Курочка-чубаточка• 23 декабря 2014
До родов 21 день! Все ли я собрала?
Это я так по показаниям врача,сказали рожу на 2 недельки раньше.Подскажите,что брали с собой в роддом самое необходимое,а то сумки стоят собраные,боюсь что то не забыть.
Сфера влияния• 23 декабря 2014
О,у нас термiн однаковий,але я ще сумки не склала,скупилась ,але не склала.
Курочка-чубаточка
• 23 декабря 2014
Ответ дляСфера влияния
я сложила что бы потом не собирать по всей квартире
Проработник• 23 декабря 2014
Главное,документы (обменка и паспорт).
Мне больше всего нужны были одноразовые пеленки (много), воды текли неделю и потом подкладывать пришлось. В 7 роддоме, например, почти на каждом этаже требую принести полотенца бумажные (муж сто раз бегал, т.к. взяли только 2 пачки по 2 рулона). Зато мы одежек понабирали сразу - на х....не понятно. Взять нужно только то, что оденете после родов на малыша, остальное кто-то подвезет потом.
Тапочки резиновые, а лучше сразу 2 пары.
Зарядки для телефонов.
Чайник брала - не пригодился, есть на несколько палат (лучше сразу в роддоме узнайте, чего зря тащить)
Зарядки для телефонов.
Проработник• 23 декабря 2014
Ответ для@risto_kratka
а список Хаггис у Вас есть??
если надо - напишу
Скиньте сюда, мне тоже скоро пригодится!
Курочка-чубаточка
• 23 декабря 2014
Ответ для@risto_kratka
а список Хаггис у Вас есть??
если надо - напишу
нету
Курочка-чубаточка
• 23 декабря 2014
Ответ дляПроработник
Главное,документы (обменка и паспорт).
Зарядки для телефонов.
пасуда и чайник у нас в палате будет,зарядку и документы всегда со мной
Проработник• 23 декабря 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вы точно узнавали!? Просто в 7 палаты одноместные все, а если после кесарева, то неудобно на коридор выходить будет.
Мишка-шалунишка• 23 декабря 2014
У вас первые или вторые роды?Если вторые вы же должны помнить.
Халат, 2 ноч.рубашки, трусы-штук 5., прокладки ночные большие, однораз.пеленки, расческа, чайник, минимальная посуда, тапки, носки, для ребенка памперсы, ушные палочки, перекись, зеленка или йод, одежда +шапочка,пеленки, я брала соски и бутылки нак всяк случай и ещё молокоотсос, мне все пригодилось, деньки и обменка
Курочка-чубаточка
• 23 декабря 2014
Ответ дляПроработник
что именно узнавала?
@risto_kratka• 23 декабря 2014
Ответ дляПроработник
Список в роддом от ТМ Хаггис..Список подходит только для пузиков Украины
На школе материнства мне дали список гораздо меньше..
Вот он:
Документы — паспорт, обменка и страховка
Для роженицы:
халат
ночнушка 2 шт
тапочки
комплект постельного белья
прокладки(10-15 шт нужно из ветоши сделать)
памперсные пеленки 5 шт
нижнее белье
носки
полотенце 2 шт
чашка
ложка
тарелка
негазированная вода
зубн. щетка и паста
жидкое детское мыло
полотенца бмажные
туалетная бумага
Для малыша:
шапочки 2-3 шт
носочки 2-3 пары
пеленки 2-3 шт
ползунки 3-4 шт
распашенки 3-4 шт
Подгузники Хаггис 1 уп
Салфетки влажные Хаггис Ультра Комфорт
Детское масло
Ватные диски
термометр электронный
В родзал для малыша:
шапочка
носочки
царапки
распашенка
ползунки
подгузник 1 шт
пеленки 2-3 шт
одеяло или полотенце
Для партнера:
сменная обувь
удобная домашняя одежда
флюшка
Вот он:
Для роженицы:
халат
ночнушка 2 шт
тапочки
комплект постельного белья
памперсные пеленки 5 шт
нижнее белье
носки
полотенце 2 шт
чашка
ложка
тарелка
негазированная вода
зубн. щетка и паста
жидкое детское мыло
полотенца бмажные
туалетная бумага
Для малыша:
шапочки 2-3 шт
носочки 2-3 пары
пеленки 2-3 шт
ползунки 3-4 шт
распашенки 3-4 шт
Подгузники Хаггис 1 уп
Салфетки влажные Хаггис Ультра Комфорт
Детское масло
Ватные диски
термометр электронный
В родзал для малыша:
шапочка
носочки
царапки
распашенка
ползунки
подгузник 1 шт
пеленки 2-3 шт
одеяло или полотенце
Для партнера:
сменная обувь
удобная домашняя одежда
флюшка
Дюйм оф о4ка• 23 декабря 2014
А мне одежки все понадобились в роддоме, и даже те, что на 3 мест пришлось тащить: пошло молоко после молозива, малой ел и рвал (в смысле отрыгивал) фонтаном прям. Я в панике - врач пришла, говорит, часто так бывает. Срыгивал все - голодный, поест - опять 25. И простыни, и я , и он - все в молоке были мокрые насквозь. Постоянно переодевала первые 3 дня, потом наладилось. Но это индивидуально. Со мной девочка лежала - у неё все ок, а в соседней палате - один в один как у нас история.
