Аноним• 19 февраля 2013

Дочка пришла к бабушке, а ее не пустили даже на порог

Ситуация следующая
Дочка(15 лет) сегодня проходила мед.осмотр в поликлинике.  Замерзла и проголодалась  решила зайти к бабушке с дедушкой в гости, они живут на против.  Скажу что с ними еще живут брат моего мужа со своей женой (женаты 1м). Дочка позвонила в домофон, но некто не ответил, в подъезд заходил мужчина и впустил ее. Дверь тоже некто не открыл, но то что дома кто то был, это было понятно, т.к на внутренней двери весят колокольчики и при открывании слышен звон. Дочь позвонила еще и еще и тут раздается вопрос ХТО ТАМ? - дома была невестка. Она открыла дверь стоя на пороге держа ее  не собераясь впускать.  У моей дочки шок от такого гостеприимства, спросила есть ли бабушка- НЕТ, а дедушка-НЕТ, - " А ШО ТИ ХОТІЛА" ? Дочка сказала что нечего, развернулась и пошла к лифту.
Время которое доча хотела провести у бабушки пришлось убивать в холодной школе,  т.к ждала окончания пару уроков, нужно было сдать какую то тему. Потом пришла домой и все мне рассказала. У меня был шок, меня начало трясти. Ребенок замерз, был голодный, а эта ..... не пустила в дом.  Я рассказала мужу, он впал в бешенство, сказал, не будем общаться и не будем теперь к ним ходить. У брата мужа венчание с этой, идти на него теперь не хочу. Хочется просто пойти и набить ей рожу, но нельзя, она беременна. И что мне делать?
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
что значит хотела зайти. А зачем пришла. У меня нормальный ребенок, не наглый.
А если ребенок спрашивает сначала бабушку, потом дедушку, что бы просто поговорить в пороге (((
Моя дочь пришла к своим и к себе. А эта на птичьих правах, и это ее проблемы что они там живут.
вы по моему ее тоже не сильно празднуете?!на птичьих правах!ее проблемы!может в вас вина,что такое отношение к вашей семье?может это защитная реакция?я конечно не оправдываю,что ребенка не впустила.но все же ищите причину в себе
автор Аноним • 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
все может быть
может беременные бывают с токсикозом, когда не хочется никого видеть и слышать, а особенно неожиданных гостей?
может у них гормон играет и они начинают иногда вести себя неадекватно?
может человек на горшке сидел или обнимался с оным предметом и хотел туда поскорей вернуться?
моя дочь в этом доме не гостья!
Kat_Rina• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Простите, что не по теме... Вы аву поменяли?? Не узнала... верните назад!!!
ага))) эта тема обсужадалась уже) мне согласно голосования разрешили поменять)))
многим старая казалась сердитой)))
но я Ж не такая) я другая)))
velikiy32@rambler.ru• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы знаете тут проблема в воспитании вашей дочки. У нее прямо спросили ’Что она хотела’ т.е. тем самым предлагая свою помощь, а она развернулась и ушла обидевшись сама на себя. И причем тут невеста брата вашего мужа? Виновата в том, что оказалась дома и открыла дверь?
в воспитании наоборот проблем нет.ребенок,на мой взгляд,повел себя корректно,набиваться в гости не стал!
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
почему вы ее называете только ’эта’?
вы ведь толком еще даже незнакомы
и у вас теперь есть два варианта
раздуть вселенскую проблему из неприятной ситуации и навсегда тем самым перечеркнуть возможность построить нормальные отношения - а вам придется с нею иметь какие-то отношения, т.к. вы будете общаться со свекрами, и ребенок ваш тоже будет ходить в гости к бабушке
второй вариант - сгладить эту ситуацию, поговорить спокойно с невесткой, может немного съехать на юмор по поводу ее беременности и т.п.
и в дальнейшем посмотреть - может ’ЭТА’ не настолько уж ’ЭТА’, чтоб ее одним только местоимением обозначать
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
моя дочь в этом доме не гостья!
но и ЭТА в этом доме тоже НЕ ГОСТЬЯ, а вы ’на птичьих правах’ - почему? она там законная жена и невестка
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляЕлена050111
может у нее с мужем интим был? А Вы сразу ...
ну и что))))
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
вы знаете,наверное,вообще не был развит,но я бы брату,или племяннице,или любому знакомому ребенку не задала вопрос*шо ты хотел*.я в первую очередь пустила,обогрела и спросила что случилось.
согласна
но все равно скандал бы из этой истории делать не стала
ОЛЬГА 2012• 19 февраля 2013
Автор, вот только не ругайтесь на меня, но я думаю, невестка просто не сообразила. Вот бывают такие моменты, когда пока в лоб не скажешь, человек не пойме, есть у меня такая подруга, очень хорошая, но не догадливая.
Она там, я так понимаю, недавно живет, раз месяц всего женаты.
И, скорее всего, это первая такая ситуация, когда она сама без свекров дома, и к свекрам приходят. она спросила - что ты хотела? Дочка могла же ответить - переждать часик посидеть, пока то-то и то-то. А раз не ответила, значит, ничего не хотела, мало ли. Не думаю, что она прям вся из себя мегера.
Жалко, конечно, что дете мерзло, но могла бы и сказать, что посидеть зашла.
