Додекаэдр• 23 декабря 2014
График отключения света в Запорожье
Девочки кто знает где увидеть этот график,и есть ли он.
Оцененная• 23 декабря 2014
Шановні споживачі електричної енергії!
В зв’язку із значною кількістю блоків ТЕС, які знаходяться в аварійному ремонті та зниженими запасами палива на електростанціях, в ОЕС України склався гостродефіцитний баланс виробітку та споживання електричної енергії та потужності.
З метою недопущення спрацювання гідроресурсів, відділення ОЕС України від об’єднання країн СНД та Балтії та на підставі факсограми ДП «НЕК» «УКРЕНЕРГО» від 19.12.2014р. №01/06-1-1-1/14505 в Дніпровській енергетичній системі вводяться графіки обмеження електричної потужності (ГОП).
Відповідно до п.4.2.8 «Інструкції про складання і застосування графіків обмеження та аварійного відключення споживачів, а також протиаварійних систем зниження електроспоживання», затвердженої Наказом Мінпаливенерго від 23.11.06р. №456 та погоджених графіків обмеження електричної потужності по Запорізькій області на 2014-2015р.р., всім споживачам, задіяним до участі графіках обмеження електричної потужності (ГОП) потрібно виконати комплекс заходів щодо зниження споживання електричної енергії та потужності, а саме:
Щодобово, починаючи з 800 до 1100 та з 1600 до 2200 22.12.2014р. по 26.12.2014р. (включно) знизити фактичне навантаження по вашому підприємству відповідно до доведеного енергопостачальною організацією завдання.
Звертаємо Вашу увагу, що відповідно до п.5.3-5.4. «Інструкції», керівники підприємств і організацій, які включені до зазначених графіків, несуть персональну відповідальність за своєчасність та фактичне виконання заданих обсягів обмеження, а також виконання організаційно-технічних заходів щодо запобігання аварій на власних об’єктах.
Сподіваємося на ваше порозуміння стосовно даного питання.
Дивитися iншi новини
Додекаэдр
• 23 декабря 2014
Ответ дляaniram89
Это касается предприятий, а с населением что?
Вот и у меня тот же вопрос.По населению информации не нахожу.
Оцененная• 23 декабря 2014
Я так поняла что предприятия, которые осуществляют подачу электроэнергии должны ограничить в указанные дни и время нагрузку. То есть именно в этот период и будет отключение.
Нет?
Оцененная• 23 декабря 2014
Ответ дляДодекаэдр
Я так поняла что населению отключать не будут?
У вас вчера отключали свет с 8 до 11 и с 16 до 22?
Неутомимые шахматы• 23 декабря 2014
График отключений потребителей по Вашему городу можете увидеть на сайте поставщика электроэнергии.
Оцененная• 23 декабря 2014
Ответ дляaniram89
А-а..Вот, на том же сайте
По данным технической дирекции ОАО «Запорожьеоблэнерго», на территории нашего региона с необходимостью сокращать объемы потребления в связи с введением данных графиков, столкнутся, в основном промышленные предприятия.
«Для Запорожской области графики составлены таким образом, что 98% необходимых для сокращения объемов – объемы потребления промышленных предприятий Запорожского региона», - сообщили в технической дирекции ОАО «Запорожьеоблэнерго».
В то же время в энергокомпании отметили, что в случае низкой эффективности введения графиков аварийных отключений, будут вводиться специальные графики аварийных отключений, предусматривающие отключения дополнительной нагрузки потребителей, в том числе бытовых потребителей.
В связи с этим ОАО «Запорожьеоблэнерго» обращается к запорожцам и жителям области с просьбой с просьбой максимально экономно пользоваться электроэнергией, особенно в часы пиковых нагрузок: с 8-00 до 11-00 и с 17-00 до 22-00.
Неутомимые шахматы• 23 декабря 2014
Если запорожьеоблэнерго такой информации не предоставляет,то значит надо требовать-они обязаны это делать.
Додекаэдр
• 23 декабря 2014
Ответ дляОцененная
нет
Ответ дляОцененная
А-а..Вот, на том же сайте
будем надеяться, что население все же это не коснется!
Люблю порядок• 23 декабря 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
на сайте облэнерго
это не те отключения, которые веерные, это те, которые для плановых работ
у меня друг в облэнерго, пока никаких четких распоряжений относительно отключений населению не было
у нас стараются переложить эту экономию на предприятия, чтоб население было со светом
заметили, ночью много где освещение уличное отключено, ашан вполовину иллюминацию уменьшил и т.д