22 декабря 2014

Уместно ли делать замечания по поводу отсутствия макияжа?

Собственно, вопрос в названии темы: считаете ли вы для себя уместным делать другим людям замечания из-за отсутствия макияжа? Если да - то кому и в связи с чем?
показать весь текст
Аннуитет 22 декабря 2014
Ответ дляLiVeS
С чего вы решили, что я так считаю. Кстати, я не считаю внешность Меркель отталкивающей.
сорри, я не разобралась, на какое мое сообщение вы отвечали.
я ее внешность тоже не считаю отталкивающей
и потом вряд ли откровенно отталкивающую внешность можно исправить макияжем
автор Тарабарщина 22 декабря 2014
Ответ дляmur_marimar
что Вам именно сказали ?
давайте уже всю ситуацию выкладывайте, а то так ничего непонятно )
что сказали именно мне роли не играет, извините
автор Тарабарщина 22 декабря 2014
Ответ дляLiVeS
Ну тогда перебор, если чисто личная инициатива.
спасибо
Ангел-предохранитель 22 декабря 2014
Нет.
автор Тарабарщина 22 декабря 2014
Ответ дляПенять на зеркало
а что еще нужно? Просто вам завидуют, скорее всего
да чему ж завидовать-то? что я перед компьютером сижу без мейка? :)
Пенять на зеркало 22 декабря 2014
а что, чтоб выглядеть достойно обязателен макияж? блин, вот незнала...тут просто кто-то выше написал, что если на работе нужно выглядеть достойно - нужен мейк....
LiVeS 22 декабря 2014
Ответ дляАннуитет
сорри, я не разобралась, на какое мое сообщение вы отвечали.
я ее внешность тоже не считаю отталкивающей
и потом вряд ли откровенно отталкивающую внешность можно исправить макияжем
Не знаю что вам и сказать) Сейчас такие типы лица в моде, которые я считаю именно отталкивающими, так что мне сложно тут сориентироваться)
автор Тарабарщина 22 декабря 2014
Ответ дляСанта Барбара
Я например не крашусь практически только помада или блеск для губ на улицу, ну максимум на праздник реснички. Считаю что єто вред коже. Зато на косметолога дорогие проф средства для кожи лица и век трачу много. Я например берегу кожу и мне жалко ее мазать фигней потом вечером тереть и вымывать это все.
спасибо за ответ
Пенять на зеркало 22 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
да чему ж завидовать-то? что я перед компьютером сижу без мейка? :)
да, тому что вы так уверены в себе,что можете себепозволить быть без мейка, не каждая это себе просто может позволить
Зажуженная Жужжа 22 декабря 2014
Замечание (или вернее, вопрос) по поводу отсутствия макияжа могу сделать тому, кого привыкла все время видеть с оным. Например коллеге, с которой были и приятельские отношения - ’чегой-то ты сегодня ненакрашенная? - Да вот, коньюктивит у меня -Понятно’. Ну, и в таком духе.
Умею мерить лучше всех 22 декабря 2014
Ответ дляПенять на зеркало
бред вообще. я вот очень редко делаю макияж, естественная красота - это очень мило! Главное, ведь ухоженность. А макияж - это уже личное дело каждого! Может вообще кому-то муж не разрешает макияж делать в люди.
Если брови в порядке, нет усиков, чистая кожа, то в чем могут быть проблемы?? Ненавижу тех, кто вечно с макияжа не вылазит, вранье какое-то всем.Хотя я иногда тоже люблю,на праздники визажистов зову, но чтоб каждый день? Я с будущим мужем познакомилась, без макияжа, а те кто вечно красятся, боятся наверное по утрам проснуться и мужа ужаснуть)))
но не профессионально
Улыбчик 22 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
ну вот и я делаю так же перед встречами.
но, как выяснилось, этого мало
уточните, что имела в виду топ.