Думаю в Вас сейчас говорит обида за дочку, хотя невестке следует быть посооразительней
Kat_Rina• 19 февраля 2013
а вообще!
у меня кстати от бабулиной квартиры ключ имеется... лет с 7 так точно.
правда бабушка по маме, но ведь это не принципиально... (для справка, бабушка по отцу живёт за 3000 км от нас)
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
я я вот не знаю,как бы ответила.наверное точно спросила,что то случилось?
могла бы тоже так протупить
ну бывает,не сразу сообразишь
и еще не известны отношения семейные
AndreYA• 19 февраля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
плюс много
Masha Marmeladova• 19 февраля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Вот именно! А вообще, тут вопрос никакого не материнского инстинкта, а такта, вежливости и порядочности, а по сути внучка ХОЗЯЕВ квартиры может вообще в дверь не звонить, а открывать своим ключом и даже не спрашивать ни о чем, и кто там дома, а сказать ’Драсьте’ - и войти в квартиру.
автор Аноним • 19 февраля 2013
Мы с мужем тоже сначала жили с его бабушкой, а у нее есть еще много внуков. Я себе даже представить не могу, что бы я кого то в дом не пустила. Дядя моего мужа, так вообще дверь своим ключом открывал, это же квартира его мамы.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляKat_Rina
многим старая казалась сердитой)))
но я Ж не такая) я другая)))
Голосование пропустила(( А Баба Яга против!!! Вернуть незамедлительно старый вариант!!
Проверю!))
velikiy32@rambler.ru• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
согласна
а я бы стала.ребенка выдворили на улицу,не предложив чаю.я бы ой как стала.хотя...хрен его знает.у меня ни невестки нет,ни у мужа брата нет
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
внучка ХОЗЯЕВ... опять получается невестка неизвестно кто? она тоже ХОЗЯЙКА
хотя по сути того, что внучка может сама зайти и не спрашивать разрешения я согласна
просто формулировка какая-то.. у многих... воинственная
может девушке тоже попервам нелегко дается совместная жизнь - и с мужем, и со свекровью...
Kat_Rina• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Проверю!))
конечно конечно))) чуть позже)
а Вы кИто?
AndreYA• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
кстати да, попросите у свекрови сделать для внучки ключик)
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
а Вы случайно не ТА САМАЯ невестка?
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
автор, вот мое мнение - вы ЛИЧНО поговорите с невесткой об этом всем в спокойном тоне
возмущения у нее за спиной ничего вам не дадут, кроме ухудшения еще не существующих отношений
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
интересная Вы дама... у Вас дети есть?
причем здесь Я? Да, у меня есть дети, для меня они самые любимые. Но дом моих детей - это мой дом, а не дом моих родителей или родителей мужа.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
вас правильно воспитали!спасибо вашим родителям!а ее нет!
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
а Вы случайно не ТА САМАЯ невестка?
я вообще не невестка
у меня нет свекрови
но в случае ’общежития’ я за равные права всех взрослых людей, проживающих на одной территории
а ’хозяева’ - это приемлемо, если ты квартиросъемщик или домработница, а никак не жена и невестка
verona-84• 19 февраля 2013
Ответ дляKat_Rina
конечно конечно))) чуть позже)
а Вы кИто?
странно, а у меня старая ава ваша.. аноним - не я))
Masha Marmeladova• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Неа, не хозяйка невестка в доме свекров, я считаю. Вот когда муж ее в СВОЮ квартиру приведет - там она будет хозяйка, а в квартире свекров хозяева как раз свекры. Я думаю, что многие конфликты на почве свекровь-невестка связаны с тем, что очень часто невестка в их доме начинает вести себя по-хозяйски, хотя по сути - она там гостья, также как и сын пока не хозяин. Ну, во всяком случае у меня такое представление - что выходя замуж хозяйкой квартиры родителей супруга вообще никак не становишься.
Аноним• 19 февраля 2013
Девочки, вот читаю сейчас, вдумалась, честно, убить бы не убила невестку, но выводы свои бы сделала. Тем более все мы мамы злопамятные когда дело касается деток.
У меня есть племянница такая же по возрасту (своей малой только полтора, сынка большой, но эт не то) так когда они у нас в гостях она ведет себя как инопланетянка )) Очень смущается, стесняется всего, то Ты то Вы, не может определиться, бедная ))
Я бы на Вашем месте обязательно поговорила бы с невесткой как старшая с младшей в нормальном тоне, а если не поймет то закрыла бы тему до поры, во-первых чтобы не взорваться изнутри от эмоций, а во-вторых чтобы такая ситуация не повторилась в будущем.
verona-84• 19 февраля 2013
а по теме - коза ваша невестка! так ей можете и передать) по-другому не скажешь..
автор Аноним • 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
не буду с вами спорить! А за своего ребенка в бубен дать могу.
......Потому что, это дом бабушки и дедушки, а дети и внуки могут приходить когда хотят, во сколько хотят, и на сколько хотят без предупреждения!
А если невесткам что то не нравится-бегом снимать квартиру!
AndreYA• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
почему вы ее называете только ’эта’?
вы ведь толком еще даже незнакомы
и у вас теперь есть два варианта
вообще-то ЭТА, племянницу тоже по имени не назвала.