Коко На Страже• 22 декабря 2014
Посредники, нужен Ваш совет.
Клиент сделал заказ.
Магазин прислал только часть заказа.
Связалась с ними. Говорят, что все отправили.
Отморозились и пожелали приятно
Связалась с перевозчиком.
Заказ в пакете. Ничего не выкладывали из пакета.
В итоге, части заказа нет.
Что делать?
Магазин - 6пм.
Обычно всегда вели себя порядочно. Высылали повторно или предлагали возврат денег.
А тут....
Выкупался без комиссии.
Вернуть клиенту деньги и понести убытки?
Не возвращать деньги, потому что нет моей вины?
Предложить разделить пополам? Ну почему я или клиент (наверно тоже так думает) должны платить за фол магазина....
Ваши мысли.
Магазин прислал только часть заказа.
Отморозились и пожелали приятно
Связалась с перевозчиком.
В итоге, части заказа нет.
Что делать?
Магазин - 6пм.
А тут....
Выкупался без комиссии.
Ваши мысли.
Коко На Страже
• 22 декабря 2014
Ответ дляНепогодка
Вернуть в гривнах столько, сколько Вам перечислил заказчик. Если заказчик готов ждать, пока Вы разберетсь с магазином (а вдруг найдется заказ, или Вам предложат повторно отшипить), то можно отложить возврат денег.
Спасибо за мнение.
Коко На Страже
• 22 декабря 2014
Ответ дляБез комплексов
Напишите 6pm, что есть видео, в котором видно, что вещь не получена форвардом. Можете это видео предоставить. Т.е. утеря была не при международной перевозке. Пишите/звоните в магазин! Вполне возможно попадете на другого человека и все решится
А по теме деньги нужно возвращать клиенту. На каких условиях вы принимали заказ, с комиссией или без, это уже Ваше желание зарабатывать ли и сколько заробатывать. К делу это ниакого отношения не имеет. Вы приняли заказ и должны его доставить. Не доставили - возвращаете деньги.
Это все понятно.
Излагала ситуацию двусмысленно дабы услышать разные мнения.
Меня курс волнует. С одной стороны - клиент хороший и хочется положительных эмоций. С другой - я буду платить свои за халатность магазина.
Кима_кепка• 22 декабря 2014
Ответ дляКоко На Страже
Спасибо. Она мне нужна.
Не спешите отдавать деньги, пока не убедитесь, что уже действительно ничего нельзя сделать!!! (а если придётся, то ровно столько, сколько Вы получили от клиента!) все у Вас получиться!!!! 99%
Коко На Страже
• 22 декабря 2014
Ответ дляКима_кепка
Раньше все получалось)))
Может это расплата
Спасибо за поддержку!!!
Может это расплата
Спасибо за поддержку!!!
Ответ дляКоко На Страже
Это все понятно.
Почему Вас волнует курс, вы в валюте принимали оплату?
Коко На Страже
• 22 декабря 2014
Ответ дляHansi
В гривне.
Коко На Страже
• 22 декабря 2014
Ответ дляHansi
хм.. ну вот и верните грн... те, которые вам оплатили.
Ладушки.
Сначала поборемся еще с 6пм, а потом уже буду возвращать.
Спасибо за мнение и время.
Ценю.
Спасибо за мнение и время.
Ценю.
Коко На Страже
• 22 декабря 2014
Ответ дляHansi
удачки, у меня сейчас тоже процес борьбы идет с магазином))
И Вам удачи))
Манька Галченок• 22 декабря 2014
возврат денег клиенту и понести убытки - это будет правильно!!!
от себя - сочувствую, в прошлом году перед новым годом подменили кожаное платье с 6пм за 350 дол , прислали тряпку, вернула свои деньги клиенту, тоже работаю с этим магазином без комиссии
Анонимус Я• 22 декабря 2014
автор, а які у вас прописані умови на такий випадок?
у мене прописано, що я посередник. я стараюся все вирішувати з магазином, але рішення магазину остаточне. тобто. якщо магазин не поверне мені кошти, то і я не поверну.
я розумію, що зараз почнуть фукати і тому зразу кажу, що я такого ще ні разу не робила, а завжди повертала замовницям всю суму в доларах відразу, а сама собі потім розбиралася з магазином.