Катастрофа• 23 декабря 2014
Боже! у меня такой же срок...
ничего не собрано, дома ремонт.. все спаковано в кладовке так глубоко что не найдешь)))
роддом закрыт на мойку где рожать собралась, муж приедет на выходные только... короче экстрим полнейший)
Курочка-чубаточка
• 23 декабря 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
нет роды четвертые,но каждый раз к списку что то добавлялось,вот и спрашиваю
Чупокабра• 23 декабря 2014
Главное обменка. паспорт. одежда на первый день ребенку. халат, прокладки, пеленки себе, постельное белье. которое потом после родов выкинут, и второй комплект в палату, одноразвоые накладки на унитаз, мыло жидкое, бумаж.полотенце. туалт.бумага, маленькая баночка с смесью и бутолочка (так как молоко в среднем вырабатывается на 3е стки и вы точно не знаете будет ли оно у вас, а в роддоме готовую смесь очень дорого покупать),электронный градусник, много однорозовых перчаток. Остальное привезут. А еще воду и печенье. не знаю как кому мне после роддов очень хотелось кушать.
Курочка-чубаточка
• 23 декабря 2014
Ответ для@risto_kratka
Вот он:
Для роженицы:
халат
ночнушка 2 шт
тапочки
комплект постельного белья
памперсные пеленки 5 шт
нижнее белье
носки
полотенце 2 шт
чашка
ложка
тарелка
негазированная вода
зубн. щетка и паста
жидкое детское мыло
полотенца бмажные
туалетная бумага
Для малыша:
шапочки 2-3 шт
носочки 2-3 пары
пеленки 2-3 шт
ползунки 3-4 шт
распашенки 3-4 шт
Подгузники Хаггис 1 уп
Салфетки влажные Хаггис Ультра Комфорт
Детское масло
Ватные диски
термометр электронный
В родзал для малыша:
шапочка
носочки
царапки
распашенка
ползунки
подгузник 1 шт
пеленки 2-3 шт
одеяло или полотенце
Для партнера:
сменная обувь
удобная домашняя одежда
флюшка
Вот он:
Для роженицы:
халат
ночнушка 2 шт
тапочки
комплект постельного белья
памперсные пеленки 5 шт
нижнее белье
носки
полотенце 2 шт
чашка
ложка
тарелка
негазированная вода
зубн. щетка и паста
жидкое детское мыло
полотенца бмажные
туалетная бумага
Для малыша:
шапочки 2-3 шт
носочки 2-3 пары
пеленки 2-3 шт
ползунки 3-4 шт
распашенки 3-4 шт
Подгузники Хаггис 1 уп
Салфетки влажные Хаггис Ультра Комфорт
Детское масло
Ватные диски
термометр электронный
В родзал для малыша:
шапочка
носочки
царапки
распашенка
ползунки
подгузник 1 шт
пеленки 2-3 шт
одеяло или полотенце
Для партнера:
сменная обувь
удобная домашняя одежда
флюшка
по этому списочку есть все и даже больше.
Королева спама• 23 декабря 2014
Простынь брала на резинке. У нас матрасы прорезиненные в боьнице были, без резинок белье скользит и сьезжает.
Лишние вещи не брала, просто в кулечке отложила и показала мужу, чтоб принес через 2 дня после родов:-)
Курочка-чубаточка
• 23 декабря 2014
Ответ дляКоролева спама
вот я так отдельно сложила то что на выписку и показала мужу.Зачем его сразу тащить
Что-то не спится• 23 декабря 2014
Детское масло и ватные диски - снимать с ребятенка смазку:) протирать все складочки.
@risto_kratka• 23 декабря 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
у меня в обменке был список ещё больше, но потом дали этот список.. и то мне столько полотенец не понадобилось.. и пеленки тоже..
Да и постельное белье и ночнухи никто не выбрасывал