22 декабря 2014

о том как мечта стала кошмаром, или как бы поступили Вы..

Всем привет! я молодая мама. когда дочке был год,я защитилась по научной работе и мне предложили преподавать в университете по моей дисциплине. радости не было предела, так как это было моей мечтой. только вот что с ребятенком делать-не знала, так как мы живем в столице, а бабушки и дедушки за её пределами, решили мы с мужем нанять няню. зарабатывает муж- не очень много,но на жизнь хватало. как наняли няню-стало тяжеловато,но ничего,пояса затянули - и вперед, к мечте и карьере.
пригрузили меня сразу. много. групп дали, запугали,но я терпела,так как очень уважала завкафедрой, да и неудобно было как-то,только пришла ведь.... на четверть ставки наставили групп как на половину,и это только в первом семестре.
Гром грянул,когда ни с того,ни с сего заведующий сообщил,что через два дня уезжает за границу, насовсем.а он нам как отец родной...
начались наезды,что вот такие сякие молодые тут понаустраивались, типа работают-только вид делают, трали-вали, ничерта не знают, только деньги подавай, а у меня зарплата 900 гривен,ну подумайте, как на них выжить, если няня и та в три раза больше просит...

в общем, обратилась я к новому руководству с просьбой убрать лишние часы. завуч на словах сказала, что все ок,никто тут не перерабатывает. потом собрали собрание,на котором меня при всех обгадили как только могли, переврали слова и выставили просто полной дурой,неконтактной особой и ещё и ко всему прочему некомпетентной вести занятия в вузе. может так оно и есть,только вот вместо меня ставят человека,который ну просто тупо не говорит по-английски. совсем. (я у иностранцев на инглише работаю)
муж говорит уходит из этого серпентария ср**ного, а я на пике конфликта не могу просто уйти-поджав хвост под стул спрятаться. не могу и не умею проигрывать. и ещё мама масличка в огонь подливает: дочь, трудись,терпи,но пиши диссертацию,как хочешь,но не уходи, молчи, и все в таком роде. а я не такая. раз уже это затеяла,надо довести до конца... новое руководство уже все,заангажировано, даже слова вставить не дали в потоке их лжи. я просто в шоке,такого откровенного вранья не ожидала... я честный и порядочный человек,но со своими амбициями.
прошу обладателей холодного разума: дайте дельный совет....
показать весь текст
Пирожкиня 22 декабря 2014
я бы ушла, автор
Я уже довольно давно защитилась, и вроде опыт, и знания, и то уходить хочу. Зарплата нищенская, обстановка жуткая, вот в поисках работы
Любавишна 22 декабря 2014
Ответ дляПирожкиня
так на кафедрах есть завучи, я в ВУЗе преподаю
я тоже, но никаких завучей нет

и никогда о таком не слышала, только если это не бывший техникум )))
Доставучая 22 декабря 2014
капец, если вы хорошо английский знаете, то 100% найдете работу с зарплатой раз в 10 больше! потом только улыбатся с этой ситуации будете, поверьте!
Пирожкиня 22 декабря 2014
Ответ дляЛюбавишна
я тоже, но никаких завучей нет