Мои подчиненные девочки всегда с ухоженными бровями, тушью, блеском, румянцем. Не терплю неряшливости в макияже, наполовину съевшейся помады, облезлых ногтей, грязных волос.
Сделаю замечание на босоножки без задника, и голых ног.
Отправлю домой переодеваться и засчитаю прогул, если увижу откровенное декольте.
Во всем должна быть мера и порядок.

Конечно, это не касается общих вылазок вне работы.
автор Тарабарщина 22 декабря 2014
Ответ дляПенять на зеркало
да, тому что вы так уверены в себе,что можете себепозволить быть без мейка, не каждая это себе просто может позволить
я это обдумаю, спасибо :)
видимо, все же придётся краситься, дабы не травмировать :)
Аннуитет 22 декабря 2014
Ответ дляLiVeS
Не знаю что вам и сказать) Сейчас такие типы лица в моде, которые я считаю именно отталкивающими, так что мне сложно тут сориентироваться)
меня отталкивает неухоженные лица, а не тип лица или отсутствие макияжа
тип лица можно изменить макияжем?
Наездница 22 декабря 2014
Если макияж преображает лицо, тогда его нужно делать обязательно, если наоборот макияж портит естественную красоту - то зачем его делать? Но занмечания насчет отсутствия я бы никогда не сделала, скорее сделала бы , если бы увидела что его слишком много и он не уместен:-))))))))))
автор Тарабарщина 22 декабря 2014
Ответ дляУлыбчик
уточните, что имела в виду топ.

Мои подчиненные девочки всегда с ухоженными бровями, тушью, блеском, румянцем. Не терплю неряшливости в макияже, наполовину съевшейся помады, облезлых ногтей, грязных волос.
Сделаю замечание на босоножки без задника, и голых ног.
Отправлю домой переодеваться и засчитаю прогул, если увижу откровенное декольте.
Во всем должна быть мера и порядок.

Конечно, это не касается общих вылазок вне работы.
а почему вы их ’девочки’ называете, а не ’сотрудницы’? вы держите бордель?
LiVeS 22 декабря 2014
Ответ дляАннуитет
меня отталкивает неухоженные лица, а не тип лица или отсутствие макияжа
тип лица можно изменить макияжем?
А меня тип лица отталкивает) Или вот белесые брови-ресницы, например. Их же можно изменить макияжем?) Но никто при этом не обязан соответствовать моим вкусам.
Санта Барбара 22 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
а почему вы их ’девочки’ называете, а не ’сотрудницы’? вы держите бордель?
четкое замечание
Улыбчик 22 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
а почему вы их ’девочки’ называете, а не ’сотрудницы’? вы держите бордель?
потому что они мне все девочки, мои подчиненные девочки. Для топов они мне коллеги, а для форума и личных отношений - девочки)))
Манижа2012 22 декабря 2014
Ответ дляУлыбчик
и это будет последнее, что вы скажете в компании
Уже была ситуация это было не последнее, все меня поддержали
И сделали замечание той, кто лезет не в свое дело
Электричка 22 декабря 2014
соседка щиплет брови тонко-тонко и они у нее разные. Я больше года смотрела. потом не выдержала и сказала, чтобы она попробовала ’зарасти’ и отдаться специалисту для коррекции бровей. И привела себя в пример, типа я также себе в чувство брови привела, хотя про себя я соврала.
автор Тарабарщина 22 декабря 2014
всем спасибо за мнение!

хорошего вечера и с наступающими праздниками!
Кима_кепка 22 декабря 2014
не ну совсем блеклой ходить тоже неприятно людям смотреть на этот натурал) это себя ты любишь и привыкаешь видеть без мейка а на работе минимальный макияж, как минимальное соблюдений дресс кода важны. хотя сама тоже грешила особенно летом когда жара..
Идууу--уууу блин 22 декабря 2014

никто имеет право делать замечания по поводу использования или неиспользования косметики, краски для волос, выщипывания бровей, удаления волос с разных частей тела, маникюра и педикюра и т.д.

исключение - дресс-код на мероприятии, на предприятии и т.п. установленные правила (в конкретном месте!)