проте, замовляючи, люди погоджуються на такі умови, якщо є бажання встати в позу, то таки продавець буде правий.
що б я вам порадила.
ви маєте трек який пішов з 6пм. ви можете прикинути вагу. з 6 пм це легко, зазвичай там речі важкі. ви знаєте з якою вагою вам прийшла посилка, ви можете переважити і подивитися чи могло там бути ще скажімо півк-кг, чи ні.
наприклад, замовлено 4 пари взуття. 6 пм пише шо відправив усі 4 одним треком. трек має 6 фунтів, вам приходить 3 пари і їх вага + коробка в межах 6 фунтів. зрозуміло, що 4 пара таки не була докладена 6 пм.
ви пишете це все в 6 пм, можете навіть пофоткати вагу і висилати це все в підтримку 6 пм. вони мають поставитися з розумінням.
якщо ж до вас іде трек вагою 6 фунтів. а прилітає до вас з вагою три фунти - то зрозуміло, що є ймовірність втрати речі десь на етапах сортування-упаковки перевізником. пишете перевізнику, замовляєте відео і т.п.
останній варіант, якщо сума незначна, не вдарить вам по гаманцю, ви не хочете починати тягинину, віддавайте гроші і списуйте їх як витрати. забудете і все. нерви дорожчі.
що б я вам порадила.
Коко На Страже
• 22 декабря 2014
Ответ дляАнонимус Я
що б я вам порадила.
Заказ там очень легкий. И вес можно трактовать по-разному.
У меня конечно все так и прописано, но я возвращаю всегда.
Скорее всего, я отдам деньги, но на 6пм напишу свое фэ.
Спасибо за поддержку!
Не хочу ставать в позу, хоть по условиям и могу.
Спасибо за поддержку!
Коко На Страже
• 22 декабря 2014
Ответ дляМанька Галченок
Спасибо.
Вот это у Вас попадалово. Кошмар.
Надо себе фонд гарантирования выплат сделать.
Чтобы не разово такие суммы вынимать из кармана.
Вот это у Вас попадалово. Кошмар.
Коварная Зая• 22 декабря 2014
Ответ дляЗлойанОним
-Вернуть клиенту деньги и понести убытки?
-Да. Свои риски Вы должны закладывать в комиссию. Это не проблемы клиента, а Ваши.
да, если бы все посредники так думали...
У меня сейчас тоже непонятки с посредником, и он делает вид, что любые его косяки или косяки магазина это мои риски
Не рада уже, что связалась...
Заказала товар и сразу оплатила, включая комиссию, потом как только доллар стал ближе к 20гривнам, посредник мне сообщила, что товар не отгрузили, предложила выбрать на эту сумму что-то другое, я набрала... после чего мне сообщили, что и тот товар отгрузили, и новый уже готов к отгрузке, ничего отменить нельзя и всё я должна оплатить по новому курсу
У меня такое впервые... Всегда ко всем отношусь лояльно, но это ппц просто, и из меня еще плохую и жадную делают
Не рада уже, что связалась... Заказала товар и сразу оплатила, включая комиссию, потом как только доллар стал ближе к 20гривнам, посредник мне сообщила, что товар не отгрузили, предложила выбрать на эту сумму что-то другое, я набрала... после чего мне сообщили, что и тот товар отгрузили, и новый уже готов к отгрузке, ничего отменить нельзя и всё я должна оплатить по новому курсу
Коко На Страже
• 22 декабря 2014
Ответ дляalya_lik
Добивайте магазин, никто не должен платить со своего кармана. Позвоните им вроде есть 1800 номер.
Добиваю. Тупо морозятся. Редко такое встречала.
Желают мне приятных праздников. Пишут, что это международный шоппинг и я должна понимать его риски.
Я в легком шоке от 6пм.
Они вроде приличная контора.
Я в легком шоке от 6пм.
Они вроде приличная контора.
Автор попробуйте взвесить пришедший заказ с 6 pm и сравните с весом указанном в треке который отшипил магазин. Мне так с Ральфа большого заказа не дошло 2 пары джинсов, ломала голову на каком этапе их не стало, взвесив и сравнив вес с трека FED EX стало ясно что сам магазин не отправил. Этих доводов было достаточно для возврата денег