Аноним• 19 февраля 2013

Дочка пришла к бабушке, а ее не пустили даже на порог

Ситуация следующая
Дочка(15 лет) сегодня проходила мед.осмотр в поликлинике.  Замерзла и проголодалась  решила зайти к бабушке с дедушкой в гости, они живут на против.  Скажу что с ними еще живут брат моего мужа со своей женой (женаты 1м). Дочка позвонила в домофон, но некто не ответил, в подъезд заходил мужчина и впустил ее. Дверь тоже некто не открыл, но то что дома кто то был, это было понятно, т.к на внутренней двери весят колокольчики и при открывании слышен звон. Дочь позвонила еще и еще и тут раздается вопрос ХТО ТАМ? - дома была невестка. Она открыла дверь стоя на пороге держа ее  не собераясь впускать.  У моей дочки шок от такого гостеприимства, спросила есть ли бабушка- НЕТ, а дедушка-НЕТ, - " А ШО ТИ ХОТІЛА" ? Дочка сказала что нечего, развернулась и пошла к лифту.
Время которое доча хотела провести у бабушки пришлось убивать в холодной школе,  т.к ждала окончания пару уроков, нужно было сдать какую то тему. Потом пришла домой и все мне рассказала. У меня был шок, меня начало трясти. Ребенок замерз, был голодный, а эта ..... не пустила в дом.  Я рассказала мужу, он впал в бешенство, сказал, не будем общаться и не будем теперь к ним ходить. У брата мужа венчание с этой, идти на него теперь не хочу. Хочется просто пойти и набить ей рожу, но нельзя, она беременна. И что мне делать?
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну так Вы ж и написали,ч то шла девочка к БАБУШКЕ, а не к невестке - бабушки дома нет - девочка ушла, а могла бы и сказать невестке, что погреться пришла! Автор раздула проблему из ничего, а всего то нужно научить ребенка снимать корону. Обидели мышку написяли в норку - утопай мышка! Смешно, чесслово
угу... вспоминается мне одна история из жизни.
Приезжаю я к своей бабушке в село, у нее еще 2 сына кроме моего отца. Средний сын недавно женился и привел жену в дом(кстати очень хорошая девушка), но у нее было еще 2 сестры, одна по возрасту как я и одна млаадше.
Так вот приезжаю я и тут бабушка подлетает ко мне и говорит- БЕГИ скорее в чулан и пей молоко, а то сейчас приедут Юля и Оля и тебе ничего не останется. Я шоке была, во первых я так себя не веду, что б приехать в гости и с порога как с голодного края в молоко упасть.
Во вторых я не настолько наглая, да именно наглая и некоммуникабельность тут не причем.
Да я привыкла что из деток была я одна, но я ТАК себя не вела. Да не смотря на то что характер я проявляла еще в детстве, не была особо тихим ребенком, но ТАК себя не вела.
И что я вижу, приезжают эти две девочки(надо сказать мы были в нормальных отношениях) и тут началось- за час выжрато, пардон, но другого слово я не могу подобрать ведро молока, по всем каструлям пробежалась орда, я себя почувствовала реально в гостях и лишней. В доме они себя ведут настолько о хозяйски что даже меня ссукожило. Через небольшой период времени наши пути разошлись и я не жалею что не общалась с ними, я всего лишь потомственная крестьянка и корни мои тоже из села, но вести себя при людях умею.
Потому названные родственники тоже бывают разными.