и никогда о таком не слышала, только если это не бывший техникум )))
нет, это национальный ВУЗ с очень давними традициями
автор Помилуйте мадам 22 декабря 2014
ох... короче, утро вечера мудренее... иду спать,нанервничалась сегодня и теперь рубит... ещё раз большое спасибо.
ША все! я пришла 22 декабря 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
магистрантская она у нас называется, да в меде, у нас это дает право преподавания и да,у нас группы, а не дисциплины-по циклам. проблема в том, что нагрузку рассчитали - годовую уложили в один семестр,она превышает норму на одну группу в 80 часов, но есть мол такой закон,по которому безвозмездно, то есть даром надо при производственной необходимости вести занятия,но не более,чем на 0,25 ставки. так что у меня все укладывается и не перерабатываю.
Как в меде, не знаю, но у нас с этим строго - больше чем по закону положено никто не выйдет(
Я так и подумала, что магистр, у нас тоже разрешено ассистентом работать
Как долго до завершения кандидатской? И насколько вы этого хотите? Просто пока не защититесь, на вас все будут ездить, и это факт, увы(((
мадамГрицацуева 22 декабря 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
магистрантская она у нас называется, да в меде, у нас это дает право преподавания и да,у нас группы, а не дисциплины-по циклам. проблема в том, что нагрузку рассчитали - годовую уложили в один семестр,она превышает норму на одну группу в 80 часов, но есть мол такой закон,по которому безвозмездно, то есть даром надо при производственной необходимости вести занятия,но не более,чем на 0,25 ставки. так что у меня все укладывается и не перерабатываю.
Ну вот, теперь все более или менее понятно. По образованию - вы медик. Т.е. вы кандидат в аспиранты, научного руководителя нет, кандидатский минимум вы не сдавали, но очень хотите заниматься научной работой. Тогда совет: бегите пока не поздно, это будет не проявление слабости, а, если хотите, что-то типа дальновидности и прозорливости.
Г@Л@В@ломка 22 декабря 2014
Мне жаль, но шансы у Вас мизерные. Подписи в журналах групп отсутствуют. Зав. каф. может перераспределять учебную нагрузку между преподавателями, а уж на распределение по семестрам никто и внимания не обращает. Негативный отзыв на лекцию/практическое занятие организовать - не проблема для администрации. Без степени и звания, в начале трудовой деятельности многие ’выпахивали’ за себя и ’того парня’.
автор Помилуйте мадам 22 декабря 2014
Ответ дляША все! я пришла
Как в меде, не знаю, но у нас с этим строго - больше чем по закону положено никто не выйдет(
Я так и подумала, что магистр, у нас тоже разрешено ассистентом работать
Как долго до завершения кандидатской? И насколько вы этого хотите? Просто пока не защититесь, на вас все будут ездить, и это факт, увы(((
ну как долго... конь не валялся.. хотя чуть повалялся-на основе магистрантской писать буду, тема интересная, нравится, только маг раб на основе одного года написала, а там минимум за пять предыдущих лет хотелось бы оценить данные, ну как-то так.
Надувная пыль 22 декабря 2014
ушла бы...представляю, что такое кафедра - тетки эти сожрут.
если у Вас знание языка, то занимайтесь с кем-то дополнительными занятиями, переводы в инете. Нервы крепче, денег больше. И семью видите.
холециститная 22 декабря 2014
Ушла из университета только из-за научной работы. Если б не финанасовая сторона этого всего, то продолжила б. До дикрета написано 50% диссертации, заканчивать не собираюсь. На защиту денег нет, на ВАКовские статьи денег нет, хотя 3-я часть обязательных есть. Что это за работа в которую столько денег нужно вложить, а когда они вернуться? И из чего с голого оклада? Мое мнение, уходить из этого болота.
Надувная пыль 22 декабря 2014
Автор, так Вы в меде? Еще и язык иностранный знаете?
тогда вообще умничка.
автор Помилуйте мадам 22 декабря 2014
да врач я, кроме английского ещё руками могу работать. только, блин, говорю же-не хочу на пике конфликта уходить, слава у нас быстро распространяется, особенно если в этом кто-то заинтересован.... так что в этом и все сомнения. проигрывать не могу. буду мучиться и если уйду и если останусь.
автор Помилуйте мадам 22 декабря 2014
ладно девченки,пошла я-таки спать.... к черту бессовестных климактеричек. и преклимактеричек. пусть им мои нервы вернутся.
барабанщица 22 декабря 2014
Я защитила диссер и положила на полку дипломы. И муж так же.
Не вернусь ни за что ни в универ (КНУ Шева), ни в академию наук.

ИМХО, уходить и не оглядываться.
Ingi 22 декабря 2014
Автор, бросайте нафиг этот серпентарий! Я кандидат наук, настоящий, некупленный, работала и работаю по основной специальности, зарабатывая немалые деньги. Так вот, годы, когда я преподавала на кафедре (параллельно с основной денежной работой), я вспоминаю с ужасом. Это был и есть адов гадюшник.
ЗдесяЯ 22 декабря 2014
да, у меня такой же бред на кафедре...
работаю 2 года, но желание туда идти с каждым днем все меньше...
ЗдесяЯ 22 декабря 2014
Ответ длябарабанщица
Я защитила диссер и положила на полку дипломы. И муж так же.
Не вернусь ни за что ни в универ (КНУ Шева), ни в академию наук.

