания ребенка к саду - она не понимает нафига её туда притащили... Постарайтесь оставлять до сна, так быстрее дело пойдет
Доктор Варвар 22 декабря 2014
Ответ дляmenina
Маленькая она еще - жаль её((
Нервохеель - совершенно бесполезный ’’препарат’’
Согласна!
RASPBERRY - 1 22 декабря 2014
Ответ дляMushil
А Вы попробуйте с ней вместе купить какую то игрушку, может мягкую какую то - и объяснить, что пока она в садике, то этот (мишка, зайсик, свинка) будет за ней приглядывать и все рассказывать потом Вам, ну или этой игрушке нужно в садик ходить, а она как ответственная должна его сопровождать... В общем придумайте, что дочка лучше воспримет.
У меня сын сам себе решил и носил с собой свинку мягкую почти месяц в самом начале сада (хотя у меня крики были, когда забирала его :) ) Но свинка с ним и спала и гулять ходила... Попробуйте, может так поможет
Очень правильный совет. Поддержу.
автор Золотая орда 22 декабря 2014
и мне жалко не могу подобрать слова как, мы с ней в обнимку 2 года, тоже планировала до 3-х лет в декрете сидеть. Но мой отдел сократили через пол-года после моего ухода, и через год мне такую должность точно не предложат. Я знаю что нам всем (моей семье) нужно потерпеть, но сейчас очень тяжело, поэтому прошу совета
автор Золотая орда 22 декабря 2014
мы тоже любимого котика в сад носили, но воспитательница говорит, пока она плачет даже котика видеть не хочет
Mushil 22 декабря 2014
Ответ дляЗолотая орда
мы тоже любимого котика в сад носили, но воспитательница говорит, пока она плачет даже котика видеть не хочет
Значит рассказывайте сказки про то,ч то котик жалуется и обижается на неё, что он тоже скучает по маме, но он ведь с ней и не нужно про него забывать. Про то,ч то мама на работу ходит, что садик, это теперь её работа.