Тарабарщина• 22 декабря 2014

Уместно ли делать замечания по поводу отсутствия макияжа?

Собственно, вопрос в названии темы: считаете ли вы для себя уместным делать другим людям замечания из-за отсутствия макияжа? Если да - то кому и в связи с чем?
Люблю кетчуп• 22 декабря 2014
Ответ дляУлыбчик
если это предусматривается имиджем компании.
У меня руководящая должность, каждый день стаф-митинги с руководством. а я приду, с синяками под глазами и со своими прямыми короткими ресницами...
а вы чужие буренкины на работу одеваете?)))

Улыбчик• 22 декабря 2014
Ответ дляМанижа2012
Я не крашусь например:)
Я бы послала, уж извините)
есть такие кто любит влезть со своим уставом:)
и это будет последнее, что вы скажете в компании
LiVeS• 22 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
ну вот мне и намекают, даже в те дни, когда нет общения с клиентами.
Если уже намекают вам, но вашему руководству скорее всего намекает руководство повыше. Рвди собственного удовольствия никто таких замечаний делать не будет.
Аннуитет• 22 декабря 2014
Ответ дляLiVeS
А почему нет? Хозяин - барин.
не встречала никогда и даже не слышала о таком требовании
Акукарача• 22 декабря 2014
Ответ дляУлыбчик
это все ерунда. Посмотрите на ту же Меркель- ни откусить, ни выплюнуть, но никто замечания ей не делает. Это только у нас в стране заморачиваются с таким.
Улыбчик• 22 декабря 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
нет, я ношу макияж
автор Тарабарщина • 22 декабря 2014
Ответ дляLiVeS
у нас нет начальства ’повыше’. если она это говорит - это её личная инициатива

LiVeS• 22 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
Она - хозяйка бизнеса? Тогда: хозяин - барин.
Идеальная оптимистка• 22 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
а в связи с чем вы прописали такое требование в дресс-коде?
В связи с тем, что большинство сотрудников компании непосредственно общается с клиентами. А внешний вид сотрудника один из факторов привлечения клиентов.
Улыбчик• 22 декабря 2014
Ответ дляАкукарача
я работаю в австр.компании и у нас прописан макияж. Для руководителей отдельный дресс-код.
автор Тарабарщина • 22 декабря 2014
Ответ дляLiVeS
нет, она такой же наёмный сотрудник
LiVeS• 22 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
нет, она такой же наёмный сотрудник
Тогда есть таки начальство повыше. Тот же хозяин.
Аннуитет• 22 декабря 2014
Ответ дляАкукарача
макияж - это же не пластическая операция))
у Меркель он как раз присутствует всегда. Вы не забываейте еще сколько ей лет
Улыбчик• 22 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
если стафф-митингов нет - вы краситесь?
Накладываю мейк.
LiVeS• 22 декабря 2014
Ответ дляАннуитет
Вряд ли это что-то доказывает)
Идеальная оптимистка• 22 декабря 2014
Ответ дляАкукарача
Меркель немного на другом уровне, ей не нужно привлекать и удерживать внимание своим внешним видом. Авторитет работает за нее.
@risto_kratka• 22 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
то есть по Вашему это - забота?
Если я знаю кем работает моя мама и как она должна выглядеть, т.е. её должность обязывает.. конечно могу сказать, что нужно выглядеть достойно
автор Тарабарщина • 22 декабря 2014
Ответ дляLiVeS
не совсем. но описывать структуру компании я не буду, извините
Пенять на зеркало• 22 декабря 2014
бред вообще. я вот очень редко делаю макияж, естественная красота - это очень мило! Главное, ведь ухоженность. А макияж - это уже личное дело каждого! Может вообще кому-то муж не разрешает макияж делать в люди.
Если брови в порядке, нет усиков, чистая кожа, то в чем могут быть проблемы?? Ненавижу тех, кто вечно с макияжа не вылазит, вранье какое-то всем.Хотя я иногда тоже люблю,на праздники визажистов зову, но чтоб каждый день? Я с будущим мужем познакомилась, без макияжа, а те кто вечно красятся, боятся наверное по утрам проснуться и мужа ужаснуть)))

автор Тарабарщина • 22 декабря 2014
Ответ дляУлыбчик
Накладываю мейк.
ну вот и я делаю так же перед встречами.
но, как выяснилось, этого мало
LiVeS• 22 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
Не стоит. Но если она у вас - самый главный топ, то может устанавливать правила.
Аннуитет• 22 декабря 2014
Ответ дляLiVeS
Вряд ли это что-то доказывает)
вы считаете, что более яркий мэйк ап сможет сделать Меркель более привлекательной?)
LiVeS• 22 декабря 2014
Ответ дляАннуитет
С чего вы решили, что я так считаю. Кстати, я не считаю внешность Меркель отталкивающей.
Зубная фея• 22 декабря 2014
Ответ дляПенять на зеркало
бред...
автор Тарабарщина • 22 декабря 2014
Ответ дляLiVeS
нет, она не главный топ.
но самый главный топ в офисе бывает раз через полтора, а меня видит еще реже. перед встречами с клиентами я макияж наношу. всё это - ее личная инициатива.
Санта Барбара• 22 декабря 2014
Я например не крашусь практически только помада или блеск для губ на улицу, ну максимум на праздник реснички. Считаю что єто вред коже. Зато на косметолога дорогие проф средства для кожи лица и век трачу много. Я например берегу кожу и мне жалко ее мазать фигней потом вечером тереть и вымывать это все.
LiVeS• 22 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
нет, она не главный топ.
Ну тогда перебор, если чисто личная инициатива.
Пенять на зеркало• 22 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
но, как выяснилось, этого мало
а что еще нужно? Просто вам завидуют, скорее всего
Умею мерить лучше всех• 22 декабря 2014
Ответ дляАкукарача
По-моему у Меркель макияж есть всегда. У нее просто кожа на лице дряблая, пластику просит.
mur_marimar• 22 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
нет, она не главный топ.
что Вам именно сказали ?
давайте уже всю ситуацию выкладывайте, а то так ничего непонятно )