ИМХО, уходить и не оглядываться.
жаль только потраченное время(не стоит оно сейчас этого.
Ingi 22 декабря 2014
Ответ дляЗдесяЯ
да, у меня такой же бред на кафедре...
работаю 2 года, но желание туда идти с каждым днем все меньше...
Бросайте нафиг. Больше заработаете и нервы целее останутся.
из желе я 22 декабря 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
срываюсь,девочки, и знаю что оно того не стоит. но отступить не могу, не хочу быть слабаком, хотя разум подсказывает,что надо валить. и не был никто ни любовником,ни папочкой,просто хороший и порядочный человек.
Точно как я! Только работала я следователем и не захотела возбуждать дело против человека, хотя начальник ´рекомендовал´ это сделать! С тех пор он начал меня выживать из коллектива. На каждом совещании меня полоскал, заваливал уг. Делами. Сидела на работе с 9-22.00 каждый день! В итоге закончилось больницей - слягла на месяц! После вышла и написала рапорт на перевод в другое подразделение. Вот я так же точно рассуждала как вы - я сильная, меня не сломать, буду бороться до конца. А теперь думаю - ради чего? Ради амбиций! Они таких нервов не стоят, поверьте. Я промучалась полтора года. Не повторяйте моих ошибок.
Люблю Поумничать 22 декабря 2014
втулю пять копеек-сказка о потерянном времени,это про детенка,в которого надо вкладывать,чтобы пожинать хорошие плоды,в мужа -внимание и забота,всегда находится рядом тот,кто пожалеет,приголубит,а Вы-вся на нервах,вся в работе.для Вас стрессы уж очень откладываются на внешнем виде.амбиции-это гордыня,которая есть порок.не надо всем доказывать,что Вы-порядочная и лучшая.докажите себе,что не боитесь сохранить здоровье,семью,что способны на эксперименты и смену трудовой обстановки,это важно,не надо бояться уйти во время с поднятой головой,не надо дожидать пока выгонят с позором
из желе я 22 декабря 2014
Автор, если вы медик со знанием английского - вам цены нет! Зп действительно в 10 раз больше будет! За 900 грн выслушивать,что вы не правы. Это очень бьёт по самооценке. Потом будете в себе сомневаться. Начальство вас затюкает.
Кукарачка 22 декабря 2014
Скажу о себе. Во время декрета защитилась - вернулась в сентябре работать на свою кафедру уже кандидатом наук. Сразу перевелась с полной на 0.5 ставки, т.к. ребенок 3-летний все время болеет, а на больничный нельзя пойти. У нас тоже ещё тот гадюшник - стало еще хуже чем было до моего ухода в декрет, требуют по полной программе, зарплата мизерная + еще другие ’коллеги’ пытаются свою работу перекинуть на меня. Политика нашего вуза такова - ну даже если ты защитился, то всеравно ты никто, нет особого уважения, не работаешь как нужно - найдем замену. Автор, оно того не стоит, поверьте... Главное ребенок и нормальное моральное состояние. Ищите нормальную работу и не портите себе нервы. Есть вариант перевестись куда-то или по вашей специальности работу можно писать только в этом учебном заведении?
ЧукИГеки 22 декабря 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
я это сделала, причем ни единой фамилии ни единого намека на конкретное лицо,только факты. но нет, мне тыкают в лицо несуществующими законами, пришла незапланированная проверка, посидели минут двадцать на занятии и накатали что некомпетентна, переврали слова, сделали выводы быстренько и усе,закопали мои амбиции. Новое руководство и слушать не стало- им факты показали, что студенты опаздывают,что я им говорю попозже приходить специально, хотя на работе сама с 7-50 нахожусь...что неправильно тему рассказываю,хотя это не так, но кто меня станет слушать. . .
Я не знаю, какой вы преподаватель английского, но по-русски вас читать очень сложно. Даже, если не брать во внимание знаки препинания, а только манеру изложения и связанность мыслей.
И что это за математика такая: вы забираете из семьи каждый месяц 1800 на няню. И это при небольшой з/п мужа Смысл этого какой???
бювет_в_обед 22 декабря 2014
Ребенок ростет без вас, вы от работы не получаете ни денег, ни удовольствия, еще вас и сжирают... Ну и на сколько вас хватит?
Вы репетиторством больше заработаете, вам будут кланяться и в спокойной обстановке. Ради чего вам это нужно? Какая конечная цель? И стоит ли она всего этого. Мой знакомый не выдержал бумажатины в вузе и свалил, за эти деньги нашел работу по сердцу. Проигрывать не проигрывать, вы еще думаете? Приз то какой?
Хранительница чешки 22 декабря 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
спасибо всем. это просто крик отчаянья. просто нужно даже выговориться было,что я не осел, а то когда долго называть белое черным,даже зрячий засомневается. и да, я даже знаю кому необходимо мое место.
а вам єто место зачем? Ради чего оставили ребенка на няню?
ПровокацІя-1 22 декабря 2014
Позвольте поинтересоваться,а в каком это столичном ВУЗЕ 900 гривен зарплата?
Пирожкиня 22 декабря 2014
Ответ дляПровокацІя-1
Позвольте поинтересоваться,а в каком это столичном ВУЗЕ 900 гривен зарплата?
я не в столичном, но на 1/4 ставки и есть такая зарплата
Гопница-Советчица 22 декабря 2014
Ответ дляГолубая фишка
холодный разум - уйти, а то бывает и так, что поймают не дай Бог, на каком -нибудь опоздании, прогул поставят. У меня, даже как у юриста, такое было. Была цель выжить из коллектива, направили на одно суд. заседание в одном суде, которое не состоялось, а было еще параллельно в другом. Туда вызвали из области представителя, позвонили мне через час, что мне поставили прогул, по заявлению ’областного’, типа он меня в суде не видел. Я тут же приехала и написала по собственному желанию. Зачем потом суды и доказывания что Вы не осел? Ребенку нужна здоровая спокойная мама. Помните об этом. И если что-то происходит, значит это вам нужно в данный период жизни.
Скажите как юрист как можно было выйти из етой ситуации, не увольняясь
Гопница-Советчица 22 декабря 2014
Степень кандидата наук прибавит Вам 15 % к зарплате, стоит ли они етого