ЗаведУющая• 19 февраля 2013

Малообеспеченная семья. Как получить статус?

Девочки, может кто знает. Имею ли я право оформить статус малообеспеченной семьи. Семья состоит из 3 человек. Я и два ребенка 1,5 лет и 8 лет. С мужем в разводе. Нахожусь в декретном отпуске, то есть не работаю. В совбезе получаю выплату на второго ребенка+   декретные. Аллименты не получаю. Какие документы нужны для оформления данной помощи?
Pavelolka• 19 февраля 2013
А какие это декретные вы получаете в собесе? Помощь при рождении что ли?

автор ЗаведУющая • 19 февраля 2013
Ответ дляPavelolka
Да, помощь при рождении ребенка.
Аноним• 19 февраля 2013
А почему алименты не получаете? Муж участвует материально?
Аноним• 19 февраля 2013
Вы можете оформить пособие по уходу до 3х лет,документацию уточните в собесе,сейчас до 1000гр ,оформлять нужно 1 раз в полгода.
автор ЗаведУющая • 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нет, он не работает и не помогает нам
ирина@_• 19 февраля 2013
Справка о сост.семьи,о том что вы не получаете алименты,ксерокопии ,наверное...и там вы будете заполнять много бумажек о всех своих доходах,потом к вам домой придут представители соц. службы составлять акт жилищных условий(т.е если у вас в квартире дорогая мебель,машинка автомат,посудомойка ,компьютер и т.п.сложно будет получить статус малообеспеченой семьи.)А если вы не получаете алименты,можете взять справку в юстиции,о неполучении алиментов за последние 6 мес,копию исполнительного листа,справку о сост.семьи ксерокопии и государство Вам будет на детей платить деньги вместь папашки(не знаю точно сколько)
автор ЗаведУющая • 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я уже узнавала за это пособие, но дело в том, что там нужна справка о доходах семьи за пол-года, а я в разводе только 4 месяца (еще 2 ждать, так как мой бывший муж такую справку мне не даст). Вот и думаю, может положены еще какие выплаты.

автор ЗаведУющая • 19 февраля 2013
Ответ дляирина@_
Спасибо!
Аноним• 19 февраля 2013
какая разница в разводе или нет,муж принципиально не будет брать справку о своих доходах???деньги же его ребенку пойдут.
автор ЗаведУющая • 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Как он говорит, что ему не когда...
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляvostryh80
Нет, он не работает и не помогает нам
Капец, мужики!!!
Оба ребенка его?
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляvostryh80
Как он говорит, что ему не когда...
А чем же он занят, если не работает?
Аноним• 19 февраля 2013
Если Вы в разводе,то алименты будут Вашим доходом, то, что Вы на них не подали - это Ваши проблемы.
Не важно работает или нет Ваш муж - на алименты подавайте, насчитают минималку по закону и, это его проблемы где работоспособный мужик найдёт деньги для своих детей. Это его обязанность содержать своих детей,а не государство Вам должно.
Всё очень просто, не усложняйте и ни на кого не надейтесь.
автор ЗаведУющая • 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
А чем же он занят, если не работает?
Живет за счет родителей и пьет.
автор ЗаведУющая • 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы считаете, что я усложняю? Разве сейчас можно нормально жить на 870 грн.? А на алименты я подала, только не дождусь их никогда. Вот и хочу, чтобы хоть какую то помощь от государства получить.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляvostryh80
Думаю, что Вам нужно идти в исполком, в собез и вам там более исчерпывающую информацию дадут!
ирина@_• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы знаете,собез не очень охотно будет разъяснять наши права... чем меньше выплат они будут делать,тем им лучше.И когда начинают оформлять документы,с недовольным лицом говорят,ну жили же вы как-то последние полгода????И обязательно намекнут,что ВЫ им что-то должны,как будто со своего кармана выплачивают деньги.Нашему государству и исполкому не выгодно,чтобы люди знали о своих правах,особенно,что касается денежных выплат.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляvostryh80
Т.к. вы подали на алименты и не получаете их-вам нужна справка с исполнительной службы об этом (получите её без проблем). Затем её отнесёте в собес и будете получать около 280 грн.(мин. на одного ребёнка).
Аноним• 19 февраля 2013
А по поводу малообеспеченной семьи-только если вы официально оформлены или стоите на учёте в центре занятости.

автор ЗаведУющая • 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я не могу стоять в центре занятости- я сейчас в декрете (младшему 1,5 года)
автор ЗаведУющая • 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо! То есть на двоих-это 560?
автор ЗаведУющая • 19 февраля 2013
Ответ дляирина@_
Вы абсолютно правы. Они ничего толком и не объясняют. Даже документы и справки, которые нужны для оформления, не скажут какие(((
ирина@_• 19 февраля 2013
Ответ дляvostryh80
Спасибо! То есть на двоих-это 560?
Справку Вам дадут только если Вы 6 мес. не будете получать алименты.
автор ЗаведУющая • 19 февраля 2013
Ответ дляирина@_
Ясно, тогда по-любому придется ждать...
Персонаж Аноним• 14 марта 2013
а Вы обратиться в органы соц.обеспечения с официальным письмом, т.е. изложите Ваш вопрос в письменной форме на имя начальника и отпрвьте заказным письмом с уведомлением. По Закону ’Об обращениях граждан’ обязаны ответить в течение 30 дней